Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Пары не знаю какие но иногда по 120 км/ч когда на рыбалку торопишься.

значит соболиные

На этих да 90 норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

В прошлом году ездил в Крым, весь обьездили. Так что то около 10тыр км получилось

Автономка 1 мес. ВСЯ еда и ВСЯ вода в том числе мытьевая и питьевая с собой.

Август, жара, кондиционер, туалет, душ, холодильник 220В, газовая плита, метан, все в кузове соболя.

Ничего не ломалось по крупному.

Правда тогда еще 4х2 был.

ЗЫ

Запчастей вожу пол машины. В этом году добавится подменная кпп и гбц.

А также вожу весь электроинструмент, шурик, болгарка, лобзик. Мультиметр

Возможно сварочник буду возить.

Вожу длинный кардан если крякнет рк, вожу малую полуось в сборе итп.

Езжу не быстро 60-70 так экономней.

До 90 можно разогнать. Больше метан не дает.

Изменено пользователем mill
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Сколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Как это-обслуживать не осматривая?

Да забыл указать (собственный опыт) пробег 5-8 тыс без осмотра нормально (при условии периодического обслуживания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Как это-обслуживать не осматривая?

Имел ввиду что перед поездкой капитально обслуживаю, осматриваю, проверяю, меняю если что то подходит к замене, т.е. в дорогу на Авось не еду. Поэтому в пути так, мелкий внешний осмотр. Если в пути появляются новые звуки тогда ищу причину. стоит бортовик по нему наблюдаю показания датчиков. Как то так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

...

ЗЫ

Запчастей вожу пол машины. В этом году добавится подменная кпп и гбц.

А также вожу весь электроинструмент, шурик, болгарка, лобзик. Мультиметр

Возможно сварочник буду возить.

Вожу длинный кардан если крякнет рк, вожу малую полуось в сборе итп.

...

Проще на прицепе вторую машину тащить ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Проще на прицепе вторую машину тащить ))

про  вторую  это  круто.  но  когда   встанешь  в  тайге  и  до  ближайшего  поселка  60-70км.  и   сотовой   связи   нет.  вот  тогда   вспомнишь   про  вторую  машину.  тоже  вожу  с   собой   прилично   запчастей.   но   не   агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

12  литров  пропана  на  месяц   не  хватит.  вожу  25  литровой   4-5  человек,   на  12-14дней    весной  хватает,  осенью  с  засолкой  грибов  в  притык.  но  хватает.  для  обогрева  не  использую,  голова  от  него  чугунная.  печка   самое   то.  тепло  и  самое  главное   сухо.

Да, главное чтоб печка была с хромом, а то голова будет бу-бу. Так как кислород сильно съедает без хрома в составе металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич

Привет всем путешественникам...В субботу буду испытывать в гараже и если что полезное подскажете - еще не поздно исправить.Надеюсь на полезные советы.

Сидор, в этом тебе подсказчиков, наверное, нет. Делай как получится, хотя первый блин комом, го ты справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

В прошлом году ездил в Крым, весь обьездили. Так что то около 10тыр км получилось

Автономка 1 мес. ВСЯ еда и ВСЯ вода в том числе мытьевая и питьевая с собой.

Август, жара, кондиционер, туалет, душ, холодильник 220В, газовая плита, метан, все в кузове соболя.

 

А можно подробнее про холодильник на 220в в путешествиях. Его через акб подключаешь? А так же про туалет и душ. Их устройство и т.п. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А можно подробнее про холодильник на 220в в путешествиях. Его через акб подключаешь? А так же про туалет и душ. Их устройство и т.п.

Есть дорогой вариант на 12 в - компрессорный . На 220 в , видел на Фольсвагене минивэн  мужики небольшой холодильник  пользовали через преобразователь( два года назад 4 тыс стоил) потребляемая мощность мин. ,компрессорный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А можно подробнее про холодильник на 220в в путешествиях. Его через акб подключаешь? А так же про туалет и душ. Их устройство и т.п.

Дачное ведро туалет, внутрь ставишь мешок для мусора, потом завязываешь после делов и выкидываешь возле поста дпс. Цена 250р

 

Ванна так. Покупаешь душевой поддон, самый мелкий 70х70. Делаешь из трубок или палок такойже квадрат. На него вешаешь шторку для ванной, точнее две. Проклеиваешь скотчем. Приклеиваешь к поддону. Встает человек, на себя типа натягивает этот презерватив, вешает к крючку сверху. Поливается дачным душем, это бурдюк с водой. И лейка с душевой насадкой. Ну или кто с омывателем итп замудрит. Да разные идеи есть. Слив с поддона за борт через дырку в полу для труб отопителя. У меня отпитель по другому через салон проведен.

 

Холодильник да, бытовой на 220вт через инвертор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Хотя с холодильником на 220в много проблем.

12в тож не выход, кпд инвертора высок, так что потери минимальны. А цена 12в холодильников сильно завышена.

Один из лучших вариантов это абсорбционный на газу, но они дороги, и у многих на форуме параноя провести газ в салон.

 

Пример расчета.

