Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Кедр

На больше чем красить заборы не пойдет.

раму пойдёт ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

красить заборы

мне как раз забор красить и ворота гаража :D

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дочка красит им, двумя руками держит, легкий такой.

Пластмассовый кругом, Если краска засохнет то все, в мусорку.

Регулирует распыление в струю и в полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

Это шестеренчатая херня. Подойдет только для строит целей) Для авто лучше конечно краскопульт, ибо плюется каплями и покрытие не ровное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

ШестерНей там нету никаких, принцип обычного Краскопульта, Просто совместили его с надувом электрическим.

Разница в бочке с краской нету сообщЕния с атмосферой,более того если закрыть не плотно бочку, то краска Не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtechnolog

ШестерНей там нету никаких, принцип обычного Краскопульта, Просто совместили его с надувом электрическим.

Разница в бочке с краской нету сообщЕния с атмосферой,более того если закрыть не плотно бочку, то краска Не идет

Тогда этот еще хуже. У меня в деревне валяется бош, там принцип на нагнетании краски в плунжерную пару, распыляет для строительства отлично.Вначале пробовали распылитель со встроенным компрессором (брал у соседа), результат не устроил.

Плюс, если использовать водоэмульсионку, то саму краску надо подавать под давлением уже, простой пистолет не подойдет, нужно либо покупать спец покрас станцию строительную. либо пользоваться плунжерными пистолетами как я.

Изменено пользователем mtechnolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Оооо, Да мне забор красить, и раму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

начал забор красить

cdae88cs-480.jpg

ремень порвался на компресоре

71ae88cs-480.jpg

стирильный краскопульт

f9ae88cs-480.jpg

а еще надо раму красить :(

fdae88cs-480.jpg

 

нашел на ебуе ремень , но ждать нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtechnolog

Ремень в дефиците?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ремень в дефиците?

у нас магазин запчастей в дефиците.

Один есть, Но ремня у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дрелью просверлить перпендикулярное отверстие сложно,куда- нибудь да блуданешь.Тут вычитал в каких-то ещё советских времён брошюрах совет .Подставить к сверлу зеркальце.Пошёл дальше.просверлил его.Понравилось.

 6134102m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Отбалансировал пару колёс на шиномонтажке,так, что чуть коронки с зубов не слетают.Озадачился  сделать как-то самому(что-бы к упырям больше не обращаться).Мысли пришли к чему-то подобному.https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRJo1l30HzQBme55GIebanVLOJX8iQ15fA8cQq3YGb__rJWVtEytw Может кто-то пользовался уже такой приспособой? Давайте покумекаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Татарин, Такими станками в советское время в такси колеса балансировали..Долгая была процедура,да и навык нужно иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Такими станками в советское время в такси колеса балансировали..Долгая была процедура,да и навык нужно иметь...

Вот я и предлагаю его нарабатывать.Ход действий такой.Крутим.Останавливается. Мелом делаем отметку внизу.Крутим в другую сторону.Останавливается.Делаем ещё отметку.Если метки совпадают,то это самое тяжёлое место.Если получается "вилка",то берём середину.Осталось выяснить какой массой груз.Методом "научного тыка",постепенно добавляя,наверное действительно долго.Если взять кухонные весы с погрешностью в 1 грамм,через весы перекинуть какую-нибудь спицу,уложив её на весы.Дальше обнуляем весы.Колесо,рисками проворачиваем на 90 градусов,и упираем спицу с весами в протектор.По идее весы должны показать,искомый вес.Вот как-то так мысли сложились.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вот я и предлагаю его нарабатывать.Ход действий такой.Крутим.Останавливается. Мелом делаем отметку внизу.Крутим в другую сторону.Останавливается.Делаем ещё отметку.Если метки совпадают,то это самое тяжёлое место.Если получается "вилка",то берём середину.Осталось выяснить какой массой груз.Методом "научного тыка",постепенно добавляя,наверное действительно долго.Если взять кухонные весы с погрешностью в 1 грамм,через весы перекинуть какую-нибудь спицу,уложив её на весы.Дальше обнуляем весы.Колесо,рисками проворачиваем на 90 градусов,и упираем спицу с весами в протектор.По идее весы должны показать,искомый вес.Вот как-то так мысли сложились.  

