Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anders

датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

lekar791

Похоже с этой проблемой можно справиться только заменой прошивки или самого МИКАСа... :( СНовым Годом, кстати, ребята ^_^

Изменено пользователем lekar791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsalovalex

Я так понял у кого УМЗ 4216 2011 и 2012 проблема одна. У меня аналогичная. При работающем двигателе (что на скорости, что на стойке) после клацанного звука под капотом одновременно: включается вентилятор, увеличиваются обороты, падает на 0 стрелка указателя температуры и загорается ЧЕК, через несколько секунд все приходит в норму. С этой проблемой уже езжу 2 месяца. Подгибал немного клеймы на самом датчике, проблема не решилась. Сегодня поменял датчик на 3828 (стоял этот же). Буду смотреть. Пробег 37 т.км.

На УМЗ 4216 2011 и 2012 как я почитал на форумах в интернете стоит глючный датчик температуры охлаждающей жидкости ДТОЖ - 421.3828.

Я ошибочно сначала поставил ДТОЖ - 19.3828 (у него сам датчик (штырек) на 5 мм короче чем у 421.3828). Так у меня двигатель вообще перестал заводиться и температура при включенном зажигании постоянно показывает 80 гр. 19.3828 применяется для ЗМЗ 405,406.

В итоге, как мне подсказали, ставлю ДТОЖ - 40.5215 (розовый - г.Арзамаз, серый - возможно г.Калуга), у нас в магазине был только серый. Двигатель завелся с первого раза, температура поползла нормально, вентилятор ДТОЖ включает на 95 гр. За глюками буду смотреть если появятся отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руслан макогон

Никто перепрошивать не пробовал? Или у кого может прошитый ЭБУ? Подозреваю что проблема в заводской прошивке. Мой МИКАС 10.3. Завтра хочу к диагносту заскочить, может пояснит в чем дело...

Пробовал перепрошывать ничего недало. Мне сказали что нужно поменять датчик. Но датчики разные хотя номера одинаковые.Нужно датчик 2в1.Он показывает и температуру и вкючает вент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Пробовал перепрошывать ничего недало. Мне сказали что нужно поменять датчик. Но датчики разные хотя номера одинаковые.Нужно датчик 2в1.Он показывает и температуру и вкючает вент.

Не 2 в 1, ЭБУ видет температуру движка и дает команду на вентилятор. Качество датчиков оставляет желать лутшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEXUS777

Ребят подскажите,завел машину температура немного поднелась а потом опустилась до 40 и загорелся чек.а двигатель нагревается.,поменял ДТОЖ не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

тоже такая же проблемагорит чек и температура неправильно показывает.Замена датчика не помогло.Все решила диагностика сброс ошибок 100р.Интересно бортовой компьютер сбросил бы ошибку или нет.

У меня похожая история была, тоже заменой датчика не закончилась. Ездил к диагностам, там паренек мне объяснил, что после замены датчика, надо еще ошибки удалить из мозгов..После этого установил в машинку БК, сейчас сам понимаю, где и какой датчик глючит, ну и ошибки сам удаляю..

 

Датчик заменил. Изменений НОЛЬ...

Купил поставил другой. Тоже так же все

Совсем ничего не разберу сейчас. За что хвататься?

 

 

 

что за контроллер? Где находится?

У меня похожая история была, тоже заменой датчика не закончилась. Ездил к диагностам, там паренек мне объяснил, что после замены датчика, надо еще ошибки удалить из мозгов..После этого установил в машинку БК, сейчас сам понимаю, где и какой датчик глючит, ну и ошибки сам удаляю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

народ! подскажите пжл. стрелка датчика температуры ож не доходя 1-1.5мм до последнего белого деления. далее включается вентилятор. какая температура в этот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

народ! подскажите пжл. стрелка датчика температуры ож не доходя 1-1.5мм до последнего белого деления. далее включается вентилятор. какая температура в этот момент?

смотря на скоко термостат стоит?не нравятся показания-перебрось стрелку на сколько надо вперед,как я понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

смотря на скоко термостат стоит?не нравятся показания-перебрось стрелку на сколько надо вперед,как я понял :)

не знаю.заводской еще стоит. про стрелку это ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

не знаю.заводской еще стоит. про стрелку это ты о чем?

