Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zoro

Впервые покупаю БУ газель 4х4 на что обратить внимание...

Рекомендуемые сообщения

PSKVIP

Если можно зацените автомобиль http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3658894-3e468.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

На соболь жалоб много в плане надежности. У меня на даче подключали электричество представители Мосэнергосбыта, на соболе 4х4. Я спросил у водителя про эту машину, так он не в восторге от нее. Да комфортнее, но ломается чаще, грузовой отсек маленький и проходимость хуже чем у буханки.

разница между газелью и соболя в чем? газель больше, сзади спарка и в переднем мосту чуть по другому, а так одинаковые машины.  

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

и самое главное убедись что она не в залоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха159

Поздравляю с покупкой. Сам в процессе выбора газель 4х4 или буханка. Если можно напишите свое мнение о машине, как на ходу, как полный привод, шум.

Шумит да, сильно. Впечатления будут попозже, а то за 2 дня на ней проехал от силы 20 км.

 

Если можно зацените автомобиль http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/3658894-3e468.html

 

У этой кузов короткий. Если не для себя, а зарабатывать деньги то такой кузов не очень популярностью пользуется. мнего не увезешь. сам пару раз от такой машины отказывался, когда заказывал через диспетчера. А состояние смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Всем здарова !

Мужики, вобщем тема такая. Я закоренелый много лет Уазовод. Учавствовал в поезках по всем плоскостям и перепендикулярам на лично подготовленных Уазках. В данный момент владею новым Уаз Патриотом. Для большинства водителей - эта машина считается огромной. У меня взади 2 откидные банкетки и 9 человек мы едим. Но как.. 4 человека в багажнике.. без ремней и боком.. вобщем, мрак. Маленький Патриот для меня стал.. Надо 7 человек, или 9, мне пофиг, (все категории в\у), но нам надо на несколько тысяч уехать, спать нормально, буксировать 2.5 м прицеп с грузом. Думал Делику - прулька, старые года и хрен поймёшь что в обслуживании. Варианты "джиповодных" машин типа Патриот,  Тахо - отпадают. Тесно, не поспишь и мало чё войдёт. Таблетку - отъюзавший 3 Уаза - из них 1 Патриот в полном экспидиционном обвесе и 2 Уазика на тракторных колёсах, вояки, блоки и пр.. - понимаю, что на Уазике далеко не уедишь..

И вот я притупился чёта... Тут брат ( на таблетке юзает) звонит и намекает на Газельный вариант. Я в ступоре.

Вобщем мне нужен большой полноприводный бус от 7 мест., с кандюком(!) Я вообще не понимаю, что такое Валдай, Газель или Соболь. Буду его в обвес, колёса от 33", лифтовать, 2 лепётаки, олень, веткоотбойники и пр мелочи наворачивать обязательно ! Пытался разобраться - куча цыфр в моделях. В чём разница ? Думал Газель и Газель. Джумшуты на них ездиют, а тут - обана ! крутануло по жизни.. Не пинайти дюжа, что мне купить ? В чём разница ? Предпочтение бензинкам (вариант газ). Как они на дальняках, какие поломки ? Чё вапще это за машины ?

Флуд приветствуется. Советы бывалых и не бывалых. Стоит мне на Газельный вариант соскакивать ?

Изменено пользователем Жыппер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Жыппер, Вот этот раздел почитай https://www.gazelleclub.ru/forum/forum/51-gde-konchaetsia-asfalt/ многое станет понятнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вобщем мне нужен большой полноприводный бус от 7 мест., с кандюком(!) Я вообще не понимаю, что такое Валдай, Газель или Соболь. 

ГАЗ-66 тебе надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Шишига - жрёт бенза 35-45л на сотку. Как на ней на дальняк... 110км\ч в средней скорости - газон не поедит. На Патриоте 120км\ч - крейсерская скорость, в салоне тишина, + на ходу подключаемый передок. Но вот что то среднее надо между Уазом и Шишигой..


О"кей. Пойду курить мануал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

Шишига - жрёт бенза 35-45л на сотку. Как на ней на дальняк... 110км\ч в средней скорости - газон не поедит. На Патриоте 120км\ч - крейсерская скорость, в салоне тишина, + на ходу подключаемый передок. Но вот что то среднее надо между Уазом и Шишигой..

О"кей. Пойду курить мануал..

 

66 сотку идёт легко(работал на нём по молодости)расход около 22-25 литров(норма на лето 31,на зиму + 2литра) в твоём случае газ пропан или метан,за то какая у него будка и сколько можно на него навесить,ну и проходимость наверно по лучше чем у УАЗа,Газели и.т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILICH578

Жыппер,я тоже очень молодой участник данного форума.Пишу мало,в основном стараюсь внимательно читать и вникать.

Сам тоже владею джипом,строил для себя.И тоже пришол к выоду,что нужно что-то побольше.В общем,чтобы не флудить,из Газели получается довольно достойный вариант для путешествий,рыбалки,охоты и автотуризма.

Всё конечно зависит в первую очередь от бюджета и хотелок,но в принципе можно уложиться в цену нового Соболя.

