Перейти к содержанию
           
Авторизация  
H883KC37

Бортовой компьютер на бизнес

Рекомендуемые сообщения

729

, а вообще вроде в настройках можно звук убрать

не каждый готов прочесть инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир68

ценник!!!????приятель на бизнес хочет...5рублей!!!!"просят".

круто!Но я  купил не говорящий за 3100 руб

Изменено пользователем Владимир68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

круто!Но я  купил не говорящий за 3100 руб

ссылку в студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

Multitronics CL-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


Multitronics CL-580 я такой себе поставил
Такой же приобрёл. Синий провод как правильно подцепить к газовой форсунке??? Я его сначала на клапан кинул, ещё раз прочитал, оказалось на форсунку надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Синий провод как правильно подцепить к газовой форсунке??? Я его сначала на клапан кинул, ещё раз прочитал, оказалось на форсунку надо))
Разобрался? Может меня просветишь? (в личку, если не сложно,спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Пока без него катаю:-) , Разбераться пока некогда, и сдесь мочат. Мож кто подскажет?

Разобрался? Может меня просветишь? (в личку, если не сложно,спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

Я престиж поставил ..., проще простого ставить ..., но сечас чуствую что поспешил ...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

Я по инету порылся и понял, цепляться надо к проводу который прирывается в работе, так что, тестер в руки И ВПЕРЁД НА МИНЫ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


, цепляться надо к проводу который прирывается в работе,
то-есть к клапану газа???
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

то-есть к клапану газа???

Нет, каторыйна на газовую форсунку(любую одну из четырех:-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Multitronics CL-580 поставил авто декабрь 2013 года , были сложности при подключении по инструкции (схема с доп проводами) - панель приборов сзади изменена.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


, были сложности при подключении по инструкции (схема с доп проводами) - панель приборов сзади изменена.
что именно изменено? подключил по инструкции и стали выскакивать ошибки, отключил - пропали. если можно схему! 4216 у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

По CAN шине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подскажите бывают ли БК для подлючения чрез вот такой штекер ,который у меня под рулем, желательно располагающийся на панели на присосках а не в месте магнитолы(мест нет)

WAYhuJQy7Zw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Отправлено Сегодня, 15:09 Подскажите бывают ли БК для подлючения чрез вот такой штекер ,который у меня под рулем, желательно располагающийся на панели на присосках а не в месте магнитолы(мест нет)
Диагностический сканер возьми-когда надо вставил , зачитал, сбросил и обратно убрал)) стоит столько же , а пригодиться на многие годы и многие авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А он температуру меняет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ivan Rogozin, НЕТ,,,на нашей с тобой прошивке температуру не изменить ничем(ну во всяком случае у меня на заводской), её можно менять на бизнесах и на 405.


Ivan Rogozin, вот тебе на всякий случай про сканер https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/22912-lampa-ebu-zagoraetsia-na-goriachem-dvigatele/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ivan Rogozin, НЕТ,,,на нашей с тобой прошивке температуру не изменить ничем(ну во всяком случае у меня на заводской), её можно менять на бизнесах и на 405.

Ivan Rogozin, вот тебе на всякий случай про сканер https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/22912-lampa-ebu-zagoraetsia-na-goriachem-dvigatele/

 

Мне нужен БК ,с возможностью менять температуру.

 

У меня микас10.3 М113 2009г. Температура меняется легким нажатием кнопки Пк ,сам видел, диагност за 500 руб менял мне уже ни один раз.

 

Там как ,указывается включение (любое адекватное) и интервал отключения с градусах.

У меня 93 и 4.Хочу сделать 92 и 3. И зимой менять себе как нужно мне. А не к диагносту бабало отдавать. К тому же у меня второй Блок от бизнеса лежит ,я его подключал, так режим 95-90, мне не нравиться ,хочу тоже сразу изменить.Сам

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ivan Rogozin, То что написано на блоке не важно- у тебя скорее всего не родная прошивка в блоке, на родной интервал 81-89  и нет возможности корректировки


А по теме твоего вопроса с фоткой: разъём называется "OBD2".Приходишь в магазин и просишь с таким разъёмом и под такой ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ivan Rogozin, То что написано на блоке не важно- у тебя скорее всего не родная прошивка в блоке, на родной интервал 81-89  и нет возможности корректировки

А по теме твоего вопроса с фоткой: разъём называется "OBD2".Приходишь в магазин и просишь с таким разъёмом и под такой ЭБУ

У меня было 81-89  , мне изменяли как я хотел.Найди путевого диагноста по газелям и вазам и все ,без изменения прошивки тебе поменяют интервал..

За "OBD2" спасибо,буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена222

Подскажите бывают ли БК для подлючения чрез вот такой штекер ,который у меня под рулем, желательно располагающийся на панели на присосках а не в месте магнитолы(мест нет)

WAYhuJQy7Zw.jpg

Все мультитрониксы с таким разъемом, температуру включения карлсона меняют, см. 730, 731, 740, 750: http://www.multitronics.ru/products/univers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


что именно изменено? подключил по инструкции и стали выскакивать ошибки, отключил - пропали. если можно схему! 4216 у меня

 

 


По CAN шине? 

только что увидел. Если это мне, то просто воткнул в диагностический разъем. При подключении остальных проводов началась морось. Пришлось отключить. Так и езжу по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Мультитроникс? В нем просто протокол 12.3 под 10.3 сделали,а 10.3 теперь обозначается микас 7.6 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Мультитроникс? В нем просто протокол 12.3 под 10.3 сделали,а 10.3 теперь обозначается микас 7.6 
да вроде нет, микас-12 определят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...