Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Petruha

4х4,В пампасы,в путешествия!!!

Рекомендуемые сообщения

Владимир Николаевич

Познания в трансмиссии это мужа, его вообще хлебом не корми дай в машине поковыряться, сейчас машину готовим к очередному походу по Карелии новые места разведывать, поедем двумя машинами, друзья просят с собой взять, планируем маршрут тысячи на 4 километров, ждем хорошей погоды.

Здорово! Я тоже готовлюсь примерно на 5 тыс км. Вят. Поляны-Котельнич-Киров-Вологодчина-С.Петербург-Онежское-Псковщина-Полоцк-Смоленск-Золотое кольцо-В.Поляны. Не могу найти вариант маскитной сетки на окна и люк, может кто использует какой вариант, подскажите. На люк, если хорошего варианта не найду, думаю поставить с внутренней стороны марлю, под ободок, под каемку прикрутить, чтобы была возможность открыть-закрыть, а вот на окна пока нет вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Здорово! Я тоже готовлюсь примерно на 5 тыс км. Вят. Поляны-Котельнич-Киров-Вологодчина-С.Петербург-Онежское-Псковщина-Полоцк-Смоленск-Золотое кольцо-В.Поляны. Не могу найти вариант маскитной сетки на окна и люк, может кто использует какой вариант, подскажите. На люк, если хорошего варианта не найду, думаю поставить с внутренней стороны марлю, под ободок, под каемку прикрутить, чтобы была возможность открыть-закрыть, а вот на окна пока нет вариантов.

В ОБИ купил москитную сетку  оконную  на липучках , липучки приклеил (самоклей) с улицы по периметру окон на стоянке  ставлю - в дорогу снимаю.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

В ОБИ купил москитную сетку  оконную  на липучках , липучки приклеил (самоклей) с улицы по периметру окон на стоянке  ставлю - в дорогу снимаю.

спасибо, Барсик! Хорошая идея. Посмотрю в ОБИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Барсик, вот эта сеточка?

post-80794-0-68120300-1498304555_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Здорово! Я тоже готовлюсь примерно на 5 тыс км. Вят. Поляны-Котельнич-Киров-Вологодчина-С.Петербург-Онежское-Псковщина-Полоцк-Смоленск-Золотое кольцо-В.Поляны. Не могу найти вариант маскитной сетки на окна и люк, может кто использует какой вариант, подскажите. На люк, если хорошего варианта не найду, думаю поставить с внутренней стороны марлю, под ободок, под каемку прикрутить, чтобы была возможность открыть-закрыть, а вот на окна пока нет вариантов.

один из самых простых вариантов рекомендую. Работает без отказно: кусок марли и магниты по краям углам. На стоянке повесил, в движении снял.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

один из самых простых вариантов рекомендую. Работает без отказно: кусок марли и магниты по краям углам. На стоянке повесил, в движении снял.

"колхозно" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
german, да, точно, так и сделаю... уже на боковые двери! Дешево и сердито! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

один из самых простых вариантов рекомендую. Работает без отказно: кусок марли и магниты по краям углам. На стоянке повесил, в движении снял.

Из старого холодильника вытащить магниты в двери которые, длинные, мягкие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

"колхозно"

 

когда комарье полезет в салон, этот колхоз покажется нанотехнологиями.

Магниты в своей автопрактике использовал от б/у советского еще производства, громкоговорителей которые в простонародии в ту пору назывались ,,динамики,,. До сих пор пока еще неразмагнитились.

Изменено пользователем german
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик, вот эта сеточка?

Похоже она. есть черные ,есть белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Ждали мы ждали когда интернет нам хорошую погоду в Карелии пообещает а он все дожди да дожди, плюнули и решили поехать, ну что будет то будет отдохнуть тоже надо. Покидали вещи в машину и в понедельник 26 выехали из дома. Первую остановку сделали традиционно на Куковом роднике, воды набрать и кофе попить, воды набрали а на перекус надо было в другом месте останавливаться там не комары а звери какие то, подождали пока мы все разложили, налетели целой тучей, причем комары обычно сядут и ищут место куда укусить а эти слету втыкаются как иголки, так быстро горячий кофе я еще ни когда не пила сунула бутерброд в рот проглотила потом в два глотка выпила чашку кофе, покидали вещи в машину и бежать. На следующей день свернув с дороги в лес уперлись в погранпост, на посту проверили документы и на вопрос нафига тут нужен пост нам сказали что много арабов пытаются перейти границу и уйти в Финляндию, по мне бы пускай бы шли нафига они нам. Ну вообщем погода порадовала, три тихих солнечных дня ночи правда холодные  это я к тому что там ни сетки на окна нужны а двойное остекление больше подойдет. На второй день сижу в лодке ловлю рыбу подъезжают пограничники и говорят а у вас есть разрешение на лов рыбы в погран зоне, оказывается что зайти в погран зону можно по паспорту а вот ловить рыбу собирать грибы и ягоды надо брать разрешение. Но отдохнули не плохо погода хорошая мошки не было, комаров как ни странно почти не было, рыбы все равно наловили и довольные домой вернулись.    post-92589-0-47957200-1499204741_thumb.jpgpost-92589-0-77017400-1499204913_thumb.jpgpost-92589-0-89136400-1499205044_thumb.jpg

post-92589-0-57404400-1499205182_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvd69

Люся.

