Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

Барсик

в  моем  возрасте,   жар  костей  не  ломит.  по  мне   чем  комфортней  тем  лучше.

Дело не в возрасте зрелого человека а в привычках.

Я пока держусь и стараюсь иногда "помёрзнуть" на природе, В былые времена на охоте в снегу ночевали на пенке , в спальнике и укрывшись полиэтиленом .Сейчас задор не тот и времени мало (мне 63 года)  На фото возле проруби не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

Дело не в возрасте зрелого человека а в привычках.

Я пока держусь и стараюсь иногда "помёрзнуть" на природе, В былые времена на охоте в снегу ночевали на пенке , в спальнике и укрывшись полиэтиленом .Сейчас задор не тот и времени мало (мне 63 года)  На фото возле проруби не я.

ну  а  я  10 лет  отработал  охотником-промысловиком,  на  севере,  и  даже  там  экстримом  ни когда  не  занимались.  тоже  на  пенсии,  правда  льготная.  северный  стаж.  по  этому  и  езжу  в  основном  в  сторону  севера.  ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

ну  а  я  10 лет  отработал  охотником-промысловиком,  на  севере,  и  даже  там  экстримом  ни когда  не  занимались.  тоже  на  пенсии,  правда  льготная.  северный  стаж.  по  этому  и  езжу  в  основном  в  сторону  севера.  ностальгия.

Любители и профи по разному мыслят . В  Карелии как-то раз были и на вопрос  к местным рыбакам , чем здесь ловить ? ,  получили ответ - сетями , спининг баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

ну  а  я  10 лет  отработал  охотником-промысловиком,  на  севере,  и  даже  там  экстримом  ни когда  не  занимались.  тоже  на  пенсии,  правда  льготная.  северный  стаж.  по  этому  и  езжу  в  основном  в  сторону  севера.  ностальгия.

Вот интересно - ведь Соболь это фактически дом на колёсах, поставить туда автономку, зачем палатка и муки с обогревом ? или компания большая ?

Изменено пользователем Alkus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Вот интересно - ведь Соболь это фактически дом на колёсах, поставить туда автономку, зачем палатка и муки с обогревом ? или компания большая ?

у  меня  и  стоит  автономка.  а  какие   муки  с  обогревом.  на  сутки  3  закладки  дров.  спишь  как  дома,    эмчеэсовские   раскладушки.  в  машине  можно  прожить,  день-два.  но  12-14.  это  уже  перебор.  да  и  зачем,  когда  в  палатке   намного  комфортней,  чем  в  машине.    по  поводу  рыбалки,  местные   ловят  только  сетями.  и   ловят  не  от  хорошей  жизни.  нет  ни  какай  работы.  куда  езжу  они  живут  тайгой,  рыба,  грибы,  ягоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

у  меня  и  стоит  автономка.  а  какие   муки  с  обогревом.  на  сутки  3  закладки  дров.  спишь  как  дома,    эмчеэсовские   раскладушки.  в  машине  можно  прожить,  день-два.  но  12-14.  это  уже  перебор.  да  и  зачем,  когда  в  палатке   намного  комфортней,  чем  в  машине.    по  поводу  рыбалки,  местные   ловят  только  сетями.  и   ловят  не  от  хорошей  жизни.  нет  ни  какай  работы.  куда  езжу  они  живут  тайгой,  рыба,  грибы,  ягоды.

По поводу менталитета местных  - правильно делают -иначе чем жить. На белом моребыли - местные камбалу и красную ловят сетями , рыбнадзор регулярно штрафует. Они привыкли , не они такие - жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

По поводу менталитета местных  - правильно делают -иначе чем жить. На белом моребыли - местные камбалу и красную ловят сетями , рыбнадзор регулярно штрафует. Они привыкли , не они такие - жизнь

не  жизнь  такая,  а  власть   такая.  которой  наплевать  на  собственный   народ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

не  жизнь  такая,  а  власть   такая.  которой  наплевать  на  собственный   народ.  

На власть не надейся и сам не плошай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor85

На власть не надейся и сам не плошай

поздно,  все  что  можно  уже  украли.  до  нас

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Всем Здравствуйте, у меня газ 22177 не так давно, хотелось бы узнать: как далеко и с какой скоростью на ней можно ездить. Хочу на юг компанией рвануть, 2200 км в одну сторону,вот и спрашиваю интересуюсь у бывалых ,карданы отключать или нет и какие, вредно ли это для неё или для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Всем Здравствуйте, у меня газ 22177 не так давно, хотелось бы узнать: как далеко и с какой скоростью на ней можно ездить. Хочу на юг компанией рвануть, 2200 км в одну сторону,вот и спрашиваю интересуюсь у бывалых ,карданы отключать или нет и какие, вредно ли это для неё или для меня.

