Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Дополнительные приборы на торпеду бизнеса.

Рекомендуемые сообщения

Альмир
А валдаевский воздушный не подойдет?если в 40524 поставить.а то заглушку сголовы выкрутил датчик поставил подключил к приборке, а давление не кажет.приборка Чебоксары последнии два 00.

а он тож липиздрический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r
а он тож липиздрический?

Не знаю поэтому и спрашиваю...в Деталях смотрел вроде электрический, правда стоит около 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
А валдаевский воздушный не подойдет?если в 40524 поставить.а то заглушку сголовы выкрутил датчик поставил подключил к приборке, а давление не кажет.приборка Чебоксары последнии два 00.

 

С начало была мысль поставить прибор от ваз-2106.(прибор меньше размером и выглядит симпатичней)Но столкнулся с тем,что разные датчики бочата на вазе шаг резьбы другой и затягивается под медную шайбу,а у нас на газе резьба коническая. А если поставить датчик от газа,а прибор от ваза то вазовский будет глючить по черному,потому,что сопротивления у них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
С начало была мысль поставить прибор от ваз-2106.(прибор меньше размером и выглядит симпатичней)Но столкнулся с тем,что разные датчики бочата на вазе шаг резьбы другой и затягивается под медную шайбу,а у нас на газе резьба коническая. А если поставить датчик от газа,а прибор от ваза то вазовский будет глючить по черному,потому,что сопротивления у них разные.

Ну Валдай вроде тоже ГАЗ,вот я и спрашиваю может подойтет и место есть у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну Валдай вроде тоже ГАЗ,вот я и спрашиваю может подойтет и место есть у нас

У тебя дизель и приборы нужно ставить не на 6кг,а на 10кг.В паз магазинах есть такие приборы.Сам лично видел.

Сложного в установке нет ни чего.

Думаю,почему не работает!Проводку не правильно подсоединил.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
У тебя дизель и приборы нужно ставить не на 6кг,а на 10кг.В паз магазинах есть такие приборы.Сам лично видел.

Сложного в установке нет ни чего.

Думаю,почему не работает!Проводку не правильно подсоединил.

У мну 40524 и я хочу поставить валдаевский указатель давления воздуха(а они вроде 6 кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

сёдня видел в магазе манометр масленый механический,маленький,красивенький.. но ценник 1800!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol

интересно, зачем удалили фотку из моего поста? Странно.

Вот нашёл, как сделать красиво. По мне, так идеальное решение, куда ставить доп.прибор давления

168-917-galerie-61-gaz-valdaj-interier.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Слева на семиместке включатель салонной печки,справа можно в замен разетки.Но тогда прибор от тебя смотрит в другую сторону.А вообще не плохо получилось!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
интересно, зачем удалили фотку из моего поста? Странно.

Вот нашёл, как сделать красиво. По мне, так идеальное решение, куда ставить доп.прибор давления

не вариант, так и с дороги улететь не долго, или давление профукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А ставил кто нипуть приборы на потолок? Между козырьками.Мне кажется практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё зуммер неплохо бы прикрутить на падение давления и перегрев! Особенно любителям поспать с заведённым мотором! Я в БК выставил предупреждение о превышении температуры ОЖ в 100 грд - неплохо верещит Скат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ещё зуммер неплохо бы прикрутить на падение давления и перегрев! Особенно любителям поспать с заведённым мотором! Я в БК выставил предупреждение о превышении температуры ОЖ в 100 грд - неплохо верещит Скат!

Леш!На бизнесе есть зумер в щитке приборов.На аварийные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха177
Тануки.Производство Китай.Стоит 100р.Даже не стал заглядываться на него.Поставил Владимирский 300р. Цена.Они даже по весу разные,наш,очень тяжелый,китайский как пушинка. :lol:

Ну незнаю как 100 руб,в Руси(магаз) ,что Тануки что владимир около 300 руб.Причем тануки продается в коробке "двойной ресурс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
А ставил кто нипуть приборы на потолок? Между козырьками.Мне кажется практично.

