Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Симбир
http://fishki.net/comment.php?id=115920

вот ещё не плохая подборка

Парень-то Ульяновский пишет...так оно и было , кое-что я даже уже забыл...А еще мы все ходили в телогрейках ,завязав шарф под воротник... Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel

В детстве завидовал соседскому парню. У него отец инвалид...давал ему машину покататься ...у нас называли "Лягушка"

http://scalehobby.org/index.php?PHPSESSID=...ach=15883;image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ребята что спорить! Раньше пьяни шатаюшейся по улицам столько как сейчас неее быыло. То что было ДНД, менты на бобиках и на мотоцыклах мотались, помните, только усекли и сразу на участок.

Вспомните фильм Брилеантовая рука, как Никулин говорил, "на его месте, должен был быть я." что ему мент ответил?

 

 

Или Ну погоди, когда волк летел с балкона и прям в люльку к ментам.

 

А кто сейчас работает в ментах? А почему МЫ не учавствуем в "добравольных дружинах"?

А кто боролся против вытрезвителей? "Ведь это не гуманно было."

 

В мультике можно нарисовать что хочешь.

А ограблений было не меньше. По телевизору не показывали -это ДА, И в газетах не печатали.

И сейчас менты работают, иногда очень даже профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Парень-то Ульяновский пишет...так оно и было , кое-что я даже уже забыл...

а ещё капилярку делали, помните? в карандаш втыкали булавку для портных и на уроках выстукивали мелодию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
самым большим плюсом я считаю что была пионерия, государство хоть как то заботилось о детях, и не важно хорошо это или плохо, но дети были при деле, не шастали по улицам без дела, были кружки, детские дома творчества,дома пионеров опять таки с кучей разных кружков....что бы сейчас не гнали на коммунистов, но я ни сколько не жалею о том времени.

 

Я рвал с дерева райки, возле районного Д/К." красненькие маленькие яблочки, размером с 3 копейки" это были 70е. подходят два мента, все разбежались а я встрял, и на участок меня и так я оказался маленьким приступником, поставили меня на учет в детскую комнату милиции, нужно было каждый день ходить отмечатся.

 

 

Вспоминаю и удивляюсь " какой был дурдом" обьявили родителям и в школе что я рвал яблоки и не сдал соучастников такого крупного приступления.

 

 

 

А кто сейчас работает в ментах? А почему МЫ не учавствуем в "добравольных дружинах"?

А кто боролся против вытрезвителей? "Ведь это не гуманно было."

 

В мультике можно нарисовать что хочешь.

А ограблений было не меньше. По телевизору не показывали -это ДА, И в газетах не печатали.

И сейчас менты работают, иногда очень даже профессионально.

Рисовали из жизни!!

 

Это точно подмечено, что иногда.

 

Я там велик видил. помните прокруты. когда яицами об раму.

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
А кто боролся против вытрезвителей? "Ведь это не гуманно было."

Знакомый грузщик с рынка регулярно попадается пьяный,составляют протокол и все. Но когда протоколов набирается много его сажают на несколько суток. Из рюмочной у рынка регулярно вижу как пьяных забирают протокол составлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
а ещё капилярку делали, помните? в карандаш втыкали булавку для портных и на уроках выстукивали мелодию :D
Чистили 5 копеечные монеты пастой ГОИ ...Монета становилась бело- золотистого цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Чистили 5 копеечные монеты пастой ГОИ ...Монета становилась бело- золотистого цвета...

было было такое, но тока не пятак а вроде три копейки так начищали( она под размер 20-ти копеек вроде была) и пытались купить мороженое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN
Знакомый грузщик с рынка регулярно попадается пьяный,составляют протокол и все. Но когда протоколов набирается много его сажают на несколько суток. Из рюмочной у рынка регулярно вижу как пьяных забирают протокол составлять.

Унас недавно появилось, идеш с откытой бутылкой пива ты уже приступник, попадеш ментам отторанят на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Унас недавно появилось, идеш с откытой бутылкой пива ты уже приступник, попадеш ментам отторанят на участок.

у нас с 1 июля вроде пиво приравнивают к алкоголю.....и фсе, пить мона буит тока дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN
было было такое, но тока не пятак а вроде три копейки так начищали( она под размер 20-ти копеек вроде была) и пытались купить мороженое :D

 

Градусник. Ртутью 3 копеечи натераеш и привращались в 20. Стакан семечек и еще 5 коп здачи получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...и все...

А что можно ещё сделать? Не гуманно, было, "обеспечивать досуг" :P, за 25 руб. .

