Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

СергейН

Удобная штуковина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

а если несколько ножей крест-накрест чтобы за одно движение чурбак сразу раскалывался  на все поленья?устанешь так каждый раз наклонятся и подкладывать ,да и по времени долго, руками в 3 раза быстрей расколешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

а если несколько ножей крест-накрест чтобы за одно движение чурбак сразу раскалывался  на все поленья?устанешь так каждый раз наклонятся и подкладывать ,да и по времени долго, руками в 3 раза быстрей расколешь

Да я еще не доделал, по краям типа стола будет, надо где то железо тонкое найти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

Здесь получше снял https://youtu.be/p0tf2GqyNtQ

ерундой занимаешься , сделай лучше что нибудь полезное . в наш век и так все для лентяев и  тунеядцев , те же угли для шашлыка .

 

это я не сьязвил , а по опыту говорю ( пилю , вожу , колю ) уже не первый год на три печки , которые топятся только дровами.

 

физически надо работать ..                   хотя бы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ерундой занимаешься , сделай лучше что нибудь полезное . в наш век и так все для лентяев и тунеядцев

фотки не могу найти.старая такая система.выпуск 1943 год,германия.то же механический колун.но он сразу на 8 штук колет.привод ременной,на табличке было нарисовано что ремень можно одевать на заднее колесо(ведущее).или подключать к электромотору.так же ремнём.к стати на то время ещё работал во всю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

а если несколько ножей крест-накрест чтобы за одно движение чурбак сразу раскалывался  на все поленья?устанешь так каждый раз наклонятся и подкладывать ,да и по времени долго, руками в 3 раза быстрей расколешь

вот вы люди лентяи, то топором махать устаете, теперь чурбаны с земли лень поднять!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага лентяи,то ли дело вы обезьяны,по деревьям скакать за бананами нелегко наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Сегодня доделал букварь. Вот остальные фото. 0_10d269_1dd6e71_L.jpg

Это после заливки клеем торца, 3 слоя и обрезки выступающих нитей.

0_10d26b_522dd2e8_L.jpg

согнул( для лучшего откывания, чтоб не отрывала) обложку. Использовал скоросшиватель( более толстого дома не нашлось). Одену потом пластиковую обложку от учебника.

0_10d26c_436deea5_L.jpg

Обложку обрезал по размеру, примерил. Приклеил.

0_10d26d_70bbb34_L.jpg

На готовую книгу приклеил немного обрезанную (подравнял края) старую обложку. Предварительно ее разделил(она была склеена из 2 частей, внутреняя и наружняя). Перед намазыванием клеем увлажнил( чтоб пропиталась водой) тогда когда высохнет не будет складок.  Вот в принципе и все. 

Изменено пользователем СергейН
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пашочек26

У меня такая печьpost-74521-0-79055100-1396206985_thumb.jpg и такой пресс с возможностью разборки сборки агрегатовpost-74521-0-34467700-1396207153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

рекомендации по мойке авто керхером

"Вернемся к правильному нанесению моющего средства. Растворенный в воде препарат наносится на сухой грязный автомобиль. ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Не нужно предварительно смачивать кузов автомобиля водой! Если это сделать, то моющее средство попросту не успеет подействовать на грязь, потому что быстро скатится по водной пленке с кузова автомобиля.

Типичная ошибка большинства автовладельцев – нанесение автохимии сверху вниз. Это неправильно! Покрывать кузов автомобиля химией следует снизу вверх. При этом грязь сразу набухает от химии и создает своеобразный барьер, который не дает шампуни сверху скатываться с кузова. Начинать обработку следует с дверей и задних крыльев, обходя автомобиль вокруг. Потом наносить химию на крышу и в последнюю очередь на капот. Дело в том, что капот, как правило, горячей, чем все остальные части машины, а для химии главное правило – не допускать ее высыхания на автомобиле! Если обработать его в самом начале, то химия быстро высохнет, и в конечном итоге останутся разводы.

