Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

Городскому жителю без гаража ничего не надо.. Металл в приемку,мусор в баки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99
4 часа назад, valemat сказал:

Спасибо, масло сливать или не надо:laugh:

Катлеты на нём жарить, оно очень чистое.:biggrin:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Раньше это масло в амортизаторы лили.

Оно отличается малой вязкостью и гидрофобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
1 час назад, ZAN57 сказал:

Раньше это масло в амортизаторы лили.

 

Работал по ремонту трансформаторов  на подстанциях. Прибыл кран, соляра закончилась, влили ему литров 100 в бак трансформаторного масла, он очень удивлялся, что движок стал работать чище. Масло это очищенное от всех примесей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 08.07.2020 в 09:59, ZAN57 сказал:

Я в одного снимал и ставил- Уазовский в буханке, а это мученье с кпп и раздаткой. Полиспаст чз лючок, а сн

 

Для замены КПП в газели сварил два уголка т образно 25 см и 60 см, подошва 25 см, на уголок 60 см приварил с другой стороны трубку 15 см, в которую входит стальной пруток 20 мм. Таких приспособ две штуки. Снимаю лючок переключения передач, собираю конструкцию, вешаю на пруток полиспаст. Из ремня безопасности сшил приспособу на одном конце петля, она надевается на хвостовик КПП, на другом конце, пришита, привязана, кому как понравится защёлка папа мама с ремня, так что бы можно обернуть вокруг КПП ремень и застегнуть. Секундное дело и Кпп обвязано за ремень можно поднимать КПП и отлично переносить, как чемодан, а не карячится.  При помощи этих приспособ меняю КПП за пару часов не смотря на свой артрит ( у меня от артрита походка слегка выпимшигося человека). Да если не надо менять выжимной, я перед тем как снимать КПП беру дрючок палку соответствующего размера и выжимаю сцепления, без фанатизма и фиксирую дрючком, это даёт экономия времени, не надо карячится и попадать вилкой в выжимной. Полиспастом, он у меня тройной и рассчитан на 500 кг, легко снимается и ставится КПП.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, masiy сказал:

Для замены КПП в газели сварил два уголка т образно 25 см и 60 см, подошва 25 см, на уголок 60 см приварил с другой стороны трубку 15 см, в которую входит стальной пруток 20 мм. Таких приспособ две штуки. Снимаю лючок переключения передач, собираю конструкцию, вешаю на пруток полиспаст. Из ремня безопасности сшил приспособу на одном конце петля, она надевается на хвостовик КПП, на другом конце, пришита, привязана, кому как понравится защёлка папа мама с ремня, так что бы можно обернуть вокруг КПП ремень и застегнуть. Секундное дело и Кпп обвязано за ремень можно поднимать КПП и отлично переносить, как чемодан, а не карячится.  При помощи этих приспособ меняю КПП за пару часов не смотря на свой артрит ( у меня от артрита походка слегка выпимшигося человека). Да если не надо менять выжимной, я перед тем как снимать КПП беру дрючок палку соответствующего размера и выжимаю сцепления, без фанатизма и фиксирую дрючком, это даёт экономия времени, не надо карячится и попадать вилкой в выжимной. Полиспастом, он у меня тройной и рассчитан на 500 кг, легко снимается и ставится КПП.

А вот как по поводу фоток ? Заинтересовал  этот проект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Bankir сказал:

А вот как по поводу фоток ? Заинтересовал  этот проект

 

Думаю с фотками было бы намного информативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Думаю с фотками было бы намного информативней.

:biggrin:

Только что, Alex030569 сказал:

Думаю с фотками было бы намного информативней.

Обычно мудрил приспособу... ремень петлей через люк и домкрат на доске поперек люка , неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Bankir сказал:

:biggrin:

Обычно мудрил приспособу... ремень петлей через люк и домкрат на доске поперек люка , неудобно

Я на руках обычно впихиваю,снимаю.Единственный момент-бывает не заходит см 3 в самом конце и переднюю часть отрезанную от кардана не можешь найти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
2 часа назад, masiy сказал:

Масло это очищенное от всех примесей.

Так вроде у него нету смазывающих свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Думаю с фотками было бы намного информативней.

