Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sanchez

Оружие не требующее разрешения, или второй день рождения.

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
5 минут назад, mishem сказал:

В моем понятии, не понимал что делал. Я со своей стороны могу попытаться объяснить, что он делает не правильно. Выше я написал, если бы на мой участок напрвили камеру, я бы сначала попросил ее убрать. Это приспособленец? А если бы не убрал, я бы ее сломал. Это тоже приспособленец? Но есть вещи, которые нельзя решить радикальным способом. Читай ниже...

а как ты узнаешь, что камера рабочая ? может это муляж и она предостерегает тебя от противоправных действий. По камере не поймешь куда она направлена, у каждой камеры свои характеристики фокусное расстояние и тд и тп. Если ты не нарушаешь ничего, зачем мне смотреть записи то ?! Т.е получается ты уже намерен делать какие то противоправные действия, а камера тебе мешает ?! так получается ? 

 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
2 часа назад, PanDiman сказал:

почему когда мы бухаем ночью, мы уходим в дом ?

Наверно потому что от самого трезвого поступает такое предложение. Вы же не вскакиваете все с одной мыслью,  что пора идти в дом? 
В какой то компании не находится такого трезвого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, mishem сказал:

Наверно потому что от самого трезвого поступает такое предложение. Вы же не вскакиваете все с одной мыслью,  что пора идти в дом? 
В какой то компании не находится такого трезвого. ;)

думаешь за столько лет всегда есть кто то трезвый ? и будет ли пьяный слушать трезвого ?! опять противоречия у тебя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, PanDiman сказал:

а как ты узнаешь, что камера рабочая ?

А какая мне разница? У меня скорей всего (никогда не говори ни когда) такой ситуации не будет. Сосед подойдет и поинтересуется сначала, можно ли и нужно ли это сделать.

 

3 минуты назад, PanDiman сказал:

По камере не поймешь куда она направлена, у каждой камеры свои характеристики фокусное расстояние и тд и тп.

Совершенно верно. А есть камеры у которых можно программно менять угол наклона\поворота.
 

 

4 минуты назад, PanDiman сказал:

Если ты не нарушаешь ничего, зачем мне смотреть записи то ?!

Может ты маньяк скрытый. :) Да и вообще, какая мне разница. Я не хочу что бы ты вторгался в мое личное пространство. Есть камеры с доступом через интернет, а это считай доступны любому желающему. Сам как то просматривал подобные камеры. На сауны попадал. :) Зачем мне чьи то глаза, если я этого не желаю? Потому что это соседу удобно? Еще раз, отстаивай сви права не затрагиваю чужие.
 

 

5 минут назад, PanDiman сказал:

думаешь за столько лет всегда есть кто то трезвый ?

Есть и пьяные с трезвым мышлением. Люди разные. Зачем пытаться на себя примерить чужую рубаху?
 

 

6 минут назад, PanDiman сказал:

и будет ли пьяный слушать трезвого ?!

В своей компании обычно да. Иногда бывают разногласия. Все как у людей. У кого то так, у кого то по другому.
Только вот почему у всех должно быть так, как у тебя? Может у тебя должно быть так как у них? Нет? А они тоже считают "нет". По этому я и пытаюсь считаться с чужим мнением. Не соглашаться, не переступать через себя. Считаться. Понимать, что люди разные и у каждого есть свое мнение. Не навязывать свое в принудительной форме, иначе с другой стороны можно тоже получить ультиматум. Приведет это к чему то хорошему? К решению проблемы? Думаю нет. Но я тоже человек и тоже могу ошибаться. Это всего лишь мое мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@mishem у тебя есть своя точка зрения - прекрасно! Зачем ты пытаешься всех остальных переубедить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, aleks2 сказал:

Зачем ты пытаешься всех остальных переубедить? 

Кого и в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
6 минут назад, mishem сказал:

Кого и в чем?

Значит все разновор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, B.V.A сказал:

Приспособленец это беспринципный человек, который приспосабливается к обстоятельствам, маскируя свои истинные взгляды..

Приехал я в какой то город, не помню уже в какой. Нашел место. Встал. Проходит часа 2-3, может больше, может меньше... Пдбегает ко мне чел и в приказном порядке "Машину убери отсюда". Пф. Ну отправил его в эротическое путешествие. Через какое то время подходит дама. "Уберите пожалуйста машину. У нас тут свадьба. Мы хотим здесь встать" Но процесс то уже пошел. Принцип. Я ж принципмальный.  Да и места там было достаточно где встать. Дама отправилась вслед за тем челом. 

Спустя время, пожалел. Испортир людям настроение в праздник из за своих принципов. Так что принципиальность, это не то чувство, которым нужно руководствоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
12 минут назад, mishem сказал:

Приехал я в какой то город, не помню уже в какой. Нашел место. Встал. Проходит часа 2-3, может больше, может меньше... Пдбегает ко мне чел и в приказном порядке "Машину убери отсюда". Пф. Ну отправил его в эротическое путешествие. Через какое то время подходит дама. "Уберите пожалуйста машину. У нас тут свадьба. Мы хотим здесь встать" Но процесс то уже пошел. Принцип. Я ж принципмальный.  Да и места там было достаточно где встать. Дама отправилась вслед за тем челом. 

Спустя время, пожалел. Испортир людям настроение в праздник из за своих принципов. Так что принципиальность, это не то чувство, которым нужно руководствоваться. 