Есть соображения по постройке.Если уважаемое Сообщество Газелистов не будет против,могу изложить на форуме.

Ну или в личку.

Изменено пользователем ILICH578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ГАЗ-66 тебе надо :)

Я вот за тобой последнее время очень приглядываю,и у тебя ответы это ответы от троля,причем во многих темах.Ты свой пыл шуток маленько убери.Он тебя до добра не доведет.Человек тебя спрашивал про газели и соболи,где ты увидел про газ-66???И это проглядывается в очень многих темах...Хочешь прикалываться,есть для этого темы. :angry:

Жыппер,я тоже очень молодой участник данного форума.Пишу мало,в основном стараюсь внимательно читать и вникать.

Сам тоже владею джипом,строил для себя.И тоже пришол к выоду,что нужно что-то побольше.В общем,чтобы не флудить,из Газели получается довольно достойный вариант для путешествий,рыбалки,охоты и автотуризма.

Всё конечно зависит в первую очередь от бюджета и хотелок,но в принципе можно уложиться в цену нового Соболя.

Есть соображения по постройке.Если уважаемое Сообщество Газелистов не будет против,могу изложить на форуме.

Ну или в личку.

Для говен,соболь лучше газели во всем.А так есть куча тем.все про эти машины.Идите в раздел "где кончается асфальт"Найдете все ответы,на все ваши вопросы.Просто сейчас пойдет очередной круг сравнения,одного с другим,а это уже много раз обжовывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я вот за тобой последнее время очень приглядываю,и у тебя ответы это ответы от троля,причем во многих темах.Ты свой пыл шуток маленько убери.Он тебя до добра не доведет.Человек тебя спрашивал про газели и соболи,где ты увидел про газ-66???И это проглядывается в очень многих темах...Хочешь прикалываться,есть для этого темы. :angry:

я высказал своё ИМХО или это запрещено?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я высказал своё ИМХО или это запрещено?

Тебе все поднять подобные высказывания???У меня есть такая возможность.Лучше не надо.Просто пыл спусти немного.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Тебе все поднять подобные высказывания???У меня есть такая возможность.Лучше не надо.Просто пыл спусти немного.

Концепция форума строится на идее важности ЛЮБОГО мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком. Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей. 

На этом форуме разве не так?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Буханку нужно не с газелью сравнивать,а с соболем.Соболь в разы лучше..У газели по грязи чуть хуже проходимость...

Все зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" и степенью подготовленности авто. А последняя зависит, почти напрямую, от вложенных денег. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Все зависит от "прокладки между рулем и сиденьем" и степенью подготовленности авто. А последняя зависит, почти напрямую, от вложенных денег. 

Ден,ну у тебя не газель-4х4 а индивидуум.Я веду разговор про штатные машины... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Ухты ! А я думал тут мёртвый сайт. Хм.. Давайте в открытую говарить, без лички и майлов))

Вобщем Шишига отпадает. Грузовик не хотим. У меня семья 7 человек. + когонибуть ещё, + шмурдяк. Поэтому Соболёк 4х4 думаю сгодится. Машина для семьи, для автопутешествий, + прицеп иногда. Намереваюсь на полном серьёзе, если Соболь подойдёт, продать Патриота, взять одно-двух-годовалого Соболька. Втыкнуть олень с люстрой ( это багажник с фарами наверху)), фаркоп, 2 лепётки, лифт, силовой обвес ( бампера-пороги,) уменьшить свесы вобщем ТР-1 я хочу с него замутить. Трудно мне после Уазика ТР-3 будет, но и стандарт - для меня категорически неприемлим. Всё, что ниже 33 резины - для меня оцтой))..Ну это джиперскине заскоки, не судите строго.

У Соболя постоянный 4х4 или отключаемый ? По форумать тяжко и долго курить.. кандюк стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ухты ! А я думал тут мёртвый сайт. Хм.. Давайте в открытую говарить, без лички и майлов))

Вобщем Шишига отпадает. Грузовик не хотим. У меня семья 7 человек. + когонибуть ещё, + шмурдяк. Поэтому Соболёк 4х4 думаю сгодится. Машина для семьи, для автопутешествий, + прицеп иногда. Намереваюсь на полном серьёзе, если Соболь подойдёт, продать Патриота, взять одно-двух-годовалого Соболька. Втыкнуть олень с люстрой ( это багажник с фарами наверху)), фаркоп, 2 лепётки, лифт, силовой обвес ( бампера-пороги,) уменьшить свесы вобщем ТР-1 я хочу с него замутить. Трудно мне после Уазика ТР-3 будет, но и стандарт - для меня категорически неприемлим. Всё, что ниже 33 резины - для меня оцтой))..Ну это джиперскине заскоки, не судите строго.

У Соболя постоянный 4х4 или отключаемый ? По форумать тяжко и долго курить.. кандюк стоит ?

