Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maks78

Замена топливного фильтра Каминс

Рекомендуемые сообщения

Луидор-мужик

Хозяйке на заметку: при замене топливного фильтра будет не лишним снять корпус полностью и промыть его как следует(там каки всякой хоть и не много но этого хватит клапанам в форсунках) первая такая процедура была мной проделана еще на бизнесе при пробеге 60 т.км. и последующие замены фильтра проводились исключительно со снятием всего корпуса и полной промывкой, сегодня заглянул на новой машине и оппа а там опять какашки, благо на некстах снимать его немного удобнее.

снимать конечно на бизнесах потруднее, первый раз снимал при первой замене, на остальных приловчился тряпочкой протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

a775139be228t.jpg

1e7ff5de7ad7t.jpg

d23448719433t.jpg

Фишка подогрева подошла ...но не совсем .Выбило предохранитель .Похоже надо менять полярность т.к. был корпус пластик а стал металл. Штуцера подходят с 405 и жиглёвские , хотя можно и просто на хомтах.

Удалось подключить подогрев и датчик воды?Интересный вариант.В exit стоит 2400 руб. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

На днях буду подключать подогрев, после испытаний выложу фото и эл.схему .

Что бы погасить чек при отключении штатной фишки сигнализатора воды , а так же при его неисправности , нужно замкнуть отсоеденённую фишку через сопративление 30 Ком , кое не нашли ,но подошло на 28 .

Не могу вставить фото .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

382aba94b9f1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Купил себе такой(319702в901, картридж Knecht kc101/1), сейчас пойду "колхозить". Просьба после испытаний-схему.Большое спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

4f601844120e.jpg

 

подключили , работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dalnoboi68, при каком минусе включается подогрев? Было уже -5, нифига не включился.

Кстати в твоей схеме не хватает выключателя. Без него подогрев будет включаться безконтрольно.

Поэтому 85 клему реле я запитал с замка зажигания.Так же и + датчика воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Что то у меня непонятка возникла. По первым морозам при пуске выдавал ошибку 97 (вода) через минуту ошибка исчезала..Отстой сливал(по пол стакана) соляра чистая без капель водички. А теперь эта ошибка появилась и не исчезает,появляется сразу после пуска.. Сливал не помогает... В чём проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Что то у меня непонятка возникла. По первым морозам при пуске выдавал ошибку 97 (вода) через минуту ошибка исчезала..Отстой сливал(по пол стакана) соляра чистая без капель водички. А теперь эта ошибка появилась и не исчезает,появляется сразу после пуска.. Сливал не помогает... В чём проблема??

заглючил датчик наличия воды в топливе. Вот код ошибки-SPN 97 FMI 3. Были все те же самые симптомы:вначале ошибка тухла через некоторое время,потом загорелась постоянно. В итоге сепаратор заменен по гарантии

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

заглючил датчик наличия воды в топливе. Вот код ошибки-SPN 97 FMI 3. Были все те же самые симптомы:вначале ошибка тухла через некоторое время,потом загорелась постоянно. В итоге сепаратор заменен по гарантии

Проблему решил! Снял полностью фильтр,отнёс домой,вскрыл отмыл горячей водой просушил смазал заменил элемент и о чудо!!! Ошибки нет!!

Датчик там простейший,два посеребрённых контакта,мозг определяет наличие воды на основе резистивного эффекта...

А вот у меня весь низ колбы был покрыт жижей с мелкой стружкой,вот и горела ошибка...

Изменено пользователем АртёмДоброходов
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


с мелкой стружкой
Да ,а вот это,совсем не хорошо.Готовтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Проблему решил! Снял полностью фильтр,отнёс домой,вскрыл отмыл горячей водой просушил смазал заменил элемент и о чудо!!! Ошибки нет!!

Датчик там простейший,два посеребрённых контакта,мозг определяет наличие воды на основе резистивного эффекта...

А вот у меня весь низ колбы был покрыт жижей с мелкой стружкой,вот и горела ошибка...

Мелкая стружка .Проверяй подсос воздуха.Иначе можешь лишиться и насоса и форсунок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Мелкая стружка .Проверяй подсос воздуха.Иначе можешь лишиться и насоса и форсунок.

а поподробнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dalnoboi68, при каком минусе включается подогрев? Было уже -5, нифига не включился.

Кстати в твоей схеме не хватает выключателя. Без него подогрев будет включаться безконтрольно.

Поэтому 85 клему реле я запитал с замка зажигания.Так же и + датчика воды.

