Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Megafazer

Двойной обгон или нет?

Рекомендуемые сообщения

rusgg
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

А если три фуры разом обгоняешь и впереди ещё три легковушки обгоняют , но каждая свою фуру без перестроения в правую полосу

Тогда возникает вопрос: а на каком минимальном расстоянии от нас должен обгонять автомобиль впереди, чтобы мы могли безопасно выехать на встречную полосу? Ведь в ПДД нет никаких инструкций на этот счёт.

— Критерия и вправду нет, — соглашается Дмитрий Ларионов. — Технически инспектор может оформить нарушение, даже если впереди совершался обгон в километре от нас. Но я ни разу не слышал, чтобы они заходили так далеко.

Фактически критерий — даже не само расстояние, а степень загромождённости обзора на встречную полосу. Но это слишком неуловимый показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@rusgg я же говорю - придумали новый развод, пользуясь неоднозначной трактовкой ПДД. Это из той же истории про негабарит сзади два метра от "фонарей" )) 

В советское время нельзя было до 1980 года обгонять два авто подряд, теперь придумали наоборот )) 

Для меня явное нарушение нарисовано на плакате, а то что кто то впереди обгоняет кого то, это развод . На видео выше видно, что почти в 100 метрах впереди обгоняло другое авто и все равно остановили второго. 

Ну это же бред, на Коле бывают колонны по 200 метров из тормозов и тех кто за ними едет , что теперь нельзя их обгонять пока кто то впереди в 200 метрах кого то обгоняет??

 

73ba86256998fcbe7d97fd0f9a1c607606710bda

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сообщения с цитатами фото теперь я тупо удаляю, так как надоело, их редактировать, и удалять фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть еще колонны вояк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
4 часа назад, rusgg сказал:

Съездил в адм практикуи, согласился с нарушением, отдал 2500 и свободен. 

 

Надо починить регистратор , иначе если я один в колонне буду оттармаживаться перед препятствием  ,если полицаи устроили засаду, может возникнуть проблема.

Я  в начале включаю рег , а потом завожу двигатель.  Раз двуногую курицу сбил( не сильно). Отделался испугом, на меня накатала заяву. После просмотра видео получила , за дачу ложных показаний, не говорил до последнего что рег стоит( пока не написала заяву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
3 часа назад, rusgg сказал:

Есть еще колонны вояк

А их ваще нельзя обгонять, как в принципе и другие организованные колонны.

1 час назад, yar99 сказал:

Раз двуногую курицу сбил( не сильно).

А это какая то особая порода куриц?:biggrin:

4 часа назад, rusgg сказал:

тут самый главный козырь безопасности отсутствие полицаев. 

Не скажи, как раз порой присутствие гаишников останавливает горячие головы от опасных манёвров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, шурик 60 сказал:

их ваще нельзя обгонять, как в принципе и другие организованные колонны

Только если колонну сопровождает машина ДПС с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.А так можешь обгонять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Только если колонну сопровождает машина ДПС

У них своя служба, ВАИ. Ключевое слово Организованная,:wink: а если 5-10 машин вояк едут, они как правило растягивают большую дистанцию, много раз замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@шурик 60 @Alex030569 По моему вклиниваться нельзя в колонну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
3 часа назад, шурик 60 сказал:

А их ваще нельзя обгонять, как в принципе и другие организованные колонны.

А это какая то особая порода куриц?:biggrin:

Не скажи, как раз порой присутствие гаишников останавливает горячие головы от опасных манёвров.

Эта та которая наверно насосала на водительское, а киндеров  сдала в холодильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...