Перейти к содержанию
           
Авторизация  
anders

датчик температуры

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Сергей Отрешко я в 14 году ещё протянул провод к муфте вентилятора от колодки предохранителей в кабине. Выбрал предохранитель на котором питание появляется только при включённом зажигании и врезал в провод тумблер . Сам включаю вентилятор , когда надо(пробка, светофор) , если забуду, то ЭБУ включит.

Ездить с постоянно включенным вентилятором, это жесть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Отрешко

Спасибо, наверно то же так сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 04.09.2020 в 10:30, Сергей Отрешко сказал:

Ковырялся там и сям,

 

В 04.09.2020 в 10:30, Сергей Отрешко сказал:

стал шевелить колодки на мозги

 

В 24.08.2020 в 18:47, L2140 сказал:

сначала проверить напряжение в ЭБУД с помощью диагностического сканера. Потом начать шевелить,осматривать проводку под капотом отвечающую за питание КМПСУД. Реле, разъёмы.

 

напряжение по ЭБУД до шевеления  мы не узнаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Парни подскажите какой ДТОЖ качественный? А то покупаю новые, а они работают неделю и начинают глючить. Муфта хаотично включается, тем самым просто дёргает машину. Подключаю диагностику, вижу температуру допустим 87° начинаю подгазовывать и температура может плавненько подрости до 95° примерно и включить муфту. За штэкер подёргаешь, тоже может + - 10° попрыгать. Поставил новый ДТОЖ чёрный штэкер он вообще чек включил. Старый такой же видит, новый нет. А вот с новым мотором у меня стоял раньше бежевый штэкер он работал отлично, года 2 примерно, но больше я его не найду. Тут в тетрадке в магазине в одном нашёл похожий, сказали что это арзамас, раньше выпускали и хорошего качества. Сейчас не завозят почему то. Фото прилогается ниже.

20201025_172905.jpg

Попросил друга сделать интернет заказ. Сказал есть целая куча датчиков всяких разных, а арзамаса нету. Скинул фото мне. Что выбрать или чем заменить?

IMG-3c805f2933675480e9c403bd5529c174-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ставь такой какой стоял, остальные неподойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

На воздухе то не бежевый стоит? А то поменяй местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В моем варианте стоял бежевый, заглючило, поменял на такой же бежевый, все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
6 часов назад, german сказал:

В моем варианте стоял бежевый, заглючило, поменял на такой же бежевый, все нормализовалось.

Так где ж его найти то? Бежевый стоял вроде, я не помню уже. Я потом не мог его найти и кучу разных попеременял. У нас бежевых нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

В моем случае в магазине аналогичный был, значит мне повезло.!!! 

Другие пробывал черные и белые, неработало с ними как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Сегодня поставил новый дтож черная фишка, чек перестал гореть, но чуть позже стал переодически загораться и включать хаотично муфту. Зашел через диагностику напряжение на дтож посмотреть. Оно на холостом стоит одной величины.

Пишет 3.66 В

Начинаю разгазовывать показание скачет 3.76,  3.66,  3.80,  3.78, на хх опять неподвижно замирает на 3.60 или на 3.66 В. Это проблемма? Или же так и должно быть? А то просто и сама температура при разгазовке может добавляться. Может оно всё взаимосвязанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 минуты назад, Алексей Александрович сказал:

Сегодня поставил новый дтож черная фишка, чек перестал гореть, но чуть позже стал переодически загораться и включать хаотично муфту. Зашел через диагностику напряжение на дтож посмотреть. Оно на холостом стоит одной величины.

Пишет 3.66 В

Ищи проблему или в проводке или в эбу.Все датчики ОЖ тупо термо резистор,что нибудь да должны показывать,если ни чего не показывают или прыгают,проблема в контактах.

Если есть изменения но врут,это датчик,а у тебя все датчики то работают то нет,тут виден четкий не контакт в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович

Сам контакт, фишку сегодня тоже поменял, новый стоит. А проводка что с ней может быть не то? Показания то есть 3.66 вольта. Или же это сам эбу показания мне даёт? А там они пришли, не пришли на дтож хз разбирайся сам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
8 минут назад, Алексей Александрович сказал:

Сам контакт, фишку сегодня тоже поменял, новый стоит. А проводка что с ней может быть не то? Показания то есть 3.66 вольта. Или же это сам эбу показания мне даёт? А там они пришли, не пришли на дтож хз разбирайся сам )

3.66в.это эбу отправляет в датчик,а что приходит,вот в чем вопрос?Если приходит,значит эбу видит,а если повисло,значит уже не видит,вот и включение вентилятора в аварийном режиме.

Я думаю проблема в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
3 минуты назад, Toyota007 сказал:

3.66в.это эбу отправляет в датчик,а что приходит,вот в чем вопрос?Если приходит,значит эбу видит,а если повисло,значит уже не видит,вот и включение вентилятора в аварийном режиме.

Я думаю проблема в проводке.

Как его прозвонить? В колодке к эбу по пинам поискать? И на концевике фишки к дтож сопротивление померить, мультиметром? Я не силён особо в эллектрике сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Алексей Александрович сказал:

Как его прозвонить? В колодке к эбу по пинам поискать? И на концевике фишки к дтож сопротивление померить, мультиметром? Я не силён особо в эллектрике сори.

Может это поможет: http://zmz-fr.ru/datchik-temperaturyi-antifriza.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

1. ВВ провода проверить

2. Стрелочный омметр в фишку и трясти проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Александрович
3 часа назад, cxem сказал:

1. ВВ провода проверить

2. Стрелочный омметр в фишку и трясти проводку

Вв тут причём?

 

А почему стрелочный омметр? Мультиметр почему не годится он тоже в Омах может померить? И трясти как именно? Проверить на разрыв цепи от датчика к эбу? Но ведь показания есть какие то с него, значит сигнал идёт.

 

Или может замерить сопротивление, а что оно даст нам? Хоть будет чуть выше, хоть ниже, сигнал то поступает.

 

Я думаю всё дело в самих датчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

Ремонт ЗМЗ надо всегда начинать с проверки  ВВ провода проверить

Стрела чётко показывает

Лог надо записать - там видно будет

103797330_-2.thumb.jpg.f7f6af5f98a76cd8d3da8859dd0c28ba.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hayko777

Ребята здравствуйте не знаю может кому будет интересно у меня было такая ситуация оборвался один провод с термодатчика газель двигатель УМЗ 4216 купил новый штекер и заменил датчик почти на одинаковую просто разницей было то что новый был чуть по короче и маркировка 3828 старый 421-3828 :Электромуфта стало не выключатся:Помучался день решил ставить старый датчик стало нормально включатся и выключатся: Проблема было то что у нового датчика температура было написано 125°C : Если кому интересно напишите помогу чем смогу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
14 часов назад, Hayko777 сказал:

и маркировка 3828

это не полная маркировка. Нужно было повернуть датчик и прочитать остальные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...