Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Лёха24

 

 


приёмник-передатчик отдельно заказывал,шило полное,5 секунд показывает,потом нагревается как утюг

В смысле отдельно? Может приёмник к передатчику не подходит?

У меня есть видеорегистратор с камерой заднего вида,кабеля не хватило я его нарастил проводом от принтера и кагда включаешь камеру заднего вида ,показывает минуту с помехами ,потом зависает. Нигде в интернете  не могу найти кабель ,с одной стороны мини USB (вход в видеорегистратор) ,а второй конец (к камере) круглый 5ти конечный штекер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

В смысле отдельно? Может приёмник к передатчику не подходит?

828cc1f02b23.jpg

не могу найти кабель ,с одной стороны мини USB (вход в видеорегистратор) ,а второй конец (к камере) круглый 5ти конечный штекер.

купи шнур нужной длинны,но сначала посмотри у китайцев переходник какой тебе нужен будет к шнуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


купи шнур нужной длинны

Вчера дай думаю попробую включить камеру ,втыкаю шнур в видеорегиситратор,и о чудо,работает не виснет. :) А летом через минуту зависала,выдёргиваешь шнур потом втыкаешь и опять на минуту.Нравится в видеорегистраторе есть функции: только видио с передней камеры,видио с передней камеры+в углу видео с задней камеры,мржно включить только видео с задней камеры.Вкл.з/п включается задняя камера со шкалой расстояний,но думаю ,что по теплу будет виснуть.( Саму камеру поставил над номером ,с верху фаркопа ,и её постоянно закидывает снегом,видел в инете со шторкой и подогревом камеры.Есть от этой шторки и подогрева толк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В смысле отдельно? Может приёмник к передатчику не подходит?

У меня есть видеорегистратор с камерой заднего вида,кабеля не хватило я его нарастил проводом от принтера и кагда включаешь камеру заднего вида ,показывает минуту с помехами ,потом зависает. Нигде в интернете  не могу найти кабель ,с одной стороны мини USB (вход в видеорегистратор) ,а второй конец (к камере) круглый 5ти конечный штекер.

Я когда купил регистратор с камерой и увидел что провода не хватает позвонил в сервисный центр там за 200 руб. удлинили. Правда гарантии не давали, скоро год как работает, пока без нареканий.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Я когда купил регистратор с камерой и увидел что провода не хватает позвонил в сервисный центр там за 200 руб. удлинили

У нас нет по близости сервизов,приходится делать всё самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Есть от этой шторки и подогрева толк? 

у меня с подогревом и ИК подсветкой,в корпусе из оргстекла,

примерно вот такая https://ru.aliexpress.com/item/Car-camera-outside-the-size-of-plug-in-plug-in-car-reversing-camera-CCD-HD-night/32724205669.html?spm=2114.10010208.1000013.112.gF9lEL&scm=1007.13339.60109.0&pvid=ca395563-4ae6-40b7-86e7-416119ece5df&tpp=1

стоИт под кузовом почти над запаской,стекло от времени помутнело,от ИК подсветки толку 0,а подогрев должен работать всегда иначе толку от него тоже 0

купил себе вот такую,хоть и без всяких подогревов и подсветок,за то изображение лучше 

https://ru.aliexpress.com/item/Parking-Assistances-Car-Rearview-Reverse-Revering-Rear-View-Camera-CCD-18-5-Backup-With-120-degree/32662342767.html?spm=2114.13010608.0.0.WFOOtc

какие то цены неадекватные

вот она,да ещё и с монитором

https://ru.aliexpress.com/item/Factory-Selling-18-IR-Reverse-Camera-NEW-7-LCD-Monitor-Car-Rear-View-Kit-car-camera/32628198433.html?spm=2114.10010208.1000015.8.qNciJd&s=p&detailNewVersion=&categoryId=200000201

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 Да ,но только в этой нет: автоматической шторки,микрофона,в особенностях  указан угол 120,а ниже в тех.характеристиках 170 .В принципе, мне супер качество картинки не важно ,мне нужна камера с электро заслонкой и ночью хорошо видно было.

 

Вот ещё неадыкватней цена https://ru.aliexpress.com/store/product/Rear-view-CCD-Camera-Night-Vision-IR-LED-with-AUTO-SHUTTER-for-Bus-Truck-with-Built/1998030_32595038389.html#!

 

А эта ещё дешевле https://ru.aliexpress.com/item/18-IR-Reverse-Camera-NEW-7-LCD-Monitor-Car-Rear-View-Kit-car-camera-BUS-And/32620422547.html?spm=2114.10010208.1000015.9.aTINOE&s=p&detailNewVersion=&categoryId=200000201 Есть у меня опыт покупать китайские дешёвые вещи,они либо сразу не работают,либо чуть-чуть поработают ...