Вы просто ЗОЛОТО!!! 

Фото природы класс! Рыба выглядит очень аппетитно. У меня такая же коптилка. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

ночи правда холодные  это я к тому что там ни сетки на окна нужны а двойное остекление больше подойдет. [/url]

Да, в этом году погода не балует. А друзья что не поехали? Рыбалка это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Да, в этом году погода не балует. А друзья что не поехали? Рыбалка это здорово!

С друзьями мы позже поедим на Кольский а в этот раз они не смогли, дела, да и у нас время мало , фактически туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

С друзьями мы позже поедим на Кольский а в этот раз они не смогли, дела.

Вот так всегда - сами напросятся, ты подстроищься под них, а они потом "извини, не могу, работа держит". Прям рабство какое-то. Эх, хорошо жить вольным! Иметь свое Дело, подстроить его под себя, под свою рыбалку и путешествие. А ведь большинстао так и живут как в рабстве, сначала школе отдай 10 лет, хотя подавляющее большинство знаний тех, в жизни оказывается и ни к чему. Потом у них эта РАБота, хотя большинство этих денег такие люди тратят хрен знает на что, и сами не могут понять и подсчитать.

Я бы уже месяц как уехал бы отдыхать, а все жду теперь своих, пока они наРАБотаются :-)) Уже машина готова, вещи собраны, а еще 14 дней осталось подождать РАБов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

С пагранцами как разошьлись по поводу разрешения на ловлю и где его берут?Что за озеро?

Ждали мы ждали когда интернет нам хорошую погоду в Карелии пообещает а он все дожди да дожди, плюнули и решили поехать, ну что будет то будет отдохнуть тоже надо. Покидали вещи в машину и в понедельник 26 выехали из дома. Первую остановку сделали традиционно на Куковом роднике, воды набрать и кофе попить, воды набрали а на перекус надо было в другом месте останавливаться там не комары а звери какие то, подождали пока мы все разложили, налетели целой тучей, причем комары обычно сядут и ищут место куда укусить а эти слету втыкаются как иголки, так быстро горячий кофе я еще ни когда не пила сунула бутерброд в рот проглотила потом в два глотка выпила чашку кофе, покидали вещи в машину и бежать. На следующей день свернув с дороги в лес уперлись в погранпост, на посту проверили документы и на вопрос нафига тут нужен пост нам сказали что много арабов пытаются перейти границу и уйти в Финляндию, по мне бы пускай бы шли нафига они нам. Ну вообщем погода порадовала, три тихих солнечных дня ночи правда холодные  это я к тому что там ни сетки на окна нужны а двойное остекление больше подойдет. На второй день сижу в лодке ловлю рыбу подъезжают пограничники и говорят а у вас есть разрешение на лов рыбы в погран зоне, оказывается что зайти в погран зону можно по паспорту а вот ловить рыбу собирать грибы и ягоды надо брать разрешение. Но отдохнули не плохо погода хорошая мошки не было, комаров как ни странно почти не было, рыбы все равно наловили и довольные домой вернулись.    attachicon.gifDSC01468.JPGattachicon.gifDSC01473.JPGattachicon.gifDSC01482.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

С пагранцами как разошьлись по поводу разрешения на ловлю и где его берут?Что за озеро?

На первый раз отделались предупреждением и почти часовой лекцией, прочитали закон, показали карту где проходит приграничная зона, объяснили что за три дня надо отсылать уведомление в тот отдел куда собираешься ехать, у них на сайте есть бланк его заполняешь и отсылаешь и себе распечатываешь и спокойно едешь а если хочешь в систему проехать надо делать запрос а потом пропуск выписывать, система это закрытая зона перед границей отделенная забором из колючей проволоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот так всегда - сами напросятся, ты подстроищься под них, а они потом "извини, не могу, работа держит". Прям рабство какое-то. Эх, хорошо жить вольным! Иметь свое Дело, подстроить его под себя, под свою рыбалку и путешествие. А ведь большинстао так и живут как в рабстве, сначала школе отдай 10 лет, хотя подавляющее большинство знаний тех, в жизни оказывается и ни к чему. Потом у них эта РАБота, хотя большинство этих денег такие люди тратят хрен знает на что, и сами не могут понять и подсчитать.

