Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sanchez

Оружие не требующее разрешения, или второй день рождения.

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
2 минуты назад, mishem сказал:

Я не о твоем случае сказал. Но даже если твой случай брать, у тебя было преимущество, которым ты не воспользовался. Ты мог бы их всех троих положить, ну и при желании, если кровожадный добить.

 

у одного две ляжки (даже пули не вытаскивали), у другого палец и еще там что то, короче легкий вред одному и другому. Убивать цели не было  

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
1 минуту назад, mishem сказал:

Я не о твоем случае сказал. Но даже если твой случай брать, у тебя было преимущество, которым ты не воспользовался. Ты мог бы их всех троих положить, ну и при желании, если кровожадный добить.

 

 

и сЪесть..  суп котлеты шашлык, повялить..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
13 минут назад, B.V.A сказал:

суп котлеты шашлык, повялить

Фу пакость какая, сейчас 21й век воопщето гуманизм вот этовсё. Ёжики лисички и мышки в ближайшем перелеске тоже голодные. Правда, придётся разломать и сжечь HD из собствнного видеорегика, это больно ))

А кроме шуток травмат это ниочём, убить из него можно только при очень большом (не)везении. От них люди сейчас массово отказываются, и из треда очевидна причина

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, соболевич сказал:

Аналогичная ситуация по пьяни конечно - подрались и попутно грабанули , а у жертвы папа мент в звании и как им влупили около 10-ки каждому. Это в СССРе было, сейчас бы условно дали.

ну если папа мент,то получили бы всё тот же чирик.ну ладно,может чуть поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Итог.. Парень не сознался по 111 ст ч.2, признал только, что нанес мне тяжкий вред и в этом раскаялся, хотя его прокурор предупреждал, только при полном признание вины по  ст 111 и судья даст условный срок ! дали 3 года, забрали прям в  зале суда. Адвокат его  просил помочь на апелляции, я согласился !  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, PanDiman сказал:

Адвокат его  просил помочь на апелляции, я согласился !  

Не совсем понял вот это.Т.е. они будут подавать апелляцию,ты согласился помочь,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Не совсем понял вот это.Т.е. они будут подавать апелляцию,ты согласился помочь,так?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
4 часа назад, PanDiman сказал:

хотя его прокурор предупреждал, только при полном признание вины по  ст 111 и судья даст условный срок !

При полном признании дали бы 10. 
Прокурор обвиняет и раскручивает на максимальный срок. Он не заинтересован в минимальном. Это все равно, как адвокат бы выступал в качестве обвинителя и добивался бы максимального срока.

 

4 часа назад, PanDiman сказал:

дали 3 года

Пусть радуются. Хорошо отделались. Режим какой? Общий, строгий?
Так а по деньгам что? Получил, не получил? На чем остановились. На мировое соглашение не вытянули?

 

4 часа назад, PanDiman сказал:

Адвокат его  просил помочь на апелляции

Лишняя трата денег. Одни понты со стороны адвоката. Сразу не порешал, теперь смысла нет никакого. Условно уже точно не дадут, да и срок минимальный получили. Пусть еще на пересуд предложит, что бы 5 дали. :biggrin: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
6 часов назад, mishem сказал:

Пусть еще на пересуд предложит, что бы 5 дали. :biggrin: 

Вот этот последнее время часто применяют, подал на пересуд - еще накинули чтоб не "умничал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если кассация подаётся на уменьшение срока заключения,то добавить срок не могут,только уменьшить или оставить прежним.А вот если кассационная жалоба подаётся на отмену приговора,то вот тут уже могут добавить.

Думаю такие вещи знает любой адвокат,у которого есть практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
14 часов назад, mishem сказал:

При полном признании дали бы 10. 
Прокурор обвиняет и раскручивает на максимальный срок. Он не заинтересован в минимальном. Это все равно, как адвокат бы выступал в качестве обвинителя и добивался бы максимального срока.

 

Пусть радуются. Хорошо отделались. Режим какой? Общий, строгий?
Так а по деньгам что? Получил, не получил? На чем остановились. На мировое соглашение не вытянули?

