Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч

Я думал ,типа станину для пресса/выпрессовки вырезать,

они же прочные?

Что там за сталь?,пока не гуглил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 

Что там за сталь?,пока не гуглил.

Насчёт марки не скажу,но очень вязкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

рессивер на компрессор

Под ресивер у меня баллон от фреона:лёгкий и красивый;мул- колёса от пылесоса самсунг,компрессор от Саратова(1968 года рождения,

 

как и Я );для маленькой этого за глаза,да и для Газели чаще всего хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

пропан балон ,там  стенка 3  мм всего.

для автоклава  и рессивера   если старый то ржи много на стенках.

 

сосед в гараже буржуйку сделал .  я обрезок забрал ,хотел обода для колёс мотоблока сделать и наварить грунтозацепы

потом понял что диаметр 300 мм маловат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Баллоны прибереги, придёт время понадобится миномёт а у тебя уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Баллоны прибереги, придёт время понадобится миномёт а у тебя уже есть.

дак для этого кислородный ннадо. Калибр оптимальное и стенка толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

Кстати ,посоветуйте,пожалуйста,

что полезного изготовить/как применить пропановые баллоны(50л),

кроме барбекюшницы,разумеется;

по 200 руб моя совесть не позволит их отдать!

у нас по 700-800р берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

пропан балон ,там  стенка 3  мм всего.

для автоклава  и рессивера   если старый то ржи много на стенках.

 

сосед в гараже буржуйку сделал .  я обрезок забрал ,хотел обода для колёс мотоблока сделать и наварить грунтозацепы

потом понял что диаметр 300 мм маловат 

Штук 5 запилил совецких не одного с значительной ржавчиной в нутри не было, и для рессивера и для автоклава сгодится, их при заправке до 14атм давят...

 

Еще можно пескоструй напорный сделать, но под него надо оч мощный компрессор. 

 

Станина будет жидковата ))) можно еще мусорных бачков напилить )))

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

шкаф для х-г копчения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

http://www.instructables.com/id/How-to-Mount-Tire-Chains-to-a-Tractor/

 

F0NMGLOJDKKGV7X.LARGE.jpg?crop=3:2

 

не совсем газелько но принцип одинаков ))  для усиления звеньев стыки проварить нужно

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Как-то на стройке нашёл (С) кусок балконных ограждений которые некоторые "дезигнеры" уговаривают хозяев спиливать - особенно на каком-нить 25м этаже прикольно - ну да каждый сам себе злой буратино.

Это соответственно две квадратные трубы а между ними набор плоских металлических полос средней пластилиновости металла.

Из них очень удобно нарезать всякие потребные по месту съёмники-запрессовыватели. Например, для запиховывания нижнего сайлента амортизатора:

post-88227-0-69787500-1526287662_thumb.jpg

post-88227-0-87088400-1526287679_thumb.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Честно скажу, не чего не понял. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


не чего не понял.

я подумал нечего пояснять - две планки с прорезанными продольными пазами под "уши" сайлент-блока. самые дешманские шпильки М8 порезанные по удобной длине. Подобраны шайбы максимальной широкой плоскости и насверлены отверстия (не с первой попытки :) ) максимально близко к "ушам" но чтобы не мешали свободным возвратно-поступательным движениям.

На верхнем фото - готовый аморт с задавленным на место сайлентом.

На нижнем - то что осталось от сайлента - в этой втулке должна быть резинка ласково обнимающая поперечинку с "ушами". Резинка выкрошилась и у них приключился развод - поперечина громко загремела о втулку...

Втулка мягкая - молотком её забить никак невозможно - мнётся. Тока давить по всей окружности - то есть эту работу без приспособы не исполнить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я в тисах подобную задавливал с помощью двух обрезков трубы и 2х разрезных пластин, втыкаемых под трубы. Но по твоему варианту наверное даже удобнее, и тисы не нужны, можно в поле. Ещё хорошо помазать жидким мылом с водой, чтобы без масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Где-то Дима Шарки 5 выкладывал свою приспособу для запрессовки сайлентов...из старого домкрата подкатного,насколько я помню,там 2 вилки были для валов и всё это собрано на станине... в соболях часто приходится это делать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


и тисы не нужны

а вы знаете сколько сейчас стоят большие, проф тиски? Поинтересуйтесь по приколу.

Я так жалею, что советские из заброшенного цеха в своё время не... приватизировал - поленился тащить (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а вы знаете сколько сейчас стоят большие, проф тиски? Поинтересуйтесь по приколу.

