Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alex134

гильзованый моноблок

Рекомендуемые сообщения

alex134

у кого стоит моноблок гильзованый ? каков ресурс ?

я у альберта мотор делал, прошел 150 000. пока все гуд. какие мнения, на сколько хватит поршневой, или деньги копить ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
у кого стоит моноблок гильзованый ? каков ресурс ?

я у альберта мотор делал, прошел 150 000. пока все гуд. какие мнения, на сколько хватит поршневой, или деньги копить ?

а тебе изготовитель то на сколько тыс км обещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
а тебе изготовитель то на сколько тыс км обещал?

кто тебе боле 100 000 пообещает ? конкретных не было базаров, но и требовать "гарантию" более в голову не придет.

есть статистика о пробегах и в 500 000 и больше на VW-ских моноблоках, мне интересно на сколько я претендую. толи на епонца копить, толи еще сотен накручивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
кто тебе боле 100 000 пообещает ? конкретных не было базаров, но и требовать "гарантию" более в голову не придет.

есть статистика о пробегах и в 500 000 и больше на VW-ских моноблоках, мне интересно на сколько я претендую. толи на епонца копить, толи еще сотен накручивать...

значит катай до умру и копи денюжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
значит катай до умру и копи денюжки

мнение ценное, канеш. у тебя пробег какой ? блок родной, я понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
кто тебе боле 100 000 пообещает ? конкретных не было базаров, но и требовать "гарантию" более в голову не придет.

есть статистика о пробегах и в 500 000 и больше на VW-ских моноблоках, мне интересно на сколько я претендую. толи на епонца копить, толи еще сотен накручивать...

Накручивай!Если хорошие гильзы,то сотни три спокойно отбегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
мнение ценное, канеш. у тебя пробег какой ? блок родной, я понял...
понятия не имею ни какой блок ни какой пробег(на спидометре 140000) я ей с октября пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Накручивай!Если хорошие гильзы,то сотни три спокойно отбегает.

спасибо на добром слове.

хотелось бы услыхать РЕАЛЬНЫЕ пробеги на ГИЛЬЗАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
спасибо на добром слове.

хотелось бы услыхать РЕАЛЬНЫЕ пробеги на ГИЛЬЗАХ.

у меня пробег 600000.на 550000 поменял кольца и шатуттые вкладыши. но на гильцах выроботка уже есть(хоть и незначительная) разбирал по ричине (стал кушать масло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
у меня пробег 600000.на 550000 поменял кольца и шатуттые вкладыши. но на гильцах выроботка уже есть(хоть и незначительная) разбирал по ричине (стал кушать масло).

РЕСПЕКТ.....приятно слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
РЕСПЕКТ.....приятно слышать...
на другой машине разбирал по ричине, пошла в разнос водила просщелкал, засосало масло с турбы. после замены форсов (оплавились сопла на распылителях)авто благополучно работало еще 2 года но зимой были проблемы с заводкой проверил компрессию оказалось в 1-2ц 25, 3-4ц 40 .мотор был разобран задиры (царапины) в 1-2цилиндре как потом выеснилось турба разрушилаь и чугунное колечко лопнуло и попало в впускной колектор и его части внедрились в головку поршня и поцарапали гильзы на двух целиндрах. но дело не в этом .после промера выроботки на гильжах не обнаружено пробег был 130000. ничего делать не стал кроме небольшого хона (сгладить царапины)поставил новые колца и заодно вкладыши шатунные.хотя и те были в норме)после сборки компрксия 35.на этом движке также ломали рокера (слетал шкив на помпе). так вот кусок рокера был обнаружен в маслоприемнике он успешно пробил (протер )довольно толстую сетку на приемнике и на половину закрыл отверстие в приемной трубе Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
на другой машине разбирал по ричине, пошла в разнос водила просщелкал, засосало масло с турбы. после замены форсов (оплавились сопла на распылителях)авто благополучно работало еще 2 года но зимой были проблемы с заводкой проверил компрессию оказалось в 1-2ц 25, 3-4ц 40 .мотор был разобран задиры (царапины) в 1-2цилиндре как потом выеснилось турба разрушилаь и чугунное колечко лопнуло и попало в впускной колектор и его части внедрились в головку поршня и поцарапали гильзы на двух целиндрах. но дело не в этом .после промера выроботки на гильжах не обнаружено пробег был 130000. ничего делать не стал кроме небольшого хона (сгладить царапины)поставил новые колца и заодно вкладыши шатунные.хотя и те были в норме)после сборки компрксия 35.на этом движке также ломали рокера (слетал шкив на помпе). так вот кусок рокера был обнаружен в маслоприемнике он успешно пробил (протер )довольно толстую сетку на приемнике и на половину закрыл отверстие в приемной трубе

все ж такие "рекордные" пробеги чреваты без своевременного ТО... а с ремонтами по этим движкам сложности... был бы соседом альберта - ездил бы на 560 не задумываясь...

