Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий345

не получится, проход между кроватью и стеной 40 см.,... если только настоятельно порекомендовать это сделать соседям :D

Прям один в один комната,у меня между кроватью и стеной правда чуть больше сантимов 55 наверное)и сосед тоже новый,которого тоже замечательно стало слышно,до этого жили там ребята и у них стояла стенка по этой стене и было все замечательно только когда ребенок кричал было слышно и все...А если адекватные то можно же попросить поставить мебелишку по этой стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


гипсокартон он только усилит звук, если 90% не прижать плотно
ты извини, но видимо не внимательно читаешь, у меня уже все приклеено, при чем давно, а стало слышно, потому что поменялись соседи, вот я и думаю и спрашиваю, что можно сделать сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

перевоспитай соседей. и все ровно повесь ковер на эту стену. как говорили в армии: хорошая пиз..дюлина лучший двигатель прогресса.

от низких частот не спрячешься. это я про самбуфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


от низких частот не спрячешься
у них электрощиток на лестничной площадке, если че, чик и все...перерыв :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

 

 


ты извини, но видимо не внимательно читаешь, у меня уже все приклеено, при чем давно, а стало слышно, потому что поменялись соседи, вот я и думаю и спрашиваю, что можно сделать сейчас.

 

поищи может у вас эковату в городе делают, придут с аппаратом, задуют полости

этот материал специально используется для шумоизоляции в некоторых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

поищи может у вас эковату в городе делают, придут с аппаратом, задуют полости

этот материал специально используется для шумоизоляции в некоторых местах

или насверлить дыр и пеной запенить полости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


или насверлить дыр и пеной запенить полости
об этом и спрашивал выше, только вот сомнения, не разопрет ли ГКЛ. может у кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

об этом и спрашивал выше, только вот сомнения, не разопрет ли ГКЛ. может у кого опыт есть?

это зависит от того как у тебя закреплен ГКЛ...у самого в спальне на потолке ГКЛ резонирует мама не горюй(((( прежние хозяева квартиры делали видимо "научных" прогром по телеку насмотревшись  :angry: тупо не хватает перемычек и точек крепления...висеть то висит но резонанс   :wacko: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

feell6

Вопрос может не по теме , но может кто сталкивался.Купил не так давно звонок беспроводной на калитку, о пробовал всё работает, установил. Но через некоторое время выяснилось что у соседей стоят подобные звонки, хоть и др. производителей, но зарабатывают у всех четверых одновременно , стоит лишь кому то нажать кнопку. Трое соседей рядом, а четвертый метров через 150 .Видимо работают на одной частоте.Можно ли как то изменить это или нет? Покупка другого звонка так же не гаранирует что не будет ложных сработок, спрашивал в магазине.В принципе особо не напрягает, но всё равно приходится выходить , вдруг к тебе пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Напишите у каждого звонка сколько раз звонить и будет понятно к кому пришли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Напишите у каждого звонка сколько раз звонить и будет понятно к кому пришли.

Ага, как в комуналке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ага, как в комуналке :lol:

я бы его совсем снял...пережиток...все, кто мне нужен, знают мой мобильный...а всякие ширамыги( скупщики лома,диберы всех мастей,контр.инстанции,)мне  нафиг не нужны...вообще не открываю тем,кого не знаю...даже к воротам не подхожу

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Вопрос по теме: весной собрался строить дом, участок  под домом имеет неровность(посередине будущего дома - холм, спереди- низинка с перепадом 90 см, сзади-перепад 70 см). Дом будет из газопеноблока, фундамент будет ленточный, размер дома 12х12, имеются ригеля длиной 6 метров высотой 55 см шириной 25 см. Хочу их положить на дно фундамента. Как мне быть с перепадом? В строительстве полный ноль!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР 714

выравниваешь площадку  под дом  в 0, отступаешь 3 метра и возводишь опорную стену из бетона  буквой   П 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

выравниваешь площадку  под дом  в 0, отступаешь 3 метра и возводишь опорную стену из бетона  буквой   П 

по подробнее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР 714

1 вопрос какой грунт на участке, чтобы понять какой фундамент закладывать ,  опорная стена будет у тебя за домом из бетона, для удержания  грунта чтоб не сползал к дому ,  получится красиво и лаедшафт обыграешь,           высота стены  выбираешь сам исходя из заглубления стены, но чтобы над уровнем бугра была как минимум 20 см  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

а можно выравнить дно фундамента например в низине глубина будет 70см на холме соответственно 160см


Изменено пользователем kolos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРТУР 714

можно хоть 5 метров но к каждому дому, работа одинакова но подход разный, тебе нужен будет дренаж вокруг дома за одно и ливневку туда  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Не парься участок у тебя практически ровный делай разметку под дом копай под фундамент, дно естесственно должно быть ровным. Нормальный экскаваторщик на глаз выкопает ровно . а вручную тем более. А с ригелями ты король!  Сделаешь цоколь а там уже и так все ясно будет. Успеха тебе и денег на строительство. 

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ну вот.... 3 года мозг выносили с газом в поселке, "нет можностей", "нет давления" и т.д. .

Сегодня пришло предложение построить газопровод за свои бабки, пока нашли мощности свободные, не хотите, отдадим другим, и будете до скончания века ждать  :wacko: Люблю Родину, ненавижу это государство!!!!

Чего делать? Минимум стольник на кону.....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

Ну вот.... 3 года мозг выносили с газом в поселке, "нет можностей", "нет давления" и т.д. .

Сегодня пришло предложение построить газопровод за свои бабки, пока нашли мощности свободные, не хотите, отдадим другим, и будете до скончания века ждать  :wacko: Люблю Родину, ненавижу это государство!!!!

Чего делать?

как говорится

любой каприз за ваши деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Минимум стольник на кону...
платить, Андрюха, ...платить. надо же как-то мост в новый регион строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Минимум стольник на кону....

 

не дорого,у нас от 170 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

платить, Андрюха, ...платить. надо же как-то мост в новый регион строить

Хрен его знает, мож лучше на дрова...... И они будут мне про налоги рассказывать...

не дорого,у нас от 170 тыр

Сметная стоимость 11 лимонов, надо народу собрать 150 человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Хрен его знает, мож лучше на дрова.
ты посчитай хорошо, может и дешевле на твердом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...