 

Лишняя трата денег. Одни понты со стороны адвоката. Сразу не порешал, теперь смысла нет никакого. Условно уже точно не дадут, да и срок минимальный получили. Пусть еще на пересуд предложит, что бы 5 дали. :biggrin: 

 

да судья даже ему помогала, точно ли он все сказал, может будет что добавить и тп, а он уперся, не признаю и все тут, ну и вот ... 250 тыр он мне отдал. По сроку там, я точно не запомнил, сильно волновался и не все слышал. Там типа год одного режима, а потом другого, но могу ошибаться. В пятницу за решением поеду. Да не дали бы 10 при полном признании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, PanDiman сказал:

Да не дали бы 10 при полном признании. 

Ты даже не представляешь, сколько людей погорело на подобных признаниях и вере прокурору, следователю. Они дело довели до конца, плюсик в личное дело получили и забыли кому и что говорили, обещали.

Судья - молодец, а адвокат не отработал свой гонорар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@PanDiman , один и пять или два и на удо выйдет.. если на сво не утянут..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пьяный гопник ударил человека арматурой по голове, мог убить. Посадили - туда ему и дорога.

Есть мнение, что гопники ждут в ответ такой же гопнитский ответ, типа драться будут, разборки и сильно удивляются, когда жертва привлекает ментов на помощь и гопника тупо закрывают )) 

Многие начинают думать, что у этого соседа связи в МВД и перестают его задевать итд.

Иногда общаюсь с нетрезвыми соседями во дворе и не раз слышал от них, что с живущими во дворе ментами опасно связываться)) Как минимум 500 руб выпишут за распитие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
49 минут назад, B.V.A сказал:

и на удо выйдет.

Не выйдет. Статья хреновая и срок маленький, и режим думаю строгий дали. Как бы еще надзор не накрутили по особождению. Сейчас могут, еще столько же надзор накрутить.

 

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Пьяный гопник

Полез посмотреть что википедия говорит на слово гопник. Переписывают не только историю. :biggrin:
Гопник - это грабитель. Взять на гоп стоп - ограбить. Отсюда и гопник. 
По этому для этих слово гопник не подходит. Обычная хулиганка. Ну а тяжкие телесные... Не повезло. 

 

17 минут назад, Алексей Ф. сказал:

что с живущими во дворе ментами опасно связываться

 С ними бухать надо. Зачем связываться? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

меня тоже типа  наказали,  ствол забрали в пользу государства...да и хрен с ним. Этот ствол как пришел так и ушёл ) когда покупал сайгу за 10 тыр, травмат отдали бонусом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Иногда общаюсь с нетрезвыми соседями во дворе и не раз слышал от них, что с живущими во дворе ментами опасно связываться)) Как минимум 500 руб выпишут за распитие((

В недалеком будущем будет, как в пиндосии: сунул руку в карман и получил пулю.

В полицию навербуют «стариков» без репутации, а остальных на фронт Но зато в МВД трудоустроят раненых ветеранов боевых действий https://svpressa.ru/society/article/385563/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже два раза за лето видел двух молоденьких ДПСников в очках! Раньше никогда не видел очкастых гаишников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Уже два раза за лето видел двух молоденьких ДПСников в очках! Раньше никогда не видел очкастых гаишников))

У нас полно таких Сейчас же есть альтернатива службе в армии,можно пойти служить в МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 часов назад, mishem сказал:

Полез посмотреть что википедия говорит на слово гопник.

"Гопник" пошло от главного общежития пролетариата  ( ГОП), который был на Лиговском проспекте, проживала там шпана. Отсюда и "слава" Лиговки.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@соболевич слышал я эту байку. Эту версию после 90х запустили. Тогда все что только можно плохое к пролетариату и коммунистам приписывать начали. Ну и к Сталину с Берией естественно.

 

3 часа назад, соболевич сказал:

Отсюда и "слава" Лиговки.

