Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Термостат

Рекомендуемые сообщения

makcum

ясно. тоже решил поставить таму, а то дастала одна некондиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

нет.стачиваешь на 1 мм тарелку верхнюю,нижню снимаешь и ставишь от нашего термостата.там она меньше.возможно в нашей придётся проколупать отверстие покрупней,на 7 мм сделать.просто наших слишком много разных.....

Верхнию тарелку стачивал на 1мм, а нижнию не менял, на 405 евро-3 и так подходит.

Единственное после его установки радиатор приходится держать открытым, вент постоянно срабатывает, термостат на 88гр., со старым на 82гр. такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Единственное после его установки радиатор приходится держать открытым, вент постоянно срабатывает, термостат на 88гр.

для морозов самое то и в салоне тепло однако будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Верхнию тарелку стачивал на 1мм, а нижнию не менял, на 405 евро-3 и так подходит.

Единственное после его установки радиатор приходится держать открытым, вент постоянно срабатывает, термостат на 88гр., со старым на 82гр. такого не было.

ну у меня стабильно переделаный держит 88-90,очень редко в пробке вен сработает,хотя морду так и не открыл,правда слишком замудрил с системой охлаждения.в августе по ночам до 78 падало с термостатом на 85 -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ну у меня стабильно переделаный держит 88-90,очень редко в пробке вен сработает,хотя морду так и не открыл,правда слишком замудрил с системой охлаждения.в августе по ночам до 78 падало с термостатом на 85 -_-

Да я думаю что из за радиатора у меня эта проблема, стоит еще однорядка заводская, к весне буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да я думаю что из за радиатора у меня эта проблема, стоит еще однорядка заводская, к весне буду менять.

у меня 3х рядка увеличенной с увеличенной теплоотдчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

у меня 3х рядка увеличенной с увеличенной теплоотдчей.

На пассажирке у меня всю жизнь 2-х рядка, электровент, круглый год с термостатом на 87, в жару по перевалам с прицепом даже намека не возникало, а на фермере еще все заводское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На пассажирке у меня всю жизнь 2-х рядка, электровент, круглый год с термостатом на 87, в жару по перевалам с прицепом даже намека не возникало, а на фермере еще все заводское.

а

у меня родной потёк,ехать надо было,а в продаже только этот был.так что выбора то и не было.купил..поехал в НН,и опупел по пути ночью от температуры. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

На холостых все нормально, при движении не держит температуру, возможно термик пропускает? Во время движения стрелка показометра находится посреди белой полосы. Однако, холонннно!!!!! Посоветуйте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

На холостых все нормально, при движении не держит температуру, возможно термик пропускает? Во время движения стрелка показометра находится посреди белой полосы. Однако, холонннно!!!!! Посоветуйте!!!

Да уж, термостат просится в замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Завтра в Муроме приобрету и пока будут выгружать заменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Парни, подскажите где прикупить надежный датчик включения эл вента. Т вкл 82-87. За месяц пнрикупил 8 шт!!!!!!!!. Брал в разных ларьках наш. города.Вся проводка новая. ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ. зАКОЛЕБАЛСЯ с нашим автопромом, Подскажите чей лучше взять. Достала в эту эиму меня система охлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

а

у меня родной потёк,ехать надо было,а в продаже только этот был.так что выбора то и не было.купил..поехал в НН,и опупел по пути ночью от температуры. :D

осенью гонял на газельке...тама на 82, радиатор медь, три ряда...на улице около 0, при движении на трассе 79-80 держалась температура...

тама пока рулит...

 

Парни, подскажите где прикупить надежный датчик включения эл вента. Т вкл 82-87. За месяц пнрикупил 8 шт!!!!!!!!. Брал в разных ларьках наш. города.Вся проводка новая. ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ. зАКОЛЕБАЛСЯ с нашим автопромом, Подскажите чей лучше взять. Достала в эту эиму меня система охлаждения

от иномарок смотреть нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Парни, подскажите где прикупить надежный датчик включения эл вента. Т вкл 82-87. За месяц пнрикупил 8 шт!!!!!!!!. Брал в разных ларьках наш. города.Вся проводка новая. ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ. зАКОЛЕБАЛСЯ с нашим автопромом, Подскажите чей лучше взять. Достала в эту эиму меня система охлаждения

