Перейти к содержанию
           
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

efim_tula
верхний натяжитель вылез на 7 мм.Менял на БОН,совесть же надо иметь.

совесть причем, и про что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей80
У меня на 406-м цепь порвалась на 90 тысячах,разрушилась передняя крышка,головка,распредвалы...на 30т.руб.ущерба.

Движок перед этим работал как часы-ни шума,ни треска.Думаю 80тыс. это уже критический пробег.Для меня-точно!

Сейчас после последней замены 65тыс. и хоть мастера говорят цифру-100тыс.,поменяю комплект на 80-ти.

пробег 311000 цепь не трогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_К
Вот это дальновидно, тебе так и преподавать в автошколе можно с такими материалами. Но вот я бы не решился оставить цепи с таким пробегом. Даже с учетом того, что во время менялось масло, естественный износ цепей должен быть уже на пределе.

Тебе просто очень повезло. У меня цепь рванула на 150 тыс. на нижней натяжной звездочке подш. износился. Ремонтировал на дороге, в сервисе в Кугеси, Чувашия, кстати толковый сервис оказался. Так они говорят что максимум видели это 250 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
совесть причем, и про что это

ГРМ и еще бы походил,но при таком пробеге как не поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семыч
Тебе просто очень повезло. У меня цепь рванула на 150 тыс. на нижней натяжной звездочке подш. износился. Ремонтировал на дороге, в сервисе в Кугеси, Чувашия, кстати толковый сервис оказался. Так они говорят что максимум видели это 250 тыс.

Ты в Кугесях менял,говоришь,А сам то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

 

Здорово, Парни! Подскажите, где в Питере можно купить этот Родос? (кроме рынка, конечно). А то по магазинам прошёлся, не нашёл, на сайте Родоса доставку тоже не предлогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Вроде нашёл комплект Родос в Асте, правда под заказ. Но у них цепи только 90/70, подойдут на 405.22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Вроде нашёл комплект Родос в Асте, правда под заказ. Но у них цепи только 90/70, подойдут на 405.22?

Если у тебя стоят башмаки пластмассовые, а не звёздочки то должны подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ventura16

Парни, простите за дурацкий вопрос, но с утра роюсь в интернете и ни хрена не могу найти конкретой информации по количеству звеньев... Если я правильно понимаю, то количество звеньев цепей зависит от звёздочек и наоборот. А если менять и цепи и звёзды комплектом, то можно ставить и 70/90 и 72/92??? Лишь бы цепи соответствовали звёздам, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

ventura16, если звёзды,то 72/92,если башмаки,то 70/90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Парни, простите за дурацкий вопрос, но с утра роюсь в интернете и ни хрена не могу найти конкретой информации по количеству звеньев... Если я правильно понимаю, то количество звеньев цепей зависит от звёздочек и наоборот. А если менять и цепи и звёзды комплектом, то можно ставить и 70/90 и 72/92??? Лишь бы цепи соответствовали звёздам, правильно я понял?

Если гидранатяжитель давит на звёздочку , то 72/92, а если на башмак пластмассовый , то 70/90 ,вроде так должно быть, Т.е. надо знать на что у тебя давит гидронатяжитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16

Сейчас, Парни, я объясню, к чему я всё это.так вот: мотор 405.22, год декабрь 2006, хрен его знает что там стоит - звёзды или башмаки..но я думал, что если поменять всё комплектом http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/item109 то не важно, что там стоит сейчас. Можно ли купить этот комплект вслепую, не зная что у меня стоит, башмаки или звёзды и если можно, то какие цепи брать? Или всё-таки башмаки на звёзды заменить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
Сейчас, Парни, я объясню, к чему я всё это.так вот: мотор 405.22, год декабрь 2006, хрен его знает что там стоит - звёзды или башмаки..но я думал, что если поменять всё комплектом http://www.ntc-rodos.ru/items/item98/item109 то не важно, что там стоит сейчас. Можно ли купить этот комплект вслепую, не зная что у меня стоит, башмаки или звёзды и если можно, то какие цепи брать? Или всё-таки башмаки на звёзды заменить нельзя?

У тебя стоят звезды .А по комплектам мнения разделились .Читай Форум .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ventura16
У тебя стоят звезды .А по комплектам мнения разделились .Читай Форум .

 

То есть на ЗМЗ 405.22 можно ставить полные комплекты РОДОС с цепями 70/90 или 72/92? Правильно? Просто дело вкуса?

Изменено пользователем ventura16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

70/90-с башмаками,

72/92-со звёздами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Din din

Цепь немного вытянулась на пол зуба, ГРМ ещё не менял. Звёзды как новые, вот хочу поменять цепь и возможно подшипник на натяжителе, подскажите его марку пожайлуста. Комплект стоит родной с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
Цепь немного вытянулась на пол зуба, ГРМ ещё не менял

У тебя какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crossfire2006

Поменял комплект ГРМ цепи и звездочки, при пробеге 205 т.км Звук у двигателя другой стал ровнее и не потряхивает на холостых как раньше. Работа и запчасти вышли в 6.600 родных бубликов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus928

заменил цепи. до этого не жаловался на работу двигателя щас еще лучше работает. я думаю надо цепи менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Поменял комплект ГРМ цепи и звездочки, при пробеге 205 т.км Звук у двигателя другой стал ровнее и не потряхивает на холостых как раньше. Работа и запчасти вышли в 6.600 родных бубликов :rolleyes:

правильно!цепь от времени растягивается! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv
70/90-с башмаками,

72/92-со звёздами.

есть комплекты и на 70/90 со звездами, длина кронштейна звезды меньше просто

по логике чем меньше звеньев-меньше растянется, я только такие ставлю

хотя если на 405 по другому-сорри

Изменено пользователем mvclv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрич

Всем добрый вечер. Решил поменять ГРМ, начал греметь. По хорошим отзывам Газелистов из клубов, решил остановиться на комплекте "ЛЮКС СЕРВИС". Пока ездил по магазинам искал этот комплект, много раз предлогали комплект "БОН" изготовитель ООО "ЧИЗ" г. Челябинск. Сейчас пользуется большим спросом у ремонтников. В разных магазинах давали такое объяснение. У кого есть информация об этом комплекте или изготовителе, расскажите, а то завис с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_84

У меня вот такой вопрос двигатель воет говорят перетянуты цепи что делать ослаблять если возможно или менять пробег 70тыщ .у меня еще стоит реф может это он воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEZEN

ЦЕПИ ДАМНО МЕНЯЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEZEN

я вчера поменял цепи сразу завЫла (не большей свист)проехал 200км появился скрежет и заглохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...