Я так жалею, что советские из заброшенного цеха в своё время не... приватизировал - поленился тащить (!)

Дорогое это сейчас удовольствие.Года 4 назад купил себе за 1,5 тыс б/у,стальные,не чугунина.Новые такие же тыс 3,5 стоили.Сейчас наверное все 5. Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Знаю, чего мне интересоваться, у меня их 3. Самые большие когда искал, раздумал покупать, нашел в мусоре разваленного дома, удивительно что их не сдали в лом. Правда разбиты сильно, люфтят по резьбе- по обороту- полтора надо делать, пока "поедут"... видимо поработали на славу. Эх, сколько в СССР было создано, что эти педерас.. не могут до сих пор всё разворовать. В каждой школе в слесарке десятками стояли, приучали школяру напильниками шмурыгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Знаю, чего мне интересоваться, у меня их 3. Самые большие когда искал, раздумал покупать, нашел в мусоре разваленного дома, удивительно что их не сдали в лом. Правда разбиты сильно, люфтят по резьбе- по обороту- полтора надо делать, пока "поедут"... видимо поработали на славу. Эх, сколько в СССР было создано, что эти педерас.. не могут до сих пор всё разворовать. В каждой школе в слесарке десятками стояли, приучали школяру напильниками шмурыгать...

Можно подумать,что при СССР не воровали.Тащили все и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Полноразмерные слесарные тиски сейчас от 8 косарей стоят.К станочным даже прицениваться страшно.


Можно подумать,что при СССР не воровали.Тащили все и всё.

Тащили "несуны" Машинами не вывозилось.Целые инструменталки на приёмки везли.Я как-то с одним таким пересекался.

Газель мешками с развёртками.свёрлами.метчиками,калибрами на приёмку вез.Плакать хотелось.Бери говорит что нужно.Да я-бы всё забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Полноразмерные слесарные тиски сейчас от 8 косарей стоят.К станочным даже прицениваться страшно.

 

Тащили "несуны" Машинами не вывозилось.Целые инструменталки на приёмки везли.Я как-то с одним таким пересекался.

Газель мешками с развёртками.свёрлами.метчиками,калибрами на приёмку вез.Плакать хотелось.Бери говорит что нужно.Да я-бы всё забрал.

Машинами не вывозилось? Да у нас сами машины вывозились,КамАЗы новые с завода воровали.Знакомый срок мотал за это,отсидел 2 года и опять туда же устроился.

И так всю страну растаскивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Воровали в карманах, особо смелые воровали машинами. сейчас не мелочатся, воруют заводами... а особо смелые давно поумнели и воруют просто на бумаге- договорами, контрактами, откатами, офшорами, целыми отраслями и регионами. Так что не сравнивай своего карефана частника с нынешней системой...

Да, воровали, но что характерно всем хватало что воровать.

"тащи

            с работы

                            каждый гвоздь-

  ты здесь

                  хозяин

                             а не гость !" 

И без проблем на металлоломе можно было найти трубы, металл, уголок, хотя бы с кроватей- для технического творчества, дома, сада, огорода. Сейчас проволоки хрен найдешь привязать что- нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я не про то.Я про то ,что уничтожались средства производства.Как  вид,как структура.Заводы под нож шли.Уникальные заводы.Оборудование с окон вышвыривали и везли в скупку лома.Освобождали площади под торгово-развлекательные центры.Специалистов "за борт"(ЦЕНЗУРА!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так и я про это, если не можешь своровать целый завод, его надо уничтожить. Что там камазами вывозить. Помню вместо свеже построенного комбината крупнопанельного СХ домостроения создавали центр газировки и вина- станки и оборудование реально вытаскивали бульдозерами и тепловозами, ломали сваркой и бетоноломами. а за год до этого торжественно запускали под музыку... А досталось собственникам чз залоговые аукционы по цене 2хк квартиры... Одного металлолома вывезли на миллиарды по тогдашнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Студентом я поработал на заводе (небольшой заводик на площади примерно 3га)где изготавливались станки по посадке и разварке кристаллов в микросхемы.На слесарно-сборочном участке трудился.Ниже 2го класса резьб ни где не шло.На участке из 15 человек,работало пять слесарей "Золотые руки" Со своим клеймом.Выше класса просто не было.Теперь там пустырь,хотят вроде как под застройку жилья использовать землю.Нас по сути в каменный век откинули.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...