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Немецкая железная дорога PIKO MODELBANN 16.5мм.Одно время занимался коллекционированием.По сей день лежит в антрисоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
самым большим плюсом я считаю что была пионерия, государство хоть как то заботилось о детях, и не важно хорошо это или плохо, но дети были при деле, не шастали по улицам без дела, были кружки, детские дома творчества,дома пионеров опять таки с кучей разных кружков....что бы сейчас не гнали на коммунистов, но я ни сколько не жалею о том времени.

Ходил одновременно на 2 вида борьбы и кружок моделирования..причем бесплатно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

А! Еще вспомнил фиксаж и гидропирит все в кучке - скорость реакции зависит от влажности реагентов. Насыпалось в укромном уголке и ... с началом урока такая вонизма поднималась ... урок сорван. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Селитра была ))) аммиачная беспонтовая, а вот натривая...Если раствором пропитать бумагу,высушить и сделать подобие ракеты с таким наполнителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Селитра была ))) аммиачная беспонтовая, а вот натривая...Если раствором пропитать бумагу,высушить и сделать подобие ракеты с таким наполнителем...

А в кружках моделирования свободно лежал порох..мы смешивали его с толченым активированным углем и эксперементальным путем добивались наилучшего сгорания а не взрыва в ракете. и никого это не пугало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Три копейки натирали люминофором из люминисцентной лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Жил в многоквартирной 9этажке.Как раньше было, заселялись туда люди с одной организации.Как правило из одной "общаги".Все друг-друга знали ,здоровались при встрече,ходили за солью ,спичками,консервными ножами и отвёртками.А праздники гуляли выставляя столы на коридоры(у нас такие длинные были)через этаж,играла гормонь.Ребятишек много было.Забежишь к кому нибудь в дом водички попить,первым делом обязательно старались накормить,хоть по тарелке супа ,но чтоб съедено было.Естественно хулиганили.Малыми пуляли друг в дружку глиной на прутике.Постарше уже таскали у слесарей карбид.Потом пошёл магний,поджиги.Ну а вечером,"Шурка, твой-то опять учюдил! Шпана!" Расправа была короткой(жопа синяя на неделю) :P А зимой на замёрзшей луже гоняли до поздна в хоккей.И ещё крючками цеплялись за машины у магазина. Ну, а если купили новые, резиновые сапоги,то надо было все лужи и канавы измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Жаркое лето,деревня.Мне лет 14 было(15).Шли с другом с озера,купались.Пить охота,хоть с лужи пей,а до колонки далеко.Проходим по тротуару мимо первого дома.Сидит на скамейке дед,курит.Мы к нему:-Дедушка дай попить.Дед руку к уху приложил:-Что???.Глухой,догадались мы,и жестом показываем дай мол попить.Ааааа!Пойдёмте,пойдёмте-прошамкал,-у меня там,дома стоит.Заводит на кухню,даёт большую эмалированую кружку,подводит к фляге открывает,пейте.Я наклоняюсь...БРАГА!!!Лето!Жара!15 лет!По три кружки и в дрова)))

 

Жил в многоквартирной 9этажке.Как раньше было, заселялись туда люди с одной организации.Как правило из одной "общаги".Все друг-друга знали ,здоровались при встрече,ходили за солью ,спичками,консервными ножами и отвёртками.А праздники гуляли выставляя столы на коридоры(у нас такие длинные были)через этаж,играла гормонь.Ребятишек много было.Забежишь к кому нибудь в дом водички попить,первым делом обязательно старались накормить,хоть по тарелке супа ,но чтоб съедено было.Естественно хулиганили.Малыми пуляли друг в дружку глиной на прутике.Постарше уже таскали у слесарей карбид.Потом пошёл магний,поджиги.Ну а вечером,"Шурка, твой-то опять учюдил! Шпана!" Расправа была короткой(жопа синяя на неделю) :P А зимой на замёрзшей луже гоняли до поздна в хоккей.И ещё крючками цеплялись за машины у магазина. Ну, а если купили новые, резиновые сапоги,то надо было все лужи и канавы измерять.

Даааа,поджиги тоже делали,в 16 лет чуть в колонию за него не попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

А-а-а-а-а-! Решил тоже написать!