Я бы уже месяц как уехал бы отдыхать, а все жду теперь своих, пока они наРАБотаются :-)) Уже машина готова, вещи собраны, а еще 14 дней осталось подождать РАБов. :-)

извиняюсь спросить, а сколько лет? Альтруизма много в тексте, а по сути люди имеющие свое дело пашут больше, чем работяги на заводе, я вон со скрипом вырвался на море на две недели а рыбалка и прочие радости жизни только по телевизору смотрю Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
cazemir, Так ты счастливчик! У тебя находится время на телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

извиняюсь спросить, а сколько лет? Альтруизма много в тексте, а по сути люди имеющие свое дело пашут больше, чем работяги на заводе, я вон со скрипом вырвался на море на две недели а рыбалка и прочие радости жизни только по телевизору смотрю

Мне всего лишь 47, и тоже не скучаю в ожидании, работы полно. Сестру жду из Казахстана, как же к родной сестре без альтруизима! Пока грузовик готовлю, к работе после путешествий. А работы всегда много, кстати, когда-то я за работой бегал, теперь она за мной. А грузы возить, лучше свои. Вариантов много. С 98 года сам по себе, ипэшник, и не жалею. Сначала было сильно трудно, но оно стоит того!

А со скрипом на природу не надо ездить, на природу с наслаждением надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мне всего лишь 47, и тоже не скучаю в ожидании, работы полно. Сестру жду из Казахстана, как же к родной сестре без альтруизима! Пока грузовик готовлю, к работе после путешествий. А работы всегда много, кстати, когда-то я за работой бегал, теперь она за мной. А грузы возить, лучше свои. Вариантов много. С 98 года сам по себе, ипэшник, и не жалею. Сначала было сильно трудно, но оно стоит того!

А со скрипом на природу не надо ездить, на природу с наслаждением надо.

свое дело открой, то же со скрипом будешь ездить на природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

свое дело открой, то же со скрипом будешь ездить на природу

Свое Дело не открывают как дверь, а создают годами тяжелого труда, если конечно не наживаться на чужом горбу как нпример горедиспетчера или банкиры. Я построил дом, это тоже мое Дело, моя территория. И не избушку на курьих ножках. Причем преимущественно сам все делал, кроме кладки и то пожалел, столько мне убытков сделали горешабашники. Ну всему научиться- жизни не хватит. Валдайчик свой тоже всегда сам делаю, даже могу сам, в дороге, в две свои руки перебортовать бескамерку, не испортив диск. А на отдых надо закладывать время и средства, а не просмотр дебилизатора. Я для путешествий купил Соболя ПП. А мое Дело это тяжелый труд в спартанских условиях. Поэтому и отдых нужен соответсвенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Свое Дело не открывают как дверь, а создают годами тяжелого труда, если конечно не наживаться на чужом горбу как нпример горедиспетчера или банкиры. Я построил дом, это тоже мое Дело, моя территория. И не избушку на курьих ножках. Причем преимущественно сам все делал, кроме кладки и то пожалел, столько мне убытков сделали горешабашники. Ну всему научиться- жизни не хватит. Валдайчик свой тоже всегда сам делаю, даже могу сам, в дороге, в две свои руки перебортовать бескамерку, не испортив диск. А на отдых надо закладывать время и средства, а не просмотр дебилизатора. Я для путешествий купил Соболя ПП. А мое Дело это тяжелый труд в спартанских условиях. Поэтому и отдых нужен соответсвенный.

ну спасибо все объяснил, теперь знать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

С друзьями мы позже поедим на Кольский а в этот раз они не смогли, дела, да и у нас время мало , фактически туда и обратно.

Люся, хоть вы притормозите наших горячих финских парней, а то сейчас и эту тему зафлудят примерками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
Маркич, это обычная практика, которая не выходит за рамки "в пампасы". Просто cazemir, в чем-то другом на много сильнее меня, а я в другом. Это тоже, надеюсь не без интереса, останется для дугих. Я ведь 10 лет назад не купил для путешествий Соболя полноприводного . И в его возрасте, наверное, у меня были подобные вопросы. Хотя, помню был случай, что мальчишками остались в 20 км от города без транспорта. И пошли пешком. Как же я был рад, что предстояло пройти пешком это расстояние! А смогу ли я выдержать, смогу ли дойти? Только недолго радость была, подвернулся мотоцикл Урал, куда мы все втроем залезли в "люльку". )) это в школьные годы, в степях Казахстана. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...