Перейти к содержанию
           
Авторизация  
__Сергей__

Когда менять масло? Валдай.

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Ну вот был на ТО-1 , масло купил 50 л. М-10 ДМ , сказали с Авто всё нармуль :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
Ну вот был на ТО-1 , масло купил 50 л. М-10 ДМ , сказали с Авто всё нармуль :blink:

это ты в какой мотор такое масло купил? в каменс? или в 245? :blink:

ты руководство по эксплуатации почитай(с машиной идёт) 65 страница(карта смазки) там чётко написано:Моторное масло. Класс качества по API: не ниже CH-4/SJ Класс вязкости по SAE: 5W-40 (от -25 до +35°С) 10W-40 (от -20 до +40°С) 15W-40 (от -15 до +45°С)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Простите меня :lol: это была ШУТКА , а то никто непишет что в дрыгатель льют :(

На ТО-1 залил масло CHEVRON DELO 400 MULTIGRADE 15/40 CI-4 , искал Valvoline но в нашей губернии такого нигде нет :angry:

На сервисе была ещё одна Валдайка без дрыгателя , на вапрос чем заболела , сказали что пилот ехал с ошибкой (давления масла) один час , в итоге завернуло вкладыши , ремонт за его счет . Да, хотя причина была отслоение маслозаборника от поддона , надо было тормазить сразу и на чалку , а так пападалово .

Газели Кризисы были тоже без дрыгателей , болезнь ---> топливная система , газелисты ставте сепараторы ! (кроилово приводит к попадалову)

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixyil

В пятницу проходил то на 15тыс км. заменили масло вошло 12л вот такого масла G-ProfiGT 10W-40. Тоже сказали что с машиной все в порядке. Причем у нас 2 офицала у одного стоит это то 18тыс. руб, у другого 13тыс.руб. я делал за 13. причем у первого запись за месяц в перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

18 Рублей, аФигеть :huh:

У меня первое то 3800 р. работа и расходники масло фильтра пакупал сам вышло 7ооо т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
18 Рублей, аФигеть :huh:

У меня первое то 3800 р. работа и расходники масло фильтра пакупал сам вышло 7ооо т.р.

кстати,есть в продаже "левые" фильтра (белый)...отличие от оригинала пустячковое,отсутствие резинового кольца(кольцо одноразовое)

 

кстати я заметил,что масло в каменсе практически не темнеет даже за пробег 15тыщ...что собственно не свойственно дизелям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На Газели темнеет за 2000км ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
кстати,есть в продаже "левые" фильтра (белый)...отличие от оригинала пустячковое,отсутствие резинового кольца(кольцо одноразовое)

 

С новья этого колечка на сепаре небыло , на ТО сказали небыло и ставить небудем , ну я и не растроился ;) за варотами сам поставил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
С новья этого колечка на сепаре небыло , на ТО сказали небыло и ставить небудем , ну я и не растроился ;) за варотами сам поставил .

меняй СТО, иначе потом будешь иметь бледный вид...

 

На Газели темнеет за 2000км ((

ну вот на штайере до чёрного было достаточно 2-3тыщ,так же и на 245ом,а на каменсе к шестой тыще только начинаешь более менее отчётливо видеть уровень на щупе... а до этого вообще сложно определить уровень

на 15тыще масло на щупе чуть тёмное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ftimur

Прошел первое ТО на валдае (1000 км) масло в двигателе не поменяли, долили разливухи какой то, уверяли что шелл римула. Механик занимавшейся машиной по секрету шепнул, масло смени лучше сам и побыстрей... Вот думаю и залить римулу R5... А в коробке и мосту залили Sibi (газпромовское масло), его оставлю вроде нормальное масло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forxtrader

Да на сервисе творят что хотят. 1000 ТО делал на сервисе была замена в мосут и КПП,

но по факту похоже там даже не открывали ни чего. т.к. уровень был как с завода для опкатки заливают. но это я посмотрел только когда менял уже на 50 т км залил в мост полный как положено 8 л через 10 т проверил уровень. потом еще через 10 т проверю.

60т поменял масло в КПП там точно такая же жижа была залита уроня не было. Залил уровень шуметь стала меньше.

Подумал что большенство Диллеров СПИДОМ ни когда не заболеют потому что ГОНДОНЫ они.

Стоимсоть ТО 4000 рублей в Великом Новогоде, Туле, Нижнем Новгороде. В СПБ СПАРЗ 29900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aliks4

Недавно заказали валдая 33106 с каминсом.. Перед этим облазили весь интернет и почти везде пишут что масло заливаемое на заводе, такоя х...а, что может что нибуть и произойти.. Так когда поменять? масло как сразу пригоним машину или на первым ТО?

Я как пригнал 2000 тыс прошел и поменял все масла в машине На производителя валдаю не слишком надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 62RUS

Да на сервисе творят что хотят. 1000 ТО делал на сервисе была замена в мосут и КПП,

но по факту похоже там даже не открывали ни чего. т.к. уровень был как с завода для опкатки заливают. но это я посмотрел только когда менял уже на 50 т км залил в мост полный как положено 8 л через 10 т проверил уровень. потом еще через 10 т проверю.

60т поменял масло в КПП там точно такая же жижа была залита уроня не было. Залил уровень шуметь стала меньше.

Подумал что большенство Диллеров СПИДОМ ни когда не заболеют потому что ГОНДОНЫ они.

Стоимсоть ТО 4000 рублей в Великом Новогоде, Туле, Нижнем Новгороде. В СПБ СПАРЗ 29900

Дружище, а что мешало тебе находиться в ремзоне при проведение ТО и лично контролировать весь процесс? Я лично постоянно так делаю при ТО и на Валдае и на Митсубиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixeev555

всем привет, завтра поеду менять на Валдае масло ,пробег 10500, хотел залить синтетику shell rimula r6 lme, чтоб зимой легче заводилась, тк напряг с ним в магазинах, придется shell rimula r5 10 на 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САНЕК116

пока только раз в год,а про пол полгода пока не слыхал ;)

полгода это спец техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...