Ну соболь тебе не патрик,абсолютно разные машины.Проходимость похуже,по скорости на трассе по медленнее,расход топлива побольше,это все минусы,плюсов у соболя больше.Одно слово автобус в лесу этим сказано ВСЁ!!!!На этом автобусе в лес можно привезти все,что душе угодно,по этому и купил соболя ,а не патрика.Это дом на колесах,я уже и про палатки забыл полностью,вся семья у меня спит в соболе.патрику до этого ни когда не дорасти.

Вот последнее фото,экстрим НН-2014.

0_fa790_d0f0f24e_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

С прокладкой вроде всё нормально. Более 20 лет стажу за рулём. На 2-х личных Патриотах пройдено за 4 года 150000км по нашей Раше. Собираемся летом на Байкал, все завопили, что хотят поехать. Тут недалеко, 15000км, но в тесноте ехать неохота. После посмотрим, на Кольский надо сгонять. Вобщем, "по месту" покататься придётся. Пробег небольшой, за пол года на 469-ом 11000км, и на Патрике 21000км. Обкатку вопщем прошёл. В целом - Патриот устраивает целиком и полностью. Ни одной поломки. Как то нормально ездиит. Тесновато. И, что бы Патриот поехал - надо бабла ввалить с полляма(вваливал в того)), понял, что бесполезное занятие и для джипинга - он ниочём. Не питайте иллюзий. Это трассовый джип.

Какой мотор на Соболях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

у соболя двух летки полныйпривод, новые идут с отключаемым передком, по проходимости сравни Патриоту, проигрывают буханке, 


 

 


Ну соболь тебе не патрик,абсолютно разные машины.Проходимость похуже,по скорости на трассе по медленнее,расход топлива побольше,
вот не согласен я с тобой, в стоке одинаково проходимость и не надо забывать что у патрика главные пары скоросные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

С прокладкой вроде всё нормально. Более 20 лет стажу за рулём. На 2-х личных Патриотах пройдено за 4 года 150000км по нашей Раше. Собираемся летом на Байкал, все завопили, что хотят поехать. Тут недалеко, 15000км, но в тесноте ехать неохота. После посмотрим, на Кольский надо сгонять. Вобщем, "по месту" покататься придётся. Пробег небольшой, за пол года на 469-ом 11000км, и на Патрике 21000км. Обкатку вопщем прошёл. В целом - Патриот устраивает целиком и полностью. Ни одной поломки. Как то нормально ездиит. Тесновато. И, что бы Патриот поехал - надо бабла ввалить с полляма(вваливал в того)), понял, что бесполезное занятие и для джипинга - он ниочём. Не питайте иллюзий. Это трассовый джип.

Какой мотор на Соболях ?

Моторов три,змз-406,для соболя он немного слабоват,его нужно раскручивать,каменс,если евро-3 лучший вариант,китайский дизель.И ещё умз-4216.Бензинка тягловый,можно раскрутить и повыше в тяге,но жрет собака много...Но для грязи он лучше чем змз-406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

 

 


Какой мотор на Соболях ?
выбор большой УМЗ, каменс, 406 семейство, но нет 409 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

у соболя двух летки полныйпривод, новые идут с отключаемым передком, по проходимости сравни Патриоту, проигрывают буханке, 

 

 

вот не согласен я с тобой, в стоке одинаково проходимость и не надо забывать что у патрика главные пары скоросные

 

Соболь тяжелее,база машины больше,цент тяжести выше,вот по этому считаю,что по проходимости мы немного уступаем патрику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

+100пицот ! Мне просторный домяра-джип нужен !! Вот тот ораньжевый - тема ! Такой хочу. В него кандюк, холодильник, 220v сеть-преобразователь, связь и вперёд !

Я путешественник. Деды Казаки были, вот и меня прёт нипадецки !! С женой часто как забуримся в ипеня куда не ступало колесо человека - кайф!. Благодаря джипу можно подальше от человечячьих какашек уехать. В настоящие какашки.

Вот и мы с женой в раздумьях. Либо с Патриота экспидиционника делать, либо Соболька прикупить. Про Уазики я чё хошь расскажу. А про Соболь - тупой в хламотоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

+100пицот ! Мне просторный домяра-джип нужен !! Вот тот ораньжевый - тема ! Такой хочу. В него кандюк, холодильник, 220v сеть-преобразователь, связь и вперёд !

Я путешественник. Деды Казаки были, вот и меня прёт нипадецки !! С женой часто как забуримся в ипеня куда не ступало колесо человека - кайф!. Благодаря джипу можно подальше от человечячьих какашек уехать. В настоящие какашки.

Вот и мы с женой в раздумьях. Либо с Патриота экспидиционника делать, либо Соболька прикупить. Про Уазики я чё хошь расскажу. А про Соболь - тупой в хламотоз.

Об кирпичном соболе все найдешь в ютубе.Так много чего по видео есть о нем,он даже брод по лобовик проходил.

Но есть и слабое место соболей,это передние ступичные подшипники,подшипников на передние колеса хватает в среднем на 10 тысяч,но бывает у людей ходят и под 50 и под 90 тысяч,но это редкость...

0_9f274_4aefca72_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...