Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den773

Силовой бампер!

Рекомендуемые сообщения

Тракторист
По лесу и так напрямик можно - до 10 см валит элементарно. Лично на трофи видел.

видео будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den773
видео будет?

Вот хабы поставлю и будет видео. Без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Бампер можно и как противоугонку использовать... :lol:

post-504-1220030483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Бампер можно и как противоугонку использовать... :lol:

И пеньки на даче корчевать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wender

den773 а лебедку уже установил? если да то какие ее габаритные размеры?

 

может кто пытался переделовать бампер от ВАлдая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
den773 а лебедку уже установил? если да то какие ее габаритные размеры?

 

может кто пытался переделовать бампер от ВАлдая?

Пока нет денег на лебедку, но через неделю другую, когда все дела в городе разберу, поеду к друзьям на танковый полигон испытания проводить, они лебедку дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь4х4

den773

 

Бампер внешне отличный ! тоже такой хочу . может к зиме созрею .

 

вопросики :

 

1 губы лебедки планируются во внутрь или снаружи ?? и есть ли усиление под губы ?

2 неплохобы и защиту номера подварить .. в данном варианте он может оторваться привалке деревьев ... имхо

3 а фото нижней части бампера сможешь показать ?? как там идет лист защиты радиатора ?

4 крепление самого бампера осталось стандартным ? т.е. на те же места где и пластмасса стояла ?

5 усиление рамы в передней части пришлось делать ?? нет ли риска при лебежении в бок загнуть раму на сторону ??

 

 

если не затруднит , ответьте пож-та .

 

с уважением , Дима .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
den773

 

Бампер внешне отличный ! тоже такой хочу . может к зиме созрею .

 

вопросики :

 

1 губы лебедки планируются во внутрь или снаружи ?? и есть ли усиление под губы ?

2 неплохобы и защиту номера подварить .. в данном варианте он может оторваться привалке деревьев ... имхо

3 а фото нижней части бампера сможешь показать ?? как там идет лист защиты радиатора ?

4 крепление самого бампера осталось стандартным ? т.е. на те же места где и пластмасса стояла ?

5 усиление рамы в передней части пришлось делать ?? нет ли риска при лебежении в бок загнуть раму на сторону ??

 

 

если не затруднит , ответьте пож-та .

 

с уважением , Дима .

1 снаружи

2 губки не дадут

3 защита радиатора двигателя снизу, рулевой поперечной и крышки редуктора отдельно, хотя и с этим бамперов убить радиатор невозможно.

4 рассверлены на 2 мм верхние отверстия в раме для более мощных болтов. Остальное стандарт

5 кронштейн лебедки ее и усиливает. Предел текучести нашей рамы около 6000 кг, т. е. лебеду больше 12000 ставить опасно. А главное надо лебедиться с головой тогда ничего не загнешь и не сломаешь.

 

Еще отдельно можно будет купить кенгурятник быстросъемный.

 

Сейчас уезжаю на сутки буду завтра вечером.

Изменено пользователем den773
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист
Сейчас уезжаю на сутки буду завтра вечером.

на танковый полигон за лебедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
Пока нет денег на лебедку, но через неделю другую, когда все дела в городе разберу, поеду к друзьям на танковый полигон испытания проводить, они лебедку дают.

Шикарная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
на танковый полигон за лебедой?

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
на танковый полигон за лебедой?

Уже стала прорисовываться поездка на полигон - осталось вилку привода заменить справа и я готов. Видимо на следующей неделе в субботу или воскресенье. Сообщу дополнительно. ;) Лебедка уже стоит!

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

та фотку снизу зделай как радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
та фотку снизу зделай как радиатор

h**p://content.foto.mail.ru/mail/denis-ko/gaz/i-82.jpg h**p://content.foto.mail.ru/mail/denis-ko/gaz/i-83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Ну, от этого достаточно трубы на уровне крюков, а ге грузить машину по полной. А по поводу сертфикации, слишком ты оптимистично смотришь на это! Сейчас ГОСТы не действуют практически никакие и на них кладут с прибором. К тому же согласовывать с производителем прийдётся, скорее всего, плюс закон о кенгуринах нельзя снимать со счетов. Успехов! Когда получишь сертификат, отпишись, поздравлю лично!

Жду поздравлений лично! Сегодня я закончил регистрировать бампер. Теперь на него и на односкатки получено "свидетельство о соответсвии конструкции тс требованиям безопасности". Эти изменения АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ и теперь все гайцы с приставаниями отправляются в сад. Кстати, прошел сегодня же со всем этим тех. осмотр. Никто не пикнул! ;) Всвязи с этим перемещаюсь в тему "Питерские встречи" и приглашаю всех желающих съездить в Лугу на самый крупный в европе танковый полигон, испытать девайсы.

ЗЫ Хоть это и геморно, но вся регистрация сделана законно, а не через заднюю дверь. Принципиально хотел именно так сделать.

Изменено пользователем den773
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
Жду поздравлений лично! Сегодня я закончил регистрировать бампер. Теперь на него и на односкатки получено "свидетельство о соответсвии конструкции тс требованиям безопасности". Эти изменения АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ и теперь все гайцы с приставаниями отправляются в сад. Кстати, прошел сегодня же со всем этим тех. осмотр. Никто не пикнул! ;) Всвязи с этим перемещаюсь в тему "Питерские встречи" и приглашаю всех желающих съездить в Лугу на самый крупный в европе танковый полигон, испытать девайсы.

