Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Генератор Cummins

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Поддерживаю в данном вопросе.То же стараюсь брать на рынке в Нижнем.По крайней мере комплект фильтров всегда там беру-3 фильтра стоят 2000 руб.(оригинал).

Был сегодня на рынке в НиНо. И купить гену не рискнул-продают непонятно что,ни надписей,ни наклеек.Цена от 6500 до 8200.Видать у кого какой аппетит.В Челнах предлагают оригинал Камминз за 15 тыс.Я считаю это наглость.Буду искать на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Был сегодня на рынке в НиНо. И купить гену не рискнул-продают непонятно что,ни надписей,ни наклеек.Цена от 6500 до 8200.Видать у кого какой аппетит.В Челнах предлагают оригинал Камминз за 15 тыс.Я считаю это наглость.Буду искать на Авито.

Оптовые цены на этих производителей для сравнения:

 

LG 03218 StartVOLT Генератор GAZ Business 09->/Next 13->   ДА 2 дн. 5 442.00 1       ALR3781 KRAUF Генератор     НЕТ 3 дн. 6 277.00 1

LG 03218 StartVOLT Генератор GAZ Business 09->/Next 13->   ДА 2 дн. 5 442.00 1       ALR3781 KRAUF Генератор     НЕТ 3 дн. 6 277.00 1

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

https://detali15.ru/katalog/gaz/07_gaz_electro/generatory/23165/ вот пример и генератор бывает на болтах или фишка подсоединения провода.

Что вам нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

https://detali15.ru/katalog/gaz/07_gaz_electro/generatory/23165/ вот пример и генератор бывает на болтах или фишка подсоединения провода.

Что вам нада?

У меня на болтах.По ссылке хоть наклейка есть Камминз и все параметры генератора,а на рынке в НиНо вообще ни одной буквы или цифры.Да и повертев в руках,сразу понимаю что это кустарщина.Но по ссылке это все равно дорого.На авторазборе можно найти тыс за 4,оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

А с ЗМЗ если прикинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А с ЗМЗ если прикинуть?

Так для них не решимая проблема разъем провода на болтах или фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Как кому, а я поставил генератор без надписей один водин, как у меня оригинал только нет наклейки из за санкций, кому нужны наклейки могу со старого подорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как кому, а я поставил генератор без надписей один водин, как у меня оригинал только нет наклейки из за санкций, кому нужны наклейки могу со старого подорить.

А я вот что то не рискнул. Напрашивается вопрос-почему на всем рынке в Нижнем не продают оригинал? Ставить непонятно что,нет желания.Конечно если бы я развозил молочку или торты какие,то можно было и безродного поставить-случись что,всегда утащат на галстуке.Но трасса ошибок не прощает.

Заехал на авторазбор,купил там оригинал за 4 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Какая разница,генераторы и наши вечные.

А подшипники я не думаю что оригинал идет с хорошими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Какая разница,генераторы и наши вечные.

А подшипники я не думаю что оригинал идет с хорошими

А про наши ни кто и не говорит.Там безродные-ни одной цифры,ни одной буквы.Да же сколько ампер и сколько вольт выдает неизвестно.Кстати,извечная проблема на наших генераторах(российских)падение напряжения при прогреве мотора.На Камне такого нет.

И про подшипники-родной отходил 550 тыс км.

Ещё могу добавить,что путал местами + с - на АКБ,диодный мост остался целым.Думаю хороший показатель.Вообще Камминз очень надёжен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Плюс минус если спутать сгорит предохранитель если он есть.

А напряжение от температуры это нормально,горячий генератор напряжение низкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плюс минус если спутать сгорит предохранитель если он есть.А напряжение от температуры это нормально,горячий генератор напряжение низкое.

Не знаю.Ни на Камне,ни на Киа,ни на других иномаоках такого нет,что бы напруга садилась по мере нагрева мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

я замечал что у меня в хорошие морозу  под -50 напряжение становиться поболее до 14,6, а так среднее 14,3-14,4 ,с чем связанно не знаю но мне это нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я замечал что у меня в хорошие морозу под -50 напряжение становиться поболее до 14,6, а так среднее 14,3-14,4 ,с чем связанно не знаю но мне это нравиться

А на российских оно падает по мере прогрева с 14,2 до 13,5.И это в лучшем случае.Бывает и ещё меньше.

Кстати,напруга у меня такая же,как и у тебя.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не знаю.Ни на Камне,ни на Киа,ни на других иномаоках такого нет,что бы напруга садилась по мере нагрева мотора.

А на каких падает? Не вспомниш какой там мотор и рядом с чем стоит генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А подшипники я не думаю что оригинал идет с хорошими

Ставя наши подшипники в ролики на Камминз,потом они почему то быстро кончаются.И я да же знаю почему.А ты говоришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ставя наши подшипники в ролики на Камминз,потом они почему то быстро кончаются.И я да же знаю почему.А ты говоришь...

Надо самому ставить,смазать и молотком не бить куда попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Надо самому ставить,смазать и молотком не бить куда попало

Натяжка ремня очень сильная у Камня и любой подшипник туда не подойдёт.А уж если говорить о вяско муфте...Так ставя туда наши,500 рублёвые,на выходе получаем размолотый радиатор и что там ещё попадет под крыльчатку.Так что с завода идут очень хорошего качества подшипники,хоть и китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Странный мотор этот камень,зачем широкий ремень да еще и тянуть до дури.

На 406 с этим проблем нет.

Видимо запчасти именно на камень такие плохие,взять например виско муфту от уаза,нет проблем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Скорее всего натяжка сильная нужна для вентилятора.  Вращает  ремень вентилятор,обратной стороной. Сила зацепления -трения, зависит от силы натяжения. Клинового зацепления нет . При слабом натяжении , получится пробуксовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как же тогда крутиться вентилятор на других моторах,на которых и вентилятор больше и ремень вообще клин стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Как же тогда крутиться вентилятор на других моторах,на которых и вентилятор больше и ремень вообще клин стоит

Я же говорю (пишу). Клиновой ремень заклинивается в клин. И тянет. Поликлин, тянет больше. Потому как клинья малы, но их больше.   А гладкая ровная поверхнось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На умз тоже тянут сильно и подшипники не простые в генераторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон44

Подскажите пожалуйста. У меня генератор провода крепятся гайками. 2 провода. Нашел не дорого новый генератор под фишку. 1 провод на гайке и фишка на 2 контакта. 

Можно его мне поставить? И как подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ткните пальцем на цветную электро схему с Камминз. Не могу понять почему на 405 на Е3 плюсовой с гены на АКБ идёт через предохранитель,а у нас нет.Или я что то напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...