Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Татарин

И не могу ни как определиться,а нужно ли так вкладываться и строить этот утеплённый домик? Может,как и планировал-холодная,но закрытая веранда,а в ней русская печь?

Ну и вопросы ты боярин задаёшь.

Если просто веранда.то зачем в неё печь? Понавешал конвекторов, и все дела.

Если пожрать приготовить то и на плитке можно.

Помнишь фильм "Любовь и голуби"? -"Ты давай это,...плитку почини.Надоело мне, за каждым разом печку топить"

Мудрость людская.Понимать надо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Ну и вопросы ты боярин задаёшь.

Если просто веранда.то зачем в неё печь? Понавешал конвекторов, и все дела.

Если пожрать приготовить то и на плитке можно.

Помнишь фильм "Любовь и голуби"? -"Ты давай это,...плитку почини.Надоело мне, за каждым разом печку топить"

Мудрость людская.Понимать надо. :D

Ты видать не ел блюда из русской печи,раз так рассуждаешь.Каждодневно там ни кто готовить не собирается.Но уж если приготовили,то за уши не оттащишь.

Люди барбекю/мангал выкладывают.Вот это считаю действительно бесполезное строение.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты видать не ел блюда из русской печи,раз так рассуждаешь.Каждодневно там ни кто готовить не собирается.Но уж если приготовили,то за уши не оттащишь.

 

Ты мне расскажи. :lol:

Я просто твоей логики не понимаю.Ты задаёшься вопросом русской печи,но совершенно не видишь её в добротном тёплом доме.Что, так и будешь в бане кантоваться?

У меня есть небольшой дом.В нём есть, небольшая отопительно- варочная печь.

Но мне и в голову не придёт готовить в ней летом в жару.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ты мне расскажи. :lol:

Я просто твоей логики не понимаю.Ты задаёшься вопросом русской печи,но совершенно не видишь её в добротном тёплом доме.Что, так и будешь в бане кантоваться?

У меня есть небольшой дом.В нём есть, небольшая отопительно- варочная печь.

Но мне и в голову не придёт готовить в ней летом в жару.

Изучи современные кирпичные печи.Одним движением руки печь из отопительно-варочной,становится варочной.И еще-я и планировал ее ставить на ВЕРАНДЕ,а не в доме.

Ставить печь в капитальном доме считаю глупостью-копоть на белых потолках обеспечена.По этому печь надо ставить на веранде,в гостевом доме и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я тебе так скажу. Ты что думаешь, что ты будешь вечно молодой и полон сил? 

Пока есть здоровье и возможности.Не занимайся х...й, а строй нормальный дом.А в нём ты поставишь хоть русскую печь,хоть камин бестолковый.Что душа пожелает.

У тебя будет ДОМ.ОСНОВА!!! Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот. Я то думал дело в строительстве и конструктиве, тк начало твоих мытарств про фундамент и каркас/брус понял. А тут оказывается философия и ментальность. Тут никто не поможет, у всех свои извращения в приоритете... Так что надо вначале определиться с иделологией, а уж технологию под неё подтащим, и отсутствие общего фундамента уж точно не проблема, всё решаемо, причем не дорого... Так ГИПы и работают с Заказчиком.

Ну если хочешь, давай проголосуем для тебя, за что топить:

1. Холодная веранда для укрытия от непогоды + проход из дома в баню+ кладовые+ она же запасник дров+ санитарный барьер от пыли, грязи с улицы, от дров бани и т.д;

2. Теплая веранда с печью + тогда и зона отдыха небольшая для кухарки, ибо это не легкий труд, надо и привалиться... и для тех "кто поглазеть на процесс кулинарного искусства", и просто поболтать с кухаркой, за задницу ущипнуть... может и с кухарином поболтать, пива попить, коли сам хозяин взялся кухарить... + возможно и пара спальных мест, а не просто диванчик... враз гости. + не обойтись в кулинарной зоне без холодильника, мойки;

3. Логично, дальше на этом логическом пути уже полноценный домик, можно даже флигелем обозвать или летней кухней- домом. Гостевым домом. Ну туда уже всё толкать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я тебе так скажу. Ты что думаешь, что ты будешь вечно молодой и полон сил? 

