Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Дополнительные приборы на торпеду бизнеса.

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

В связи с тем,что завод не установил стрелку давления масла в приборку бизнеса,а мотор умз не лучший по давлению масла.Считаю одной лампочки контрольки не достаточно решил сам поставить прибор.

Снял клапан и кран масленого радиатора,на его место поставил тройник с двумя приборами.Под стрелку (бочонок)и датчик аварийной сигнализации.(датчик аварийки не подключал,есть уже на приборке)

9b7f69cc611a.jpg

 

Протащил проводку и сделал подсветку,смастерил самодельный подиум под прибор,и его приклеил на двух сторонний скотч,к торпеде.Вот,что получилось :rolleyes:

d40bc179b2c3.jpg

 

37a472cb1363.jpg

 

591847ffe497.jpg

 

 

А это видео как всё работает!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=7LlRw0mpYTc...eature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверек787

Практично,только вот сам прибор немного не вписывается :blink: .Может есть для него место,что бы он не так в глаза бросался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

колись из чего держатель сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Саня зачет!!!!Класс получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

За внедрение - 5 баллов, а вот точность измерения вызывает вопросы - на прогретом движке при прогазовках 6 очков? Либо датчик, либо приемник 3,14здят. Больше доверяю механике. Давно хочу поставить мех. манометр, да не могу заглушку с головы выкрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
За внедрение - 5 баллов, а вот точность измерения вызывает вопросы - на прогретом движке при прогазовках 6 очков? Либо датчик, либо приемник 3,14здят. Больше доверяю механике. Давно хочу поставить мех. манометр, да не могу заглушку с головы выкрутить.

я показометр вообще выкрутил, есть переходник под шланг, манометр вывел в салон, но пока прикреплен к рулевой колонке изолентой, вот если саня расколетня во что он вставил прибор, то может тоже переедет на торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
а вот точность измерения вызывает вопросы - на прогретом движке при прогазовках 6 очков? Либо датчик, либо приемник 3,14здят.

Дык вроде зима на дворе ;) у меня постоянно стрелка на середине красной зоны пока не проеду километров 15 а после у красной зоны держится, если радиатор масляный открываю то 2.5-3 не выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

А что в приборке нет электронных показаний давления? у меня переключается дисплей и там есть давление, напряжение, часы

PS всё увидел там и дисплея этого нет ( и на этом с экономили копейки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
колись из чего держатель сделал

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неплохо! Теперь надо вольтметр или амперметр добавить! Что за дурацкая мода пошла - у меня на Калине то же нет указателей давления масла и вольтметра(( Типо эномарко, что ли? )) Хорошо хоть температуру показывает!

 

За внедрение - 5 баллов, а вот точность измерения вызывает вопросы - на прогретом движке при прогазовках 6 очков? Либо датчик, либо приемник 3,14здят. Больше доверяю механике. Давно хочу поставить мех. манометр, да не могу заглушку с головы выкрутить.

У нас на УАЗике то же лупит на холодную под 6 очков, на прогретой поменьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Практично,только вот сам прибор немного не вписывается :blink: .Может есть для него место,что бы он не так в глаза бросался.

 

Облазил всю приборку глазами!Не нашел куда лучше вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol
Хорошо хоть температуру показывает!

У меня у жены на nissan micra даже температуру не кажет! :) Пугаюсь иногда :)

 

По теме:

Блин, ну нафига в бизнесе вешать на торпеду сверху, есть же ОТЛИЧНОЕ МЕСТО

Ща найду фотку...

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
колись из чего держатель сделал

Очень долго искал из чего сделать подиум под прибор.В нете их полно,но за кусок пластмассы отдавать тысячу.Меня жаба задавила.

Просьба только не смеяться ,что это было!!!! :lol:

Это специальный стаканчик из губки,органайзер для авто,туда можно поставить было ручки,сотовый телефон,и всякую мелочь.Канцелярский подстаканник для авто.Купил в авто магазине за 100р.Потом аккуратно удалил внутренности под размер прибора,сам прибор в нем не закреплен ни как держится только на зажиме губки.Но держится очень плотно,вставить и вынуть нужно придать усилия пальцами.

Конечно не великий супер.Но больше ни чего не придумал,а думал по этому поводу долго и основательно.Объездил кучу разных магазином,ничего не устраивало.Сделал выбор на этом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Облазил всю приборку глазами!Не нашел куда лучше вывести.

