Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

зверек787

То есть сам нищета, на отделку денег нет, а на остальных кидаешься? :D

 

 

Кстати бревно в комнате очень красиво смотрится, если по уму сделано. И не надо говорить, что это от недостатка денег или попытка сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

зверек787, ты не выхватывай из контекста, а почитай вдумчиво к чему это было написано и особое внимание обрати на смайлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начкар

Ну раз пошел такой разговор, то может сравним наши с тобой дома и посмотрим у кого гавно,слабо? :D

Вы ещё х.. померяйтесь с фотографиями с линейкой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Ну раз пошел такой разговор, то может сравним наши с тобой дома и посмотрим у кого гавно,слабо? :D
  У меня бюджетный каркасник без всяких пено и поли материалов. Думаю гораздо дешевле твоего, и мне от этого не хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

 

 


У меня бюджетный каркасник

А сейчас их из чего делают? Раньше как раз и использовалось пено и поли материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

А сейчас их из чего делают? Раньше как раз и использовалось пено и поли материалы.

Дерево и мин. вата.  Ламинат тоже не признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ламинат тоже не признаю.
ламинат ламинату рознь.просто ВСЮ продукцию которая производится с использованием данной технологии так обзывают.а зачастую там прессованный картон и поверху бумага под плёнкой
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Дерево и мин. вата.  Ламинат тоже не признаю.

До мин ваты тоже добрались)))) почитай на досуге про ее безвредность :D  http://snrp.ru/2011/minvata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


поверху бумага под плёнкой
В том и суть, что в плёнке всё. С таким же успехом можно в полиэтиленовом пакете жить. Думаем как удобнее прибрать, а не о здоровье. Ещё потолок натяжной, окна пластик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


В том и суть, что в плёнке всё.
бери там где нет плёнки,суть та же,но под лаком.или ты думаешь лак или краска для пола совсем безвредная? -_- мы построим экологически чистый дом.но жрать бум продукты с гмо и химией.но рассуждать о безвредности материалов :D
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


мы построим экологически чистый дом.но жрать бум продукты с гмо и химией.но рассуждать о безвредности материалов :D
  Надо стремиться к лучшему.

 

 


До мин ваты тоже добрались)))) почитай на досуге про ее безвредность
  Следующий будет сруб   Керамзитом будем утепляться. Нас голыми руками не возьмёшь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

  

  Следующий будет сруб   Керамзитом будем утепляться. Нас голыми руками не возьмёшь. :D

 

Ну тебе то в Кирове грешно из другого материала ставить дом :D ... Эххх видал как то в журнале дом-игрушка с виду...план смотрю и охреневаю ..10х12 как так понять не мог пока статью про него читать не начал.МИНИМАЛЬНЫЙ диаметр бревна 60см :blink:  три года бревна на этот дом искали :rolleyes: .. мне так не жить :(

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


У меня бюджетный каркасник без всяких пено и поли материалов.

А у меня 4 уровня монолит кирпич,под облицовочным кирпичом как раз пенополистирол 50мм от ursa, с наполнением СО2,то есть пр пожаре должен тушить сам-себя.Но почему-то именно ты употребляешь такие слова, как "намаж гавном", странно...

 

 


Думаю гораздо дешевле твоего, и мне от этого не хуже

Ну хз, я пока больше 4,5тыс вложил и пока конца стройке не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


А у меня 4 уровня монолит кирпич

А нафига так высоко то? Лифт воткнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Цоколь, два этажа и мансарда.Про лифт думал, но пока мне не по-карману...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН
СергейН сказал(а)

У меня бюджетный каркасник без всяких пено и поли материалов.

я такого не говорил, у меня обычный из кирпича.

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Глюк какой-то,извини, я бровкина цитировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Быват :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


Цоколь, два этажа и мансарда.Про лифт думал, но пока мне не по-карману...

Нее. Мне просто не понять, а нафига больше одного этажа? Или семья большая. Или участок 6 соток. А как Ты будешь стареньким наверх ползать? Обоснуй. Реально интересно и без ехидства? Просто у меня сейчас мысли - без цоколя, 1 этаж и метров 100-150 и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В цоколе гараж, котельная и сауна.Первый этаж кухня и большая гостиная, на втором две спальни и детская, в мансарде у меня планируется спортзал.Стареньким буду в гараже спать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Нее. Мне просто не понять, а нафига больше одного этажа? Или семья большая. Или участок 6 соток. А как Ты будешь стареньким наверх ползать? Обоснуй. Реально интересно и без ехидства? Просто у меня сейчас мысли - без цоколя, 1 этаж и метров 100-150 и всё

Я вот как то слышал что налог на недвижимость деферентированый будет.дом одна ставка...котедж другая.250 кв но один этаж - дом ,а 150 кв но в два этажа - котедж  :D .кстати помниться в 97-98 годах в беларуси много котеджей стояло недостроенных...говорили что налогами загнули а сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Я вот как то слышал

Судя по твоей писанине ты только слышал, но сам на практике ни с чем не сталкивался, теоретик. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  

 

 

  Следующий будет сруб   Керамзитом будем утепляться. Нас голыми руками не возьмёшь. :D

 

Да тоже, очень спорный материал.Вчера разговаривал со старшей по дому.Так говорит приходили парни из технадзора,с тепловизором.Весь дом светится.Не только по стыкам панелей,а и сами стены.Наружные как-раз и сделаны из керамзита.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Судя по твоей писанине ты только слышал, но сам на практике ни с чем не сталкивался, теоретик. :D

Если чего то на собственной шкуре  не проверял и своими руками не сщупал я говорю что слышал :D  а так то да ...наверно теоретик ..тот пяток домов что в забайкалье построил не в счет... то издевательство что  погорельцам в нижегородской области ставил  - тоже не пример.. то что здесь в татарии понамастырил считать не будем  ну а те бригады евроремонтников  что у меня -  были к строительтву отношения не имеют.повсему видать что я теоретик :( приедь ко мне на бузу стройматериалов - научи уму разуму

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Не только по стыкам панелей,
Не понял про какие панели речь? Керамзит пол и потолок, стены бревно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...