Включился при -7. Работал (подогрев) минут десять, пока обратка согрела бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Мелкая стружка .Проверяй подсос воздуха.Иначе можешь лишиться и насоса и форсунок.

стружка на дне фильтра говорит о том,что она попадает из бака,а не о том что крошится тнвд в результате работы на сухую.И это совсем не значит что к чему то надо готовиться,ведь на её пути фильтр.И если он оригинальный,то бояться нечего.Надо просто промыть бак и поменять сетку на заборнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

стружка на дне фильтра говорит о том,что она попадает из бака,а не о том что крошится тнвд в результате работы на сухую.И это совсем не значит что к чему то надо готовиться,ведь на её пути фильтр.И если он оригинальный,то бояться нечего.Надо просто промыть бак и поменять сетку на заборнике.

Тогда такой вопрос-а откуда она берется в баке?Да и насос то стоит после фильтра.

 

а поподробнее??

Ребята писали уже.Стружка появляется в результате работы насоса на сухую.Т.е. при подсосе воздуха.Если эта стружка попадает на форсунки,то долго они не проходят.У меня была то же такая стружка и был подсос воздуха-я да же видео где то тут выкладывал.Подсос устранил-стружка пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Тогда такой вопрос-а откуда она берется в баке?
с некачественных заправок

 

 


Ребята писали уже.Стружка появляется в результате работы насоса на сухую.Т.е. при подсосе воздуха.Если эта стружка попадает на форсунки,то долго они не проходят.У меня была то же такая стружка и был подсос воздуха-я да же видео где то тут выкладывал.Подсос устранил-стружка пропала.
это совсем другая тема.Такая стружка будет не в фильтре,а в форсунках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 

 

это совсем другая тема.Такая стружка будет не в фильтре,а в форсунках.

 

а по обратке она и доходит до фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Тогда такой вопрос-а откуда она берется в баке?Да и насос то стоит после фильтра.

 

Ребята писали уже.Стружка появляется в результате работы насоса на сухую.Т.е. при подсосе воздуха.Если эта стружка попадает на форсунки,то долго они не проходят.У меня была то же такая стружка и был подсос воздуха-я да же видео где то тут выкладывал.Подсос устранил-стружка пропала.

Если износ в ТНВД то причём тогда полость фильтра?? Стружка в топливе это такое диз топливо продают... Сам видел в канистре на дне после заправки...

а по обратке она и доходит до фильтра

если столько стружки идёт с ТНВД то он должен уже не давать давления давно... да и префильтры форсунок забились бы уже давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

АртёмДоброходов,Время,рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Стружку с ТНВД затруднительно увидеть на черной пластмассе.Читаем тему ремонт форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Если износ в ТНВД то причём тогда полость фильтра?? Стружка в топливе это такое диз топливо продают... Сам видел в канистре на дне после заправки...

если столько стружки идёт с ТНВД то он должен уже не давать давления давно... да и префильтры форсунок забились бы уже давно...

и не только с АЗС, сам лично заметил стружку на новой машине, со временем все меньше и меньше, после замены бака все прошло.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

Стружка в фильтре, с азс, и чуток из бака. Сейчас ставят баки внутри крашеные, но не всем авто. А на старых азс стертые плунжера насоса, вот и стружка. На диз биз сталкивался с ней каждые 7,5 ткм, при замене фто, на пробеге 55 ткм форсы отдали на проверку стендом бош, они были в идеале. Так что готовиться некчему, просто фто ставить ориг. Форсы на диз биз, уже проехали больше 120 ткм, и новый хозяин звонил по поводу этой блестящей стружки. На новом авто тоже ее видел, а значит фто работает

.

Да ,а вот это,совсем не хорошо.Готовтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

dalnoboi68, при каком минусе включается подогрев? Было уже -5, нифига не включился.

Кстати в твоей схеме не хватает выключателя. Без него подогрев будет включаться безконтрольно.

Поэтому 85 клему реле я запитал с замка зажигания.Так же и + датчика воды.

+ подключен к штатной проводке , т.е.+ подогрева топ.фильтра.

А при какой температуре вкл. не знаю , подниму вопрос.

Изменено пользователем dalnoboi68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

Про стружку читаем темы ; Топливная аппаратура, РЕМОНТ ФОРСУНОК , и т.п. Я не от нечего делать топ. фильтром занялся.До этого кучу денег за форсунки отвалил,не говоря о потерянном времени и нервах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...