Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Мусор на дорогу!

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
Это :blink: где же в Питере такое "классное местечко"????????

Не поверишь - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
мусоровоз перевернулся

На ровном месте, нифига себе. :(

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indus1
да уж таким бы уродам по лицу бы надовать!!! у меня жена на эколога пять лет отучилась, так она меня приучила теперь когда едем и фантик не даёт в окно выкинуть))

Помню совсем мелким я был... Отец с матерью говорили:"Сынок вот подрастёш получиш профессию, захочеш, чтобы твой труд уважали? Я:-Да Они тогда уважай труд других и твой труд будут уважать...

С тех пор не разбрасываю мусор мимо урн и баков мусорных... Детей тому же научил... У нас в Украине сейчас в доль дорог стоят борды" СПАСИБО ЗА ЧИСТУЮ ОБОЧИНУ", а раньше еще видел такой "СВИНЬЯМ НЕ МЕСТО НА ДОРОГОЕ". Мне кажется помагает... Значительно чище стало... НО есть места ужасные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
На ровном месте, нифига себе. :(

Поворот почти под 90°...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На неделе сосед учудил ! Простояла его гнилая Ауди 100 два месяца на газоне - решил видимо он её откопать )) Завёл, долил тосола, потом герметик какой то лил ( в окно наблюдал) . Потом слышу какой то вой , шум - подошёл к окну . Смотрю чёрт вытаскивает свою Ауди , своим же Соболем )) Я высунулся в окно и кричу - ты , что там делаешь? Ответ - примёрзла))

Через час позвали на заказ - подхожу к авто - вся водительская дверь и крыша в грязи !! Авто у меня конечно не стерильное, но стёкла и ручки были намыты за день до этого! Видимо буксовал на газоне гад и закидало грязью(( Ещё и банку из под герметика кинул мне под машину )) Вечером подъезжаю к дому , сосед заводит Ауди , змыкая клемы стартёра)) Говорю ему - ты чего авто мне загадил? Сам помоешь или денег на мойку дашь? Тот заулыбался - "я и не заметил" , пока я парковался он загнал Ауди на газон, сел в Соболь и уехал! Даже не извинился!!! Ну , что за уроды живут вокруг нас(((

Сегодня опять буксовал - я увидел в окно, давай кричать ему, что бы прекратил гадить, так он давай со мной перепираться, а потом вообще послал матом(( На мою угрозу вызвать ментов, пригрозил, что будет тогда ставить авто на мою парковку! Вызвал участкового, но пока тот приехал, сосед уехал..

Будем ждать вечера , когда приедет и запаркуется на газоне :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Сегодня опять буксовал - я увидел в окно, давай кричать ему, что бы прекратил гадить, так он давай со мной перепираться, а потом вообще послал матом(( На мою угрозу вызвать ментов, пригрозил, что будет тогда ставить авто на мою парковку! Вызвал участкового, но пока тот приехал, сосед уехал..

Будем ждать вечера , когда приедет и запаркуется на газоне :P

Блин, ну и соседи у вас. Ты ему дорогу не переходил нечаянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...Ещё говорят , что помощник прокурора принимает каждый день без записи...

 

Действительно принимают, каждый день, а в Питере в районных прокуратурах по 2 раза в день... утром и вечером... В области, скорей всего - принимают таким же образом))) но тебе бы лучше не в территориальную, а в природоохранную прокуратуру... есть и такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Блин, ну и соседи у вас. Ты ему дорогу не переходил нечаянно?

Конечно перешёл)) Осенью 2009 года я собрал деньги с соседей и построил парковку на газоне, большей частью сам работал и пара человек помогало.. Глядя на меня , молодой парень из соседнего дома( где живёт водитель Ауди) , то же собрал толпу и построил парковку на 5 мест. Когда строили у любителя побуксовать не было авто, да и не стал бы он скидываться - не тот человек! Он стал молча ставить свою "пятёрку" на построенную людьми стоянку :P

Тогда парень - организатор сделал "блокиратор" на замке))

Через пару дней "аудист" подошёл ко мне и с нескрываемой злобой в голосе , стал поносить соседа - "какое он имеет право" , "если у меня не спросили, то теперь и мне негде ставить авто?" , "Разве я виноват, что когда строили паркинг, у меня не было авто" ?

