Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дизелин

Штекер подогрева топлива

Рекомендуемые сообщения

Дизелин

Не давно заметил особенность утечки топлива и ухудшения заводки двигателя.На фильтре тонкой очистки топлива на пробеге 140000 при подкачке топлива после замены Ф.Т.О. заметил утечку из штекера подогрева топлива и очканул когда при включеном зажигании появился дымок из этого штекера.Разобрать не сломав не получается,пришлось купить новую верхнюю крышку и был огорчен когда история повторилась и сновой крышкой та же самая проблема.Думаю как вылечить.Отключить штекер и заделать герметиком? мож у кого была подобная беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий Пушкинский
Не давно заметил особенность утечки топлива и ухудшения заводки двигателя.На фильтре тонкой очистки топлива на пробеге 140000 при подкачке топлива после замены Ф.Т.О. заметил утечку из штекера подогрева топлива и очканул когда при включеном зажигании появился дымок из этого штекера.Разобрать не сломав не получается,пришлось купить новую верхнюю крышку и был огорчен когда история повторилась и сновой крышкой та же самая проблема.Думаю как вылечить.Отключить штекер и заделать герметиком? мож у кого была подобная беда?

Не парься,я просто больше не подключал этот разъем и все.Так уже езжу год и все нормуль.Просто заливай нормальное топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
Не давно заметил особенность утечки топлива и ухудшения заводки двигателя.На фильтре тонкой очистки топлива на пробеге 140000 при подкачке топлива после замены Ф.Т.О. заметил утечку из штекера подогрева топлива и очканул когда при включеном зажигании появился дымок из этого штекера.Разобрать не сломав не получается,пришлось купить новую верхнюю крышку и был огорчен когда история повторилась и сновой крышкой та же самая проблема.Думаю как вылечить.Отключить штекер и заделать герметиком? мож у кого была подобная беда?

а где ты купил отдельно эту крышку? как я знаю корпус фильтра продается в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
а где ты купил отдельно эту крышку? как я знаю корпус фильтра продается в сборе.

Крышка продается отдельно от корпуса и стоит в районе 2400р,купил в Москве на котляковсом у официалов в ихнем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
Не парься,я просто больше не подключал этот разъем и все.Так уже езжу год и все нормуль.Просто заливай нормальное топливо.

Снял крышку,обработал,заделал герметиком,поставил пока все нормуль но без подогрева,и подсоса воздуха, и заводится опять стал как новый :P ,2я крышка в запас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Пушкинский
Снял крышку,обработал,заделал герметиком,поставил пока все нормуль но без подогрева,и подсоса воздуха, и заводится опять стал как новый :P ,2я крышка в запас будет.

Я на своей по далям хожу,у меня под Рязанью верхняя крышка вообще расплавилась.Пришлось покупать все в сборе,благо что у афициалов был последний комплект.И в долг дали в залог паспорт оставлял.Так что если есть запас это не помешает. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон69

Привет всем . подскажите в корпусе топливного фильтра должен стоять фильтр грубой очистки (сетка).где его можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Привет всем . подскажите в корпусе топливного фильтра должен стоять фильтр грубой очистки (сетка).где его можно купить.

На машинках после 12 года этой сеточки уже больше нет. Некоторым на ТО ее обрезали(говорят что письмо с завода). Мне когда по гарантии меняли сепаратор,то тоже установили уже без сеточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Не давно заметил особенность утечки топлива и ухудшения заводки двигателя.На фильтре тонкой очистки топлива на пробеге 140000 при подкачке топлива после замены Ф.Т.О. заметил утечку из штекера подогрева топлива и очканул когда при включеном зажигании появился дымок из этого штекера.Разобрать не сломав не получается,пришлось купить новую верхнюю крышку и был огорчен когда история повторилась и сновой крышкой та же самая проблема.Думаю как вылечить.Отключить штекер и заделать герметиком? мож у кого была подобная беда?

такаяже проблемма,весь рынок облазил, крышки есть и по резьбе подошли (2,5тр) а с резинкой не одеваются.в сборе от4,8 до 7 тр и оба не орегинал хотя и точная копия.сейчас замазал герметиком жду когда высохнет.не одеваются изза того что паз под резинку уже немного. Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если есть подогреватель и соляра зимняя то можно отключить вообще этот подогрев ?

У брата вчера еле завелась при -4 , сочится соляра из разъёма подогрева при подкачке ручной .

Хочет замазать наглухо холодной сваркой разъём, что бы не подсасывало воздух. Замазать снаружи всё или вытащить разъём и потом замазать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Если есть подогреватель и соляра зимняя то можно отключить вообще этот подогрев ?

У брата вчера еле завелась при -4 , сочится соляра из разъёма подогрева при подкачке ручной .

Хочет замазать наглухо холодной сваркой разъём, что бы не подсасывало воздух. Замазать снаружи всё или вытащить разъём и потом замазать ?