Можно ещё добавить вольтметр и объеденить их один блок.А подсветка наверняка зелёная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Очень долго искал из чего сделать подиум под прибор...

Хорошо получилось , ты скажи 6 очков давит при перегазовке это норма ? Многовато по моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Очень долго искал из чего сделать подиум под прибор.В нете их полно,но за кусок пластмассы отдавать тысячу.Меня жаба задавила.

Просьба только не смеяться ,что это было!!!! :lol:

Это специальный стаканчик из губки,органайзер для авто,туда можно поставить было ручки,сотовый телефон,и всякую мелочь.Канцелярский подстаканник для авто.Купил в авто магазине за 100р.Потом аккуратно удалил внутренности под размер прибора,сам прибор в нем не закреплен ни как держится только на зажиме губки.Но держится очень плотно,вставить и вынуть нужно придать усилия пальцами.

Конечно не великий супер.Но больше ни чего не придумал,а думал по этому поводу долго и основательно.Объездил кучу разных магазином,ничего не устраивало.Сделал выбор на этом. :lol:

погодь, он сам то из пластика? стенки твердые? и на панель как я понял двухсторонним скотчем, так?

ЗЫ перезалейте фото ниссана, а то када грузит, страничку до владивостока растягивает :D

 

Хорошо получилось , ты скажи 6 очков давит при перегазовке это норма ? Многовато по моему!

Серег, это липиздрический прибор, погрешность как от москвы до парижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Хорошо получилось , ты скажи 6 очков давит при перегазовке это норма ? Многовато по моему!

Так УМЗ всегда давит лучше чем ЗМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
За внедрение - 5 баллов, а вот точность измерения вызывает вопросы - на прогретом движке при прогазовках 6 очков? Либо датчик, либо приемник 3,14здят. Больше доверяю механике. Давно хочу поставить мех. манометр, да не могу заглушку с головы выкрутить.

Не знаю,что сказать.Выключенное зажигание,стрелка ниже нуля!Включаешь зажигание,стрелка на нуле.На хорошо прогретом моторе,но на улице зима и -18г.на холостом 2 очка,на максимальных оборотах 6 очков.Весь день сегодня ездил.Показания такие.

Может и есть погрешность прибора.Но теперь я могу судить если давка будет хуже.Есть отчего отталкиваться.

Об установке этого датчика мысль пришла сразу после покупки авто.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Саня а что механический не поставил? У нас продают на китайцев правда не помню сколько стоит толи 400 рублей толи 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Можно ещё добавить вольтметр и объеденить их один блок.А подсветка наверняка зелёная?

Нет!Белый светодиод стоит.В магазине не было цветного.Поставил такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Так УМЗ всегда давит лучше чем ЗМЗ.

Ну ладно ,ладно! Я же не спорю, просто многовато мне кажется!Пусть давит чо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А что в приборке нет электронных показаний давления? у меня переключается дисплей и там есть давление, напряжение, часы

PS всё увидел там и дисплея этого нет ( и на этом с экономили копейки (

Нет у нас этого ни чего!Лишили нас такого удовольствия! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Может и есть погрешность прибора.Но теперь я могу судить если давка будет хуже.Есть отчего отталкиваться.

Об установке этого датчика мысль пришла сразу после покупки авто.

Со временем будет погрешность у датчика,он будет показывать меньшее давление чем есть. Датчик меняешь и чудо давление опять в норме. Возможно по этому на новых приборках нет стрелочного прибора,все равно врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стрелочный прибор нужен! У меня раз стал подклинивать клапан в маслянном насосе - то под 6 давление на ХХ, то меньше 1 ! С одной лампочкой трудно понять, что происходит..Почему масло выдавило из под фильтра на холодном пуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Саня а что механический не поставил? У нас продают на китайцев правда не помню сколько стоит толи 400 рублей толи 600.

 

С механическим сложнее,шланг протаскивать не проводку,да и кузов нужно сверлить под отверстие шланга.

Данные уже видны,от них можно уже судить о состоянии мотора.Если поломается электрический во первых есть уже куда проще в крутить механику,и проверить что на самом деле с мотором.А вот суда в крутить механику эта целая песня у нас.Так неудобно поставили аварийку,что просто капец!

08283b685320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...