Ну я ему и сказал, что поддерживаю парня и если на моё место будут парковаться, то я то же сделаю блокиратор! Тот окрысился и разговор закончился на этом.

Прошлым летом какой то залётный гость занял моё место на парковке и мне пришлось бросить авто в проезде -днём освободилось более цивильное место и я переставил туда Калину. Так "аудист" подошёл ко мне и сказал, что , это его место! :blink: На , что я ему ответил, что это место у моего дома , а не у его и оно вообще оно общее, так как сделано ещё в 70-е года строителями социализма. Потом я "попросил" со своей парковки гостя)) и переставил авто туда. После этого сосед месяца два не здоровался со мной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Сегодня опять буксовал - я увидел в окно, давай кричать ему, что бы прекратил гадить, так он давай со мной перепираться, а потом вообще послал матом(( На мою угрозу вызвать ментов, пригрозил, что будет тогда ставить авто на мою парковку! Вызвал участкового, но пока тот приехал, сосед уехал..

Будем ждать вечера , когда приедет и запаркуется на газоне :P

Лешь газон это место покрытое травой,а сейчас её нету,участковый вряд ли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Лешь газон это место покрытое травой,а сейчас её нету,участковый вряд ли поможет.

"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"- Это так...На будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Экологическая полиция поможет.И очень серьезно должны отнестись.

 

Алексей Ф, Вот документально одного бодалова:

 

===================

Ваш случай попадает под действие ст.4.18.2 Кодекса г.Москвы об адм.правонарушениях

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

 

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

===============

А там я думаю и утечку масла и горючки,тосола,и пр... Найдут легко.Плюс и СО...Короче раскрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Да и я тоже весь пластик увожу в город.Народ либо в кусты ,либо палит.Вонища стоит. Я им говорю "пластик нельзя жечь" , а они "а куда его девать?" И начинаешь проводить "ликбез" среди тёмных дачников.В прошлом году распечатал с экологического ресурса статью ,и ходил по улице раздавал для ознакомления.И что толку?Пока ...уями не покроешь ,не понимают. :angry:

А куда им с этим добром? В автобус?

Вот тут как раз система виновата, ведь закон есть, почему не заставить руководителей их выполнять? Иль денег мало с дачников сосут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Экологическая полиция поможет.И очень серьезно должны отнестись.

 

Алексей Ф, Вот документально одного бодалова:

 

===================

Ваш случай попадает под действие ст.4.18.2 Кодекса г.Москвы об адм.правонарушениях

Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений

 

1. Повреждение зеленых насаждений -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

===============

А там я думаю и утечку масла и горючки,тосола,и пр... Найдут легко.Плюс и СО...Короче раскрутят.

Стоянки убрать на их месте посеить траву и косить.

http://m.youtube.com/watch?v=VqbYeZ0xN-I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лешь газон это место покрытое травой,а сейчас её нету,участковый вряд ли поможет.

Заходил сейчас участковый - сказал, что провёл беседу , объяснил причину конфликта противоположной стороне , тот ему заявил, что я то же его матом обругал :blink:

Но вину свою признал и теперь постарается не пачкать моё авто)) Будет выезжать под другим углом с газона))

Парковаться значит можно на газоне!!! Клоуны мля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Заходил сейчас участковый - сказал, что провёл беседу , объяснил причину конфликта противоположной стороне , тот ему заявил, что я то же его матом обругал :blink:

Но вину свою признал и теперь постарается не пачкать моё авто)) Будет выезжать под другим углом с газона))

Парковаться значит можно на газоне!!! Клоуны мля..