Я снял крышку , и залил в то место куда вставляется разъем, клеевым пистолетом,соответственно предварительно очистив и обезжирив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Залейте его эпоксидкой,я свой весной залил,заводиться нормально,правда в сильный мороз еще не пробовал,вчера было в районе минус 14,завелась без проблем,да вебста отработала сначала

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Starostin 1982

Если есть подогреватель и соляра зимняя то можно отключить вообще этот подогрев ?

У брата вчера еле завелась при -4 , сочится соляра из разъёма подогрева при подкачке ручной .

Хочет замазать наглухо холодной сваркой разъём, что бы не подсасывало воздух. Замазать снаружи всё или вытащить разъём и потом замазать ?

Разъём вытащи,обезжирь и залей силиконом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Залейте его эпоксидкой,я свой весной залил,заводиться нормально,правла в сильный мороз еще не пробовал,вчера было в районе 14,завелась без проблем

Без подогревателя заводишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Без подогревателя заводишь ?

 с подогревателем,весной в районе минус 5 и без подогревателя заводил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А на каком пробеге примерно происходит данная проблема ? Я уже сейчас(25 000 км) отсоединил этот штекер на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

А на каком пробеге примерно происходит данная проблема ? Я уже сейчас(25 000 км) отсоединил этот штекер на всякий случай.

Пробег здесь вообще не причем,все дело в контакте,поэтому может прогореть в любой момент,вообщем испытание морозом прошло успешно,после- 30 гр,отработала баста,завелась с пол пинка,все можно забыть про этот штекер(пусть весит в сторонке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

у нас -40 подогрев отсоединён Главное чтоб соляра была по сезону Если летнюю залить ни какой подогрев не спасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня теперь тоже в сторонке висит штекер, а его место на корпусе заделано наглухо холодной сваркой. Соляра у нас по сезону всегда, да и подогреваю всегда предпусковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А причину ни кто не пытался найти ? Или все таки время и пробег ?. Да и кстати: насколько сильно помогает этот подогрев ? У меня до Соболя было еще 2 дизеля и ни каких проблем с ездой зимой без подогрева топлива(после 20-25 даже и не пытаюсь запускать).Было(вопрос жизни и смерти) несколько раз в -28(но это исключение,а может и повезло). Хотя раз на VW Т3 еще в 2003 раз прихватило ДТ(с канистр непонятных),но тогда машина моей была на пополам с отцом(откуда он брал топливо секрет). Теперь только я решаю все(пока проблем не было). Тьфу 3 раза.

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

У меня тоже в какой то момент долго крутить перед пуском начала, воткнул прозрачную трубку перед ТНВД - подсос воздуха. Посадил на герметик штуцера быстросъёмов на корпусе фильтра и крышке, разъём подогрева тоже залил герметиком. Вместо трубок  поставил резиновые шланги (маслобензостойкие) - это тоже минус пять возможных мест подсоса в быстросъёмах. Стала заводиться с полтычка(тьфу тьфу тьфу0. Ещё надо будет кнопку подкачки проверить средством контрацепции))) но там только замена крышки поможет. При отсоединенной фишке подогрева выскакивает чек. Взял неисправную крышку, воткнул в нее, как бы обманка получилась. Как то так.

Изменено пользователем yan_ybius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня тоже в какой то момент долго крутить перед пуском начала, воткнул прозрачную трубку перед ТНВД - подсос воздуха. Посадил на герметик штуцера быстросъёмов на корпусе фильтра и крышке, разъём подогрева тоже залил герметиком. Вместо трубок  поставил резиновые шланги (маслобензостойкие) - это тоже минус пять возможных мест подсоса в быстросъёмах. Стала заводиться с полтычка(тьфу тьфу тьфу0. Ещё надо будет кнопку подкачки проверить средством контрацепции))) но там только замена крышки поможет. При отсоединенной фишке подогрева выскакивает чек. Взял неисправную крышку, воткнул в нее, как бы обманка получилась. Как то так.

C лета фишка отсоединена ,ни какого чека не загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А причину ни кто не пытался найти ? Или все таки время и пробег ?. Да и кстати: насколько сильно помогает этот подогрев ? У меня до Соболя было еще 2 дизеля и ни каких проблем с ездой зимой без подогрева топлива(после 20-25 даже и не пытаюсь запускать).Было(вопрос жизни и смерти) несколько раз в -28(но это исключение,а может и повезло). Хотя раз на VW Т3 еще в 2003 раз прихватило ДТ(с канистр непонятных),но тогда машина моей была на пополам с отцом(откуда он брал топливо секрет). Теперь только я решаю все(пока проблем не было). Тьфу 3 раза.

Разные системы подготовки топлива для возгорания на дизелях На Ивеко-свечи , Мицубиси - свечи , на Камминз тёплый воздух. Свечи сбоя не дают и в любой мороз заводятся (из своего опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Разные системы подготовки топлива для возгорания на дизелях На Ивеко-свечи , Мицубиси - свечи , на Камминз тёплый воздух. Свечи сбоя не дают и в любой мороз заводятся (из своего опыта)

При чем здесь свечи и теплый воздух ? Я про подогрев топлива в крышке сепаратора спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

у меня с магазина отключен штекер погогрева топлива.ищу и не найду его . разве так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...