Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

Цепь ГРМ Cummins

Рекомендуемые сообщения

den_73ru

Ребята никто не интересовался ресурсом цепи ГБЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корешок72
Ребята никто не интересовался ресурсом цепи ГБЦ

У cummins вроде 250т. и регулировка клапанов 160т. такая цифра в голове застряла.Где то на форуме есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dobbik

Камрады,кто знает,нужно ли обслуживать (натягивать) цепь ГРМ?Где она живёт?Гдето сзади?Как натягивается?Механически или гидравлика?Имеются ли какиенибудь разрушаемые элементы типа "жигулёвского" успокоителя? :huh:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Камрады,кто знает,нужно ли обслуживать (натягивать) цепь ГРМ?Где она живёт?Гдето сзади?Как натягивается?Механически или гидравлика?Имеются ли какиенибудь разрушаемые элементы типа "жигулёвского" успокоителя? :huh:

 

 

Натяжитель автоматом, от давления масла, плюс усилие пружины. обслуживания не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
Натяжитель автоматом, от давления масла, плюс усилие пружины. обслуживания не требует.

Я видел натяжитель на пружине,стоят успокоители,по поводу гидро натяжителя не знаю,когда разбирал гидронатяжителя не видел,а пружина натягивает прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorsed

Я сам еще этот узел не разбирал, но ... там должен стоять гидронатяжитель.post-47369-1329821445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭЛЕКТРОН

Гидронатяжитель и конструкция башмаков цепи добротная, работают без замечаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максвел
Камрады,кто знает,нужно ли обслуживать (натягивать) цепь ГРМ?Где она живёт?Гдето сзади?Как натягивается?Механически или гидравлика?Имеются ли какиенибудь разрушаемые элементы типа "жигулёвского" успокоителя? :huh:

 

 

Появился шум в районе КПП и ДВС типа жигулевского успокоителя. Постоянный такой, слабый. вроде не клапана .так как на холостых ничего нет. Может КПП или корзина. Почему то думаю что цепь ГРМ. Датчики ничего не кажут, на мощность не сказывается. Подскажите кто чем может. Пробег 100 тыс.

Изменено пользователем Максвел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвел
Появился шум в районе КПП и ДВС типа жигулевского успокоителя. Постоянный такой, слабый. вроде не клапана .так как на холостых ничего нет. Может КПП или корзина. Почему то думаю что цепь ГРМ. Датчики ничего не кажут, на мощность не сказывается. Подскажите кто чем может. Пробег 100 тыс.

 

 

Не успел отредактировать, вообщем на холостых при отключении муфты сцепления то же самое, появляется цокание, учащается по мере повышения оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

а цепочка стоит двухрядная или "велосипедная" ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava67
Не успел отредактировать, вообщем на холостых при отключении муфты сцепления то же самое, появляется цокание, учащается по мере повышения оборотов.
А если сбрасываешь обороты и цоканье исчезает,то вероятнее форсунка.Вчера заменил одну у себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каменс

Какие могут быть причины? Кто сталкивался??? Ни сам был за рулем. Машина 2011г. пробег 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Так у цепи гарантия 500 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Каменс-Причина чего? Стук или? Не забывайте там ГИДРОНАТЯЖИТЕЛЬ стоит его тоже иногда выбивает или давление масла помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин

а цепочка стоит двухрядная или "велосипедная" ??

Велосипедная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Появился шум в районе КПП и ДВС типа жигулевского успокоителя. Постоянный такой, слабый. вроде не клапана .так как на холостых ничего нет. Может КПП или корзина. Почему то думаю что цепь ГРМ. Датчики ничего не кажут, на мощность не сказывается. Подскажите кто чем может. Пробег 100 тыс.

Тоже самое, очень слабый цокающий звук похожий на скольжение цепи по чему либо, при повышении оборотов становится непрерывным. Появился после того, как переезжал трамвайные рельсы при этом машину сильно раскачивало вправо влево. Пробег на тот момент был в районе 20000. Что мне сказать в сервисе, чтоб не получить ответ типа "смажь силиконовой смазкой" как было в случае со свистящим ремнем? И если дело в цепи, чем чревата езда с ослабшей цепью?

Изменено пользователем yan_ybius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Всем привет. Меня знакомый попросил узнать, гнет ли клапана если  мало ли порвется?

Изменено пользователем serg21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕХЦЕХ

Да гнутся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21

Да гнутся.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Че-то заглтхла тема, через сколько меняют цепь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

cazemir, пока в салоне звон не услышишь. )))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

Че-то заглтхла тема, через сколько меняют цепь?

Всмысле через сколько?Я на 200 тыс поменял дурак,она что новая что старая одинаковые не дави в пол и будет жить долго,вон чувак с форума 400тыщ пролетал на заводской цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В прямом смысле, есть какой тех регламент, по замене цепи? Или - либо, какие-то признаки по которым цепь надо снимать, кроме звона в салоне

А то что кто там проехал, эта экономия она боком вылазиет, хотя как я понял ДВС, так и так снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я не буду снимать. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AreHT34rus

В прямом смысле, есть какой тех регламент, по замене цепи? Или - либо, какие-то признаки по которым цепь надо снимать, кроме звона в салоне

А то что кто там проехал, эта экономия она боком вылазиет, хотя как я понял ДВС, так и так снимать

говорят типо цепь вытягивается и менять надо через 180 тыщ,фигня это все если мотор не греешь я тебе говорю что старая и новая совершенно одинаковые почти ровные когда на весу их держишь,там 2 успокоителя вот они чуть чуть износились вообщем 12500 без снятия мотора со снятием 34000 рублей цена ой ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...