Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Видео с автомобильных регистраторов

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Вчера случилась у нас авария.Дорога имеет по две полосы в каждом направлении.Грузовики с левого ряда не вписываются в развороты,поэтому разворачиваются с правого ряда.

Как думаете,кто виноват в этой аварии?

 

https://vk.com/videos-41561549?z=video-41561549_456281991%2F67eb13651c546ae727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Вчера случилась у нас авария.Дорога имеет по две полосы в каждом направлении.Грузовики с левого ряда не вписываются в развороты,поэтому разворачиваются с правого ряда.

Как думаете,кто виноват в этой аварии?

 

https://vk.com/videos-41561549?z=video-41561549_456281991%2F67eb13651c546ae727

А что есть варианты,все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, ласточка 165 сказал:

А что есть варианты,все очевидно.

Вариант номер 1-МАЗ выехал со второго ряда по всем правилам на разворот и в момент столкновения он уже стоял на развороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Когда разворачиваешься не с левого ряда, а от правой обочины, то должен пропустить и встречный, и попутный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А судя по повреждениям ВАЗа,именно так и было.Если бы он перестраивался с правого ряда прямо перед ВАЗом,то повреждения должны быть иного рода,т.е. морду ВАЗа должно было снести влево.А на видео видно,что у МАЗа да же лапа передняя не пострадала.

Так что не все так очевидно,как кажется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А у меня вопрос: А с какой скоростью двигался жигулёнок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще я там каждый день ращвлрачиваюсь.И то же не вписываюсь с левого ряда.Знаешь почему? Посмотри видео ещё раз,на встречной дороге стоят легковые на полосе,сделанной для разворота.Они заняли эту полосу расширения,поэтому приходится разворачиваться с правого ряда.

10 минут назад, philimon сказал:

 

10 минут назад, philimon сказал:

А у меня вопрос: А с какой скоростью двигался жигулёнок???

Скорость была большая и скорее всего водитель пялился в телефон,а не на дорогу.Да и на видео видно,что у него нет тормозного пути.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас в городе тоже есть похожее место, и там длинные машины тоже разворачиваются не с левой, а с правой полосы, но соблюдая осторожность, и убедившись, что их пропускают те, кто едет по левой, такой разворот не запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Ребята молодые на легковой, опыта ноль, скорость видимо была приличная, а реакция водителя, а также шины и тормоза их болида видимо не очень. Но это не оправдывает водителя грузовика, на то он и профессионал, что должен всё учитывать, и думать не только о себе, но и предугадывать действия чайников.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Скорей всего виноватым будет водитель грузовика так как перед выполнением маневра должен убедиться в безопасности .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, aleks2 сказал:

Скорей всего виноватым будет водитель грузовика так как перед выполнением маневра должен убедиться в безопасности .

Леша,ну он убедился,что ни кого нет и он не мешает никому во встречном направлении.Сделал маневр,выехал на разворот и встал,уступая дорогу тем,кто движется во встречном направлении.И стоит он там скажем,секунд 20,а потом в этот момент в него влетает ВАЗ.

Ведь если делать разворот с левого ряда и так же встать на развороте,уступая встречному потоку,а потом в тебя врежется такой же ВАЗ.Кто будет виновен? Конечно ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Думаю они на обгон пошли,выскочив сзади неожиданно.Тот мог и не знать о них...Сядет мазей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 а что гаишники сказали? Я думал он с правого пошёл и в него вьехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня сестра въехала в машину легковую,  которая пошла на разворот проехав немного вперёд,  обвинили разворачивающего 

Точнее он развернулся и заехал в машину сестры в бок.

Стоит машина на дороге или двигается сложно доказать, наверное нужны резкие факты , аварийка или знак аварийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я уже писал ,что стоял на левом повороте достаточно долго и когда стал заканчивать маневр в меня вьехала легковушка которая пошла на обгон .обвинили меня.порылся в инете с судами все плохо но как бы придерживаются того ,что если авария в начале поворота виноват я ,в конце он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 а что гаишники сказали? Я думал он с правого пошёл и в него вьехали.

