Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

Всё про бензонасос

Рекомендуемые сообщения

Барс_33

неделю назад соболек с 405 дв. вдруг заглох, и на отрез отказывался заводится горела лампа "Выбрось дигатель",

после осмотра выснилось что сгорел предохранитель на 25А №1 в верхнем блоке, для мозгов.

Замена предохранителя, ключ на старт и сразу он сгорел, опять замена предохранителя на более мощьный и о чудо, завелась. Но зато начал плавиться сам предохранитель и перемычка + на реле мозгов и бензонасоса. После устранения этих оплавлений все подозрения пали на эл. бензонасос, хорошо нашли б/у на время. замена помогла машина завелась. Купил новый и повесил дополнительный предохранитель спецально для бензонасоса..

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоГУРУ

Чё делать? Помогите!

У меня такая проблема: на газели дв-405 выходит из строя бензонасос, уже поменял два за последние два месяца.

Раньше никогда с этим не сталкивался,ходили по три года, без проблем.

Может есть какая хитрость по установке?

Кто скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesija@i.ua
Чё делать? Помогите!

У меня такая проблема: на газели дв-405 выходит из строя бензонасос, уже поменял два за последние два месяца.

Раньше никогда с этим не сталкивался,ходили по три года, без проблем.

Может есть какая хитрость по установке?

Кто скажет?

 

 

Может бенза маловато льеш? Гдето с горки стал - воздуха хватанул и сгорел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

автоГУРУ, Так может с сухим баком на метане ездишь? Отключай насос при работе на газе,у меня 187 тыщ пробег и насос родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоГУРУ
автоГУРУ, Так может с сухим баком на метане ездишь? Отключай насос при работе на газе,у меня 187 тыщ пробег и насос родной.

Раньше никогда с этим не сталкивался,ходили по три года, без проблем. Читать то умеешь?

Бензонасос всегда отключается автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Машине 10 мес. поменял 3 насоса. Хрен знает почему они так быстро умирают. Самое интересное что жужжит, но давление не набивает, как надо. Последний ходит около 2-х месяцев. Смотрю чего дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоГУРУ
[quote name='автоГУРУ' date='16.2.2009

 

немного не понял на чём ездишь ?, на газу или бензине ?,какой бензонасос погружной или выносной ?

ездю на газу, :) , бенз погружной, на газу отрубается.

 

Машине 10 мес. поменял 3 насоса. Хрен знает почему они так быстро умирают. Самое интересное что жужжит, но давление не набивает, как надо. Последний ходит около 2-х месяцев. Смотрю чего дальше будет.

брат по несчастью, вот и у меня то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоГУРУ
автоГУРУ, Не хами!

Это разве хамство? Ладно, извиняюсь всё равно.

 

Значит бензонасосы такие фуфлыжные что ли?

Завтра опять менять на новый.

сколько же можно то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187
Это разве хамство? Ладно, извиняюсь всё равно.

 

Значит бензонасосы такие фуфлыжные что ли?

Завтра опять менять на новый.

сколько же можно то...

Попробуй поставить наружный бензонасос, хоть бак снимать не будешь. У меня проблема с водой, точнее со льдом. Всё скапливается как раз в бензонасосе. Вода замерзает и насос горит. Последний раз налил 0,5 спирта. Но сейчас то опять вода скапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papaurik

поставь выносной ,когда ставил себе день ушёл,но теперь всё на виду. перед насосом фильтр от классики ,устал менять фильтр - грязь накапливается за 3-4 месяца. по цене насос 2000р +фильтр ,шланги,хомуты (300 р. ) .А сколько стоит погружной ?? около 3000-3500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автоГУРУ
Попробуй поставить наружный бензонасос, хоть бак снимать не будешь. У меня проблема с водой, точнее со льдом. Всё скапливается как раз в бензонасосе. Вода замерзает и насос горит. Последний раз налил 0,5 спирта. Но сейчас то опять вода скапливается.
поставь выносной ,когда ставил себе день ушёл,но теперь всё на виду. перед насосом фильтр от классики ,устал менять фильтр - грязь накапливается за 3-4 месяца. по цене насос 2000р +фильтр ,шланги,хомуты (300 р. ) .А сколько стоит погружной ?? около 3000-3500р?

Мужики, дело говорите. Я и сам сначала думал что из за воды, но сгорел то он почему-то при плюсовой температуре.

А наружный то, он от какой машины? Просто не разу с этим не сталкивался. Да, и где его устанавливать? на баке? под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
А наружный то, он от какой машины? Просто не разу с этим не сталкивался. Да, и где его устанавливать? на баке? под капотом?

от Газелей, первые шли не погружные, у меня стоит - н о р м а - за 5 лет не ломался , хотя загудел пол года назад , но работает, в запасе лежит такой же, крепится на раме, подальше от жарких мест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Мужики, дело говорите. Я и сам сначала думал что из за воды, но сгорел то он почему-то при плюсовой температуре.

А наружный то, он от какой машины? Просто не разу с этим не сталкивался. Да, и где его устанавливать? на баке? под капотом?

