Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Bager

Диски ZK Газель усиленные

Рекомендуемые сообщения

Болгарин

.бери -отложу тебе в НН. или вышлю ТК в твой город.

Ща подумаю! Просто хочу от Ивеко Дейли воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

УТЮГ888, что значит завод рекомендует и сколько они стоят?

...тюнинг- ателье завода ГАЗ B) слышал наверно PRO -такое.диски эти стоят НЕ дёшево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Походу "попал" я на этих дисках.Короче,купил в том году,на новую машину поставил и началось биение тормозной педали и дерганье всей машины.Логически подумав,решил что то с тормозами.Но через какое то время все прошло.Месяца 2 назад поменял задние колодки и биение при торможении началось опять.Проточил тормозные барабаны и диски-не помогло.Поменял тормозные колодки сзади и спереди-не помогло.Отбалансировал все колеса-не помогло.Поменял тормозные цилиндры сзади-не помогло.Поменял ГТЦ(до этого педаль стала утапливаться при удержании ее в нажатом состоянии)-не помогло.Хотел на днях проточить барабаны со ступицами в сборе,но что то передумал.И поменял 4 диска ZK задних.И все!!!!Биение пропало,машинка тормозит без рывков.А покупал раньше эти диски в одной из крупных фирм у нас в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergus

 

 


Alex030569
Типичный китай. И размер торговой организации роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

если честно не понятно почему диски влияют на тормоза особенно на биение при торможении? если как вы говорите отбалансированные и всё такое, думается при балансировке шиномонтажник сразу бы увидал что диски никакие и вам бы сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все шиномонтажники говорили мне,что диски тут ни при чем..А оказалось очень да же при чем. Да я и сам смотрел на диски ,когда крутили на станке-не овал

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Попадается брак,он не плотно к ступице садиться.Может оказаться что снизу пространство,а сверху вплотную.Чуть-чуть проезжаешь груженным по трассе,и они находят свое место.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Попадается брак,он не плотно к ступице садиться.Может оказаться что снизу пространство,а сверху вплотную.Чуть-чуть проезжаешь груженным по трассе,и они находят свое место.

Тыс 10-15 проехал,когда колодки поменял и заколбасило снова,не нашли свое место.

А с другой стороны если бы так было(осевое смещение)то было бы биение и не при торможении.А у меня било только когда тормозишь.И бьет только на спарке зад,передок нормально.

П.с.Да что сейчас голову ломать то-выкинул я их и все проблемы.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Если внимательнее всмотрется,то центральное отверстие под ступицу сделано под конус.Для чего не знай <_<

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

зачем выкинул подарил бы мне мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я их не совсем еще выкинул.В скором времени объявление появится где нибудь на Авито,по продаже б/у дисков ZK,рублей за 500 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

блин то выкинул то продам, никороший чуловек, как будешь обьяву кидать мне в личку стукни мож я и созрею на покупку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Походу "попал" я на этих дисках.Короче,купил в том году,на новую машину поставил и началось биение тормозной педали и дерганье всей машины.Логически подумав,решил что то с тормозами.Но через какое то время все прошло.Месяца 2 назад поменял задние колодки и биение при торможении началось опять.Проточил тормозные барабаны и диски-не помогло.Поменял тормозные колодки сзади и спереди-не помогло.Отбалансировал все колеса-не помогло.Поменял тормозные цилиндры сзади-не помогло.Поменял ГТЦ(до этого педаль стала утапливаться при удержании ее в нажатом состоянии)-не помогло.Хотел на днях проточить барабаны со ступицами в сборе,но что то передумал.И поменял 4 диска ZK задних.И все!!!!Биение пропало,машинка тормозит без рывков.А покупал раньше эти диски в одной из крупных фирм у нас в городе.

.мост бы ёщё поменял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Я их не совсем еще выкинул.В скором времени объявление появится где нибудь на Авито,по продаже б/у дисков ZK,рублей за 500 штука.

...выложи сюда фотки своего товара, вместе посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

блин то выкинул то продам, никороший чуловек, как будешь обьяву кидать мне в личку стукни мож я и созрею на покупку :)

да отдал я их.А чел хочет на них б/у резину поставить и на запаски продать.

...выложи сюда фотки своего товара, вместе посмотрим..

Я сравнивал уже.У ребят,которые там же брали,один в один.А которые сейчас купил-уже стоит "экстра" и значок фирменный другой.

Попробую через недельку сфоткать,а то сейчас в рейсе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

да отдал я их.А чел хочет на них б/у резину поставить и на запаски продать.

 

Я сравнивал уже.У ребят,которые там же брали,один в один.А которые сейчас купил уже стоит "экстра" и значок фирменный другой.

Попробую через недельку сфоткать,а то сейчас в рейсе.

...значок должен быть выбит на каждом диске оригинальный ZK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...значок должен быть выбит на каждом диске оригинальный ZK.

Вроде бы там уже ничего не видно.На спарке же стояли,т.е. как раз этими частями соприкасались.Все заржавело.Попробую почистить и сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вроде бы там уже ничего не видно.На спарке же стояли,т.е. как раз этими частями соприкасались.Все заржавело.Попробую почистить и сфоткать.

...мож это и не ZK были вовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...мож это и не ZK были вовсе?

 

Вот такие я сейчас поставил на зад и вся вибрация пропала.С другой стороны диска все значки и надписи-сфоткать пока не могу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот такие я сейчас поставил на зад и вся вибрация пропала.С другой стороны диска все значки и надписи-сфоткать пока не могу.

...теперь ездий аккуратней а то и эти колёса "убьёшь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...теперь ездий аккуратней а то и эти колёса "убьёшь".

Да не убьешь,а я же писал-вибрация началась,как только поставил такие диски.Т.е. в том году купил новую машину,пригнал домой-650км,продал сразу Медведя с дисками и купил усиленные.И началась вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Да не убьешь,а я же писал-вибрация началась,как только поставил такие диски.Т.е. в том году купил новую машину,пригнал домой-650км,продал сразу Медведя с дисками и купил усиленные.И началась вибрация.

...мож резина из г...вна сварена была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

...мож резина из г...вна сварена была?

резина то причем?биение прекратилось когда я другие диски взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

резина то причем?биение прекратилось когда я другие диски взял

я свои "колхозные"даже не пытался сильно балансировать-бьют по хорошему,как вышло так и езжу(БЬют на станке!!!)ГОРБАТЫЕ(((((

ПАРНИ КТО-ТО ПИСАЛ,ИЛИ ГОВОРИЛИ ПАЦАНЫ ИЗ НОВЫХ НАДО ПРОСТО ВЫБИРАТЬ...из 20-ти,хотя-бы 4,эт про наши газелевские "тазики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

резина то причем?биение прекратилось когда я другие диски взял

...колесо то в сборе балансируешь! дешёвая резина тоже даёт дикий дизбаланс, ты об этом не знал что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...