в питере есь контора "порт-артур". торгует етими моторами для лодок. ты вот грамотный мужик, хочу у тебя спросить : там на одинаковых размерах поршневой 6 видов моторов от 70 до 170 л.с. неужели дело тока в турбе и настройках(прошивке) ? вот хочу прайс у них спросить и прикинуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
все ж такие "рекордные" пробеги чреваты без своевременного ТО... а с ремонтами по этим движкам сложности... был бы соседом альберта - ездил бы на 560 не задумываясь...

в питере есь контора "порт-артур". торгует етими моторами для лодок. ты вот грамотный мужик, хочу у тебя спросить : там на одинаковых размерах поршневой 6 видов моторов от 70 до 170 л.с. неужели дело тока в турбе и настройках(прошивке) ? вот хочу прайс у них спросить и прикинуть ...

честно говоря не сталкивался с лодочными.но зависит от ТК.от прошивки ,Форсы могут быть другие а также фазы грм...тоже интересно скоко стоит ,думаю не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
у кого стоит моноблок гильзованый ? каков ресурс ?

я у альберта мотор делал, прошел 150 000. пока все гуд. какие мнения, на сколько хватит поршневой, или деньги копить ?

а мы случаем с тобой к Альберту не в один день приехали? парень с питера приехал к нему тогда с трещиной на трёхместке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
все ж такие "рекордные" пробеги чреваты без своевременного ТО... а с ремонтами по этим движкам сложности... был бы соседом альберта - ездил бы на 560 не задумываясь...

в питере есь контора "порт-артур". торгует етими моторами для лодок. ты вот грамотный мужик, хочу у тебя спросить : там на одинаковых размерах поршневой 6 видов моторов от 70 до 170 л.с. неужели дело тока в турбе и настройках(прошивке) ? вот хочу прайс у них спросить и прикинуть ...

Возможно еще от наличия-отсутствия интеркулера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
а мы случаем с тобой к Альберту не в один день приехали? парень с питера приехал к нему тогда с трещиной на трёхместке...

не знаю, я там жил дня три летом еще на удмуртской. врядли... да и фургон...

 

Возможно еще от наличия-отсутствия интеркулера..

хочу пробить эту тему. и ОЗОЛОТИТЬСЯ :lol: . шутка, канеш. просто интересно прайс глянуть, но они как услышат "газель" - разговаривать не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
хочу пробить эту тему. и ОЗОЛОТИТЬСЯ :lol: . шутка, канеш. просто интересно прайс глянуть, но они как услышат "газель" - разговаривать не хотят...

Кто-то советовал при отсутствии необходимого на "Штайер" закупаться в "лодочном" магазине в Питере(не помню, на каком сайте читал)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Кто-то советовал при отсутствии необходимого на "Штайер" закупаться в "лодочном" магазине в Питере(не помню, на каком сайте читал)....

тебе в первую очередь отпишусь...дай с мыслями собраться. в пятницу приеду - в понедельник отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper
хочу пробить эту тему. и ОЗОЛОТИТЬСЯ :lol: . шутка, канеш. просто интересно прайс глянуть, но они как услышат "газель" - разговаривать не хотят...

прайс http://dzl52.ru/vds/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

хочу пробить эту тему. и ОЗОЛОТИТЬСЯ :lol: . шутка, канеш. просто интересно прайс глянуть, но они как услышат "газель" - разговаривать не хотят...

Они знают что с Газелиста нечего взять.А вот если лодочку купил,значит есть свободные денюшки и на этом можно бабки срубить.На каком-то сайте ,год назад Штайер стоил 330т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

есть альтернатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper
есть альтернатива...

http://steyr.ucoz.ru/index/0-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

да набери "ПОРТ-АРТУР ШТАЕР". тока об этом и речь . <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper
да набери "ПОРТ-АРТУР ШТАЕР". тока об этом и речь . <_<

ты спрашивал прайсы...вот чем смог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
есть альтернатива...

 

 

Если чего накопаешь - дай знать. я сам звонил этим лодочникам-разговаривать не хотят с газелистами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...