Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Sashka

Короче, ерундой не занимайся, материал не переводи, используй то что есть. Берешь мебельные болты (которые со шляпкой) и прикручиваешь выгнутые доски насквозь, подложив снизу уголок из металла поперек досок. Останутся кончно небольшие косое..ины, рубанком выровняеш. Уголки можешь предварительно покрыть кордоном (мастика).

Насчет вентиляции. выведи пластиковую канализационную трубу в углу помещения сквозь пол, помещение, потолок и дальше чем выше тем лучше. Тяга будет как в аэродинамической трубе- проверено. В подполе сухо. Сам на болоте живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
Что за доска 50см такая? наверно 50мм она сырая была или сухая? а зачем разметку под фанеру делать она же квадратом идет 1.5 на 1.5 метра.

Вроде как я хочу сделать не проблемный пол в пристрое будет кухня и прихожая и санузел в котором хочу на пол плитку а к кухню ламинат тем более он у меня уже есть в достатке.

да 50 мм, разметку что-бы что-бы саморезы прикручивать, так удобнее., а лучший вариант это залить от земли бетоном, сверху теплый пол сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Короче, ерундой не занимайся, материал не переводи, используй то что есть. Берешь мебельные болты (которые со шляпкой) и прикручиваешь выгнутые доски насквозь, подложив снизу уголок из металла поперек досок. Останутся кончно небольшие косое..ины, рубанком выровняеш. Уголки можешь предварительно покрыть кордоном (мастика).

Насчет вентиляции. выведи пластиковую канализационную трубу в углу помещения сквозь пол, помещение, потолок и дальше чем выше тем лучше. Тяга будет как в аэродинамической трубе- проверено. В подполе сухо. Сам на болоте живу.

Что то слабо представляю как можно вытянуть доску концы у которой завернуты по спирали обратно и по моему это будет так же затратно как и новая доска болты уголки (( куб доски 5.5тр мне нужно 1.5куба.

Вентиляцию потом буду делать в сан узле от туда и можно спустить в подполье.

 

cazemir, Дак доска сырая была или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
cazemir, Дак доска сырая была или нет?

сначала сыроваты были, но я на улице держал, маленько подсохли, потом когда доски стелил фанеру не сразу привернул, где-то через недели две, да и перед тем как фанеру стелить рубанком прошелся, а забыл фанеру стелил на подложку, в зале на изоспан (заметно теплее) в остальных комнатах просто на подложку, да забыл доски когда подсыхали, коробило маленько (еще когда не стелил, в стопе на улицы) саморезами выровнял, брал на 70 или 80 саморезы щас уже не помню

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
OSВ

ОСБ, ламинаты-дерьмо. Везде фенолформальдегидные смолы=онкология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

По моему нечего горячку пороть.стелиш новую доску и зажимаеш клиньями (переодически подбивая) и спокойненько начинаеш внутренние работы.. пока все закончиш и доска подсохнет...как правильно кто уже здесь заметил - стелить ламинат и делать стяжку на проблемные полы вообще не стоит..если уж очень хочеться то дай доске высохнуть или получиш головняк через полгода-год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Уже не актуально, постелена новая доска через три недели постелена фанера 10мм уже во всю обшиваю стены гипсокартоном. Только сегодня привез душевую кабинку, санузел решил поверх гипсокартона обклеить ПВХ панелями на пол линолеум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
ОСБ, ламинаты-дерьмо. Везде фенолформальдегидные смолы=онкология

Как тебе такой вариант? Клееный брус.

a0efcb1316f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

Клеенный брус - это шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Клееный рассматривал. Нравился. разонравился. Во первых клеи там тоже не фонтан. Одна брехня про экологичность, однако на проверку всё оказалось не так. те же фенолы и пр. Также сам лично неоднократно видел, как склейка рассыпается. Теперь смотрю на профилированный брус камерной сушки и дом 2-3х стенный.

Вот пример

http://pakir.ru/brus

http://wood-house.by/frez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Клеенный брус - это шикарно!

 

 

Клееный рассматривал. Нравился. разонравился. Во первых клеи там тоже не фонтан. Одна брехня про экологичность, однако на проверку всё оказалось не так. те же фенолы и пр. Также сам лично неоднократно видел, как склейка рассыпается. Теперь смотрю на профилированный брус камерной сушки и дом 2-3х стенный.

Вот пример

http://pakir.ru/brus

http://wood-house.by/frez

Один дом зимой поставили второй только начали строить,оба из клееного бруса. Первый стоит не рассыпается,но что дальше будет увижу. Одно можно сказать точно внешний вид шикарный,как теремок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Одно можно сказать точно внешний вид шикарный,как теремок.