ЗЫ Хоть это и геморно, но вся регистрация сделана законно, а не через заднюю дверь. Принципиально хотел именно так сделать.

А как на счет задних габаритов не приставали? я тут у тебя на сайте подглядел перенос их в нужное место. А то наехал задом на тросик шнуровки тента, а он на фонарях лежал, погнул всю коробку, боковушку вырвало стекляшка в поворотной лампочке лопнула, вырвал два последних кольца для шнуровки. Пустячек а не приятнро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
А как на счет задних габаритов не приставали? я тут у тебя на сайте подглядел перенос их в нужное место. А то наехал задом на тросик шнуровки тента, а он на фонарях лежал, погнул всю коробку, боковушку вырвало стекляшка в поворотной лампочке лопнула, вырвал два последних кольца для шнуровки. Пустячек а не приятнро

Их это ни грамма не интересовало. Будете смеяться, но больше всего попортила кровь... лебедка! Пришлось ее самому себе "продать" через ИП свое, чтобы доки появились. Лебедку я взял у приятеля на время регистрации, потом другую, помощнее воткну. Сертификат на нее не требуется, но документы (товарный чек, приходник или кассовый чек) требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Жду поздравлений лично! Сегодня я закончил регистрировать бампер. Теперь на него и на односкатки получено "свидетельство о соответсвии конструкции тс требованиям безопасности". Эти изменения АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ и теперь все гайцы с приставаниями отправляются в сад. Кстати, прошел сегодня же со всем этим тех. осмотр. Никто не пикнул! ;) Всвязи с этим перемещаюсь в тему "Питерские встречи" и приглашаю всех желающих съездить в Лугу на самый крупный в европе танковый полигон, испытать девайсы.

ЗЫ Хоть это и геморно, но вся регистрация сделана законно, а не через заднюю дверь. Принципиально хотел именно так сделать.

 

От души поздравлям!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Будете смеяться, но больше всего попортила кровь... лебедка! Пришлось ее самому себе "продать" через ИП свое, чтобы доки появились. Лебедку я взял у приятеля на время регистрации, потом другую, помощнее воткну. Сертификат на нее не требуется, но документы (товарный чек, приходник или кассовый чек) требуют.

Какие же всё таки придурки у нас работают кто их только берёт и главное откуда!!! :angry:

А тебя поздравляю что довёл до победного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Спасибо, друзья! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet
Жду поздравлений лично! Сегодня я закончил регистрировать бампер. Теперь на него и на односкатки получено "свидетельство о соответсвии конструкции тс требованиям безопасности". Эти изменения АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ и теперь все гайцы с приставаниями отправляются в сад. Кстати, прошел сегодня же со всем этим тех. осмотр. Никто не пикнул! ;) Всвязи с этим перемещаюсь в тему "Питерские встречи" и приглашаю всех желающих съездить в Лугу на самый крупный в европе танковый полигон, испытать девайсы.

ЗЫ Хоть это и геморно, но вся регистрация сделана законно, а не через заднюю дверь. Принципиально хотел именно так сделать.

Поздравляю с завершенным апгрейдом рабочей лошадки :) . Теперь можешь смело вместе с уазоводами в каку лезть по самые зеркала ;)

и еще, если не в лом, сообрази статейку от начала и до конца как переделывал и оформлял все новшества, а то по темам тяжело отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol
Жду поздравлений лично! Сегодня я закончил регистрировать бампер. Теперь на него и на односкатки получено "свидетельство о соответсвии конструкции тс требованиям безопасности". Эти изменения АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫ и теперь все гайцы с приставаниями отправляются в сад. Кстати, прошел сегодня же со всем этим тех. осмотр. Никто не пикнул! ;) Всвязи с этим перемещаюсь в тему "Питерские встречи" и приглашаю всех желающих съездить в Лугу на самый крупный в европе танковый полигон, испытать девайсы.

ЗЫ Хоть это и геморно, но вся регистрация сделана законно, а не через заднюю дверь. Принципиально хотел именно так сделать.

поздравляю и тоже хочу знать как бампер в законе поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

В любом городе одинаково, поэтому читаем тут: h**p://izhevsk4x4.ru/forum/index.php/topic,1759.msg28316.html Кстати мне он прислал документы на лебедку (инструкцию и сертификат заводской), но потребовали другие. Из рекомендаций: на ВСЕ что покупаете для переделки просите сертификат (колеса и т. д.) и сохраняйте кассовые и товарные чеки. Запаситесь терпением и валерианкой и приступайте :lol:

ЗЫ бампер без лебедки не зарегистрируют!

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболь4х4

Den 773 , а если через тебя купить бампер , то он уже будет разрешенный ?? или тоже попадаю на легализацию ..?

 

и поздравляю с победой над бюракратией !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

Может не совсем в тему, но больше не нашёл куда писать. У меня 27057 обслуживает предприятие, катает рабочих и инженерно технический персонал. Так вот этот технический персонал одни тётки да ещё в возрасте, а машина высокая - они залезть в неё не могут!!!, то руку потянут, то коленки из суставов выскочат когда спрыгивают,то у тех кто помоложе юбки по швам разойдутся :), то ещё чего... Может кто подскажет какую-нить конструкцию подножки, чтоб пониже залазить было, и чтоб сверлить ничего не надо - машина новая на гарантии. Сами мы с Урала, в близ лежащих городах ( Екат, Челябинск) ничего стоящего на глаза не попалось. И в инет магазинах, как-то глуховато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...