Велосипед бабочка, потом СУРА, восход3м-батя покупал. Жил и живу рядом с железкой: клали на рельсы большие гвозди, где-то на 150, застраивали железку горой из покрышек-рядом гаражи. Железка в овраге находится, так вот там есть места, где каменная порода-это были у нас "скалы", лазили малаями. Катались в этот овраг зимой на корыте, а сама железка была чищена, соответственно образовывалась яма, вот сверху, да в яму... Прыгали с гаражей, особенно по весне самое то, снег топкий и чем глубже ушел в снег, тем круче, приходилось разуваться и откапывать валенки, ботинки. По гаражам постоянно лазили, а дядьки нехорошие гоняли. Рядом автоколонна есть, так вот оттуда сиденья со списанных автобусов таскали, с рулей и поручней оплетку снимали, потом на руль велика и мотаса мотали, на руль, переднюю вилку велика гофрированный шланг одевали, еще свистульки делали из какого-то кустарника, кораблики из висюлек с какого-то дерева. По огородам лазили, на городской пруд ходили тайком, но все равно родители узнавали, голова свежо смотрелась, потом велика неделю невидать, строили на деревьях штабы, просто лазили, прыгали с дерева на дерево, ели зимние яблоки, такие бордового цвета, зимой в мороз самый вкус. Иногда бывает увижу где-нибудь, детство вспоминаю и соблазняюсь, несмотря на окружающих. По предприятиям лазили, особенно вечером все это происходило, просто лазили, без воровства. Казаки-разбойники, касание на сало. А курить кто очень рано пытался? Я и сейчас не курю, но в семь лет баловался. Соседскую черемуху поесть сидя на дереве, а потом в случае опасности чуть не падая оттуда и бежишь не оглядываешься и всеравно потом опять туда. Металлические машинки гоночные, выворачивали им крепление колес и поднимали кузов, синие пластмассовые бобики без тента, которые резали и обрезали и за веревку таскали по лужам. А-а-а! Я тащусь от своего детства!

P.S. Недавно дочке знакомой, лет 10 показал как гоночную машинку из бумаги делать, так на следующий день знакомая мне звонит и говорит, к обеду вся школа уже делает. Потом бомбочку показал из бумаги, наливаешь воды и кидаешь. Ребенок просто был в шоке и восторге, что такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran

Уф, осилил всю тему.., прям не оторваться! ;)

А помните, когда только-только начали появляться пакеты ? Либо с выставок либо кто из загранкомандировки привозил... Тот кто в школу ходил с тетрадками в этих пакетах, был реально крут. А перед пакетами, круто было тетрадки в дипломате носить. :D Немного позже, сапоги зимние дутики (или как там их называли?), то-же реально круть. А школьная форма была... когда вырастал из очередной, то от пиджака отрезали рукава, делали типа желет, то-же мода такая была. Из фотоплёнки делали фигня такую, да-же не знаю как объяснить, короче можно щёлкать ей и реально всех раздражать. Ещё скручивали два болта одной гайкой, в гайку серу от спичек, к одному болту кусок пакета в качестве хвоста, кидаешь вверх, при приземлении об асфальт реально бабахало. Велосипеды орлёнок уже писали... Руль как у Харлея, передняя звёздочка , от большого велосипеда, с большим диаметром. Всё лето на нём, даже страшно представить пробег пройденный за лето..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый
Уф, осилил всю тему.., прям не оторваться! ;)

А помните, когда только-только начали появляться пакеты ? Либо с выставок либо кто из загранкомандировки привозил... Тот кто в школу ходил с тетрадками в этих пакетах, был реально крут. А перед пакетами, круто было тетрадки в дипломате носить. :D Немного позже, сапоги зимние дутики (или как там их называли?), то-же реально круть. А школьная форма была... когда вырастал из очередной, то от пиджака отрезали рукава, делали типа желет, то-же мода такая была. Из фотоплёнки делали фигня такую, да-же не знаю как объяснить, короче можно щёлкать ей и реально всех раздражать. Ещё скручивали два болта одной гайкой, в гайку серу от спичек, к одному болту кусок пакета в качестве хвоста, кидаешь вверх, при приземлении об асфальт реально бабахало. Велосипеды орлёнок уже писали... Руль как у Харлея, передняя звёздочка , от большого велосипеда, с большим диаметром. Всё лето на нём, даже страшно представить пробег пройденный за лето..

Про безрукавки из пинджаков верно подмечено.Не забудешь такого))Мама во второй класс купила форму,а пока была на работе я её нашёл.Новая,красивая)))Думаю куда мне две?Я и в старой похожу.Короче с новой формы рукава нафиг,серебрянкой молнии на спине,с машинок клёпки на клапана)))ШИК!!!Вечером мне законы моды уже мама прописывала,ремнём.Такую-же форму уже не нашли,а нашли ярко-синюю.Вот и ходил я по школе как белая ворона.А ещё шапочки такие были-петушки)))помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

вспомнил как с друзьями на велосипедах за 50 км на рыбалку ездили на озера,как мы говорили в поход))щас заставь 50 км педали крутить,да еще груженый вещами,да ну нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Еще вспомнил как мультик делали. На краю тетрадки внизу рисуешь карикатуру, обычно наковальня и кузнец с молотом, нажимаешь на ручку, на следующем листке обводишь выдавленное, но молот на самой наковальне с брызгами металла типо. После отрываешь кусок 2х10см не с корнем, заворачиваешь на ручку или карандаш и начинаешь влево-вправо ерзать, получается, кузнец по наковальне бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...