Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Дополнительные приборы на торпеду бизнеса.

Рекомендуемые сообщения

panik
Паша,вообще то эти клипсы и были изначально для внутридомовых сете предназначены! :P но не как не для авто.не забывай,в доме нет вибрации и прочего.а вот вибрацию они не очень любят,потом долго голову ломаешь где косяк

Мне всегда интересно понять в чем подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
клипсы эти не есть гуд.В авто перепады температур не хилые от этого пластик деформируеться и зажим ослаблесться.Незнаю почему но мотористы почему то против манометров.они бы в авто только лампочку стваили.Не раз это примечал.А прибор бы можно было попробовать в стойку врезать.не такие уж и большые деньги если неполучиться

:lol: :lol: :lol:

За пластиком стазу идет металлическая стойка,расстояния промежутка практически нет.Резать несущую стойку ради датчика.Извольте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Мне всегда интересно понять в чем подвох.

Паш...частично там перебивает провод,то есть рубит часть жил,края достаточно острые что бы при вибрации перетереть остатки.плюсом под напругой,площадь контакта очень маленькая,идёт разогрев.итог ясен?

в домашней сети используется провод с ОДНОЙ толстой жилой,чуть царапает жилу,а не режет часть жил в многожильном.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Паш...частично там перебивает провод,то есть рубит часть жил,края достаточно острые что бы при вибрации перетереть остатки.плюсом под напругой,площадь контакта очень маленькая,идёт разогрев.итог ясен?

в домашней сети используется провод с ОДНОЙ толстой жилой,чуть царапает жилу,а не режет часть жил в многожильном.

 

С силовыми проводами полностью согласен,а прибору нужно там много тока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паш...частично там перебивает провод,то есть рубит часть жил,края достаточно острые что бы при вибрации перетереть остатки.плюсом под напругой,площадь контакта очень маленькая,идёт разогрев.итог ясен?

Ясен, вот домашнюю проводку не перетрет там провода 2,5 кв одножильные. Как же быть с машиной,паяльником все пропаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
:lol: :lol: :lol:

За пластиком стазу идет металлическая стойка,расстояния промежутка практически нет.Резать несущую стойку ради датчика.Извольте!!!!

не понял меня.сделать нарост на пластике(вроде как для пищалок только поболее).как на тазиках.Пластик на рынке купить и потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ясен, вот домашнюю проводку не перетрет там провода 2,5 кв одножильные. Как же быть с машиной,паяльником все пропаивать?

не...в машине наиболее оптимальный вариант длинная скрутка+ обжимки специальные.ну и сверху трубка термоусадка. :) модно скрутку тугую и термоусадку.

 

С силовыми проводами полностью согласен,а прибору нужно там много тока?

в любом случае 12 вольт в сети есть! :P и вибрацию в авто ещё никто не победил! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Ясен, вот домашнюю проводку не перетрет там провода 2,5 кв одножильные. Как же быть с машиной,паяльником все пропаивать?

если слаботочные то думаю можно и на скрутки.только заизолировать тщательно потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ооо!Саня!тут кто то панель с дыркой имеет!махни не глядя!ужо есть готовое место! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
С силовыми проводами полностью согласен,а прибору нужно там много тока?

Саш тема как обычно слетела с катушек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
Со временем будет погрешность у датчика,он будет показывать меньшее давление чем есть. Датчик меняешь и чудо давление опять в норме. Возможно по этому на новых приборках нет стрелочного прибора,все равно врет.

Полностью согласен,наши датчики давления(бачонки)полное г...Только когда с завода стоял около года норм проработал,потом сколько не покупал долго не работает,начинает все сильнее занижать давление,причем в жару из строя выходят еще быстрее.Покупал импортный(двойн ресурс)Тануки по моему называется показывал отлично,но потом через месяц зараза потек,в шоке сам был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
ооо!Саня!тут кто то панель с дыркой имеет!махни не глядя!ужо есть готовое место! :lol: :lol: :lol:

И к печке доступ попроще. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
не...в машине наиболее оптимальный вариант длинная скрутка+ обжимки специальные.ну и сверху трубка термоусадка. :) модно скрутку тугую и термоусадку.

 

 

в любом случае 12 вольт в сети есть! :P и вибрацию в авто ещё никто не победил! :lol:

Магнитолу так подключали на радиорынке в соболь,в мае пять лет будет и все работает. Кстати 200 руб за установку платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
если слаботочные то думаю можно и на скрутки.только заизолировать тщательно потом
под изоляцией и сгниёт! только новый и целый провод или уж на крайняк спаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
под изоляцией и сгниёт! только новый и целый провод или уж на крайняк спаять

под панелью не сгниёт.если изолента качественая.А с паяльником ни во все места подлезешь.больше накосячишь.вниз головой да ещё не положить ни куда а плапстик попортитькак 2 пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Саш тема как обычно слетела с катушек!!!!

Леш это обычное дело,каждый о своем думает. Но польза есть во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леш это обычное дело,каждый о своем думает. Но польза есть во всем.

Паша я думаю здесь надо было писать о приборе,а оказалось о проводке и подключении прибора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Сань!Да, машина стояла на стоянке,но она уж час как работала на холостом ходу,и температура уже долго стояла 85г.Частично разбирать пластиковую торпеду на морозе,не прогретую,это 100% что то сломать,за одно и изоленту и скотч отогрел на панели,и проводка стали мягкие,а не дубовые!Всю проводку подключал к центральному блоку предохранителей.

Вот такими клипсами!Вещь изумительная.Ни чего не нужно резать и оголять.Просто просунуть провода и защелкнуть.Кто придумал эти клипсы,в ноги поклониться.

 

mgc_1-500x500.jpg

вот много лет пользуюсь такими ! и дома и в авто , не только в газельке , не подводила пока !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
надо было писать о приборе,а оказалось о проводке и подключении прибора :(

одно с другим взаимосвязано.а ты как анекдоте...Петька!прибор! -220!- чё 220???!!!!!- а чё прибор? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паша я думаю здесь надо было писать о приборе,а оказалось о проводке и подключении прибора :(

Леш не многие возьмутся его ставить. Мне интересно было про проводку узнать. Кому то подиумы. Так с миру по нитке и готовое решение в конце будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леш не многие возьмутся его ставить. Мне интересно было про проводку узнать. Кому то подиумы. Так с миру по нитке и готовое решение в конце будет.

Паша масленный радиатор глушить тоже не выход!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паша масленный радиатор глушить тоже не выход!!!

Леш я с телефона на сайте,многое просто не успеваю читать или просто пропускаю. Саня модер тема его пусть уберет лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

пора ластиком пройтись, оставив тока суть...стакан найду :D выложу с механикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Полностью согласен,наши датчики давления(бачонки)полное г...Только когда с завода стоял около года норм проработал,потом сколько не покупал долго не работает,начинает все сильнее занижать давление,причем в жару из строя выходят еще быстрее.Покупал импортный(двойн ресурс)Тануки по моему называется показывал отлично,но потом через месяц зараза потек,в шоке сам был.

Тануки.Производство Китай.Стоит 100р.Даже не стал заглядываться на него.Поставил Владимирский 300р. Цена.Они даже по весу разные,наш,очень тяжелый,китайский как пушинка. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А валдаевский воздушный не подойдет?если в 40524 поставить.а то заглушку сголовы выкрутил датчик поставил подключил к приборке, а давление не кажет.приборка Чебоксары последнии два 00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...