Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Гоп, ну аццкая печка ещё полбеды (страшная вещь!), но жёсткость у твоей планки для клапанов маловата. А гламурная розовая куртка и акушерские перчатки выше всяких похвал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

paul799, паш..  зачем этой стойки жесткость скажи!!??  чтоб усилие возвратной часовой пружинки индикатора выдержать??))) не мудри!!))  она в десятки раз жестче чем обычная стойка индикаторная!! если не в сотню... 

ну а печка на самом деле ацкая..  иначе быстро хрен портопишь неутепленный гараж такой кубатуры.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

paul799, паш..  зачем этой стойки жесткость скажи!!??  чтоб усилие возвратной часовой пружинки индикатора выдержать??))) не мудри!!))  она в десятки раз жестче чем обычная стойка индикаторная!! если не в сотню... 

ну а печка на самом деле ацкая..  иначе быстро хрен портопишь неутепленный гараж такой кубатуры.

Ну может и так, соглашусь по поводу жесткости. Но щупом, по-моему, всё-таки быстрее. (Правда при условии нераздолбанных коромысел, хотя и щупы у тебя подпиленные, как погляжу). Да и точность там в ловле 5 соток по-моему не нужна. Всю жизнь, пока на бухлобусах ездил, регулировал "вкруг" по щупу 0,35. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

alexgop, Хирург,над твоим видео,даже моя жена ржала долго!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ни чего и не смешно.Холодно-же.Сколько там на градуснике вначале не разглядел.Да и костяшки вечно позбиваешь,пока гайки крутишь.Вот только, температурный режимчик не того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

paul799, щупом в разы быстрее, и при этом зазор по факту будет не такой как на щупе, а плюс минус лапоть.. Toyota007, этож хорошо, когда смешно и познавательно.

Вот только, температурный режимчик не того.

 

всмысле режим для выставления зазоров? Я так скажу. Существует только один правильный температурный режим выставления зазора. Это максимално возможно нагретый механизм работы, нагретый работой мотора. Любой другой режим является империческим(подобранный на угад и логикой).

Я кстати где то тут на форуме уже выкладывал каким становится зазор выставленный по мануалу, на горячем моторе(зазор мерился через секунды после глушения и работы мотора на максимуме мощности).

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Ну может и так, соглашусь по поводу жесткости. Но щупом, по-моему, всё-таки быстрее. (Правда при условии нераздолбанных коромысел, хотя и щупы у тебя подпиленные, как погляжу). Да и точность там в ловле 5 соток по-моему не нужна. Всю жизнь, пока на бухлобусах ездил, регулировал "вкруг" по щупу 0,35. Проблем не было.

У меня, когда при замене прокладки в Балаково в сервисе слесарь настроил по щупу, Газель грохотала как трактор- на носках коромысел ямы были надолблены до 1мм!!!, при этом ещё и коромысла поведеные, били мимо, одно вообще не всю пятку клапаа перекрывало. какой тут щуп? Индикатора не нашлось. Доехал до Волгограда, настроил тупо на ощупь, по люфту- потише стало. В Сочи купил новый ГРМ (ось с коромыслами) в сборе, вот тогда по щупу стало можно настроить. Точи щупы не точи, но если ямка на носке круглая, овальная, ничем ты вглубь не заберешься. Поэтому- либо снимать коромысла, осмотреть на предмет лунки, если что шлифовать (не надолго хватит, если слой поверхностной закалки ТВЧ съело), тогда и лезть со щупом, либо менять коромысла, либо пока ездить, но настраивать по индикатору, ему по барабану неровности и выработка.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

цыферный гад!! 

 

А перчатки чистые одел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

на носках коромысел ямы были надолблены до 1мм!!!,

я тебе намекал про износ коромысел с жесткими пружинами когда про доводку мотора писал. . Чтоб небыло износа установить надо пружины для клапанов для работы с гидрокомпенсатором. Они мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я похожей рейкой с индикатором пользовался на жигах, а там пятно контакта распреда с рокером в десяток раз больше. Так вот, как ни регулируй щупами, а индикатором точнее получается. Есть, правда, минус - им не выловишь зазоры между детальками в самом приводе. А на носке коромысла набивает ,,седло" уже к сорока тыщам. Совет: ищите коромысла с 24ок, или с ГАЗонов конца восьмидесятых - там металл и термичка ещё на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Я так скажу. Существует только один правильный температурный режим выставления зазора. Это максимално возможно нагретый механизм работы, нагретый работой мотора. 

