Перейти к содержанию
           
Авторизация  
H883KC37

Бортовой компьютер на бизнес

Рекомендуемые сообщения

Александр77

Установил c-580, микас 10.3 , предыдущий хозяин сказал что перепрошит на евро 2, без датчика кислорода.

Каждый раз как завожу двигатель выдает ошибку 105, недостаточное давление во впуском коллекторе

Можно ли на строить БК чтобы пропускал эту ошибку всегда?

Изменено пользователем Александр77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeXeR

с бк очень удобно летом за 500 метров до дома -включаешь вентилятор, подьезжаешь, температура уже 78-79 и сразу глушишь.Нагреется максимум до 91.

пс:включение вентилятора поставлено на 90, соответственно выключается сам на 86.

 

 я раньше при подьезде к дому или перед тем как заглушить ждал пока он включится, выключится.Глушил, ждал с пол-минуты, потом снова заводил с открытым капотом снова он включался. Короче минуты по 4  тратил на то чтобы нормально охладить, иначе уйдешь, а через 3-5минут закипает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Парни, подскажите как правильно настроить расход газ-бенз на СЛ-580??? Просит ввести поправки, эталонный расход, а где его взять??? Инструкцию читал, ничего не понял. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Балаганов, он случайно не умеет температуру включения вентилятора уменьшать на нашем блоке (М12)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

он случайно не умеет температуру включения вентилятора уменьшать на нашем блоке (М12)?

да по ходу нет.

Инструкцию читал, ничего не понял.

в ней не понял, скачал с сайта - вроде с примерами. Поправку по формуле выщитываешь, -  сплее средние параметры Бензин” составило 25 литров,

поправка бензин = (27*(100+0)/25-100) = 8%
Количество заправленного газового топлива по данным газовой заправки составило 47 литров, значение
параметра “Дисплее средние параметры Газ” составило 41 литра
поправка газ = (47*(100+0)/41-100) = 14,6%
Получившиеся поправки необходимо внести в “Дисплей установок - Поправка”:
“Поправ.расх” - “8”
“Поправ.расх.газ” - “14,6”
В дальнейшем в случае, если все сделано правильно, значения количества израсходованного топлива и
значения топливораздаточных колонок должны совпадать (за исключением случаев недолива).
Индикация режима: при переключении в д
поправка=((Эт*(100+у%))/Из) - 100, где
"Эт" - эталонное значение расхода топлива а/м;
"Из" - измеренное МК значение расхода топлива - параметр “Топл./Бенз” и “Топл/Газ” в
соответственно;
"у%" - поправка расхода топлива, установленная до момента измерения.
Пример.
Коэффициент коррекции расхода по бензину до калибровки составляет 0%, по газу - 0%.
Количество залитого бензина по данным заправочной колонки составило 27 литров, значение параметра
“Топл./Бенз”
Изменено пользователем Балаганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lonely_Wolf

всем привет. кто устанавливал себе мультитроникс С580? подскажите пожалуйста где на газ 3035КС  можно найти дополнительные провода для подключения МК

 

31320d87df69t.jpg

 

есть ли нужные дополнительные провода в салоне ? или искать только в моторном отсеке? еще если у кого есть электро схема поделитесь пожалуйчто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ExpertLexX

На соболе поставил ОБД-2 сканер с блютусом, типа такого

maxresdefault.jpg

Все данные выводит на экран телефона, программки на диске были к нему, ошибки читает и сбрасывает.

Не хочется бесплатно рекламировать, но я на две машины одной приблудой пользуюсь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777
7f9055as-480.jpgс580 в штатном месте

 


 


Сохранить в Альбом2bbf15as-960.jpgзакрепил на лобовом в левом верхнем углу

 


Что бы прочитать ошибки которые выдаёт эбу необходим бортовой компьтер.Мной был приобретён мультитроникс с580 в штатное место воздуховод в бизнес панели но в связи со свапом он Тойотовский протакол диагностики читать не смог поэтому его благополучно подарил и приобрёл мультитроникс тс750.Свои обязанности он выполняет, ошибки сообщает сбрасывать их умеет.Из плюсов может проговаривать всё голосом, напоминать включить свет, считать расход газа со всеми вытекающими(прогноз пробега остаток бака и т д ), показывает температуру за бортом, множество регулировок под себя.Из недостатков Тойотовский протокол читает довольно коряво, множество недоступных параметров которые он не отображает, но как и написал выше ошибки показывает стирает уже хорошо.Устройство имет много вариантов крепления в комплекте ийдёт всё необходимое для самостоятельной установки, очень радует ихняя служба поддержки, по тел консультируют, объясняют что да как настроить а так же регулярно обновляют прошивку.Стоимость данного девайса 7500р.Пару раз приобретал елм-327 по блютузу с выводом инфы но дисплей андроида не понравилось совсем, то связь теряет, то связаться не может, то машину не видит в общем остановился на мультитрониксе это на мой взгляд лучшее предложение для диагностики в авто.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

7500 - да они охренели! Я Скат 2В покупал в 11 году за 1700 руб в старую Газель с Микас 7,1 . Так он всё показывал и сам зажигание двигал при переходе на газ.


