Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

заказал себе Валдай...

Рекомендуемые сообщения

52RUS

Заказал себе Валдай в салоне. при просмотре вроде валдай,как валдай новенький инкубаторский автомобиль,таких на стоянках пруд пруди. нашёл при осмотре что не работает круиз,а именно не поднимает обороты двигателя при остановленной машине...машина новая,а не работает. менеджеру убедить меня,что так и должно быть не удалось. Не,ну я всё понимаю,конвейер,могли фишку не подключить и всё такое, могли тупо стырить перегонщики чего либо.Ну в общем сказали сделаем.

Отдал не большую предоплату,чтобы машину поставили в доработку(удлинение).Вчерась звонит менеджер и объявляет что машина готова. А так как машина будет приобретаться в кредит,то её необходимо застраховать,а это дело я решил сделать у себя в городе. и менеджер мне скинул копию птс,а главное внутри...

Машина удлинялась в автомаше этим месяцем,и соответственно заменили птс и в нём стоит год изготовления 2012,а в особых отметках: птс выдан в замен старого от 10.10.2011.. то есть машине уже полгода,где она была всё это время тоже хз,менеджер мне об этом слова не сказал.

Вот и закралась мысль ко мне в голову,что машина может какая то проблемная...а то чё бы ей на стоянке стоять полгода,да и ещё у такого дилера как "Луидор"...

как бы получается,что им предоплату дал и по моей милости они её удлинили...вроде как и отказаться от неё мне не корректно как бы,но и чует что то с ней неладно...чё делать хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

чет не везет тебе на машинки..

а када брал(заказывал) то тебе говорили что авто будет прошлого года? ведь такие авто продаются со значительной скидкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

надо было кантера брать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nowhere

Да врядли что-то серьезное, у меня так знакомый форда покупал. У того больше полугода намного машина стояла. в итоге сказали что птска была с ошибками сделана. Ездит 1.5 года. Доволен.

А тут валдай, какой бы он нибыл, а новый. супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
чет не везет тебе на машинки..

а када брал(заказывал) то тебе говорили что авто будет прошлого года? ведь такие авто продаются со значительной скидкой...

нет,в том то и дело что не обмолвился и словом

надо было кантера брать))))

кантера я бы не вытянул...на машину просто бы не хватило денег,только на кредиты и на долг за него...и это при условии,что год он не ломался бы вообще. Короче можно про него забыть

 

Да врядли что-то серьезное, у меня так знакомый форда покупал. У того больше полугода намного машина стояла. в итоге сказали что птска была с ошибками сделана. Ездит 1.5 года. Доволен.

А тут валдай, какой бы он нибыл, а новый. супер :)

в том то и дело что на них очередь стоит, валдаи с салонов расходятся как горячие пирожки... а тут стоит у дилера полгода меня ждёт. странно всё это

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
нет,в том то и дело что не обмолвился и словом

я конечно не юрист, но это вроде как не правильно...позвони в комитет по защите прав потребителей, как мне кажется договор купли продажи можно и нужно расторгнуть, ну или либо как минимум что б обменяли авто на этого года или же сделали скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
я конечно не юрист, но это вроде как не правильно...позвони в комитет по защите прав потребителей, как мне кажется договор купли продажи можно и нужно расторгнуть, ну или либо как минимум что б обменяли авто на этого года или же сделали скидку.

договора КП ещё нету,есть только расходник на предоплату за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

ну если первый птс выдан в 11 году, значит тебе уже прошлогоднюю машину втюхивают. у меня когда газель брал тоже 4 конторы ею до меня владели, но я брал в 8м 7го года и знал об этом, требуй другую машину а эту пусть салон забирает (пусть уже и удлинённую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
договора КП ещё нету,есть только расходник на предоплату за него.

а в случае отказа от авто предоплата возвращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
договора КП ещё нету,есть только расходник на предоплату за него.

Ну и предложи им либо возврат денег, тобой уплаченный, либо пусть скидку делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
а в случае отказа от авто предоплата возвращается?

ну мы этот случай не обговаривали,я как то даже был уверен что машина будет 12года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну мы этот случай не обговаривали,я как то даже был уверен что машина будет 12года

 

Пробег есть на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Пробег есть на машине?