А что гаишники? Разве они решают степень виновности? Ты послушай что он говорит на видео,какую то чушь несёт-начал разворот с правого ряда,заблаговременно не заняв левый ряд.То есть дуб дубом этот сотрудник ГИБДД в ПДД. Получается по его словам,МАЗ должен с левого ряда заходить на разворот и ничего,что он не впишется в этот разворот и будет выполнять маневр в несколько приемов.

22 минуты назад, rusgg сказал:

Стоит машина на дороге или двигается сложно доказать

Регистратор любой и ни каких сложностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У этих Мазов очень большой радиус разворота, поэтому и разворачивался не с крайнего левого, это допустимо, но вся ответственность за безопасность данного манёвра лежит на нём. Не всякий водитель легковушки, даже со стажем, поймёт этот манёвр, они привыкли, что все разворачиваются, заняв крайнее левое положение, их так учили в автошколе. У нас я видел, как водители лесовозов с прицепом в такой ситуации тупо встают, включив левый поворот, и ждут, пока кто-то из едущих сзади слева машин поймёт, и остановится, тогда длинномер и идёт на разворот. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У нас тоже такой поворот хотя левый налево а правый прямо ,а мне то надо из правого и всегда боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
54 минуты назад, Alex030569 сказал:

ничего,что он не впишется в этот разворот и

Значит надо искать другой разворот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, aleks2 сказал:

У нас тоже такой поворот хотя левый налево а правый прямо ,а мне то надо из правого и всегда боюсь.

Я там бывает по минут 5 стою,при чем стою на прилегающей территории,на дорогу не выезжаю,т.к. знаю,что третью полосу(вернее первую правую) заставили легковушки и если я введу на дорогу и буду производить маневр со второй полосы,то летуны с телефонами в руках могут мне в зад заехать.

Только что, rusgg сказал:

Значит надо искать другой разворот.

 

Это где такое в ПДД написано? Сам уже додумываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это где такое в ПДД написано? Сам уже додумываешь.

То есть если ты не можеш совершить безопасный маневр , но в пдд он не запрещен , то можно и рискнуть?

Поворот налево или разворот в любом случае запрещен если есть движение слева попутно или встречно. Это по пдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, rusgg сказал:

То есть если ты не можеш совершить безопасный маневр , но в пдд он не запрещен , то можно и рискнуть?

В ПДД четко прописано,что если разворот не получается сделать из левого ряда,то его можно сделать из правого,конечно с соблюдением всех правил ПДД.

А тупой сотрудник ГИБДД на видео об этом или не знает или он действительно тупой,раз говорит,что МАЗ должен был занять левую полосу перед разворотом,чем нарушил ПДД.

@rusgg специально для тебя.

По правилам (пункт 8.5 ПДД) разворот должен выполняться с крайнего левого положения «вашей» проезжей части, т.е. от середины дороги. Но в определенных случаях (пункт 8.8 ПДД) допускается разворот с правой полосы и с правой обочины.

Пункт 8.8 гласит -8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 ну рискуйте тогда, мои проблемы что ли.

Я однажды новую машину разбил жестко , тоже устал объяснять что двигаясь задом не вижу машины которые хотят проскочить поперек,  пдд же не запрещает , так что бойтесь об стену.

Пешеходы тоже иногда бошки под колеса ложат вместо башмаков, тоже они правы и че толку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, rusgg сказал:

@Alex030569 ну рискуйте тогда, мои проблемы что ли.

Я однажды новую машину разбил жестко , тоже устал объяснять что двигаясь задом не вижу машины которые хотят проскочить поперек,  пдд же не запрещает , так что бойтесь об стену.

Пешеходы тоже иногда бошки под колеса ложат вместо башмаков, тоже они правы и че толку то?

Хотят проскочить поперек? Перекресток что ли? А по ПДД движение задним ходом на перекрестке запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А мазист по пдд может поворачивать с правой, но с небольшой отсидкой.

@Alex030569 что за перекресток?магазин видимо, не помню уже, да магазин какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...