Слава после сериала пошла. До сериала большинство людей вообще знать не знали что такое лиговка, как и про котенка с улицы Лизюкова. :biggrin:

Вот так и придумывают историю и запускают в массы. Смотри сколько людей с тобой согласны. :) 

3 часа назад, соболевич сказал:

проживала там шпана

В общежитии? Шпана. Ну-ну. :biggrin:
Это сейчас в общаге не пойми кто живет, да и общежитием называют только по старинке. Раньше туда кого селили? Приезжих с сел и деревень, которые на заводы приезжали работать. 

3 часа назад, соболевич сказал:

Отсюда и "слава" Лиговки.

При совдепе про Питер в стране знали только блокаду, мосты разводные и эрмитаж. Про львов узнали после фильма "Итальянцы в России". :biggrin:
Про кресты не каждый знал, да и сейчас не каждый знает. ;) 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
21 минуту назад, mishem сказал:

Эту версию после 90х запустили.

А вообще я эту версию совсем недавно от украинца услышал в интернете. Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, mishem сказал:

Вот так и придумывают историю и запускают в массы. Смотри сколько людей с тобой согласны

Проверить канешна затруднительно, но фильм "Республика Шкид" говорит примерно об этом. Не пионеры там обитали это точно.

1 час назад, mishem сказал:

Слава после сериала пошла.

Этот сериал вышел 10 лет назад, его никто и не слышал, купил я его на диске в универсаме, посмотрел пару серий - стошнило. Так до сих пор и лежит где то.

1 час назад, mishem сказал:

Про кресты не каждый знал, да и сейчас не каждый знает. ;) 

В Москве много сизо и пересылок всяких, но на слуху только "Бутырка". В Питере "Кресты" , в Москве "Бутырка"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
51 минуту назад, соболевич сказал:

но фильм "Республика Шкид" говорит примерно об этом.

Республика Шкид это не общага. Это, можно сказать, первая (предполагаю, не знаю истории когда была первая) колония для несовершеннолетних. Это собрали беспризорников по стране и пытались сделать из них людей. Книга интересней чем фильм. 
 

 

51 минуту назад, соболевич сказал:

В Москве много сизо и пересылок всяких, но на слуху только "Бутырка". В Питере "Кресты" , в Москве "Бутырка"

На слуху, опять же, из фильмов.
Вообще, это по моему пересыльные тюрьмы (не утверждаю, не знаю точно). Пересыльные - это когда из одной части страны везут в другую и транзитом временно содержат в таких тюрьмах. Прямых поездов нет, по этому приходится ждать, когда пойдет определенный поезд от одного города до другого. Привезли, где то зэков нужно держать до того момента когда пойдет следующий поезд. Везут в такие центральные тюрьмы (Владимирский централ на слуху  :) ). Так как через такие тюрьмы проходит много народа, по этому о них знают и говорят. Они есть во всех крупных городах.



 

51 минуту назад, соболевич сказал:

Этот сериал вышел 10 лет назад

 

1 час назад, mishem сказал:

А вообще я эту версию совсем недавно от украинца услышал в интернете. Улыбнуло.

Не исключено, что это вброс ципсо.

 

"Хотелось бы добавить, что происхождение слова гопник от ГОП (то ли государственное общество призрения, то ли общежитие пролетариата) больше похоже на советский миф, так как само слово существовало задолго до 1863 года, но не в русском языке ( в словаре Даля 1863 года издания этого слова нет — не знали русские о таком слове ), а в идише в среде евреев. Евреям это слово знакомо по –крайней мере с 1834 года, именно с этого года согласно "Положению о евреях" проводилась полное установление фамилий евреям в Российской Империи. С тех пор фамилия Гопник среди евреев встречается достаточно часто, например в Нью–Йорке (Адам Гопник), есть даже герой Советского Союза Хаскель Гопник 1917 года рождения, у которого папу звали Моисей Гопник. Позднее приобретение такой фамилии было крайне сомнительно, потому что фамилию до февральской революции нельзя было сменить по своему произволу (тем более такую вряд ли кто–то захочет сам). Среди русских такая фамилия не встречается."
Источник.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@соболевич мне в 80х годах довелось общаться с людьми, которые еще при Сталине сидели. Много интересного узнал. Все что в фильмах показывают - сказки. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...