а я сейчас и не скажу.честно,не смотрел...как то привык что в НН то более полтинника то и не намотают. Так ну и потереть я думаю могут запросто. 21век всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
ну мы этот случай не обговаривали,я как то даже был уверен что машина будет 12года

Обговаривали или нет, разницы никакой, если договор купли-продажи не составлен был со специальными оговорками про предоплату. Просто пишешь на имя руководителя заявление о возврате денег в связи с ошибочностью платежа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а я сейчас и не скажу.честно,не смотрел...как то привык что в НН то более полтинника то и не намотают. Так ну и потереть я думаю могут запросто. 21век всё таки

http://forum.zakonia.ru/

попробуй тут спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если Валдай изначально короткий был (3,5 борт) , то вполне мог полгода простоять - в СПБ на пятиметровые запись была в прошлом году а коротыши стояли везде. Но конечно неприятно в апреле купить прошлогодний авто! Зато наверное и ценник минимальный насчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

если бы мне сразу показали птс,то я бы поглядел бы её досконально,хотя бы на предмет отсутствия запчастей. когда пришёл в салон в этот первый раз,то её там не было и менеджер сказал,что она должна с завода приехать вечером.на следующий день мне посмотреть её не удалось уже по моей причине,но она была уже на стоянке.а выходит она где то полгода была до момента моей так скажем покупки.

я бы ещё понял машина застоялась у мелких продавцов,но не у этой компании,да и тем более в наличие машин практически нет ни у кого в Нижнем(исключения белый цвет,он есть у всех) и эти машины не залёживаются вообще...а тут этот экземпляр

 

Если Валдай изначально короткий был (3,5 борт) , то вполне мог полгода простоять - в СПБ на пятиметровые запись была в прошлом году а коротыши стояли везде. Но конечно неприятно в апреле купить прошлогодний авто! Зато наверное и ценник минимальный насчитали?

как бы посчитали со скидкой в 4% от стоимости,но это фирменная программа группы ГАЗ и банков при условии покупки машины в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Если Валдай изначально короткий был (3,5 борт) , то вполне мог полгода простоять - в СПБ на пятиметровые запись была в прошлом году а коротыши стояли везде. Но конечно неприятно в апреле купить прошлогодний авто! Зато наверное и ценник минимальный насчитали?

да борт 3.5,но из неё делают всё и еврик и изотерм и спалки и эвакуаторы и тд, так что не залёживаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Предоплата думаю будет расценена как залог, при отказе совершить сделку залог не возвращается как правило. А так пусть скидку делают и за год и за введение в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

52RUS,

Если пробега нет,как могли узнать о дефекте?

Возможен такой вариант.На машине была поцарапана кабина,её отогнали внутри завода на стоянку по устранению дефекта,вот и простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
52RUS,

Если пробега нет,как могли узнать о дефекте?

Возможен такой вариант.На машине была поцарапана кабина,её отогнали внутри завода на стоянку по устранению дефекта,вот и простой.

пол года? сам то веришь в то что написал????

а уж про пробег, это любой вася на авто рынке уберет, и на приборке и в мозгах..

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
52RUS,

Если пробега нет,как могли узнать о дефекте?

Возможен такой вариант.На машине была поцарапана кабина,её отогнали внутри завода на стоянку по устранению дефекта,вот и простой.

Сань даже если так, то на новые авто изготовленные в прошлые календарные года идут совсем не плохие скидки, как минимум 10-20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

я закинул удочки Сане чтоб поглядел про машину,может менялось чего...ну так тоже, я не батон в булочной покупаю. может её били перегонщики и восстановили. сейчас куплю,а потом и не докажу ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
пол года? сам то веришь в то что написал????

Ты эту стоянку видел?Я то же нет,но слышал о ней очень много.Это такой отстойник на заводе!!!!Про него тупа забывают на очень долго.Все доки на машину лежат внутри машины.В 90 годы оттуда угоняли волги,сколько угнали один Бог ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Ты эту стоянку видел?Я то же нет,но слышал о ней очень много.Это такой отстойник на заводе!!!!Про него тупа забывают на очень долго.Все доки на машину лежат внутри машины.В 90 годы оттуда угоняли волги,сколько угнали один Бог ведает.

теперь понял, с этого и надо было начинать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...