Что взять на бизнес с Микас 12,3 с креплением на панель или стекло ? Желательно, что бы видел ошибки Камминз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

7500 - да они охренели! Я Скат 2В покупал в 11 году за 1700 руб в старую Газель с Микас 7,1 . Так он всё показывал и сам зажигание двигал при переходе на газ.

Время идёт всё дорожает, функции добовляются,вид опять таки прикольный.хотелось бы дешевле конечно но никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Из недостатков Тойотовский протокол читает довольно коряво, множество недоступных параметров которые он не отображает,
приедешь.сдерём протокол,ну нет под рукой машины с таким мотором,ну что бы было куда сканер воткнуть,ставят так у нас в городе :angry: сдираем протокол,ну и будет по приемлимой цене маршрутник с нормальным чтением протокола.на 5VZ-FE уже откатывают,пробуют.читает корректно,ошибки выдаёт с расшифровкой.сравнивали с дилерским сканером,отклонения в пределах погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

приедешь.сдерём протокол,ну нет под рукой машины с таким мотором,ну что бы было куда сканер воткнуть,ставят так у нас в городе :angry: сдираем протокол,ну и будет по приемлимой цене маршрутник с нормальным чтением протокола.на 5VZ-FE уже откатывают,пробуют.читает корректно,ошибки выдаёт с расшифровкой.сравнивали с дилерским сканером,отклонения в пределах погрешности.

Привет Олежик .А читать то в итоге мой компутер  будет или другая приблуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Привет Олежик .А читать то в итоге мой компутер  будет или другая приблуда

Привет.другая,другая..не работает Серёга с "мультиками".но сваять может бк.после НГ ждём полноценный на тест на вэзете,на фермере том.пока определяемся с размерами.

о!к стати вопрос сразу.куда кому удобней было бы его прицепить? в воздуховод,на стекло?

машинка тут была,с первым джеем,думал крауновский протокол дёрнуть.дык у него НЕТУ не одного разъёма под диагнозу..обломался.там установка ваще...блок ГОЛЫЙ под капотом без разъёмов висит. :blink: пинами набрано..жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

Привет.другая,другая...не работает Серёга с "мультиками".но сваять может бк.после НГ 

Подумайте на тему Гаммовскую приборку с тазиков переделать под тойотовский протокол,Тема будет супер сплю и вижу Вобще зачёт получится.  http://мета-с.рф/data/big/822.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну...задам вопрос человеку.обсудим вопрос,но после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma777

ну.задам вопрос человеку.обсудим вопрос,но после НГ.

Вот вот обязательно обсудите ,хотса пипец как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Вот вот обязательно обсудите ,хотса пипец как

напомни число 10 так..думаю уже можно будет набрать,поспрашать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел К

Олег ! Мне в воздуховод комп надо а то после мультитроникса место пропадает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Мне в воздуховод комп надо а то после мультитроникса место пропадает !
после НГ по тебе вопрос решать бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андреев

7500 - да они охренели! Я Скат 2В покупал в 11 году за 1700 руб в старую Газель с Микас 7,1 . Так он всё показывал и сам зажигание двигал при переходе на газ.

Что взять на бизнес с Микас 12,3 с креплением на панель или стекло ? Желательно, что бы видел ошибки Камминз.

Этот мультик попробуй http://www.multitronics.ru/products/univers/ux7/ у меня уже второй год стоит, работает без проблем

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пафнутий

Сегодня воткнул мультик С-580 , установка прощще некуда . завтра буду разбираться с настройками и колибровкой . Одно только непойму , каждый раз при заводе двигателя орет про ошибку 300 . в мануале ничего пока ненашол .


забыл отписаться.пару недель как поставил сл-580.Бк супер.Очень поразило качество изготовления и всех крепежей и размеров.ВСе встало тютелька в тютельку,хотя я уже был готов и подрезать и точить и загибать.В общем все то что сделано в россии, нужно переделывать по нормальному, а тут как здесь и был. в юлмарте взял за 2950+500р установка. У нас в магазине 3800.

Если блок микас то можно делать практически все что душе угодно.У кого не микас-сочуствую

31664ba2f564b1b0aac21468879a4f94.jpgae359875861fbb0d20a1fbdfb7f5e0fc.jpg

Один в один и БК и магнитола .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С- 580 позволяет двигать угол ОЗ? И как в реальной работе на 4216 евро3, а не в рекламе? Пробовали ставить расход газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

написано есть регулировка ОЗ, но у меня в меню нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена222

В меню нет, т.к. это только для протокола Микас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Плюсом бортового компьютера мультитроникс СL-580 (он же С-580, разница в остутствии речевого озвучания) является регулировка срабатывания электромуфты на меньшей температуре. Я подарил на новый год родственнику такой бортовой компьютер, он настроил срабатывание электромуфты на меньшей температуре чем по контроллеру, теперь на стоянку подъезжает родственник и не нужно газовать по несколько минут, чтобы сбросить температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...