Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

подрамник. платформа. покраска

Рекомендуемые сообщения

лехан
, в гаи доки нужны на платформу.

это вопрос или утверждение? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kera
это вопрос или утверждение? :rolleyes:

вопрос. гдето в темах уже задовал его но так толком ни кто и неответил. там полюбому наверное сертификат какой нибудь запросят на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

а мне сказали пофиг делай сам если хочеш,но заявление в рэо я написал на удлиннение базы и кузова

док дадут все сказали :(

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

скажи что б/у купил,на них сертификат не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera
а мне сказали пофиг делай сам если хочеш,но заявление в рэо я написал на удлиннение базы и кузова

док дадут все сказали :(

это в гаи так сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
kera сказал:
это в гаи так сказали?

на фирме согласны только шасси удлинить, а заявление сказали оформить и на кузов

вот заявление

e2c6acu-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell
а ты узнавал если шасси удленить на фирме а платформу самому сделать, в гаи доки нужны на платформу.

 

В Гаи только доки на раму. Полицейский сказал что сверху его сильно не интересует (борт или евро платформа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В Гаи только доки на раму. Полицейский сказал что сверху его сильно не интересует (борт или евро платформа)

что такое евро платформа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

евро платформа это тот же кузов только с нормальными размерами, а именно ширина. не как на обычной газели кузов в нутри 1,97м если стойки снять, а 2,05м. и тент прямоугольный, а не полу кругом сверху, вот и вся разница.

при самодельном кузове могут придраться ТОЛЬКО К ЗАМКАМ, они обязательно должны быть заводского испонения.

тоже касается и самодельных ворот, замки должны быть заводскими и цена им у нас 2500 комплект на одну воротину. петли отдельно по 750за шт. сэкономил на замках и каждый мент может вздрючить.

вы когда удлиняли раму вам давали много бумажек для постановки на учет, в одной из них есть расшифровка цыфр которые идут после 3302. на разные модификации. у меня к примеру в расшифрофке моего номера сказано что моя машина может быть по наружним габаритам от 6 до 7 метров, тоесть кузов может быть от 4,10 до 4,6 метров, в ширину может быть как обычная плтформа так и евро, в высоту до 3,15метра.

короче внимательно прочитайте все что вам дали и многие вопросы отпадут сами.

доки на платформу не нужны. а на фургон нужны. так как по умолчанию машина с завода идет либо бортовая либо цельнометалическая. просто шасси частному лицу не продают, только спец фирмам которые ставят фургоны, бочки и т.п..

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
на фирме согласны только шасси удлинить, а заявление сказали оформить и на кузов

вот заявление

когда тебе удлинят раму присвоят к 3302 еще номер который и обозначает какой у тебя может быть кузов. ни каких заявлений писать не надо, ну а если написал то пусть будет, лишняя бумашка еще ни кому не мешала.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
когда тебе удлинят раму присвоят к 3302 еще номер который и обозначает какой у тебя может быть кузов. ни каких заявлений писать не надо, ну а если написал то пусть будет, лишняя бумашка еще ни кому не мешала.

Вообще любые работы производят только после разрешения в гай,по крайней мере документы дают по этому разрешению

жду сижу когда подпишут это заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Вообще любые работы производят только после разрешения в гай,по крайней мере документы дают по этому разрешению

жду сижу когда подпишут это заявление

как дадут подписку

дуй ко мне :rolleyes:

фонарики ждут тебя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
когда тебе удлинят раму присвоят к 3302 еще номер который и обозначает какой у тебя может быть кузов. ни каких заявлений писать не надо, ну а если написал то пусть будет, лишняя бумашка еще ни кому не мешала.

Как же это не надо писать заявление? Номер то кто присвоит к 3302? Это и делается по заявлению в ГИБДД. Причем сначала пишется заявление, берется разрешение, а потом удлиннение и снова в ГИБДД. Другое дело переделка из 4-х метровой в 5-ти метровую. Там может обойтись и без ГИБДД (и то не факт).

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Как же это не надо писать заявление? Номер то кто присвоит к 3302? Это и делается по заявлению в ГИБДД. Причем сначала пишется заявление, берется разрешение, а потом удлиннение и снова в ГИБДД. Другое дело переделка из 4-х метровой в 5-ти метровую. Там может обойтись и без ГИБДД (и то не факт).

самое интересное что ГАй не в компетенции отказать в заявление,это может сделать только НАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
Как же это не надо писать заявление? Номер то кто присвоит к 3302? Это и делается по заявлению в ГИБДД. Причем сначала пишется заявление, берется разрешение, а потом удлиннение и снова в ГИБДД. Другое дело переделка из 4-х метровой в 5-ти метровую. Там может обойтись и без ГИБДД (и то не факт).

номер присваевает фирма которая удлиняет, так же она выдает новый птс. а гаи уже только переоформляет транспортное средство на оснавании нового птс и выдает новое свидетельство. мою газель удлинял завод гидропривод, выдали новый птс акт о работах копию своей лицензии и т.д. короче весь пакет документов. в гаи взяли только новый птс и акт, все остальное осталось у меня.