меняли панель на продажу а.м пизнес как у тебя,снимается стекло с панели и переставляешь стрелку как тебе надо на рабочую темп.,никак она не закреплена просто надета на шплинт,конечно при учете что твой темп. датчик не пиз...т и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

меняли панель на продажу а.м пизнес как у тебя,снимается стекло с панели и переставляешь стрелку как тебе надо на рабочую темп.,никак она не закреплена просто надета на шплинт,конечно при учете что твой темп. датчик не пиз...т и все

мне не на продажу. я для себя хочу узнать какая температура при этом положении стрелки.плохо что там нет мелких делений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

хочу узнать какая температура

 

купи бортовик ..он много чо те покажет .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

народ! подскажите пжл. стрелка датчика температуры ож не доходя 1-1.5мм до последнего белого деления. далее включается вентилятор. какая температура в этот момент?

у меня по бортовику вент вкючается в 95,по прибору на панели стрелка недоходит до 100 где то 2мм. на глаз такие вещи точно в милиметрах не определить. на панели у меня датчик кажет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

у меня по бортовику вент вкючается в 95,по прибору на панели стрелка недоходит до 100 где то 2мм. на глаз такие вещи точно в милиметрах не определить. на панели у меня датчик кажет правильно.

а последнее белое деление это какая температура? и 100 град. где стрелка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

а последнее белое деление это какая температура? и 100 град. где стрелка находится?

после 80 это 100 про него я тебе и пишу. вот до 100 у меня и недоходит около 2мм стрелка и включается вент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

после 80 это 100 про него я тебе и пишу. вот до 100 у меня и недоходит около 2мм стрелка и включается вент.

все понял .у меня так же!спасибо. (и тут с экономили на краске!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kazanov99

У меня почти такая же фигня,только чек не загорается...а вентилятор как-то сам по себе работает((тосол подкипает..с датчика начать?

а то кулибины и муфты приговорили и прокладку головы и ещё что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс М

короче скидываем газельки и берем алтернативу что то типо форд транзит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeVeR-86

День добрый!!! 

Может кто подскажет что может быть. проблема с датчиком температуры немного отличается от описанной в этой ветке, А ИМЕННО: При запуске холодного двигателя стрелка температуры лежит без движения до тех пор пока не откроет термостат циркуляцию по большому кругу. после этого  (не всегда, иногда бывает и до кипения доходит а стрелка и вентилятор молчат) стрелка резко поднимается на рабочую температуру и дальше все нормально работает и показывает.

Но если завести на холодную, чуть прогреть и заглушить движок, после этого снова запустить то при повторном запуске температурная стрелка уже функционирует нормально. ГДЕ РЫТЬ-КОПАТЬ??? ошибок не выскакивает, замена темп. датчика не помогла... :(

P\S. Забыл добавить.. авто новое, пробег 2000 км.

Изменено пользователем SeVeR-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Почисти контакты на разъем датчика температуры на двигателе,и всё пройдет,просто идет плавающий контакт,у меня так же было ,почистил контакты,и датчик менять даже не пришлось.Хотя уже купил новый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeVeR-86

Почисти контакты на разъем датчика температуры на двигателе,и всё пройдет,просто идет плавающий контакт

 

На новом авто? странно. сомневаюсь что контакт, пробовал шевелить штекер, реакции ноль! Попробую конечно почистить, спасибо за совет!

Еще есть мнения, что ещё может быть?

Изменено пользователем SeVeR-86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeVeR-86

Чистка контактов положительного результата не дала.  :(

Может сам датчик (стрелка) на приборной панели глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Может сам датчик (стрелка) на приборной панели глючит?
Она на мозги отношения ни какого не имеет.Это информационная стрелка и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
томич123

Чистка контактов положительного результата не дала.   :(

Может сам датчик (стрелка) на приборной панели глючит?

попробуй замени датчик. от него одного на стрелку и на эбу идет сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeVeR-86

попробуй замени датчик. от него одного на стрелку и на эбу идет сигнал.

Уже поменял, без изменений! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...