Пока есть здоровье и возможности.Не занимайся х...й, а строй нормальный дом.А в нём ты поставишь хоть русскую печь,хоть камин бестолковый.Что душа пожелает.

У тебя будет ДОМ.ОСНОВА!!! Понимаешь?

Ты забыл главное-для того,что бы начать строительство дома,надо иметь некий финансовый запас,хотя бы держать в кулаке миллион.Если его нет,то залазить в долгострой не вижу смысла.

А так веранда очень облегчит быт на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну 3й вариант это по сути дом, его же можно на 2-3 этапа растянуть по времени, для отсутствия кассового разрыва в кармане... Или теплая веранда потом легко превратится в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

В том то и дело,что чистый угол- в лапу рублен.Может тогда перевернуть в другую сторону шип/паз,мама/папа?

А без разницы можно и наоборот, главное чтобы стены могли хоть чуть двигаться отдельно, чтобы не возникало между брусов пристройки и стенами бани щель  Я к бревенчатой бане так пристроил предбанник из газобетона, а в стык между ними пристрелил степлером дарнит промасленный отработкой,  ZAN сейчас меня расстреляет за такие советы  :D

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот в этом движении, в деформации и проблема. Внутри то отделку нормальную не сделать, всегда будет рвать над этим стыком. Почему я и говорю- здесь не экономят, в пристрое надо делать не 3 а 4 стены, тогда и никакого этого стыка и не понадобится... пусть четтвертая потоньше, если щель между строениями законопатишь пружинистым материалом, но она дает герметичность строению. И каждое строение будет гулять само по себе, не калеча отделку, не вызывая свиста и сквозняка в щелях.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

post-84231-0-56800900-1555583894_thumb.jpg

Что за зверь у тебя с человеческой головой куклы?

Здравствуйте братцы - ребятушки!!!. Здравствуй Николаич!!! Это дивный зверь... Называется он кентаврИХА!!! А по сути - плод моей фантазии, пришедшей в башку на мусорке, когда увозил мусор. Симбиоз кукол лошади и просто куклы. Кукла была без ног, ну, вот и возникла. Сейчас уже требует реставрации: солнце губительно для моих "шедевров" -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Здравствуй уважаемый совсем не старый клапан! А я еще хотел назвать Кентушка, сокращенно от кентаврина подружка... не сильно и ошибся. Вчера поснимал немного дома, но на трубку, фотик найти что то не могу. Качество так себе, снимки какие то плоские, мрачные, да еще снег как грязь. Летом всё сочно... Вот мой фонтанчик с маленьким бассейном внизу. Вазу приспособил от цветочной вазы из бетона- купил у фирмы, которая делает для украшения в городе. Весит что то 120кг. Чз неё проходит трубка от насоса в колодце, летом насаживаю распылитель фонтанный. Ну и из чаши переливается равномерными струйками вниз, с журчание, чз попилы что в ребрах сделал болгаркой. В бассейне вода набирается до переливных труб, птом уходит под землю, там дренирует в колодец. Рядом мангальная зона, на этой "лесной опушке" из пихт и елей, удобно в этот бассейн и фотнан водовку толкать, коньячок.


А это водопадик... 3 регистра по высоте, каждый поёт на свой тон, камнями тон настраивается. Внизу бассейнчик, вода по каналам течет к пихтам, елям. Журчит просто на радость. Каждый под настроение настраивает себе звук. Очень не понятно со снегом, надо летом... Наверху камень со слоистым малахитом. Галька с моря понятно., и есть с горных речек с наших Че гор. Камень гранит местный разных цветов, им же площадка замощена мозаикой. Да, фигово получается- краска спринтер стоит, пеньки навалены на спине водопадика... Парапетная стенка не доделана вдоль площадки... как и всё в этом доме за 20 лет.

