Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

сидор

valemat,

нет, не в бане. или баня эта в карельских лесах, подождите ребята, давайте подождем Сидора.

Карелка \моя половинка\ - права.Печь грибосушилки стоит в бане.Вот одна и бань которые мы строим везде где живем в лесу больше 15 дней 6e6996103547.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

Барсик,кстати, замечено, что путешественники не болеют, вон Сидор выше писал, что уже лет 15 не был в больницах и полиса у него нет. А так же они более успешны в социальной среде, в цивилизации. Опяять же пример Сидор, он умудряется и гараж купить при своих путешествиях, и дом может купить в Карелии. А вот здоровому мужику, бегающиму в фитнес клубы, в лесу остаться смерти подобно.

Карелка \моя половинка\ - права.Печь грибосушилки стоит в бане.Вот одна и бань которые мы строим везде где живем в лесу больше 15 дней 6e6996103547.jpg

А-а! Вот кто такая карелка, тогда меняет дело, это авторитетное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Пытаюсь найти фотку бани на острове - пока все тщетно.Кстати выложу Карелку.Она просто зверь.Даже над рыбой шаманит...Мужиков в страхе держит...7b52589d15a6.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,кстати, замечено, что путешественники не болеют, вон Сидор выше писал, что уже лет 15 не был в больницах и полиса у него нет. А так же они более успешны в социальной среде, в цивилизации. Опяять же пример Сидор, он умудряется и гараж купить при своих путешествиях, и дом может купить в Карелии. А вот здоровому мужику, бегающиму в фитнес клубы, в лесу остаться смерти подобно.

 

А-а! Вот кто такая карелка, тогда меняет дело, это авторитетное мнение!

Больница не показатель , в больничке не был больше 30 лет  (мне 63) - лучше сплюнуть . Но форму поддерживаю в фитнес зале - работа требует . Здоровьем запасаюсь на природе - это верно.

Пытаюсь найти фотку бани на острове - пока все тщетно.Кстати выложу Карелку.Она просто зверь.Даже над рыбой шаманит.Мужиков в страхе держит.7b52589d15a6.jpg

В каких местах Карелии предпочитаете быть ? Я в основном  в средней и северной . (Кемь и выше)

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Кстати вот наш еще не большой палаточный городок на острове.ad012068802b.jpg  .Каждый год усиленно готовимся к вылазке на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Барсик, но ведь, получается он свободный и вольный человек. Вольный, от слова воля. А воля- главный показатель успешности везде и во всем.

И хорошо, что вы есть, вот такие ребята. На таких и мир и родина держится. Кстати, у таких и семьи крепкие, а семья это ячейка общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Больница не показатель , в больничке не был больше 30 лет  (мне 63) - лучше сплюнуть . Но форму поддерживаю в фитнес зале - работа требует . Здоровьем запасаюсь на природе - это верно.

В каких местах Карелии предпочитаете быть ? Я в основном  в средней и северной . (Кемь и выше)

Вот уже наверное лет 7 и все за Медвежьегорск по Мурманке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Кстати у меня Соболь не полноприводной и спасает лебедка.О ней я когда та писал.Вот кстати она в очередной раз выручает 901a4ee018e6.jpg  Вытащила вот из того места f84c2442afb4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Кстати у меня Соболь не полноприводной и спасает лебедка.О ней я когда та писал.Вот кстати она в очередной раз выручает 901a4ee018e6.jpg  Вытащила вот из того места f84c2442afb4.jpg

Интересная конструкция площадки под лебёдку - на колесе спереди ? . Фото поближе нет ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
Барсик, а что завело Вас к Телецкому озеру одному? Я лично, не знаю, смог бы на такое или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик, но ведь, получается он свободный и вольный человек. Вольный, от слова воля. А воля- главный показатель успешности везде и во всем.

И хорошо, что вы есть, вот такие ребята. На таких и мир и родина держится. Кстати, у таких и семьи крепкие, а семья это ячейка общества.

На все сто !

Барсик, а что завело Вас к Телецкому озеру одному? Я лично, не знаю, смог бы на такое или нет.

Давно было лет 15 назад . Встречал одиночек пеших и на Полярном Урале . Людьми страсть управляет и адреналин (пассивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

На все сто !