ну  а  сам то  как думаешь.  как   далеко   и  с  какой  скоростью.  понятие  комфорт  у  всех  разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrybenz

У меня 2007 год,змз 405,газ,гп 5,125,кпп волга,сухой вес 2800 кг...комфортно-экономичный режим 95 км/ч

Если снять передний кардан,то потише и вибраций меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Всем Здравствуйте, у меня газ 22177 не так давно, хотелось бы узнать: как далеко и с какой скоростью на ней можно ездить. Хочу на юг компанией рвануть, 2200 км в одну сторону,вот и спрашиваю интересуюсь у бывалых ,карданы отключать или нет и какие, вредно ли это для неё или для меня.

 На Кольский и обратно - 4,5 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Ну и всё же если опустить весь флуд и я поеду с максимально скоростью 90 (в не населенном пункте) снять какой нибудь кардан или нет. И ещё не пишите если нет опыта на дальние поездки (2000 км) ТИПО (ну  а  сам то  как думаешь.  как   далеко   и  с  какой  скоростью.  понятие  комфорт  у  всех  разное.) Не надо засерать эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Всё я если что поехал на войну Воrлd оф тank. Надо манеш по играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Всем Здравствуйте, у меня газ 22177 не так давно, хотелось бы узнать: как далеко и с какой скоростью на ней можно ездить. Хочу на юг компанией рвануть, 2200 км в одну сторону,вот и спрашиваю интересуюсь у бывалых ,карданы отключать или нет и какие, вредно ли это для неё или для меня.

кардан снимать зачем? Если для тишины пустое это, расход может уменьшиться, на дчуть.

Я вот соболь весь февраль готовил, денег вбухал самолетом пять раз вдвоем слетать можно туда обратно, а в Крым наверно опять на Феде поеду, а на Соболев доехать можно, с комфортом, ну как на иномарке, нет

А и ремкомпоект на ступицу, возьми

И ещё не пишите если нет опыта на дальние поездки (2000 км)

 

6000 тыщ на круг пойдёт? правда не соболе Писать можно? Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ну и всё же если опустить весь флуд и я поеду с максимально скоростью 90 (в не населенном пункте) снять какой нибудь кардан или нет. И ещё не пишите если нет опыта на дальние поездки (2000 км) ТИПО (ну  а  сам то  как думаешь.  как   далеко   и  с  какой  скоростью.  понятие  комфорт  у  всех  разное.) Не надо засерать эфир.

Что интересует  в дальних поездках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я на своем Соболе смело уезжаю на 2-3 месяца и не парюсь его хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Ну и всё же если опустить весь флуд и я поеду с максимально скоростью 90 (в не населенном пункте) снять какой нибудь кардан или нет. И ещё не пишите если нет опыта на дальние поездки (2000 км) ТИПО (ну  а  сам то  как думаешь.  как   далеко   и  с  какой  скоростью.  понятие  комфорт  у  всех  разное.) Не надо засерать эфир.

все  зависит  от  состояния  автомобиля.  если  нормальное,  то  и  пробег  в  10000тыс.  км,  не  предел.  готовить  надо  к  таким  поездкам.  особенно  ходовую,  полный  привод  в  заводском  исполнении,  геморрой. а  отключать  что то  нет  смысла.

Изменено пользователем Igor85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Да забыл указать (собственный опыт) пробег 5-8 тыс без осмотра нормально (при условии периодического обслуживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Да забыл указать (собственный опыт) пробег 5-8 тыс без осмотра нормально (при условии периодического обслуживания)

не   надо  сравнивать,  задне приводной  с  полно приводной.  это  две  разные  вещи.  по  ходовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

не   надо  сравнивать,  задне приводной  с  полно приводной.  это  две  разные  вещи.  по  ходовой

Согласен извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

Всем спасибо за полный ответ. Итоги: карданы не фиг за паривотся снимать, ну саляры сажрет чуть больше, по трассе её купить у дальнобоев можно. Подготовка естественно ,летом (2015) передок перетряхнул подшипники, шкворня, сальники, втулки там разные ну и жижу во всей трансмиссии. Нужно карданы поменять ещё (копим деньги на тиросан). Комфорт - у нас все машины такие, едем отдыхать а не F1, 90-95 ну100 где нибудь разгонимся я думаю все норм будет. Запчасти полюбас надо брать в дорогу, тем более на этот авто не в каждом при дорожным магазине запчасти есть, да ещё на Газ 5601. А ещё если ехать 90-95 км/ч сколько по времени не будет напряжно для трансмиссии или не парится выехал и 2000 без остановок можно шпарить ток водителей меняй. Да дорогой отпуск страховка, подготовка, саляра, рация, на сам отдых бабла надо ещё, карданы забыл вообщем попа полная но с другой стороны машина будет отремонтированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
митяй 163, у тебя какие пары стоят? Чтоб на дизиле 90 95 шпарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
митяй 163

митяй 163, у тебя какие пары стоят? Чтоб на дизиле 90 95 шпарить

Пары не знаю какие но иногда по 120 км/ч когда на рыбалку торопишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...