Дельное предложение.Делаю полку и по успеху денегобразования хочу разместить там зарядку,масляник,БК,магнитолу,телефоно-держалку,доп -выключатели,навигатор,и планшет. Как думаете? Есть в этом что то отрицательного? И еще что мучит...Тоже думаю коли вносить прибор масляного давления ,то механический...Но сомнения если так высоко расположить сильные погрешности в показаниях будет? Кто что думает? И при условии трубки метраж не хилый выйдет.

 

интересно, зачем удалили фотку из моего поста? Странно.

Вот нашёл, как сделать красиво. По мне, так идеальное решение, куда ставить доп.прибор давления

168-917-galerie-61-gaz-valdaj-interier.jpg

Аааа,что это мы в лесополосе делаем? Да еще типа на спальнике наверное? :lol: Давление смотрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Ещё зуммер неплохо бы прикрутить на падение давления и перегрев! Особенно любителям поспать с заведённым мотором! Я в БК выставил предупреждение о превышении температуры ОЖ в 100 грд - неплохо верещит Скат!

Это конечно есть, но вот недавно пока спал, отключился газ (как пищит многие знают) так я его ваще неслышал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Я думаю,что для механическрго далековато и получается слишком много изломов трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Я думаю,что для механическрго далековато и получается слишком много изломов трубки.

Я планировал пластик,как от обсорбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Это конечно есть, но вот недавно пока спал, отключился газ (как пищит многие знают) так я его ваще неслышал! :(

была задумка собрать такую сигналку-будилку на потерю давления масла, зарядки и ещё чего то....можно и на откл.газа подцепить, нуна тока диоды(любые на 12-14В), одно реле, провода ну и сама оралка-пищалка.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
была задумка собрать такую сигналку-будилку на потерю давления масла, зарядки и ещё чего то....можно и на откл.газа подцепить, нун тока диоды(любые на 12-14В), одно реле, провода ну и сама оралка-пищалка.

Раньше на ЗиЛах с камазовской тормозной системой стоял зуммер-пищал пока воздух не накачает.Или сирену от сигнализации-точно проснёшься :lol: .

Изменено пользователем зверек787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Дельное предложение.Делаю полку и по успеху денегобразования хочу разместить там зарядку,масляник,БК,магнитолу,телефоно-держалку,доп -выключатели,навигатор,и планшет. Как думаете? Есть в этом что то отрицательного? И еще что мучит...Тоже думаю коли вносить прибор масляного давления ,то механический...Но сомнения если так высоко расположить сильные погрешности в показаниях будет? Кто что думает? И при условии трубки метраж не хилый выйдет.

 

Доп кнопки лучше в штатные места.Заглушек то полно!

А насчет длины шланга под механику,длина не имеет значения,по крайней мере на ту длину,что ты хочешь.Давить в прибор всё равно будет не масло,а воздух в трубе.Главное шланг сильно не перегнуть.И течей,что бы не было,а то салон весь зальешь маслом!!!!! :lol: :lol: :lol:

 

amatol,

Всё хочу спросить!Что у тебя за пластиковая черная коробка под торпедой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Давить в прибор всё равно будет не масло,а воздух в трубе.

С чего такая уверенность ...? Помню когда снимал механический датчик, с него масло текло, еслиб воздух был чисто было бы. Кстати Сань, а какой у тебя пробег уже ?

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Доп кнопки лучше в штатные места.Заглушек то полно!

А насчет длины шланга под механику,длина не имеет значения,по крайней мере на ту длину,что ты хочешь.Давить в прибор всё равно будет не масло,а воздух в трубе.Главное шланг сильно не перегнуть.И течей,что бы не было,а то салон весь зальешь маслом!!!!! :lol: :lol: :lol:

воздух можно и нужно стравить, но тока аккуратно, прибор буит немного занижать, но это не страшно, знаеш что есть запас.на 405 шланг не перегибается, места много, да и точка для отбора давления с удобной стороны.при монтаже использовать качественные и новые хомуты. вот вроде и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
воздух можно и нужно стравить, но тока аккуратно, прибор буит немного занижать, но это не страшно, знаеш что есть запас.

Ты будешь при каждой заводке стравливать ??? :lol:

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ты будешь при каждой заводке стравливать ??? :lol:

честно говоря даже не знаю как тебе ответить :o ....вроде по постам человек ты не глупый....а тут.....стравливается один раз, и так до тех пор пока манометр не отсоедениш от шланга, система то герметична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...