post-90327-0-92157900-1555585347_thumb.jpg

post-90327-0-13948800-1555585359_thumb.jpg

post-90327-0-49286700-1555585366_thumb.jpg

post-90327-0-56229200-1555585384_thumb.jpg

post-90327-0-26433500-1555585461_thumb.jpg

post-90327-0-17687900-1555585474_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


пеньки навалены на спине водопадика...
Здорово! Надо-бы ещё приладить "Девушку с веслом" Дарю идею! Тогда была-бы полная иллюзия погружения в старый парк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А тут Василич дом с юга. Совсем неудачный снимок, надо переснять... верхняя часть крыши, выше стеклянной , получилась не видна, у неё угол наклона получается равен углу наклона растра фотика. т.е не виден конек толком. кажется, что дом справа выше, на самом деле он на 30см ниже. Охо- хо, шифер то облез. Но красить не буду, запланирована замена этого шифера (делал временно, в спешке, лишь бы закрыть от дождя. бабок не хватало. В этом году запланировал вывод трубы от камина выше стекла и замена шифера на сайдинг. Стекло по высоте 1,2 +1,2м, всего 2,4м. длина крыши 13,5м. Цоколь из керамогранита. Ни фига не видно, четкости нет, надо дома смотреть фото с нормального фотика. Летом цветы конечно. Видно, что от дороги приличный подъем к дому идет, да цоколь с юга 90см, до пола 1го этажа 1,3м от отмостки.


Гы... Эти пеньки- следствие вовремя не нарубленных дров с зятем для бани... А спринтером придавливал сиденья и кровать в Газели при примерке...

post-90327-0-92013200-1555586569_thumb.jpg

post-90327-0-91585600-1555586589_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это беседка со стороны мангальной поляны... ии со стороны входа на усадьбу. Искажает, как будто крыши нет над частью беседки- солнце. Беседку начал делать не ожиданно. Родился внук 12 лет назад. Жена заворчала- даже некуда выйти с внуком с коляской, спрятаться от дождя и солнца. Подвинул елочки (они тогда были по 70см высотой) прямо в углу забора (он не под 90гр, а дважды переламывается под тупым углом), воткнул закладушки с бетоном, сделал профили, по ним пол, потом стойки, крышу. За неделю сляпал. Правда потом изнутри европанелями пластиковыми в 2 цвета закрыл с утеплителем, иначе жар от забора шёл- южная сторона... человек 10 свободно внутри размещаются...


Публикуюсь не для ожидания похвал, наоброт ругайте, .. а для того, что возможно кому идеи по стройке в голову придут...

post-90327-0-63367200-1555587200_thumb.jpg

post-90327-0-37466000-1555587211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну тут вид со двора- всё 3й год не доделаю навесик над тротуаром и воротами гаража.

Над гаражом так и напрашивается терраса, тк 70м2. В углу у крыльца лестницу наверх и с террасы прорубить вход сразу на 2й этаж...

Теплички, елка в дальнем углу.


Дом в холке 10м, 12,4*12,4 + гараж/веранда 5,5*12.4.

post-90327-0-96030900-1555587607_thumb.jpg

post-90327-0-35403300-1555587618_thumb.jpg

post-90327-0-61464700-1555587625_thumb.jpg

post-90327-0-29977200-1555587670_thumb.jpg

post-90327-0-59851800-1555587745_thumb.jpg

post-90327-0-31161300-1555587758_thumb.jpg

post-90327-0-61760100-1555588022_thumb.jpg

post-90327-0-12882600-1555588037_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Удумал я, на даче прихожку-кухню вагонкой обшить.Встал вопрос на что её колотить? С клямеров её срывает.На финишные гвозди ни кто не пробовал? Удержат-ли? Или отбросить всё это баловство, и на саморезы крутить? Не хочется из жилого помещения" броненосец Потёмкин" делать.Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Удумал я, на даче прихожку-кухню вагонкой обшить.Встал вопрос на что её колотить? С клямеров её срывает.На финишные гвозди ни кто не пробовал? Удержат-ли? Или отбросить всё это баловство, и на саморезы крутить? Не хочется из жилого помещения" броненосец Потёмкин" делать.Что скажите?