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Моя КЗВ совсем плохо стала показывать, стёклышко помутнело. Купил в магазине Галамарт КЗВ, там много товаров с логотипом NG. Показывает неплохо, стоит всего 800р. Единственный недостаток- у прежней был угол обзора 180гр, реально показывала не только назад (висит над распашными дверями), но и по бокам от заднего  бампера, даже на полметра вперёд за задний бампер, а новая немного не захватывает концы бампера, приходится её сильнее наклонять, чтобы концы увидела, тогда перестает вдаль смотреть назад.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Я тоже поставил камеры заднего вида 4 штуки

IMG_20220809_131001.jpg

IMG_20220809_131022.jpg

IMG_20220809_131050.jpg

IMG_20220809_131056.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Сем сказал:

Я тоже поставил камеры заднего вида 4 штуки

IMG_20220809_131001.jpg

IMG_20220809_131022.jpg

IMG_20220809_131050.jpg

IMG_20220809_131056.jpg

Провода целиком или на скрутку где то соединял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
40 минут назад, Alex030569 сказал:

Провода целиком или на скрутку где то соединял?

Скрутка есть только в будке у блока по питанию, остальное штекера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

И как это на экране выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
44 минуты назад, Сем сказал:

Скрутка есть только в будке у блока по питанию, остальное штекера

Окисляется будет и там,и там.У меня на пару лет хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
3 часа назад, vlad75 сказал:

И как это на экране выглядит?

отлично выглядит, для этого и поставил кнопки чтоб можно было выбирать в какую камеру хочешь смотреть. Видно все, и вплотную подьезжать стало просто т.к. вижу когда отбойники уткнутся, и углы видно очень полезно когда по дворам лазиешь и постоянно боишься при повороте зацепить углом какую ни буть машину.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Окисляется будет и там,и там.У меня на пару лет хватило.

скрутки да, будут окисляться. но их всего 2 и планах поставить колодки и провода залудить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
В 09.08.2022 в 11:50, Сем сказал:

Я тоже поставил камеры заднего вида 4 штуки...

Ссылочку или хотя бы название устройства дать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

если камера уже подключена к ШГУ, то вторую подключить можно? Нужно простое решение для второй камеры, расположенной в будке для контроля груза, и которая включалась бы с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, Serg544 сказал:

если камера уже подключена к ШГУ, то вторую подключить можно?

можно

 

8 часов назад, Serg544 сказал:

Нужно простое решение для второй камеры, расположенной в будке для контроля груза, и которая включалась бы с кнопки.

тройник для тюльпанов камеры,камера,кнопка,и 2 диода.диоды что бы по питанию камеры одновременно не включились.ну либо если в гу есть вход на вторую камеру,то туда её и подключить,правда зачастую включение через меню,но так иконку запуска можно вытянуть на главный экран или в статус бар

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
В 31.08.2022 в 14:11, Serg544 сказал:

Ссылочку или хотя бы название устройства дать можете?

https://aliexpress.ru/item/32798672368.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.15ee4aa6DD1Mn9&sku_id=64017503923&_ga=2.264592975.1712680945.1662033329-1546808389.1642593910

 

вот ссылочка, к кнопкам припаял витую пару уличную и кнопки в салон. Покатался и понял что режимы где сразу несколько камер выводятся не нужны, экран маловат и глаза разбигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Парни, подскажите пожалуйста какую камеру заднего вида купить для подключения к штатной 2-DIN магнитоле PAL или  NTSC? И будет ли эта магнитола с AHD камерой работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Что-то либо никто эту ветку не читает, либо камеры  у официалов устанавливали, а не сами покупали!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Маховик1 ну просто штатная голова редко у кого долго живёт.меняют её довольно таки быстро на что то более адекватное.у тех у кого в "дядиной",тому вообще пофигу,работает,и пёс с ней.не говоря уж про то что бы денежку в "дядину" машину вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
1 час назад, Crady сказал:

@Маховик1 ну просто штатная голова редко у кого долго живёт.меняют её довольно таки быстро на что то более адекватное.у тех у кого в "дядиной",тому вообще пофигу,работает,и пёс с ней.не говоря уж про то что бы денежку в "дядину" машину вложить.

Блин, с камерой боюсь не угадать ведь дешманскую брать не хочу. Продаваны пишут, что нужно чётко указать PAL или  NTSC, а что-то переключить в магнитоле сейчас не получится, по крайней мере без танцев с прошивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 час назад, Маховик1 сказал:

Блин, с камерой боюсь не угадать ведь дешманскую брать не хочу.

в магазах можно договориться,да попробовать оба стандарта.оставил денежку,вынес подцепил,посмотрел.можно по началу вообще пару дешманских рублей за 300 взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1
1 час назад, Crady сказал:

в магазах можно договориться,да попробовать оба стандарта.оставил денежку,вынес подцепил,посмотрел.можно по началу вообще пару дешманских рублей за 300 взять.

Заказал сегодня с доставкой из России последнюю. Что-то разобрали их сегодня через чур активно у этого продавана (в свете последних событий видимо). Быстро должна прийти. Взял не самую дорогую,но с 2-мя вариантами подключения и хорошим углом. Разрешение 1280х720 заявлено. GREEN YI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...