Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

Альмир
Уф, осилил всю тему.., прям не оторваться! ;)

А помните, когда только-только начали появляться пакеты ? Либо с выставок либо кто из загранкомандировки привозил... Тот кто в школу ходил с тетрадками в этих пакетах, был реально крут. А перед пакетами, круто было тетрадки в дипломате носить. :D Немного позже, сапоги зимние дутики (или как там их называли?), то-же реально круть. А школьная форма была... когда вырастал из очередной, то от пиджака отрезали рукава, делали типа желет, то-же мода такая была. Из фотоплёнки делали фигня такую, да-же не знаю как объяснить, короче можно щёлкать ей и реально всех раздражать. Ещё скручивали два болта одной гайкой, в гайку серу от спичек, к одному болту кусок пакета в качестве хвоста, кидаешь вверх, при приземлении об асфальт реально бабахало. Велосипеды орлёнок уже писали... Руль как у Харлея, передняя звёздочка , от большого велосипеда, с большим диаметром. Всё лето на нём, даже страшно представить пробег пройденный за лето..

блин, в соседнем дворе что ли жил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

КАКИЕ ЖЕ МЫ СТАРЫЕ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Да,чёрт возьми,так енто всё и выглядело.Ещё клетчатые рубашки с подкладом были,чтоб зимой ходить :D Идёт бывало такой...зимой,в рубашке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветЪ
Уф, осилил всю тему.., прям не оторваться! ;)

А помните, когда только-только начали появляться пакеты ? Либо с выставок либо кто из загранкомандировки привозил... Тот кто в школу ходил с тетрадками в этих пакетах, был реально крут. А перед пакетами, круто было тетрадки в дипломате носить. :D Немного позже, сапоги зимние дутики (или как там их называли?), то-же реально круть. А школьная форма была... когда вырастал из очередной, то от пиджака отрезали рукава, делали типа желет, то-же мода такая была. Из фотоплёнки делали фигня такую, да-же не знаю как объяснить, короче можно щёлкать ей и реально всех раздражать. Ещё скручивали два болта одной гайкой, в гайку серу от спичек, к одному болту кусок пакета в качестве хвоста, кидаешь вверх, при приземлении об асфальт реально бабахало. Велосипеды орлёнок уже писали... Руль как у Харлея, передняя звёздочка , от большого велосипеда, с большим диаметром. Всё лето на нём, даже страшно представить пробег пройденный за лето..

Плёнку прикрепляли прищепкой к вилке заднего колеса, и когда едешь она щёлкала по спицам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а в такой таре таскали на дискотеку

post-2-13074655745942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
а в такой таре таскали на дискотеку

post-2-13074655745942.jpg

Эх молодеж! Мы два пакета целофановых вкладывали друг в друга и до 5 литров!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый
Эх молодеж! Мы два пакета целофановых вкладывали друг в друга и до 5 литров!!

А мы брагу в них носили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

10 литровая стеклянная бутыль с натянутой перчаткой на горловине - привет горбачеву :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛукаFFый

Какая бутыль???У нас фляги по 40 литров ставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran

Да уж :) Короткая кожанка + шапка меховая, прям как с меня фотка в 93г. :) А вот несколькими годами раньше, появились финские куртки - аляска. Ходить в аляске тогда, как на крутой иномарке сейчас ездить. ))) Не, аляска круче в те годы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Какая бутыль???У нас фляги по 40 литров ставили)))

Фляга флягой а энто название имело - привет горбачеву... А мужики забивающие козла во дворах...и задно попивающие винцо пивко а то и самогон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
10 литровая стеклянная бутыль с натянутой перчаткой на горловине - привет горбачеву :D
Точно))) мы ставили брагу в вытяжке 9 этажных домов.В домах 75 серии вытяжки выходили в дополнительный этаж под крышей... Приходишь, а там перчатка надулась и рука из вытяжки торчит...Ну дома же ее не поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Очень знаком :D На фото из кожзаменителя.Кожаный был попонтовее. Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Очень знаком :D На фото из кожзаменителя.Кожаный был попонтовее.

звезда хорошо на пятой точке пропечатывалась..дня два как минимум держался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
звезда хорошо на пятой точке пропечатывалась..дня два как минимум держался :lol:
На бляхе ремня ВМФ кроме звезды еще и якорь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777
Да,чёрт возьми,так енто всё и выглядело.Ещё клетчатые рубашки с подкладом были,чтоб зимой ходить :D Идёт бывало такой...зимой,в рубашке)))

а свитера турецкие,а спортивные костюмы адидас,а туфли саламандра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
Очень знаком :D На фото из кожзаменителя.Кожаный был попонтовее.

Из кожзама многослойный. Снимали несколько слоёв , делали потоньше. Ну а через годик уже с кожанным ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
Из кожзама многослойный. Снимали несколько слоёв , делали потоньше. Ну а через годик уже с кожанным ходили.

 

дак это в СА, а в руке родителя ремень имел другое назначение :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

а ещё была "мифическая красная пленка" :D у всех были знакомые у кого она есть, но ни кто не мог показать отпечатанные фото с нее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voran
дак это в СА, а в руке родителя ремень имел другое назначение :lol:

В СА, он тоже имел назначение, ровно через полгода службы. И отпечатки реально оставались. :lol:

 

Ещё пещеры зимой рыли в кучах счищенного снега и тайком курили там. :rolleyes:

Все наверно помнят свою первую настоящую затяжку. я да-же марку сигарет помню, которой первый раз затянулся и офигел... как будто стакан водки накатил. :lol:

О, а сигареты то были какие классные!!! Те кто курит, поймёт меня. ;)

Изменено пользователем voran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
О, а сигареты то были какие классные!!! Те кто курит, поймёт меня. ;)

Да уж! Не сравнить с нынешними опилками! Потому и бросил курить ... 13 лет назад :rolleyes: Но до сих пор помню как 21!!! год назад попался мне Винстон! Вот это были сигареты! У нас сейчас таких не найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А еще мы на НВП в школе из тира тырили гильзы от мелкашки, набивали их серой со спичек, заплющивали (именно заплющевали!), обворачивали слоем технической ваты, потом обвязывали нитками и готова петарда замедленного действия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

Да-а ребят... воспоминания. Рубашка толстовка с белым искусственным мехом внутри, я помню внутри пришил по краям пугвицы, от плотной джинсовой отрезал немного рукава и сделал подклад в рубашку. Теплая была до ужаса, я в ней до нормальных морозов гонял и на восходе ездил. Даже после армии, это после покупки 5 лет прошло, еще немного потаскал, была свежа еще. Шапочки-пидорки на макушке носил, да честно и сейчас их таскаю также. Многие и не понимают почему я так ношу, блин мне нравится, у меня и два младших брательника также таскают. А за березовым соком толпой ходили, костерок, хлебушку белого на ветку да на нем поджаришь, солью немного посыпишь-объешься, потом водичкой запьешь-ОБОЖРАЛСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...