Перейти к содержанию
           
Авторизация  
next

ВСПОМНИМ ДЕТСТВО (ностальгия чё-то))))

Рекомендуемые сообщения

колобок

f8131c6ccaab.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

9856383.jpg

Я его больше помню как крокодил :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Гвозди и пятаки под электричку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

https://www.drive2.ru/c/483760103405650255/     

вот время было!

Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

01bfae954709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Ну узнал. Да, я старый пердун, и что?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Что то вспомнилась моя первая казенная ))ca8477a36f2c.jpg

Изменено пользователем красногорск
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Зил-131, передний мост подключался тумблером, а на некоторых машинах и сейчас рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Зил-131, передний мост подключался тумблером, а на некоторых машинах и сейчас рычагом.

Вон тот что с алюминевой табличкой.Что-то ручек много.Вспоминал -вспоминал .все не вспомнил.И где кран подкачки колёс?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Ну узнал. Да, я старый пердун, и что?

да,я стар..

я суперстар..

 

у меня еще был с ножичком...потерял давно..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Зил-131, передний мост подключался тумблером, а на некоторых машинах и сейчас рычагом.

он самый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Поколение, которое заряжало воду телевизором, осуждает поколение, которое ловит покемонов телефоном...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
Татарин, А кран подкачки спрятался за рулевой колонкой, аккурат под манометром (крайний левый циферблат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, А кран подкачки спрятался за рулевой колонкой, аккурат под манометром (крайний левый циферблат)

Точно.Вспомнил.А вот с ручками-то.Стеклоочиститель,подсос,ручка газа,центральный переключатель.А ещё-то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Точно.Вспомнил.А вот с ручками-то.Стеклоочиститель,подсос,ручка газа,центральный переключатель.А ещё-то чего?

Фара-искатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Слева на право: ЦПС, привода воздушной и дроссельной заслонок, отопитель, стеклоочиститель, тумлер фары-искателя, тумблер пневмопривода пер.моста. Под панелью тумблеры: освещения кабины, знака автопоезда, датчиков бензобаков, пневмопривода КОМ, иногда задний свет. Старым, наверное, становлюсь: всё, что в юности - помню, а зачем жена в магаз послала забываю у подьезда

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

а зачем жена в магаз послала забываю у подьезда

  Не переживай, дальше ещё хуже будет :lol: . Я не -я так думаю...- я это точно знаю. :(

Изменено пользователем valemat
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы-ребятушки!!! Ага, подозреваю - будет хуже... Это ж пока из подъезда, да пока до магазина... Ещё большой запас памяти... Приятель рассказывал (примерно годок) :  "Надысь послала баба в кладовку , чтоб мяса намороженного кусок принёс, а я возвращаюсь в избу с охапкой дров... Она глаза выставила на меня и через паузу грит, Я тебя, дурня, мол, за чем отправила??? Я напрягся и вспомнил: -За мясом...   _А ты кого, старый, притаранил?"

 Вооот, пока из избы выходил, забыл за чем послали... От тут уже запас  памяти заканчивается.

 Прошу пардону, не в тему... Но мы ж все когда-то были детьми... -_-  ^_^  :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

  Не переживай, дальше ещё хуже будет :lol: . Я не -я так думаю...- я это точно знаю. :(

так это ...Альцгеймер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

так это ...Альцгеймер...

