Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

сампосебе

 

 


 и  внимание  не  обращаю.

 

а чо отвечаешь то тогда ?  мудрый ты нашь .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


 В общем

 

 

михалыч предлагаю обмен .. совершенно новая рк 66 производства ссср  на твою соболиную снятую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

михалыч предлагаю обмен .. совершенно новая рк 66 производства ссср  на твою соболиную снятую .

А на кой она мне( РК-66) .  У меня от Садко в запасе лежит, так сказать не у дел. Установленная  думаю будит вечная.( в смысле на век моего авто)  Могу продать за 10т. руб.  Но с доставкой возится не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


 Но с доставкой возится не буду.

 

 

жаль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Михалыч у тя парт тайм или фулл? Производство? Арзамас Или НН? Год, пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч у тя парт тайм или фулл? Производство? Арзамас Или НН? Год, пробег?

Производство ГАЗ. Полный привод. В 11году, отключаемый передок, ещё не делали.  Пробег 50т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Михалыч S360VYM, давно бы скинул, если на пересылку бы замарочился, не знаю как у вас но у нас 3х минутное дело, я так свою родную продал, в лет ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Михалыч, а город какой? Фланцы под крест или шруз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

а что должен был узнать если я ее не ставил ? 

а чего тогда ветку засираешь?

или тебе кроме как здесь больше пообщаться не скем в силу характера или особенностей твоих.

так смотри, тут тоже послать могут и подальше чем тебя в других местах шлют.

Изменено пользователем Таймыр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч, а город какой? Фланцы под крест или шруз?

Казахстан, Экибастуз,     фланцы под крестовину. Шла с турецкими карданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

И так, что получилось. Установили раздатку. Смещена в право по ходу движения на 4см. Полная длина пром.кардана 55см. Заднего кардана в сжатом состоянии 97см. Переднего кардана 83см. Задний и пром.кардан сделаны на заказ, у заднего кардана вилки не развёрнуты, у пром.кардана развёрнуты на 45 градусов. Раздатка завалена на зад на 1см. Траверса КПП опущена на 4,5см. При таком раскладе угол наклона фланцев Р.К. соответствует наклону фланца заднего моста (7-8градусов). Угол наклона хвостовика КПП 4,5 градуса. На установку ушло в общей сложности 4 дня. Сегодня прокатились, спидометр пока не подключали. Разгонялись по GPS до 100 км.ч. Вибраций нет на всех режимах. Всем, кто помогал советами огромное спасибо. Отдельное спасибо Igor85.

Отдельный геморрой доставили тяги. Раздатка подвешана высоко и при опускании траверсы тяги по высоте порядком не достают. Вышли из положения вот таким образом.

post-28364-0-97022600-1459535889_thumb.jpeg

post-28364-0-11626800-1459535930_thumb.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Shin-shila, ожидание оправдались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Карданы. На заказ из Нижнего Новгорода.

Передний фланец.

S-трубу в связи с опусканием траверсы пришлось подогибать.

post-28364-0-13744800-1459536039_thumb.jpeg

post-28364-0-24260000-1459536116_thumb.jpeg

post-28364-0-27555600-1459536265_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Shin-shila, ожидание оправдались?

Честно говоря ожидал худшего. Напугали меня с этой вибрацией. Раздатка ни как не хотела становиться ровно становилась чуть наискосок, как штатная. Расхождение по оси фланцев было 5мм. Снимали вчера 4 раза раздатку и подрамник, рассверливали и подгоняли отверстия под подушки. Добивались что бы раздатка стояла четко в нулях. Установили уже в 10 вечера, устали очень. Но это того стоило. До конца пока ещё не разобрался, но то что лучше, чем было, это однозначно.

На очереди установка хабов. Всё уже давно закуплено и я в ближайшее время планирую заняться этим вопросом. Приборы помогавшие в замерах.

post-28364-0-74949800-1459536947_thumb.jpeg

post-28364-0-12698300-1459536965_thumb.png

Изменено пользователем Shin-shila
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Карданы. На заказ из Нижнего Новгорода.Передний фланец.S-трубу в связи с опусканием траверсы пришлось подогибать.

В нижнем дешевле изготовить кардан чем в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Ну судя по всему да. Мне за задний тирсановская шлицевая-наши крестовины 7000 объявили. За промкардан 3800. Можно заказать любой длины. Я заказывал что бы вилки не разворачивали, так мастера на проскардане развернули под 45 градусов, судя по всему что бы более мягко проходил точки изломов. В общем на вопрос зачем так сделали, ответили что если сделали, значит так нужно. Грузиков по сравнению с родными висит в три раза меньше. Ложкой дёгтя оказалось то, что маслёнки в крестовинах хреновые и прошприцевать не получилось даже не снятых карданах. Ну да ладно, как эти крестовины умрут поставлю нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

 так мастера на проскардане развернули под 45 градусов, 

Что то мне кажется они напортачили. Вилки надо разворачивать всего на 10-15 градусов. (журнал за рулём писал.)   То есть если у тебя ровно стоит, перекидываешь на один шлиц.  В обшем если будет дискомфорт, перевернуть (в шлицах) и от балансировать по новой.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Это если у тебя родная раздатка, которая стоит под углом. На ГАЗ 21 и на старых Нивах вилки развёрнуты с завода под 45градусов. На Нивах эта доработка появилась в процессе модернизации. На ранних выпусках вилки стояли без разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Всё доделали. Подключили, прокатились. Спидометр в среднем +10км. к GPS, лампочка включения переднего моста включается, передок и пониженная включаются, пониженная супер. Шумов и вибраций нет (ТТТ). В общем раздаткой доволен. Всем спасибо. Если у кого какие вопросы, пишите в личку.

Изменено пользователем Shin-shila
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

Всё доделали. Подключили, прокатились. Спидометр в среднем +10км. к GPS, лампочка включения переднего моста включается, передок и пониженная включаются, пониженная супер. Шумов и вибраций нет (ТТТ). В общем раздаткой доволен. Всем спасибо. Если у кого какие вопросы, пишите в личку.

ну  вот  видишь  все  и  получилось.  а  ты  переживал.  хабы  поставишь  и  будет  вобще  супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

ну  вот  видишь  все  и  получилось.  а  ты  переживал.  хабы  поставишь  и  будет  вобще  супер.

 Да, хабы обязательно поставлю. Теперь мост прослушивается. Точнее слышен шум от переднего моста. Очень желательно отключить.

Изменено пользователем Shin-shila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да, хабы обязательно поставлю. Теперь мост прослушивается. Точнее слышен шум от переднего моста. Очень желательно отключить.

мост просто так шуметь не будет,
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor85

мост просто так шуметь не будет,

у   нашего  автопрома   может.  у  тебя  сейчас  рк66.  тоже   теперь  мост  слышно.  конструкция   такая.  пока  не  поставил   хабы,  мост  тоже   было  слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Ну а если и не просто так шумит, то установка хабов снимет эту проблему. С хабами и моим режимом эксплуатации пробег переднего моста составит максимум 10км. в год. Даже если мост и подпевает, 1000км. на нем как правило можно проехать без особых проблем. При таком раскладе даже подвывающего моста должно хватить на весь срок службы автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Не должен пер., мост звуки издавать, раз слышно, надо смотреть, хабы лишь отсрочат ремонт, у меня например были перетянутые подшипники и ! развернут диф, очень вовремя туда, залезли.

При таком раскладе даже подвывающего моста должно хватить на весь срок службы автомобиля.

 

ты такую большую работу проделал, хабы, опятьже ставить будешь, там останенься крышку снять и посмотреть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...