Как то дядька ,мамин братишка показывал у себя в гараже такой аппарат !Балансировал всегда сам !Для так называемой динамической балансировки вполне подходит !В наличии была хорошо отрегулированная и смазанная ступица от жигулей.на которую устанавливалось колесо !Причом скорость после такой балансировки лучше не держать выше 120КМ/ч ,хотя я  на его 4 ке чуть ли не через пол Башкирии под 140 сыпал !!Там все гораздо проще и прозаичнее Магитики с разным весом ступенчато прибавляются на самое тяжелое место на диске.пока он не начнет останавливаться в разных положениях !После сложив сумму веса их выбираешь свинцовый грузик необходимого веса !

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Магитики с разным весом ступенчато прибавляются на самое тяжелое место на диске.пока он не начнет останавливаться в разных положения !После сложив сумму веса их выбираешь свинцовый грузик необходимого веса !

Ну вот! Можете-же, когда захотите. :D Вас только поднапрячь надо.Сразу и решения пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну вот! Можете-же, когда захотите. :D Вас только поднапрячь надо.Сразу и решения пошли.

Балансирую в одной шиномонтажке и 100 руб не жалко.А вот время,потраченное на балансировку данным методом,жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Балансирую в одной шиномонтажке и 100 руб не жалко.А вот время,потраченное на балансировку данным методом,жалко.

Ну ты за 100 рубасов на колесо врядли получишь весь  комплекс!Сам снимаешь и сам ставишь,а это уже время!Когда руку и глаз набьешь будешь не хуже и не медленнее делать,но дешевле и качественнее  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну ты за 100 рубасов на колесо врядли получишь весь  комплекс!Сам снимаешь и сам ставишь,а это уже время!Когда руку и глаз набьешь будешь не хуже и не медленнее делать,но дешевле и качественнее  ;)

мы же говорим про баланс,а он у нас 100 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

мы же говорим про баланс,а он у нас 100 рэ

гайки то сам крутишь ... ты на 600 руб отдаешь больше чем он теоретически!Проиграешь даже 10 минут по времени!10 минут за 600 руб??Ты свои услуги так дорого не продашь  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

гайки то сам крутишь ... ты на 600 руб отдаешь больше чем он теоретически!Проиграешь даже 10 минут по времени!10 минут за 600 руб??Ты свои услуги так дорого не продашь  ;)

Как у тебя это получаются эти 600 руб.Я сам снимаю и он сам снимает.Все идет ровно пока.Он балансирует на своем станке по пол часа минимум,если не по часу,я же в шиномонтажке за 5 мин максимум.Стоит это 100 руб.Откуда 600 рублей набежало? :D Если только все 6 колес балансировать.Мне их сделают за пол часа,он сделает за пол дня.Да и не было такого,что все 6 сразу балансировать,если только новые ставить.Если добавить еще запаску,то с таким станком будешь балансировать весь день.

Это раньше,при СССР,жизнь была неспешная и медленная.И можно было на таких станках повыделываться не спеша.Сейчас все поменялось.Жизнь мобильней стала.И времени на все просто не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вообще не балансирую колеса.

Вот кардан бы сбалансир как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Вообще не балансирую колеса.
А Мы заборы не красим ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А Мы заборы не красим ))))

И как сохраняться? Или они пластмассовые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как у тебя это получаются эти 600 руб.Я сам снимаю и он сам снимает.Все идет ровно пока.Он балансирует на своем станке по пол часа минимум,если не по часу,я же в шиномонтажке за 5 мин максимум.Стоит это 100 руб.Откуда 600 рублей набежало? :D Если только все 6 колес балансировать.Мне их сделают за пол часа,он сделает за пол дня.Да и не было такого,что все 6 сразу балансировать,если только новые ставить.Если добавить еще запаску,то с таким станком будешь балансировать весь день.

Это раньше,при СССР,жизнь была неспешная и медленная.И можно было на таких станках повыделываться не спеша.Сейчас все поменялось.Жизнь мобильней стала.И времени на все просто не хватает.

К чему этот безпредметный разговор? Я к решению ,балансировать самому, не просто так пришёл.Хочешь балансировать на "монтажке"?Это твоё дело. Мне не лениво,и интерес есть. ;)

Каркас сварил,подшипники старые поставил(что-бы легко вращались)Сейчас с шайбами упражняюсь.Решил делать из фанеры,что-бы меньше "отсебятины" вносили,а то и шайбы надо балансировать. Доделаю,фотки выложу.   

Вот кардан бы сбалансир как нибудь.

Михалыч кудесил https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53793-samostoiatelnaia-balansirovka-kardanov/

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...