У меня с лета лузар стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

У меня тоже вопросик? Кто может подскажет.Не помню какой термостат ставил года два назад, держалась температура 82-84, меня очень даже устраивала,но на днях стал держать на десять градусов ниже.Термостат на выброс однозначно, но вот вопрос, какой взять.В магазе есть 78, 82, и 87. Я так понимаю 87 градусов что бы опять держал 82 С или я ошибаюсь.Повторюсь что который стоит я не помню на сколько,мне почему то казалось что их только два варианта.А оказалось три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

У 405 Темп выше, значит надо брать 90-92 град, на 402 на 82-87 как раз. Пся беда в том-- какого ино производителя брать, но тольео не рашевский, сплошной Овес, пропущенный через лошадь.

 

Смотри несколькими постами выше, скольео их купил за месяц и не меняют

У 405 Темп выше, значит надо брать 90-92 град, на 402 на 82-87 как раз. Пся беда в том-- какого ино производителя брать, но тольео не рашевский, сплошной Овес, пропущенный через лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

У меня тоже вопросик? Кто может подскажет.Не помню какой термостат ставил года два назад, держалась температура 82-84, меня очень даже устраивала,но на днях стал держать на десять градусов ниже.Термостат на выброс однозначно, но вот вопрос, какой взять.В магазе есть 78, 82, и 87. Я так понимаю 87 градусов что бы опять держал 82 С или я ошибаюсь.Повторюсь что который стоит я не помню на сколько,мне почему то казалось что их только два варианта.А оказалось три.

Еще на 80 есть, на 72. "Токо" на 88 гр. С завода на 405-406 на 82 стоит. Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Там на них нету 82-87,или 76-82, а просто набито 78,на другом 82, а на другом 87 и всё. Я так понимаю это температура открытия? Тогда сколько температура закрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Еще на 80 есть, на 72. "Токо" на 88 гр. С завода на 405-406 на 82 стоит.

Щас очень ответственно к запчастям отношусь.Если не срочно менять,езжу во время работы и подбираю получше по мех.характеристикам,ну там каторый чище открывается,по качеству обработки,затем дома проверяю ,а остальные развожу обратно.Вот так как то.Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Там на них нету 82-87,или 76-82, а просто набито 78,на другом 82, а на другом 87 и всё. Я так понимаю это температура открытия? Тогда сколько температура закрытия?

На термостатах выбивается температура начала открытия. Гистерезис, как правило, 5гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Ну тогда и получается как раз мой на 87,закрытие у него тогда получается как раз 82 плюс минус несколько градусов, так как термостат,прибор не на сто процентов точный, это не электроника,но главное на 87 это мой.Спасибо всем !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ну тогда и получается как раз мой на 87,закрытие у него тогда получается как раз 82 плюс минус несколько градусов, так как термостат,прибор не на сто процентов точный, это не электроника,но главное на 87 это мой.Спасибо всем !!!

Нет, 87 - это начало открытия при прогреве, при остывании - 87 конец закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

уважаемые Газелеводы!!! Прошу подсказать данные термостата на 80 град с ино, чтоб заказать через интернет маг, т к в моем городе нет подобных термостатов во увсех магазах был. Во всех инет магазах требуют ВИН и остальные ТТД. Заранее асем большое спасибо. Ранее у меня стоял с мерина и с мицубиси, но упаеовок не сохранил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

уважаемые Газелеводы!!! Прошу подсказать данные термостата на 80 град с ино, чтоб заказать через интернет маг, т к в моем городе нет подобных термостатов во увсех магазах был. Во всех инет магазах требуют ВИН и остальные ТТД. Заранее асем большое спасибо. Ранее у меня стоял с мерина и с мицубиси, но упаеовок не сохранил.

90-92 в природе не существует,хотел-сказали не бывает,только 87,у меня 2 штуки , зима 87, лето 82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Наверное Вы ошиблись - не 90-92, а 80 град. Вы наверное перепутали термостат с датчиком вкл вента. Мне нужен ТЕРМОСТАТ на 80 град, точнее его тактико- технические данные, т е ВИН, чтоб заказать в инет магазине. Знаю, что стоят от мерина и мицубиси, у самого такие стояли но не сохранил упаковки, да и давно это было лет этак 10 назад. Авто-402 двиг

 

Помню еще, что верхняя часть термостата была шире мм на 2 и я ее обдирал на наждаке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...