Смывать моющее средство нужно также снизу вверх, на этот раз для того, чтобы увеличить время нахождения моющего средства на кузове и при этом не пропустить ни одного участка авто."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Сегодня вспомнил еще одну полезную приспособу, как доковыляю до гаража то сфоткаю, Бывает иногда надо поставить резьбовую заклепку, а заклепочник  стоит денег не маленьких. Использование болта с гайкой не дает хорошего результата. Я использую двуручный заклепочник для обычных вытяжных заклепок.Покупал его за 300р, м6 расклепывал нормально. Необходимо вытащить механизм захвата заклепки, а в место него всавляется шпилька с нужной резьбой, на один конец неодходимо навернуть гайку и положить шайбу чтоб гайка не провалилась в заклепочник. Развести заклепочник и на свободный конец накрутить заклепку, гайкой необходимо отрегулировать длинну шпильки таким образом чтоб при сведении ручек заклепка полностью вытягивалась заклепочником. Использование шпилек из строительного магазина не рекомендую, так как она может лопнуть(оторваться) возле конца заклепки. Проверено :) .Лучше подобрать шпильку из хорошей стали. Кода заклепку раздавит то можно открутить гайку и снять заклепочник, потом выкрутить шпильку. Или зафиксировать 2 гайки и выкручивая шпильку за гайки снять заклепочник. В мой заклепочник можно поставить без расверливания отверстия шпильку на м6. 

ну ты хоть фотки скинь посмотреть, то же думал о таком приспособление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


ну ты хоть фотки скинь посмотреть, то же думал о таком приспособление

Сегодня был в гараже вот сфоткал.0_10effb_ea023c0e_L.jpg

их заклепочника вытаскивается эта штука( сверху над заклепочником)

0_10effc_e86bf244_L.jpg

Подбираем болт или шпильку, я нашел вроде от стартера. Длинна должна быть такая чтоб при сведенных ручках вставленный болт выглядывал примерно 1 см.

0_10effd_5b1e3aaa_L.jpg

На него наварачивается заклепка. Ручки разводятся, заклепка наварачиваетсядо упора в заклепочник, потом заклепка всавляется в отверстие и ручки равномерно сводятся, иначе можно согнуть болт(шпильку).  Затем ручки немного развести и вывернуть болт из заклепки. Можно между заклепкой и заклепочником ставить толстую шайбу равную диаметром диаметру заклепочника, чтоб заклепка не проломила пер. часть заклепочника, где отверстие ( корпус у большинства силумин). Фотографировал телефоном, поэтому качесто не очень, но думаю все понятно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

у меня тож есть клопочник

УРА китаю :)

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Какая гадость эти резьбовые клепки.Можно только один раз завернуть и забыть,но если открутить,то придется болгаркой работать.Да и боятся они вибраций,быстро разбалтываются.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Ну не знаю, много раз пользовался, все зависит от заклепок и как обжать. У неня по роду деятельности все оборудование на таких заклепках. Стоит годами на улице, в любой момент откручиваю без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий 1967

Сегодня был в гараже вот сфоткал.0_10effb_ea023c0e_L.jpg

их заклепочника вытаскивается эта штука( сверху над заклепочником)

0_10effc_e86bf244_L.jpg

Подбираем болт или шпильку, я нашел вроде от стартера. Длинна должна быть такая чтоб при сведенных ручках вставленный болт выглядывал примерно 1 см.

0_10effd_5b1e3aaa_L.jpg

На него наварачивается заклепка. Ручки разводятся, заклепка наварачиваетсядо упора в заклепочник, потом заклепка всавляется в отверстие и ручки равномерно сводятся, иначе можно согнуть болт(шпильку).  Затем ручки немного развести и вывернуть болт из заклепки. Можно между заклепкой и заклепочником ставить толстую шайбу равную диаметром диаметру заклепочника, чтоб заклепка не проломила пер. часть заклепочника, где отверстие ( корпус у большинства силумин). Фотографировал телефоном, поэтому качесто не очень, но думаю все понятно.

спасибо буду делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

Интересная приспособа.

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

Интересная приспособа.

Хорошая приспособа!Молодец адвокат Егоров.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

сделал приспособу мотор домкратить за шкив при снятии поддона,а то надоело всякие трубки монтировки подсовывать,много времени отнимает пока найдешь подходящее..

4258915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я тоже сначала лерки, метчики собирал , съемнички разные , а потом вообще как разошелся!!!!  Китайскую сверлилку взял, после токарник тв 4., сварочный инвертор, болгарку. Сейчас в планах сделать из швеллера  небольшой пресс из авто домкрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

4baaf0cs-960.jpg


bdaaf0cs-960.jpg


Краскопульт на 220


Интересная штука, Можно что угодно залить и брызгать


Устройство обычный пылесос дует, и сосет краску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

post-23610-0-06379100-1406016190_thumb.jpg

Это он? Не понял , а куда пылесос подключать? А еще есть с АКБ. .свой насос там что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

давно хотел такую штуку, как распыляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

attachicon.gif134749.jpg

Это он? Не понял , а куда пылесос подключать? А еще есть с АКБ. .свой насос там что ли?

Аааааааа! понял не надо пылесос, он сам пылесос...ну тыыы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

давно хотел такую штуку, как распыляет?

На больше чем красить заборы не пойдет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...