Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zoro

Впервые покупаю БУ газель 4х4 на что обратить внимание...

Рекомендуемые сообщения

den773

Самая большие беды газелей и соболей 4х4: у соболей передние ступичные подшипники, у газелей задняя спарка и крышки передних приводов. Вообще, передний мост слабый и не очень удобный в ремонте.

Лебедки достаточно одной, но сзади и выходом в обе стороны. Обязательны передний и задний силовые бампера. Может быть имеет смысл присмотреться к свежему соболиному парттайму - информации пока по надежности крайне мало. Раздатка хорошая, но практически неремонтируемая из-за отсутствия запчастей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

+100пицот ! Мне просторный домяра-джип нужен !! Вот тот ораньжевый - тема ! Такой хочу. В него кандюк, холодильник, 220v сеть-преобразователь, связь и вперёд !

Я путешественник. Деды Казаки были, вот и меня прёт нипадецки !! С женой часто как забуримся в ипеня куда не ступало колесо человека - кайф!. Благодаря джипу можно подальше от человечячьих какашек уехать. В настоящие какашки.

Вот и мы с женой в раздумьях. Либо с Патриота экспидиционника делать, либо Соболька прикупить. Про Уазики я чё хошь расскажу. А про Соболь - тупой в хламотоз.

хочешь соболь готовься к шуму в салоне, расходу топлива  в районе 17-20 литров и жесткий он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Опередил меня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Я не пойму как цитатой под ответ каждому писать, поэтому пишу "на общак"..

Патриот 2300кг весит. Клиренс в стандарте 22см. Да, свесы получьше, это видно. Но я силовики ставить буду, и углы въезда уменьшу, не вопрос.

у 406 мотора Микас или Бошь ?

 У брита бухлобус. Он от него "ф шоки"..Влюблён до отупения, в Армии на нём отъездил. Ну, поехали, говарит мне , я тебя засажу". Поехали !, говарю. Приехали, лес, поле, после дождя. Я задолбался его таскать как банан. Мужики. Бухлобус тупой в проходимости и неедит. После часадрюканий и 8 раза моего цепляния с выдёргиванием - он опечалился.. единственное спросил : какого "х" твой едит, а мой нет ? А я "х" его знает , сказал ему.. и мы двинули назад... Вот тоже по Соболям лазиит...

Главное, мужики - надёжность. Боюсь, что бы Соболю писец не пришёл в нескольких тысячах километров от дома...

Ему 33 Семёны МТ втыкнуть, и думаю поедит мафынка, про 35-е не знаю, как полуося смогут переваривать их ? Я на уазике на 37тракторах(ф-бел160М) совывался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Точно не БОШ, если бы он был в природе на 406, то уже бы стоял у меня. 35 полуоси соболя держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я не пойму как цитатой под ответ каждому писать, поэтому пишу "на общак"..

Патриот 2300кг весит. Клиренс в стандарте 22см. Да, свесы получьше, это видно. Но я силовики ставить буду, и углы въезда уменьшу, не вопрос.

у 406 мотора Микас или Бошь ?

 У брита бухлобус. Он от него "ф шоки"..Влюблён до отупения, в Армии на нём отъездил. Ну, поехали, говарит мне , я тебя засажу". Поехали !, говарю. Приехали, лес, поле, после дождя. Я задолбался его таскать как банан. Мужики. Бухлобус тупой в проходимости и неедит. После часадрюканий и 8 раза моего цепляния с выдёргиванием - он опечалился.. единственное спросил : какого "х" твой едит, а мой нет ? А я "х" его знает , сказал ему.. и мы двинули назад... Вот тоже по Соболям лазиит...

Главное, мужики - надёжность. Боюсь, что бы Соболю писец не пришёл в нескольких тысячах километров от дома...

Ему 33 Семёны МТ втыкнуть, и думаю поедит мафынка, про 35-е не знаю, как полуося смогут переваривать их ? Я на уазике на 37тракторах(ф-бел160М) совывался...

полуоси переварют, но 406 как вариант лучше не рассматривать, или дизель или УМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Я смотрел по Ютубу его. Понравилось, поэтому я сдесь.

Понял. По мягкости я чёнибуть придумаю. Аморты с Паджерки или ещё с чего подберу, ухи переварю, - песня будет. У Патриота - передок не рессорный. У Соболя тоже ?

Патриот тоже не Лексус. Понятное дело, что мостовые внедорожники с неразрезными мостами - Лексусами не будут.

Кандюки в моторе стоят или навесные на крыше ? Или самому лепить придётся ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Бухлобус,это что за зверь???Ты пиши по русски.Здесь не кемал трофи,Твоего жаргона многие не понимают,и я в том числе...

А насчет поломок.Как сам подготовишь машину,так и будет ломаться...Отечественный авто пром.Но в общем живая машина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

рессорный перед, про кондеи есть темы на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Бухлобус,это что за зверь???Ты пиши по русски.Здесь не кемал трофи,Твоего жаргона многие не понимают,и я в том числе...

А насчет поломок.Как сам подготовишь машину,так и будет ломаться...Отечественный авто пром.Но в общем живая машина.

Буханка уазовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я смотрел по Ютубу его. Понравилось, поэтому я сдесь.