Попытаюсь, но это для меня китайская граммота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Вот приспособа для замены КПП, она устанавливается в кабине, предварительно сняв ручку переключения скоростей.

IMG_20190529_165421.jpg

IMG_20190529_165447.jpg

IMG_20190529_165612.jpg

Из ремня безопасности делается быстрай захват кпп. Одел на хвостовик и застегнул на передней части кпп. У меня много времени уходило на обвязку, а с этой лабудой секундное дело.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 12.07.2017 в 20:57, Симбир сказал:

post-18042-0-49498600-1499874734_thumb.jpg   собрал из гаражного мусора профелегиб...конструкция простая .Просмотрел несколько роликов с кучей токарных работ...здесь только сварка... 

 

Мне такой нужен, а делать некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Всем привет.

Прошу прощения если что, не знаю куда написать и пишу здесь. Проблема следующая - при очередном ремонте поменяли генератор и так получилось что у нового генератора нет вывода с которого можно кинуть провод на спидометр и проверить его работу. Куда теперь кидать этот провод? Знаю что есть генератор импульсов но желательно восстановить  прежнею схему.

Может где это уже обсуждалось или есть какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Приобрел компрессор б/у практически новый.Он идет на 380вольт,но это не проблема.У него отрезана вилка и идут четыре провода.Как знаю три фазы ,а четвертый провод идет цветом как на землю,желто с зеленой полосой.Куда этот четвертый провод на землю или ноль подцеплять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Землю,  есть еще вилки сетевые с заземлением тогда этот провод туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вот схема. image.thumb.png.836a88c912c6d6ce36199ba931bbcc15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 часов назад, газель2005 сказал:

Куда этот четвертый провод на землю или ноль подцеплять? 

никуда или на землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@колобок @Vadim39 Понятно.Да и сосед электрик объяснил.Хотя четыре провода эта старая сеть и ноль рабочий PEN так же подключается на заземление в щитке.По этому нету разницы на землю РЕ или РЕN.

По схеме компрессора еще сейчас глянул,что у 380в нет никакой защиты. :huh:

 

схема2.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 12.07.2017 в 20:57, Симбир сказал:

post-18042-0-49498600-1499874734_thumb.jpg   собрал из гаражного мусора профелегиб...конструкция простая .Просмотрел несколько роликов с кучей токарных работ...здесь только сварка... 

 

Наладь мелкосерийное производство. даже здесь на форуме найдутся желающие купить по адекватной цене.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Ой не знаю что это такое я взял,но 200 р не деньги...

А так давно хочется в ящичек металлический под кузовом такие установить, и вроде как сервис с собой...Только откачивать надо долго,и не факт что сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 22.10.2020 в 06:53, ZAN57 сказал:

Наладь мелкосерийное производство. даже здесь на форуме найдутся желающие купить по адекватной цене.

По адекватной я бы взял , самому делать просто некогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот, вот, Симбир задумайся- реальный мелкий бизнес...

1 час назад, вилли сказал:

Ой не знаю что это такое я взял,но 200 р не деньги...

А так давно хочется в ящичек металлический под кузовом такие установить, и вроде как сервис с собой...Только откачивать надо долго,и не факт что сделаю

Ты это о чём?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

1166815373_IMG_20201026_1558501.thumb.jpg.6a4488b051b33c091cc74397fedf5db3.jpg

2 часа назад, ZAN57 сказал:

Вот, вот, Симбир задумайся- реальный мелкий бизнес...

Ты это о чём?:wacko:

фотку не выложил,)))тиски маленькие взял))

уже отмачиваю

 

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Очень нужная вещь, у меня их два (вторые тисочки нашлись недавно в барахле на чердаке, провалялись лет 20. ), таскаю чуть ли не как карманные при стройке дома и гаража- прикрутил куда попало. для резов болгаркой, для сварки- прихватки и т.д. Обе (оба? Обои? :wacko:) тисочки 70-80х годов... С полноценным нижнем зажимом на стол, правда всего на 35мм толщины, есть и рихтовочная площадочка на спине... Еще есть одни скорее тисы- струбцина, у них нет нижнего зажима на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...