  Я сейчас заканчиваю дошивать вагонкой баню, клямеры дрянь, купил тонкие с маленькой шляпкой блестящие саморезики и кручу ими. Еще на кухне зашивал вагонкой но там бил тонкими гвоздиками  в нижнюю часть паза внутрь, но это нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  купил тонкие с маленькой шляпкой блестящие саморезики и кручу ими.

Потом заглушки ставить будешь? Или так и останутся они торчать?

В паз бить конечно можно.Но я отказался и от этой идеи.На крыльце половую доску стелил,в паз саморезы загонял.Сейчас доски подсохли и немного побалтываются.А подтянуть их ни как.Раскидывать весь настил придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это зависит от основы, к чему бить. И от хрупкости вагонки. Если основа дерево, то проблем особых нет на обычные тонкие гвозди 20-25мм. Если вагонка хрупкая, косослойная, то иногда от гвоздиков то колется, трещина вбок уходит, а от саморезиков 100% трещины, тк они толще. Намучался в одном месте, пришлось брать тонкое сверло и делать дырки заранее, потом на гвоздики. В сауне стены были с 2х сторон монолит тонкий (50мм, за стенами ванна и туалет, на стенах с обратной стороны уже кафель. одно не осторожное движение перфоратора, когда сверлишь под пробки...). Поэтому купил пластиковый профиль толщиной 10мм, в который в пазы вставляются кляммеры, перевернул его плоской стороной наружу, закрепил аккуратно дюбель- пробками к стенам, а к нему липовую вагонку крепил семечками со сверлом- оцинкованными саморезами со шляпкой, со сверлом на конце- аккуратно засверливаешься, и только потом прижимаешь. Вагонка при этом не трескается. Если без сверла, трескалось. Ширины прижимного языка вагонки как раз хватало для самореза. И перетягивать нельзя, может треснуть. Под вагонкой утеплитель.


А в некоторых местах крепил вагонку не чз язык, а напрямую, в середину вагонки, шляпки утапливались в дерево, здесь можно и давить, не трескалось. В тч и на полках так. Попа шляпок не касается... не достает во впадине... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если-бы в постоянно отапливаемом доме, то можно и на жидкие гвозди. Я дома (хрущёвка) в прихожке загораживал ту нишу где все трубы идут. Вклеивал ещё три ниши как полки что-бы место не пропадало. Кот правда падлюка,лазает туда тырит всякую мелочь погонять.Оторвать ,не оторвал.Поцарапал малость.

А здесь. Вобщем, то что нужно крепить в середину,это однозначно.Осталось определиться саморез под заглушку,или гвоздь финишный,с жидкими гвоздями. Всё это хозяйство на деревянный каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Еще вспомнил прибивал тонкими гвоздиками без шляпок . Маскировал, либо в около сучка либо в сучёк если маленький.  А в бане я потолок саморезами шил. Сначала битой в доске углубление а потом саморез туда, шляпки маленькие. А стены уже изголялся с клямерами, и через несколько досок саморезиками.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Еще вспомнил прибивал тонкими гвоздиками без шляпок .

Они? gvozdi-finishnye-v-kompanii-opm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Жидкие гвозди и держат жидко... точнее не долго- лет чз 5-10 всё равно начинают отваливаться то тут, то там. Хоть на дешевых, хоть на дорогих. Не, буду ставить на механическое крепление, как предки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Они? gvozdi-finishnye-v-kompanii-opm.jpg

Вагонка усохнет.А тем более в неотапливаемом помещении будет играть.Если расстояния не большие,скажем 1-1,5 м,то можно вообще не прибивать,а удерживать на стене при помощи декорирующих уголков по краям вагонки,принцип скольжения с направлением по уголкам.

Я на такие гвозди потолок обшил фальш брусом.Через три года начали появляться щели.По стене то же так же пустил,пока нормально.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...