Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

valemat

Согласен линейка и зоркий глаз в помощь. Если честно то я когда отдавал на шлифовку обычно доверял ребятам которые делают, всю головку просто линейкой не совсем корректно. здесь желательно на станке, или положить на поверхность заведомо зная что она идеально ровная, если только думаешь шлифовать или нет отвечу однозначно шлифануть не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


типа мерительного инструмента продают,
мерительный инструмент.гы! :D

так то там и уровни продают...та же линейка,но с плоскостью,коробчатая. ;) для оценки плоскости в 90% хватает за глаза.поверочный брусок обычно требуется когда собирается беспрокладочный движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


дык...ставишь тогда на ребро толстую линейку,по всей головке что бы она была,и смотришь на свет,хоть лампу с обратной стороны поставь.смотришь сначала вдоль,потом крест накрест,от противоположных углов.смотреть лучше точно по срезу головки.щель даже меньше 0.1 точно увидишь.там где увидел там щупами воспользовался.

Что есть толстая линейка? видел алюминиевые за тыщу, так этот штанген стоит 1800р.

Стекло нужно толстое, типа от книжных полок? Вместо щупов наверное можно приноровится лазером имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Стекло нужно толстое, типа от книжных полок?
оконным пользовался.ну что было под руками.там сильно давить не надо,главное равномерно.

 

 


Что есть толстая линейка? видел алюминиевые за тыщу, так этот штанген стоит 1800р.
ну возьми уровень строительный.в полне хватит его.если есть кусок стекла ровный,с чётким отрезом машинным,то его можно так же на ребро поставить
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Что есть толстая линейка? видел алюминиевые за тыщу, так этот штанген стоит 1800р.

Стекло нужно толстое, типа от книжных полок? Вместо щупов наверное можно приноровится лазером имхо.

попробуй приложи линейку стальную,если не делал так раньше,то очень удивишься как все видно будет если мотор жестко кипел,увидел"большой" просвет-на шлифовку везем,или сами на камне выводим,прикладывая линейку пока просвета не будет под разными углами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

Гагарин, ну блин стальная под своим весом прогибается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

как она прогнется если ребром ее приставить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Ребята я никак не придумаю какие мне ворота в гараж сделать. перед въездом места нет распашные не катят, подъемные надо делать из нескольких секций ( технически сложно и тяжелые будут + внутри уклон потолка в минус). сдвижные опять мало места если только их как то складывать. может у кого есть оригинальные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

распашные из четырех секций?каждую створку еще раз пополам складывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

распашные из четырех секций?каждую створку еще раз пополам складывать

Забыл еще про беду сказать. Дверной проем желательно не занимать и так въезд узкий сантиметров по 5 от зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Спасибо.

Та ,что предложили очень тяжелая,и на морозе геморройная.Эта чуть дороже,но более надежная.

ff7ec567d5a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Та ,что предложили очень тяжелая,и на морозе геморройная.Эта чуть дороже,но более надежная.

ff7ec567d5a6.jpg

Я готовую теперь не потяну, у сына на Ауди S8 мотор надо менять у дочери в феврале сын то бишь мой внук родится а работы пока нет, а гараж похоже только мне и нужен. ИМХО ДЛЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

valemat, Это тебе решать,но по деньгам подъемная штора не такая и дорогая,кстати,если с руками и сам можешь сделать,нужно только купить направляющие,и ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

valemat, Это тебе решать,но по деньгам подъемная штора не такая и дорогая,кстати,если с руками и сам можешь сделать,нужно только купить направляющие,и ролики.

Вот и товарищ меня на такую склоняет, я боюсь что даже 3 шторы в итоге будут весить не хило проем двери 2700*2750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот и товарищ меня на такую склоняет, я боюсь что даже 3 шторы в итоге будут весить не хило проем двери 2700*2750

Заводскую штору 4 секции поднимает ребенок 10 лет,Целиковая ставня на пружинах,очень тяжело поднимается и так же тяжело опускается.Под целиковую ставят электро моторы.Это,то,что сам и пробовал и видел...Да ещё у целиковой,при подъеме очень большей сектор работы,если соболь в гараже,и гараж по длине не длинен,будет задевать козырек кузова машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Заводскую штору 4 секции поднимает ребенок 10 лет,Целиковая ставня на пружинах,очень тяжело поднимается и так же тяжело опускается.Под целиковую ставят электро моторы.Это,то,что сам и пробовал и видел...Да ещё у целиковой,при подъеме очень большей сектор работы,если соболь в гараже,и гараж по длине не длинен,будет задевать козырек кузова машины.

Вот именно что целиковая не проходит из за мертвой зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Вот и товарищ меня на такую склоняет, я боюсь что даже 3 шторы в итоге будут весить не хило проем двери 2700*2750

...у меня такие же ..проем 3х3...до половины поднимаются легко!.дальше идут без помощи рук ( небольшой толчок)!... Закрываются ещё легче!...обошлись около 45 рублей. с установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

...у меня такие же ..проем 3х3...до половины поднимаются легко!.дальше идут без помощи рук ( небольшой толчок)!... Закрываются ещё легче!...обошлись около 45 рублей. с установкой.

Ты готовые покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ты готовые покупал?

. Да !...приехали замерили. Через две недели приехали поставили! Часа три работали ( больше болтали)!... Предложили электро механизм поставить за 15 руб.. ...отказался!...гараж в доме за забором!...никчему это баловство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

купил 10м провода 16квадратов и удлинил провода на пускозарядном,теперь что заряжать акб на машине,что заводить вытаскивать бандуру не надо на улицу..

5112817.jpg

5117937.jpg

5174256.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

купил 10м провода 16квадратов и удлинил провода на пускозарядном,теперь что заряжать акб на машине,что заводить вытаскивать бандуру не надо на улицу..

5112817.jpg

5117937.jpg

5174256.jpg

Хотя бы гранатку спрятал. Тяжело в деревне без гранатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Хотя бы гранатку спрятал. Тяжело в деревне без гранатки?

не знаю как без гранатки... А вот без переноски наверно тяжеловато...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Хотя бы гранатку спрятал. Тяжело в деревне без гранатки?

чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...