Леша по НТВ в воскресенье в программе Первая передача говорилось именно об этом,газон это там где растет трава и сейчас никого не смогут привлечь !!!! законы такие :( Россия все таки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Парковаться значит можно на газоне!!! Клоуны мля..

Точно не помню, кажется травяное покрытие менее 70% не считается газоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Точно не помню, кажется травяное покрытие менее 70% не считается газоном..

Вот тут немного написано.

http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon...akoe-gazon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
А куда им с этим добром? В автобус?

Вот тут как раз система виновата, ведь закон есть, почему не заставить руководителей их выполнять? Иль денег мало с дачников сосут?

 

 

Таак ,принести,привезти всё это можно.А после как всё съели -выпили,увезти ни как?У нас на 50 участков только у3-4 нет машин.К остальным либо дети ,либо внуки приезжают,либо сами на машинах.Денег только налог и за электричество берут.От последнего можно отказаться.Ну а по поводу властей,да пох.. им всё,но это не значит что сами себя травить должны.Тем более что кругом ребятишки бегают,их-то за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Точно не помню, кажется травяное покрытие менее 70% не считается газоном..

Если на газоне паркуются авто, то трава там никогда не вырастет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Трава и не вырастит,естественно.Но газон это перво на перво благоустройство!!! Это то же самое что детская площадка,это то же самое поподитесь гайцам с ёлочкой,и найдите соратников среди пиарщиков на НТВ-в место уплаты пяти т.р по присуждению за истребления озелинения или как там.Гг в Москве и Питере с2007-08 годов участковые заточены были на операции "Газон" и про это ни НЕ много,а очень много написано. ДПС башку сломает к какой статье привязать,а эколог,фото участкового с номером припаркованой машины...И переданым этим фото экологам я уверен,создаст обширное поле деятельности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если, честно, то пофиг на этот газон, у нас его лишку даже и пользы от него мало , только собак выгуливают и всё)) Я просто поражаюсь человеческой наглости ! Если бы я так загадил чужое авто по собственной глупости, то мне было бы стыдно и я постарался бы как можно быстрее исправить свою оплошность - помыл бы сам из ведра , или дал денег человеку на мойку!

Думаю если бы на месте моей Газели стояла более приличная , чистая и не ржавая автомашина , то сосед бы не стал буксовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Если, честно, то пофиг на этот газон, у нас его лишку даже и пользы от него мало , только собак выгуливают и всё)) Я просто поражаюсь человеческой наглости ! Если бы я так загадил чужое авто по собственной глупости, то мне было бы стыдно и я постарался бы как можно быстрее исправить свою оплошность - помыл бы сам из ведра , или дал денег человеку на мойку!

Думаю если бы на месте моей Газели стояла более приличная , чистая и не ржавая автомашина , то сосед бы не стал буксовать!

Я все это понимаю.Конечно! И я не сторонник зеленых...Я понимаю про что ты.Если нет другого воздействия на наглеца почему газон не использовать то? Не опускаться же до его уровня машину ему колечить,тем более она тут ни причем. У меня такая же ситуация,я паркую и девятку и газель у дома.Дорога разбитая проходит.Один пристрастился летать по лужам ...Утром подходишь ,да еще если мороз ...Ты представляешь что это? Вся в бородавках! Вот один раз посчастливилось подловить как у магазина в машину залазил,я то же промчался...Аж ментов на уши поднял.Ну утряслось,ну погразил,поорал...Но машинки уже чистые,ездит аккуратно.Сейчас смотрю и здороваться стал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Европейского человека можно испугать полицией, у нас больше азиаты - боятся только когда люлей навешают , а вызов полиции , для азиатов , это признак слабости, прогиба...Будут гадить помаленьку!

Перегнал сосед вечером Соболь к другому дому, а на его место переставил Ауди с газона. Завтра посмотрим , что он задумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...