Давно было лет 15 назад . Встречал одиночек пеших и на Полярном Урале . Людьми страсть управляет и адреналин (пассивный)

Вот она, воля человека!, а полярный урал это где? Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Кстати у меня Соболь не полноприводной и спасает лебедка.О ней я когда та писал.Вот кстати она в очередной раз выручает 901a4ee018e6.jpg  Вытащила вот из того места f84c2442afb4.jpg

Сейчас на новых Соболях только одна проушина спереди, и то, вкручивать надо. Чтоб такую приблуду поставить надо что-то вварить. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Сейчас на новых Соболях только одна проушина спереди, и то, вкручивать надо. Чтоб такую приблуду поставить надо что-то вварить. Жаль.

Можно гораздо проще сделать съемную лебедку. У меня тупо 2 петли сзади и клюз спереди. Цеплял за фаркоп, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Можно гораздо проще сделать съемную лебедку. У меня тупо 2 петли сзади и клюз спереди. Цеплял за фаркоп, работает.

А клюз что это? Можно фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Интересная конструкция площадки под лебёдку - на колесе спереди ? . Фото поближе нет ли ?

Тогда - когда тащил еще не было колеса.Когда вернулся из Карелии - то немного переделал то есть спереди под лебедку поставил колесо.Фото более крупного плана лебедки я выкладывал еще раньше на форуме.Сейчас мне фото не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А клюз что это? Можно фото?

klus6500_2.jpg

На съемной лебедке принято кевларовый трос использовать, он с роликами не дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Можно гораздо проще сделать съемную лебедку. У меня тупо 2 петли сзади и клюз спереди. Цеплял за фаркоп, работает.

Съёмная  у меня ест , но в луже тонет если подвесить .

Вот она, воля человека!, а полярный урал это где?

Станция "Лабытнанги" - конечная точка . Выходили на ст "Полярный" _ Уральские горы начало полярного круга около 100 км от Воркуты по тундре

 

0_129d89_b8849c90_L.jpg 2004  год

 

Сейчас на новых Соболях только одна проушина спереди, и то, вкручивать надо. Чтоб такую приблуду поставить надо что-то вварить. Жаль.

Проушина в продаже 500 руб (Эмекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А это полярный на спецтранспорте

 

[more]
0_129d8c_ee2ab287_L.jpg

 

 


0_129d8d_6d1f76e3_L.jpg
 

 

И до кучи Карелия  (квадроциклы с собой тащили).

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Вот это техника  - СУПЕР!!!!!!! На ней действительно проберешься куда угодно.Главное чтобы направление было.Наверное если к ней приделать фаркоп и зацепить бочку с топливом реальных размеров то можно осуществить незабываемый леснойтрофи.На таком транспорте в Карелии с ее изумительной природой - есть куда держать направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Есть моменты в путешествиях которые тебя заряжают энергией ,особенно встречи с лесными или морскими животными.Такого в городской жизни нет и не будет.Вот это и заставляет тебя все отпуска проводить в глуши.Хотя вот в прошлом году получили и на Балтике массу приятных эмоций от встречи с котиком...eded1a781fe4.jpg  Первый раз в живую столкнулись с ними на рыбалке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

 Проушина в продаже 500 руб (Эмекс)

так там места нет куда ее вкрутить, предусмотрели только для одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Съёмная  у меня ест , но в луже тонет если подвесить .Станция "Лабытнанги" - конечная точка . Выходили на ст "Полярный" _ Уральские горы начало полярного круга около 100 км )

Да, это круто! Я отстал от жизни и, похоже многое пропустил. Надо наверстывать, потому что лучше поздно, чем никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Есть моменты в путешествиях которые тебя заряжают энергией ,особенно встречи с лесными или морскими животными.Такого в городской жизни нет и не будет.Вот это и заставляет тебя все отпуска проводить в глуши.Хотя вот в прошлом году получили и на Балтике массу приятных эмоций от встречи с котиком.eded1a781fe4.jpg  Первый раз в живую столкнулись с ними на рыбалке.

Красота. Вот если это детям показать, (4-10лет) это будет для них незабываемо на всю жинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

так там места нет куда ее вкрутить, предусмотрели только для одной стороны.

Интересно, я прикупил, но еще не смотрел как ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...