реально у тебя тараканы в голове не такие как у всех ))) противоречия на противоречии 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
9 минут назад, PanDiman сказал:

реально у тебя тараканы в голове не такие как у всех

Я знаю. :)
 

 

11 минут назад, PanDiman сказал:

противоречия на противоречии 


Сегодяшнее мнение у мня складывалось из жизненных ситуаций, подобно выше.  Сегодня я у чела спросил бы "Зачем"? И узнав, переставил бы машину. Для меня это не составило бы труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@mishem если есть остатки мозгов, то исправит. Если нет, то нет. Так тут и говорилось про переезд автора. Нафиг испытывать судьбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
18 часов назад, mishem сказал:

Может к стенке сразу?

Ну я какбы в эту сторону и намекаю - гопота материал бросовый всё равно толку не будет. В истории "по молодости разбойничал потом остепенился и завёл пять детей" извини не верю - это редчайшие исключения как правило дорога одна - первая отсидка, вторая, алкашка или наркота, затем нож под ребро или третья отсидка итогом БОМЖ в наколках, в Питере их 99% сидевших по неск сроков.

Я сам далеко не ангел по молодости был но както ума хватало прилюдно быка не включать, от ментов гаситься, к добропорядочным гражданам не прикапываться ) Если тело в 25 это не отдупляет - уже и не добавится мозгов, не знай про стенку но срокА за такие штуки надо отвешивать конские причём каторжные. Как я уже писал - чтоп вернулся глубоко больным инвалидом

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, ИванСПб сказал:

Я сам далеко не ангел по молодости был но както ума хватало прилюдно быка не включать, от ментов гаситься,

До армии такой был, сейчас вспоминаю с содроганием. Компашка у нас была ой-ой, сидел только один из нас - два раза, вру -двое. Оба кончили плохо. и все беды у них по пьяни.Нельзя таким пить вообще.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, ИванСПб сказал:

извини не верю

Серьезно. Им лет по 17-18 было. На остановке что то с такими же закусились. Слово за слово, сняли с тех золото, забрали телефоны и пошли дальше. Далеко не ушли. 
Сизо. Месяца 3-4 под следствием. Что то им там условно дали. После женились. Скольо у кого детей не знаю. Давно уже их не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, mishem сказал:

Им лет по 17-18 было. На остановке что то с такими же закусились

Аналогичная ситуация по пьяни конечно - подрались и попутно грабанули , а у жертвы папа мент в звании и как им влупили около 10-ки каждому. Это в СССРе было, сейчас бы условно дали.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, mishem сказал:

сняли с тех золото, забрали телефоны

Прекрасная история. Думаю мы друг друга услышали

8 минут назад, соболевич сказал:

все беды у них по пьяни

Кто не без греха

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, ИванСПб сказал:

Кто не без греха

Всех к стенке? :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, mishem сказал:

Всех к стенке

Грех разный. В родной Купчаре моей молодости Пандимана напинали бы ногами лицо может разбили и ствол отобрали - но лупить арматурой со спины так чтоп покалечить было западло, не принято - в том числе  (и главным образом) потому что все знали что за такое карают, статьи УК и их правоприменение каждый уважающий себя пацан знал с пятого класса )) в этом тупо нет никакого смысла, признак безмозглого отморозка над такими ржали никто их не жалел когда они на зону отьезжали. Называлось "с пола срок себе поднять", эти истории рассказывали малолеткам в поучение.

Агрессивных дебилов никто не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, ИванСПб сказал:

но лупить арматурой со спины

Что то ты мне напомнил...
Как я понял у пандимана по делу трое проходят. Один отмазался, который говорит, что двое шли по улице на пандимана.  Кто бил со спины? Тот который отмазался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, mishem сказал:

Что то ты мне напомнил...
Как я понял у пандимана по делу трое проходят. Один отмазался, который говорит, что двое шли по улице на пандимана.  Кто бил со спины? Тот который отмазался?

 

нет, тот на которого 111 завели, зашел со спины 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
Только что, mishem сказал:

Кто бил со спины

Здесь какой-то мутный момент, но по-любому ответят все трое - тот которого отмажут, ему это тоже небесплатно будет

Только что, mishem сказал:

 

3 минуты назад, mishem сказал:

Что то ты мне напомнил.

Всегда есть вопрос целесообразности, то самое ЗАЧЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
Только что, ИванСПб сказал:

Всегда есть вопрос целесообразности, то самое ЗАЧЕМ

У большинства по пьяни здравое мышление  отключается автоматом, есть категория людей (уверен у всех есть такие знакомые), которые по пьянке превращаются в агрессивных животных при этом ничего не видят и не слышат вокруг. Есть такие и среди водителей - сел за руль превратился в обезьяну дикую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, ИванСПб сказал:

Здесь какой-то мутный момент

Здесь все дело мунтное. Этот конфликт назревал давно. Что предшествовало ему, не совсем понятно. Музыка, генеталии, камни, камеры это уже прдолжение. С чего все началось?
16 лет терпели и вот прорвало? Как то не все вяжется.
Очень было бы интересно послушать вторую сторону.

Только что, соболевич сказал:

У большинства по пьяни здравое мышление  отключается автоматом

Обычно в стрессовой ситуации. Этому обязательно что то предшествует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, mishem сказал:

Здесь все дело мунтное. Этот конфликт назревал давно. Что предшествовало ему, не совсем понятно. Музыка, генеталии, камни, камеры это уже прдолжение. С чего все началось?
16 лет терпели и вот прорвало? Как то не все вяжется.
Очень было бы интересно послушать вторую сторону.

Обычно в стрессовой ситуации. Этому обязательно что то предшествует. 

да еще какая стрессовая ситуация, втроем на одного )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, PanDiman сказал:

втроем на одного

Я не о твоем случае сказал. Но даже если твой случай брать, у тебя было преимущество, которым ты не воспользовался. Ты мог бы их всех троих положить, ну и при желании, если кровожадный добить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...