короче вы заморачиваетесь чужим гемороем, который все ровно будет лечить фирма изготовитель. а вы напрасно тратите время. если конечно вы не договариваетесь на удлинение без доков.

 

что то тема перешла из русла кузова своими руками в удлинение рамы, пол страницы надо переносить в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

получил сегодня документы с РЭО ТЕХОТДЕЛ

отдал на фирму говорят в среду будет готово(документы для переоформления в местном РЭО)

d2ca1cu-480.jpg

aaca1cu-480.jpg

 

забыл написать цвет и даты выдачи ПТС,но пронесло

отправлял 13.09.12

УРааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
номер присваевает фирма которая удлиняет, так же она выдает новый птс. а гаи уже только переоформляет транспортное средство на оснавании нового птс и выдает новое свидетельство. мою газель удлинял завод гидропривод, выдали новый птс акт о работах копию своей лицензии и т.д. короче весь пакет документов. в гаи взяли только новый птс и акт, все остальное осталось у меня.

короче вы заморачиваетесь чужим гемороем, который все ровно будет лечить фирма изготовитель. а вы напрасно тратите время. если конечно вы не договариваетесь на удлинение без доков.

 

что то тема перешла из русла кузова своими руками в удлинение рамы, пол страницы надо переносить в другую тему.

Вы, батенька, не правы. Фирма-изготовитель (которая удлинняет) выдает ПТС только если она торгует новыми машинами. Я тоже удлиннял на Гидроприводе в декабре 2010 года и накакого ПТС они не выдают и изменения в ПТС не вносят (не их компетенция). Это делает только ГИБДД по пакету документов фирмы, удлиннившей раму (и платформу). И такой порядок везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
dvitriy.40rus- Большое спасибо!!!!! Себе буду так же делать. Сейчаз удлиняеца рама до 5.20. Выйдет с фирмы буду делать платформу. А то они зарядили за евро 80т. С верхней загрузкой 105т. Мне твой вариант очень понравился

если хочешь мы тебе сделаем за 40т. приедешь в течении дня поставим на твою машину и поедешь домой с новым кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus
Вы, батенька, не правы. Фирма-изготовитель (которая удлинняет) выдает ПТС только если она торгует новыми машинами. Я тоже удлиннял на Гидроприводе в декабре 2010 года и накакого ПТС они не выдают и изменения в ПТС не вносят (не их компетенция). Это делает только ГИБДД по пакету документов фирмы, удлиннившей раму (и платформу). И такой порядок везде.

что за бред, если мне там все делали. если это не их компитенция то они не имеют права на удлинение. вы просто не заморачивались самой сутью и не смотрели весь пакет документов, а просто отнесли все в гаи и получили новое свидетельство.

про что я и пишу, не заморачивайтесь, все налажено и делается без ваших напрягов, только деньги плати и пригоняй машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
что за бред, если мне там все делали. если это не их компитенция то они не имеют права на удлинение. вы просто не заморачивались самой сутью и не смотрели весь пакет документов, а просто отнесли все в гаи и получили новое свидетельство.

про что я и пишу, не заморачивайтесь, все налажено и делается без ваших напрягов, только деньги плати и пригоняй машину.

На удлиннение у организации есть лицензия. На основнии этой лицензии ини и производят удлиннение. Я удлиннял машину там (ПТС они и в глаза не видели, он им ни к чему). А буквально полгода назад сосед удлиннял сам, а у них брал только документы. И так же без ПТС. Изменения в ПТС - прероготива ГИБДД. Таков порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
На удлиннение у организации есть лицензия. На основнии этой лицензии ини и производят удлиннение. Я удлиннял машину там (ПТС они и в глаза не видели, он им ни к чему). А буквально полгода назад сосед удлиннял сам, а у них брал только документы. И так же без ПТС. Изменения в ПТС - прероготива ГИБДД. Таков порядок.

не знаю зачем , но у меня взяли копии птс, тс, паспорта,заявления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
не знаю зачем , но у меня взяли копии птс, тс, паспорта,заявления

Все правильно. И я тоже делал эти копии. А в ПТС (оригинал) ГИБДД потом уже внесут изменения на основании лизензии и перечня работ фирмы, которая удлинняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Все правильно. И я тоже делал эти копии. А в ПТС (оригинал) ГИБДД потом уже внесут изменения на основании лизензии и перечня работ фирмы, которая удлинняла.

а нету списка документов которые они должны дать мне , чтоб без проблем в гай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
а нету списка документов которые они должны дать мне , чтоб без проблем в гай?

Перечень у сына в машине. Вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Вообще любые работы производят только после разрешения в гай,по крайней мере документы дают по этому разрешению

жду сижу когда подпишут это заявление

я месяц ждал...

 

1 пункт решения твоей заявы интересен...как бы не пришлось брать ответ с завода...

Изменено пользователем YaKuT-ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...