Нельзя не согласиться. Внешний вид отпадный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А меж брусов чем прокладываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Сегодня пятался собрать душевую кабину вернее на половину за 3 часа собрал кабина такая http://gidroproect.ru/shop/UID_1938.html замучился полностью, инструкция к другой кабине вернее по моему универсальная к всем кабинкам, с трудом нашел видео по сборке почти такой же значительно облегчило сборку.

Без герметика течь будет по страшному завтра нужно полностью промазывать, не кому не советую этот китайский хлам в виде кабинок повелся только из за высокого поддона удобно ребенка мыть может будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Мы с кумом примерно такую собирали ...вообще не было бумажек...и сразу на герметик всё собирали , но потом ещё 2 раза отодвигать приходилось ...текла ...устранили ...и всё ..нормальная вещь..радио...подсветка .удобно , тоже двое салаг у него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
но потом ещё 2 раза отодвигать приходилось ...текла ...устранили

где именно ткёте? надеюсь не на сливе уже собрал там без герметика да и вроде две прокладки, а так да там щелей у направляющих полно их ещё на поддон не прикрутил завтра герметик возьму и с ним сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Не на сливе.Надо очень хороший угол стека.Очень удобная штука душевая кабина,стоит 2 года и не жалеем ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
где именно ткёте? надеюсь не на сливе уже собрал там без герметика да и вроде две прокладки, а так да там щелей у направляющих полно их ещё на поддон не прикрутил завтра герметик возьму и с ним сразу

Правильно, а до установки верха проверить низ на герметичность. На предыдущей кабинке я переделывал каркас - в некоторых местах пришлось усилить, а то когда заходишь в нее скрипеть начинала как старое корыто. И конечно огромный минус кабинок в обслуживании - чтобы что-нибудь починить нужно все! разобрать. А я так не люблю, поэтому сейчас стоит ванная, а над ней надстройка а ля кабинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Сегодня пятался собрать душевую кабину вернее на половину за 3 часа собрал кабина такая http://gidroproect.ru/shop/UID_1938.html замучился полностью, инструкция к другой кабине вернее по моему универсальная к всем кабинкам, с трудом нашел видео по сборке почти такой же значительно облегчило сборку.

Без герметика течь будет по страшному завтра нужно полностью промазывать, не кому не советую этот китайский хлам в виде кабинок повелся только из за высокого поддона удобно ребенка мыть может будет ))

У меня тоже китайская кабина,стоит правда дороже. Собирали рабочие с утра до вечера,все промазали герметиком. Нареканий нет все работает не где не течет. Такого же размера итальянская кабина стоит 700 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Не на сливе.Надо очень хороший угол стека.

Сегодня делал слив у меня получился в обще без угла, пришлось ставить плотную манжету там у китайцев ещё и сифон слива не стандартный какой то маленький

У меня тоже китайская кабина,стоит правда дороже. Собирали рабочие с утра до вечера,все промазали герметиком.

Я уже два дня с ней вожусь сегодня всё герметиком промазал с двух сторон, надеюсь течи не будет, сделал слив завтра осталось только воду подвести и можно пробовать. Не ожидал что там ещё и радио ловить будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
где именно ткёте? надеюсь не на сливе уже собрал там без герметика да и вроде две прокладки, а так да там щелей у направляющих полно их ещё на поддон не прикрутил завтра герметик возьму и с ним сразу

Сзади текло ...ну не сзади а на обратной стороне панели управления...там не сколько трубочек вот они текли , да и стёкла тоже пришлось промазывать.Про слив он не жаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Раз в год этот сифон приходится чистить так как не возможно слив подвести уже прямо под него

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
ОСБ, ламинаты-дерьмо. Везде фенолформальдегидные смолы=онкология
Так ламинат это же прессованный картон! Тем более есть немецкий , который дороже нашего в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Сегодня делал слив у меня получился в обще без угла, пришлось ставить плотную манжету там у китайцев ещё и сифон слива не стандартный какой то маленький

Я уже два дня с ней вожусь сегодня всё герметиком промазал с двух сторон, надеюсь течи не будет, сделал слив завтра осталось только воду подвести и можно пробовать. Не ожидал что там ещё и радио ловить будет )))

Дим,когда увидел кабину в разобранном виде сразу раздумал ее собирать. Услугу сборки в магазине предложили за 6 тысяч. За целый день вдвоем нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

парни нужен совет! видел в интернете объявления по продаже вибро-станка для изготовления строительных блоков : быть может кто имел дело с таким станком? на видео конечно все гладко и складно! (в ytube глянуть можно) вообще интересует ровность геометрии блока ну и качество полученного продукта конечно. и на сколько это геморно. сколько штук реально в день можно изготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...