Понял. По мягкости я чёнибуть придумаю. Аморты с Паджерки или ещё с чего подберу, ухи переварю, - песня будет. У Патриота - передок не рессорный. У Соболя тоже ?

Патриот тоже не Лексус. Понятное дело, что мостовые внедорожники с неразрезными мостами - Лексусами не будут.

Кандюки в моторе стоят или навесные на крыше ? Или самому лепить придётся ?

От жесткости машины аморты не помогут,проблема в передних рессорах.Завод уже поставил сакс газ-масло,лучше не придумаешь,машину держат идеально...Кондеи только недавно ставить стали на заводе,но они сырые...Есть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Многие переделки описаны на форуме. Статью по постройке с подписи убрал и высылаю по необходимости в личку. У меня газель бортовая и Тебе может понадобиться от нее процентов 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Вот как то я к солярке не прикипел. Боюсь я её. У Меня Киа Беста 2.7 с Исудзовским мотор был бус. И в 2400км от дома, Мороз - 25, и, встав, заглушил, стал заводить , и оппаньки.. приехал.. благодаря 90А акуму с трудом всёже запустился. И вот фактор ненадёжности остался и как то я избегаю солярку.. А тут бензин-газ. На Патриоте отказал бензонасос, в Саратовской области. Ночь, трасса, - чпок и на обочну.. -тырк на газ и поехал дальше.. клас.

А что такое УМЗ ? И чем от ЗМЗ отличие ? На том Патриоте 409Е-3 стоял. 130000км по соревнованиям, Патриотпикап был, масса 2700кг, мотор в бродах жил, открывал капот - только клапанная крышка из воды булькала. И хоть бы хны, даже масло не жрал. На 82000км была поломка промвала, поставил сплошной-литой с Газельки (2дня секса на трассе в Калмыкии)) но смог сам починиться и поехал дальше. Это единственная неприятность с 409 мотором. Электроника Бошь - ниразу не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А что такое УМЗ ? И чем от ЗМЗ отличие ? На том Патриоте 409Е-3 стоял. 130000км по соревнованиям, Патриотпикап был, масса 2700кг, мотор в бродах жил, открывал капот - только клапанная крышка из воды булькала. И хоть бы хны, даже масло не жрал. На 82000км была поломка промвала, поставил сплошной-литой с Газельки (2дня секса на трассе в Калмыкии)) но смог сам починиться и поехал дальше. Это единственная неприятность с 409 мотором. Электроника Бошь - ниразу не подвела.

УМЗ ульяновски моторный завод))) вроде про УАЗы все знаешь? а видь это их родной двигун.

да кстати если единственная поломка это пром вал за 100 тыков то с соболем по тяжелее будет))

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А что такое УМЗ ?

ООООО это отдельная тема,УМЗ-4216.Это в общем старый мотор змз-402,но доработанный.За место набивки колена сальник,поршневая увеличена на 100мм.В общем если ты уазовод,так это умз-417,только лучше.И плюс к нему воткнули инжектор с нормами евро-3,а сейчас ещё и евро-4.Но главные плюсы мотора.к нему есть везде запчасти,и народ его перебирает даже в поле на коленях. :D :lol: :D

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Пригнав Патриота на штатной резине Кама-флейм - машина как табуретка была. Я продал 16 диски. Купил на 15 и на 75-й профиль Бриджики. Колёса легче стали, и мягче. Прям на 50% кайфовей. Аморты - масло. На газ не перехожу. После 35 тапок надо газ ставить, что не плясало.

 А где силовой обвес брали ? Прям заводской бывает ? Или колхозинг надо самому делать ?

Бухлобус - это Уаз таблетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Город Белора это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

В основном делают все сами силовые обвесы или индивидуально в конторах на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

А аа .. понял.. вот что я рассыпухой в магазине собрал на тот уазик))  Я утопился в болоте, выехал и словил гидроудар.. и всё при разборе высыпалось кусками.. блок только спас.. ну и путём тыка и подборки собирал и подбирал запчасти, а там фиг его знает, с Камаза, с Газели, с Волги.. просто подбирал по максимальной мощности.. Цыфры - фиг его знает.. я не понимаю. Я даже в марках путаюсь. Поэтому и надо всё узнать, что за машина такая.

В 409 только в промвал лазил, хотя там полмотора раскидать пришлось.


Краснодарский край. г. Белореченск.


А как с узакониванием обвесов, при переоформлении и прохождении тех.осмотра ? Полиционеры не задалбливают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Есть снизу кнопка "ник или цитата выделенного",выделяешь текст и жмешь кнопку.Вот тебе и ссылка не на все,а только на выделенную область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

А как с узакониванием обвесов, при переоформлении и прохождении тех.осмотра ? Полиционеры не задалбливают ?

Я сразу провел обвес через гаи и ко мне гайцы интерес потеряли. Пока не знали этого потешно бегали через дорогу из кустов и тормозили. :lol:

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сервас

не мог понять жиппера но по последнему посту  кажисть понял  что за птичка!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Так. Пока что буду разбираться. Покурю ещё по форуму.

Сервас, по нику понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сервас

Так. Пока что буду разбираться. Покурю ещё по форуму.

Сервас, по нику понял ?

сергей васильевич или сервас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жыппер

Понял. Меня Санёк . По батьке Викторович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...