Он самый  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если вы были ребенком 60-х, 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. 
В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности. 
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. 
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок. 
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах. 
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были). 
Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад — и никто от этого не толстел. 
Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. 
У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени, и программа передач на неделю была выучена наизусть (а трудно ли запомнить два мультика за неделю! ) 
Некоторые ученики были не очень сообразительными, поэтому их оставляли на второй год. 
На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты на порез!!! 
А такое чудо, как тюнинг автомобиля "Москвич – 412"! Помните? 
5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, мЕховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. 
Пирожок с повидлом — ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло! 
А этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения". 
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть! " 
А холодильник ЗИЛ с замком, на случай коммунальной квартиры, помните? 
Это же однорукий бандит: дергаешь за ручку — высыпаются банки. 
Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди три: одна — по талонам, другая — по записи, третья — "Я только спрошу". 
Сколько еще было чудес! 
Маленькое окошко из кухни в ванную — Что там было смотреть? Обувная ложка — лошадка. 
Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стекла на окнах. 
Молоко в бутылках с крышечкой из фольги. 
А автоматы с газированной водой!!! Там был граненый стакан — один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредет пить из общего стакана. ) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы. 
И, представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ. 
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это — диафильм. 
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это — выжигание. Миллионы советских мальчишек выжигали на дощечках разные картинки. 
А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил этой игры. 
А еще, сидели в ванной на стульчике, в темноте, при красном фонаре. 
Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками. 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А ещё  старшие товарищи, норовящие напинать, когда мелкие лезут в их игры,

Старшие пацаны, играющие в кустах в карты уже на сигареты и деньги,

Совсем старшие пацаны, которые уже и бухают в кустах, а ещё трахают пьяную тетку и предлагают пацанам лет по 14-15 "попробовать пока она хочет",

А ещё езда на ВЗРОСЛЫХ великах с 5-6 лет  "под рамой", с горки, от камня.  А лет в 7 уже и педали крутишь в  сколиозной позе... И ведь вырастали без СПИДа , сколиоза, алкоголизма,

Гонки на великах по горному отвалу, со спусками в 45-60 градусов... Никакому триалисту и не снилось. Из средств безопасности- упасть набок, пока не разогнался до смертельной скорости. Соответственно коленки всегда содраны и в гнойниках... мама печеный лук прикладывает для вытягивания гнойников. Лишний, не наложенный лук дико вкусно пахнет и съедается.

В 12-13 лет уже езда на мопеде , практически по дорогам и трассам, в лес,

В 14-15 езда на мотике М-1 , первый козел 3х скоростной. уже 60- 70 км/ч, Понятно, что картинг с 13 лет, но под надзором. Одновременно и осваивание эл. сварки, токарного станка "пока дядя Петя вышел покурить". А дома сам перевариваешь с 15 лет машину от гнили... И как накер никого не убило током или не переехало самосвалом?

Зато 3ое из класса погибли банально и тупо до окончания школы- под автобусом, под поездом, в бассейне градирни промпредприятия. зимой.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В градирню постоянно лазили купаться на молокозавод.Так и называли "купаться на дождичке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А мы ещё и ныряли с разбега, там глубина метра 3, темпрач +40+45С. парень и нырнул... а там переваривали трубы, а трубу с отводами под водой бросили... Ну и напоролся горлом. Не сразу даже поняли где он, а потом вода покраснела... Вообще горняцкий город это "весело"- заброшенные шахты, терриконы, отвал, разрез. На отвале уголь догорает в полостях- пещерах, там внутри под 1000С, а снаружи только дымок и пар. провалился и нету... бесполезно искать. Матери в истерике были, когда узнавали что мы туда бегали играть начиная с 1 класса с уроков. А ещё куча транспорта всякого- электрички, думкары, можно зацепиться и прокатиться... А экскаваторы шагающие, размером с 5 и 9 этажку. И шагает весьма смешно, как обезьяна сразу 2 ногами и руками, только медленно. А заброшенные штреки шахт, срезанные при разработке угольного разреза? Это же вообще песня, поплутать с фонариками и факелами по сырости и плесени. кто- то и заблуждался, искали, потом папы метелили.  А заброшенные склады аммонита, аммонала? Это ж как весело костер топить взрывчаткой. Кто ж знал, что она ещё и взрывается, а не только горит в костре. Например если в костер кинуть капсюли или патроны от монтажного пистолета...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кто ж знал, что она ещё и взрывается, а не только горит
взрыв это и есть горение,только сверхскоростное горение.можно инициировать тем же простым горением,но нужно знать условия вызывающие детонацию.

а некоторые ВВ практически очень сложно горением довести до детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...