У меня холодильник жрет по паспорту 280 вт час за сутки. Энергии в автоакб 720втчас. Инвертор не даст разрядить аккум ниже 11,4в. Так что аккум около суток дает. То есть надо заводится, или ездить. Стоять увы не удасться. Холод мелкие модели тож держут плохо. Надо использовать аккумы холода итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Есть дорогой вариант на 12 в - компрессорный . На 220 в , видел на Фольсвагене минивэн  мужики небольшой холодильник  пользовали через преобразователь( два года назад 4 тыс стоил) потребляемая мощность мин. ,компрессорный

А копремрессорный, это какой? Тот, что от воздушного компрессора, который под капотом у некоторых моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Дачное ведро туалет, внутрь ставишь мешок для мусора, потом завязываешь после делов и выкидываешь возле поста дпс. Цена 250р

Ванна так. Покупаешь душевой поддон, самый мелкий 70х70. Делаешь из трубок или палок такойже квадрат. На него вешаешь шторку для ванной, точнее две. Проклеиваешь скотчем. Приклеиваешь к поддону. Встает человек, на себя типа натягивает этот презерватив, вешает к крючку сверху. Поливается дачным душем, это бурдюк с водой. И лейка с душевой насадкой. Ну или кто с омывателем итп замудрит. Да разные идеи есть. Слив с поддона за борт через дырку в полу для труб отопителя. У меня отпитель по другому через салон проведен.

Холодильник да, бытовой на 220вт через инвертор.

Про туалет понял, только я лучше схожу по-простому в кусты, чем пользоватьсся пластиком. Пластик гниет 400лет, а просто сходить-через пол года, наверное. Да и после "дела" искать пост ДПС не хочу.

Про душ понятно и ясно, спасибо, примерно таким же способом и сам пользовался.

Про холодильник: какой мощности инвертор тянет старый холодильнк с фрионом бытовой (квартирный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ребята, дам подсказку по холодильнику. Есть такая штучка - ЭЛЕМЕНТ ПЕЛЬТЕ. Работает от 12вольт, стоил у китайцев 5штук за тыщу. В кулерах питьевых стоит. КПД, правда, низкий, но зато всё своими руками и надёжней самовара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ребята, дам подсказку по холодильнику. Есть такая штучка - ЭЛЕМЕНТ ПЕЛЬТЕ. Работает от 12вольт, стоил у китайцев 5штук за тыщу. В кулерах питьевых стоит. КПД, правда, низкий, но зато всё своими руками и надёжней самовара

Пробовал - эффект стремится к нулю  ( усиливал штатный холодильник с такими элементами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Владимир николаевич

Ну я тож схожу в кусты, но дамам что рядом путешествуют приятней так. Да и по большому надо иногда посидеть подумать. Или мороз жесткий за бортом.

Никто не мешает тебе собирать пакеты в багажнике и после утилизировать по всем правилам. Я обычно перед постом выбрасываю.

 

Компрессорный холодильник - это обычный бытовой в котором электрокомпрессор сжимает фреон.

 

Холодильник пельте отстой полный. Кпд аховый, остывает быстро. На ходу пока мотор работает можно, но на стоянке аккум высадит сразу за полчаса.

 

Я сделал из такого пельтье остужалку для кружки. Сверху алюминиевая кружка, снизу мощный радиатор от компа с вентилятором.

 

Самая эффективная холодогенерация через сжатие фреона.

 

Ищите холодильники с наименьшим потреблением вт час за сутки. У меня 280.

Обьем 50 или около того.

Изменено пользователем mill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Владимир николаевич

 

Про инвертор.

Тянет абсолютно любой холодильник, токарный станок на 1квт, болгарку на 1квт, любой электроинструеюмент. Но то к меня инвертор на 2,5 долговремеенной и 5квт коротко.

А так инверторы они разные.

Есть косяк с ходильником, при пуске развивает 2амп на 220в несколько секунд, потом еле заметные 20-30вт. Так вот если аккум подсажен то ток в 20-30А на 12В линии просаживает его ниже 11,4в и инвертор отключается, и холодильник не может пустится, хотя на постоянном режиме там ток в 3-4А и аккума еще на долго хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Владимир николаевич

Про инвертор.

Тянет абсолютно любой холодильник, токарный станок на 1квт, болгарку на 1квт, любой электроинструеюмент. Но то к меня инвертор на 2,5 долговремеенной и 5квт коротко.

А так инверторы они разные.

Есть косяк с ходильником, при пуске развивает 2амп на 220в несколько секунд, потом еле заметные 20-30вт. Так вот если аккум подсажен то ток в 20-30А на 12В линии просаживает его ниже 11,4в и инвертор отключается, и холодильник не может пустится, хотя на постоянном режиме там ток в 3-4А и аккума еще на долго хватит.

Спасибо! У меня вроде не сильный инвертор, пробовал с ноутбуком, иногда просто выключался, не тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

В сем привет,вернулся с поездки,вот фото.post-50346-0-11586800-1468770374_thumb.jpgpost-50346-0-50906900-1468770417_thumb.jpgpost-50346-0-38797600-1468770455_thumb.jpgpost-50346-0-65883300-1468770486_thumb.jpgpost-50346-0-13822800-1468770647_thumb.jpg

post-50346-0-27901900-1468770716_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

что  за  место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Рассказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

что  за  место. 

Лен.область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Рассказывай!

Если ,коротко,поход по  Лен. области.в пределах 250км.хотел проехать к лесному озеру,на рыбалку.лет20 назад ловил там рыбу.сейчас идут дожди и проехать сложно -лебёдками надо постоянно пользоваться.блокировки мостов и диф. помогает мало ,жидкая глина как солидол,в общем из леса двинул на залив.post-50346-0-24952400-1468833665_thumb.jpgpost-50346-0-44590700-1468833702_thumb.jpgpost-50346-0-55779200-1468833806_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...