От те раз.Сами с Олегом меня отровняли в прошлом годе,когда я предположил что на морозе детальки сжучились и затяжка ГБЦ.будет покрепче чем при +20гр.Кстати, потом при перетяжке ,болты ГБЦ довернулись прилично.Почти на оборот.

И ... и не успеешь все отрегулировать.Остынут железки.

И из чего такая прокладка под крышку? Силикон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


И ... и не успеешь все отрегулировать.Остынут железки.
конечно не успеешь.. там успеть бы тупо зазор промерить.. 

по поводу затяжки. не совсем корректное сравнение. там затяжка с уклоном на максимальный момент без угрозы деформации и срыва резьбы.. а тут тепловой зазор.

ну а прокладка красная ,  к 100 летию октября..и да, креминийорганическая)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Когда меняли прокладку, Газелью я владел всего пару месяцев, в ДВС ещё не лазил, проехал 600км от Тю до Че, да пару сотен во время регистрации ГБО, ни о какой доводке и не помышлял. Да и из всех проблем -только глохла после ПХХ на газу, и то после установки 4го поколения вылезло. Перегрев то и то словил на полпути до моря. А тянула то всегда отлично, и много не жрала. А когда вскрыли в Балаково, понял, что её до меня не раз перегревали- коромысла местами с синевой, коробленые, на всех поверхностях подгоревшее масло. Ну и ямки в коромыслах дикие. Я отнес это на износ при езде с перегревом, без масла. Масло кстати поступает к оси коромысел слабенько, а значит и к коромыслам. При ремонте надо будет проверять весь канал, возможно разделывать, добавлять маслица. Возможно и пружины стоят тугие. Но если форсировать, и поставить слабее, то будут ли успевать прихлопывать клапана на оборотах повыше?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Интересная самодельная конструкция авто мойки.

https://www.drive2.ru/c/488226319637676518/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Кто подскажет плазморез Ресанта стоит нет брать ,просто не общался с этой техникой(плазморезами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Кто подскажет плазморез Ресанта стоит нет брать ,просто не общался с этой техникой(плазморезами).

чего резать собрался?вещь хорошая,но не дешовая ради баловства или редкого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

чего резать собрался?вещь хорошая,но не дешовая ради баловства или редкого использования.

Потихоньку занимаюсь самодельными минитракторами.Болгаркой иногда очень долго резать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Потихоньку занимаюсь самодельными минитракторами.Болгаркой иногда очень долго резать приходиться.

тогда пригодится.но на ровный рез без дальнейшей обработки не надейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может тогда интереснее ленточную пилу по металлу? Я так понимаю для раскроя профиля.Ей, если что и другое применение найдётся.А резак, он и есть резак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вопрос. Чем заделать стыки трубы дымахода от шайтан печки? А то этот ресдика, нехороший человек, цыферный в прошлом году поставил дымоход мне неправильно! Стыки трубы, папа в маму, установил таким образом что когда дождь то вся вода снаружи трубы затекает в стыки и попадает в печку. Вчерась установил грибок на трубу чтоб не заливало и обнаружил этот косяк. Труба при работе печки очень горячая! Короче чем заделать стыки? Нужен железобетонный и душманский совет.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вопрос. Чем заделать стыки трубы дымахода от шайтан печки? А то этот ресдика, нехороший человек, цыферный в прошлом году поставил дымоход мне неправильно! Стыки трубы, папа в маму, установил таким образом что когда дождь то вся вода снаружи трубы затекает в стыки и попадает в печку. Вчерась установил грибок на трубу чтоб не заливало и обнаружил этот косяк. Труба при работе печки очень горячая! Короче чем заделать стыки? Нужен железобетонный и душманский совет.

Печной герметик,работает до 1500 градусов.Стоимость рублей 300.

Думоходы обычно собирают по конденсату.Так что правильно он тебе собрал.Мастер флеш или что подобное,надеюсь стоит на дымоходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Печной герметик,работает до 1500 градусов.Стоимость рублей 300.

Думоходы обычно собирают по конденсату.Так что правильно он тебе собрал.Мастер флеш или что подобное,надеюсь стоит на дымоходе?

Керамический герметик на железе высыпается со временем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Вчерась установил грибок на трубу чтоб не заливало и обнаружил этот косяк.

Грибок установил, и хорошо, если тяга нормальная не парься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Думоходы обычно собирают по конденсату.

поподробней с этого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...