Я ставил на раме насос в серой резиновой изоляции. Влагозащищён. Он подороже простого, алюминиевого, но зато надёжен. Особенно если его вырубать, во время работы ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir711

Всем привет! Помогите пожалуйста, пропало питание бензанасоса.

После попадания жгута на выходной коллектор, поменял предохранитель, заизолировал проводку, ну питание ни приходит.

Что ещё может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Всем привет! Помогите пожалуйста, пропало питание бензанасоса.

После попадания жгута на выходной коллектор, поменял предохранитель, заизолировал проводку, ну питание ни приходит.

Что ещё может быть?

Странные вопросы, ей богу. Если напряжение есть на одном конце провода,но нет на другом-идти по проводу,прозванивая его.Схема есть?

Или сразу заменить жгут.

Тут особо вариантов нет, или где-то обрыв, или кз. прозванивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

чудес не бывает, тестер тебе в помощь, проверяй все предохранители, ищи обрывы и кз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir711

Всем спасибо за добрые советы :)

просто стоит реле бензонасоса с зелёным светодиодиком, как его проверить, схема непонятная, так как, это реле управления джвигателем у меня 10 контактное.

на косынку которая на бензонасос питание не приходит

Изменено пользователем Vladimir711

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мегавольтище

Как-то у меня был отказ бензонасоса. Проблема оказалась в разъёме, в баке. Контакты окислились. Ну я провода на прямую спаял.

Изменено пользователем мегавольтище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

привет народ! Подскажите кто знает.тоже возникла проблема с бензонасосом он попросту не работает -когда ключ поворачиваешь и на соса не слыхать как забор бензина делает и "чек" на панели вообще не горит-подскажите новичку что может быть

P.S кстати еще вот думаю в тот день как случилась поломка я цепи ГРМ менял вот думаю может что то мог гдето задеть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
привет народ! Подскажите кто знает.тоже возникла проблема с бензонасосом он попросту не работает -когда ключ поворачиваешь и на соса не слыхать как забор бензина делает и "чек" на панели вообще не горит-подскажите новичку что может быть

P.S кстати еще вот думаю в тот день как случилась поломка я цепи ГРМ менял вот думаю может что то мог гдето задеть???

Была такая проблема

Я сначала проверил питание ( с ним окзалось все в порядке)

А потом снимал бак и менял насос.Насосы не любят когда в баке мало топлива и тем более обсыхания,поэтому горят

Теперь езжу с 30 в баке постояннно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
"чек" на панели вообще не горит

Вообще, или все-таки контрольную вспышку вначале делает?

когда ключ поворачиваешь и насоса не слыхать как забор бензина делает

ну , например Бошевский насос можно и не услышать (у меня такой стоит - слышно, если только ухо к баку приложить). А так - еще многое зависит от того, а запускаются ли вообще мозги? У тебя какие стоят? МИКАС-7.1 или МИКАС-11 (ну или аналоги)? При вкл. зажигания вначале должно быть слышно щелчок основного реле, загорется чек, погаснуть, и в это время же щелкает реле бензонасоса. Если не запускаются мозги, то и бензонасос не запустится, так как ими он управляется. Все реле находятся под капотом, наверху, посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Вообще, или все-таки контрольную вспышку вначале делает?

 

ну , например Бошевский насос можно и не услышать (у меня такой стоит - слышно, если только ухо к баку приложить). А так - еще многое зависит от того, а запускаются ли вообще мозги? У тебя какие стоят? МИКАС-7.1 или МИКАС-11 (ну или аналоги)? При вкл. зажигания вначале должно быть слышно щелчок основного реле, загорется чек, погаснуть, и в это время же щелкает реле бензонасоса. Если не запускаются мозги, то и бензонасос не запустится, так как ими он управляется. Все реле находятся под капотом, наверху, посередине.

нет даже контрольной вспышки не делает ,реле контрольный щелчок вроде делает по поводу мозгов даже не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
нет даже контрольной вспышки не делает ,реле контрольный щелчок вроде делает по поводу мозгов даже не знаю(

Ну тогда вначале надо в сторону мозгов копать - есть ли на них питание, запускаются ли они, если запускаются, дает ли ключ БН питание на реле БН, и если эти условия выполняются, ковырять проводку до БН и сам БН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Ну тогда вначале надо в сторону мозгов копать - есть ли на них питание, запускаются ли они, если запускаются, дает ли ключ БН питание на реле БН, и если эти условия выполняются, ковырять проводку до БН и сам БН.

а как можно проверить идет ли питание к мозгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
Всем привет! Помогите пожалуйста, пропало питание бензанасоса.

После попадания жгута на выходной коллектор, поменял предохранитель, заизолировал проводку, ну питание ни приходит.

Что ещё может быть?

А сигналка стоит? она в первую очередь должна блокировать насос,может навернуться предохранитель в этой цепи у сигналки, а его вечно прячут бог знает куда, а также может навернутся и реле блокировки( что у меня и было).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...