Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Аркадич

накачать

в моем случае не возможно..,много,гараж небольшой,еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

потрескаются если долго хранить в спущенном-свернутом состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

потрескаются 

вот поэтому и спрашиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

продать мож?)))пусть у других голова болит че с ними делать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

продать мож?)))пусть у других голова болит че с ними делать

интересное предложение,но самому нужны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

интересное предложение,но самому нужны..

Так ты их не качай до 2-х очков так чуть чуть лишь бы края не сгибались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну вот если кому интересно.Решил проверить схождение.Рейка с колумбусом не удобно.Всё разваливается.Если прикрутить хомутами или проволокой,то либо зажмёт,либо всё шевелится. Вобщем две трубы одна в одну и фиксирующий винт(болт)

Присунули спереди,зафиксировали, перебежали назад сунули щупики.(тихо ,тихо господа гусары) :lol:

7405067m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну вот если кому интересно.Решил проверить схождение.Рейка с колумбусом не удобно.Всё разваливается.Если прикрутить хомутами или проволокой,то либо зажмёт,либо всё шевелится. Вобщем две трубы одна в одну и фиксирующий винт(болт)

Присунули спереди,зафиксировали, перебежали назад сунули щупики.(тихо ,тихо господа гусары) :lol:

7405067m.jpg

Молодец!Я все голову ломал как сделать,что бы размер на рейке не сбивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

лазерный метр взял.Щелк-щелк и готово и не надо затягивать ни каких болтиков и с чем то бегать.Правда все ни как не куплю(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

лазерный метр взял.Щелк-щелк и готово и не надо затягивать ни каких болтиков и с чем то бегать.Правда все ни как не куплю(( 

:lol: :lol:  :lol:  Молодчага! Я тоже, всё ни как не куплю.Посему ,бери всё то, что под рукою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Татарин, Ну тогда  вот такой еще вопрос,а что дает фиксация положения длины? Ведь одну сторону сводишь,то и с другой стороны меняется расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ну вот если кому интересно.Решил проверить схождение.Рейка с колумбусом не удобно.Всё разваливается.Если прикрутить хомутами или проволокой,то либо зажмёт,либо всё шевелится. Вобщем две трубы одна в одну и фиксирующий винт(болт)

Присунули спереди,зафиксировали, перебежали назад сунули щупики.(тихо ,тихо господа гусары) :lol:

7405067m.jpg

я давно пользуюсь трубами от занавески в ванной,болтика нет,маркером отметил,перенес вперед еще раз маркером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну вот если кому интересно.Решил проверить схождение.Рейка с колумбусом не удобно.Всё разваливается.Если прикрутить хомутами или проволокой,то либо зажмёт,либо всё шевелится. Вобщем две трубы одна в одну и фиксирующий винт(болт)

Присунули спереди,зафиксировали, перебежали назад сунули щупики.(тихо ,тихо господа гусары) :lol:

7405067m.jpg

Ооооо прикольно! 

А я просто сломанной щёткой мерию...Ыыы

87e863f0a3f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Татарин, Ну тогда  вот такой еще вопрос,а что дает фиксация положения длины? Ведь одну сторону сводишь,то и с другой стороны меняется расстояние.

Замерил спереди,зафиксировал рейку,перенес на зад ,вставил щуп,крути тягу,выставляя нужный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Ну тогда  вот такой еще вопрос,а что дает фиксация положения длины? Ведь одну сторону сводишь,то и с другой стороны меняется расстояние.

Ну просто не надо ломать голову"А сколько там было?" Спереди посмотрел.Назад перетащил и уже примерно видишь каков результат.А щупы, для полноты картины.

 

Ооооо прикольно! 

А я просто сломанной щёткой мерию...Ыыы

 

Да я на неё тоже смотрел(пристально) Но она обрезана.Так-то с этой палкой тоже удобно должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex030569, что за щуп? Смотри например спереди больше.Вставляешь трубу и фиксируешь длину.Идешь на перед после поворота колес на 180 градусов.Дальше если делать по длине трубы,то обратно уведешь и расстояние уже больше будет сзади.

У меня проще рейка с куском чурки с края и отверстием в нем.Когда надо вставил штенгель и он дальше торца не уйдет при раздвигание.Меришь спереди и сзади и разницу делишь наполовину .Потом с меньшей стороны  на полученный результат раздвигаешь и вот с обоих сторон одинаково.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, что за щуп? Смотри например спереди больше.Вставляешь трубу и фиксируешь длину.Идешь на перед после поворота колес на 180 градусов.Дальше если делать по длине трубы,то обратно уведешь и расстояние уже больше будет сзади.

У меня проще рейка с куском чурки с края и отверстием в нем.Когда надо вставил штенгель и он дальше торца не уйдет при раздвигание.Меришь спереди и сзади и разницу делишь наполовину и вот с обоих сторон одинаково.

Скинь фото.Вот про это я писал-http://allremgaz.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот эта картинка насмешилаhttp://3.bp.blogspot.com/-9qvoxXG6syA/UlAZsNuq8MI/AAAAAAAAAYE/kfHLWzxgOlA/s1600/sh3.jpg

Два часа с газовой горелкой, WD,газовым ключом,и двумя молотками на 500 и 100 граммов,и полным списком прибауток из раздела "Орешек знаний твёрд.Но всё-же мы не привыкли отступать.Нам расколоть его поможет журнал "Е... твою-то мать!" :D  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex030569, все то же самое,только на конце вот такой кусок приделал с отверстием.Фото нету,щас все в гараже заложено  :)

64a06146933d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вот эта картинка насмешила

Два часа с газовой горелкой, WD,газовым ключом,

мне сразу сказали - не мучайся,сними тягу,быстрей получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, все то же самое,только на конце вот такой кусок приделал с отверстием.Фото нету,щас все в гараже заложено  :)

64a06146933d.png

И в отверстие вставляешь глубиномер штангеля,да?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Alex030569, да так и есть.Точный  ровный упор,а не ловить край штангеля и  рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Присунули спереди,зафиксировали, перебежали назад сунули щупики
эт не правильно.. так делать можно только при условии ровных дисков и резины- что по определению не возможно.. поэтому перекатывайте господа машинку!! я кстати пользую деревяжку типа черенок лопатный.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

эт не правильно.. так делать можно только при условии ровных дисков и резины- что по определению не возможно.. поэтому перекатывайте господа машинку!! я кстати пользую деревяжку типа черенок лопатный.. 

Зачем катать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Зачем катать? 

чтоб в том же мете померить, но уже с другой стороны.. ферштейн? ну перекатить авто чтоб колесо прокрутилось на 180 градусов и померить в том же месте что и мерил... точно будет если даже колесо восмеркой..

Изменено пользователем гаечный ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...