Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kompressor199

не надо лифтовать кузов

Рекомендуемые сообщения

kompressor199
Фланец РПМ итак не параллелен фланцу РК и при лифте мост может ещё довернуть вверх (я не уверен что его довернёт) появятся дополнительные вибрации и шумы. я ставил такие проставки и без лифта в результате исчез скрежет при сбросе газа. Если ладонь "стоя" влезает куда ещё поднимать морду? У нас теперь тоже начинающим охотникам надо пройти курсы по пользованию оружием, ближайшие курсы проводят в Питере!
мне бы купить,ходить и тренироваться некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис10
у меня ничего не произошло, попробуй если не понравится обратно переделай, там работы на 2 часа и всего 10 гаек надо открутить

 

денис10 ты пишеш "Фланец РПМ итак не параллелен фланцу РК и при лифте мост может ещё довернуть вверх"

но при лифтовке флянец редуктора наоборот вниз уйдет немного

у него плошмя ладонь влазит, т.е. 2 см до отбойника

Если фланец немного уйдёт вниз это же хорошо, в штатном исполнении фланцы что РПМ что РЗМ смотрят вверх и они не параллельны фланцем РК а это не правильно. 2см до отбойника это конечно мало,должно пробивать подвеску на каждой кочке, это надо у Александра уточнить как он там ладонь вставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
у него плошмя ладонь влазит, т.е. 2 см до отбойника

У меня не плошмя ладонь,а стоймя,сантиметров 8.Но я видел много машин через несколько лет они падают как раз на те два сантиметра.Вот и интересуюсь заранее!!!

 

мне бы купить,ходить и тренироваться некогда

За деньги делается все в нашей стране,но опять по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Если фланец немного уйдёт вниз это же хорошо, в штатном исполнении фланцы что РПМ что РЗМ смотрят вверх и они не параллельны фланцем РК а это не правильно. 2см до отбойника это конечно мало,должно пробивать подвеску на каждой кочке, это надо у Александра уточнить как он там ладонь вставляет.
если будет смотреть вниз то работа крестовины будет жесткой и +вибрация ещё больше.

мне тут предложили кардан вместо крестовины шрус.Как попробую отпишусь

 

 

У меня не плошмя ладонь,а стоймя,сантиметров 8.Но я видел много машин через несколько лет они падают как раз на те два сантиметра.Вот и интересуюсь заранее!!!

 

 

За деньги делается все в нашей стране,но опять по месту прописки.

можно и регистрацию сделать это и есть прописка тока временная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

У меня не плошмя ладонь,а стоймя,сантиметров 8.Но я видел много машин через несколько лет они падают как раз на те два сантиметра.Вот и интересуюсь заранее!!!

Простейший вариант пружины на отбойники, задрал морду машины за раму, с помощью монтировки вставил, никаких кронштейнов не делал стоят не выскакивают. Можно даже колёса не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
если будет смотреть вниз то работа крестовины будет жесткой и +вибрация ещё больше.

мне тут предложили кардан вместо крестовины шрус.Как попробую отпишусь

 

Шрусты во всем прекрасны,но и у них есть страшный минус.В колее очень легко порвать на нем пыльник.А это ему смерть.На нивах уже давно ставят такой кардан на задний мост.И пыльники ни чем не защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
если будет смотреть вниз то работа крестовины будет жесткой и +вибрация ещё больше.

мне тут предложили кардан вместо крестовины шрус.Как попробую отпишусь

 

 

можно и регистрацию сделать это и есть прописка тока временная

Ага, важно не перестараться с опусканием фланца, они должны быть параллельны, в идеале. Клинья я ставил от 1 мм до 9 мм по длине площадки, получается фланец примерно на 8 мм опустился. ШРУС где будет у РК? Это самоделка? Хотя я тирсаны поставил, теперь уже не до экспирементов с карданами и эти устраивают. На какой то модификации Чероки есть кардан-у моста крестовина а у РК шрус, не оттуда уши растут?

Изменено пользователем Денис10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Шрусты во всем прекрасны,но и у них есть страшный минус.В колее очень легко порвать на нем пыльник.А это ему смерть.На нивах уже давно ставят такой кардан на задний мост.И пыльники ни чем не защищены.
та нет пыльника он какойто закрытый в метале

 

 

Ага, важно не перестараться с опусканием фланца, они должны быть параллельны, в идеале. Клинья я ставил от 1 мм до 9 мм по длине площадки, получается фланец примерно на 8 мм опустился. ШРУС где будет у РК? Это самоделка? Хотя я тирсаны поставил, теперь уже не до экспирементов с карданами и эти устраивают. На какой то модификации Чероки есть кардан-у моста крестовина а у РК шрус, не оттуда уши растут?
может и правда с чероки,но я знаю точно что их ставят сейчас на треколы ,а ставить стали чтобы избавиться от вибраций и им это удалось ,и у них кстати стоит наша раздатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Треколы!!!Это,что за зверь такой? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
Треколы!!!Это,что за зверь такой? :lol:

Это что то на шинах сверхнизкого давления, огромные такие колёса с низким удельным давлением на грунт. Плавает даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Это что то на шинах сверхнизкого давления, огромные такие колёса с низким удельным давлением на грунт. Плавает даже.
ээто чистая правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10
ээто чистая правда

Видел у нас такие, на базе НИВЫ и УАЗА,две штуки ездит, кто ездит чёрт знает, на трассе очень оригинально выглядят, водители шеи сворачивают когда впервые встречают это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Видел у нас такие, на базе НИВЫ и УАЗА,две штуки ездит, кто ездит чёрт знает, на трассе очень оригинально выглядят, водители шеи сворачивают когда впервые встречают это чудо.
их вроде в люберцах делают и стоит сей аппарат лям с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Здорово получилось!
ещё бы!уже почти 100 штук насыпал в машину,и ещё стока же буду вкладывать
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
ещё бы!уже почти 100 штук насыпал в машину,и ещё стока же буду вкладывать

гребёт хорошо,но на 1 передаче хочет закопаться,на второй идёт как танк,резина мягкая,стабильная.на трассу не выходил,до максимума не разгонял.и ещё все смотрят как будто я на летающей тарелке еду,аж голову сворачивают.

требуется демфер,так как колесики виляют по сугробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

Нихреново у тебя получилось машину приподнять. Я себе поставил 2х листовые рессоры, как у тебя. но почему-то они уменя почти выправились. А для чего ты под рессору коротышей подложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Нихреново у тебя получилось машину приподнять. Я себе поставил 2х листовые рессоры, как у тебя. но почему-то они уменя почти выправились. А для чего ты под рессору коротышей подложил?
чтобы не уменьшать заводскую высоту подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
чтобы не уменьшать заводскую высоту подвески

так у тебя получается 7ми листовая, а с завода стоит 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
так у тебя получается 7ми листовая, а с завода стоит 5
если считать обрезки рессорой , то тогда да.

приподнялась всего на 3-4 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
если считать обрезки рессорой , то тогда да.

приподнялась всего на 3-4 см

а если не подкладывать, есть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
а если не подкладывать, есть последствия?
будет ниже чем с заводского конвеера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
будет ниже чем с заводского конвеера

 

Мне на последней фотке показалось.(может просто показалось)что рулевая тяга может упереться в амортизатор!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Мне на последней фотке показалось.(может просто показалось)что рулевая тяга может упереться в амортизатор!!!!
правда похоже!но на самом деле всё нормуль!

Кстати никто не знает где купить принудительную блокировку?ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ и ни какую другую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...