Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

Всё про бензонасос

Рекомендуемые сообщения

karagaz

ребята подскажите мне.сегодня купил этот бензонасос на конец то.сименс.в начале для проверки затянул два шрупа.завелась машина нормально отключил.значит рабочая.потом все шрупы затянул как надо было.и завел,оборот начал бегать сразу то 2000 то 2.5 то1.5 .когда машину новой покупал так не было.когда заводил хол.двиг.2000 и постепенно падало до 800.потом со временем изменилось бегать начал.я незнаю почему,но предпологаю,у меня бак сплющился я его потом дал выровнить одному человеку.может он не достаточно выровнил.из за этого может.может бензонасос чуть зажимает.как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenya
ребята подскажите мне.сегодня купил этот бензонасос на конец то.сименс.в начале для проверки затянул два шрупа.завелась машина нормально отключил.значит рабочая.потом все шрупы затянул как надо было.и завел,оборот начал бегать сразу то 2000 то 2.5 то1.5 .когда машину новой покупал так не было.когда заводил хол.двиг.2000 и постепенно падало до 800.потом со временем изменилось бегать начал.я незнаю почему,но предпологаю,у меня бак сплющился я его потом дал выровнить одному человеку.может он не достаточно выровнил.из за этого может.может бензонасос чуть зажимает.как вы думаете?

ТЫ пробку бака менял? Там должна стоять пробка с клапаном или у тебя клапан на пробке засорился вот поэтому у тебя насос и наелся и бак сплющило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karagaz
ТЫ пробку бака менял? Там должна стоять пробка с клапаном или у тебя клапан на пробке засорился вот поэтому у тебя насос и наелся и бак сплющило

да я поменял после того как сплющился.у меня вопрос.бензонасос должен ли до дна бака доставать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
да я поменял после того как сплющился.у меня вопрос.бензонасос должен ли до дна бака доставать или нет?

 

 

До самого до донышка и ещё прижимается пружиной на направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий495

можно ли отремонтировать датчик топлива на бензонасосе ?

или его нужно менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

поменяй,ремонт этих вещей дело непредсказуемое,цена платы в районе 150 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шефф

Братья!помогите советом! Утром поставил мешину на прогрев,и ношёл домой!Прихожу через 10 минут,а она молчит!Завожу-ни в какую!Выключил зажигание и слышу как работает бензонасос!Пошевелил реле под капотом,все, на тот момент ещё не знал какое есть какое! ни какого толку!Пробую заводить, а она не заводится!машина на газу, вроде блокировок нет, сигнализация приметивная! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leex

была такая же ситуевина,.. насос работал постоянно,. даже когда работала на газу, бенз. насос все одно качал,. вылечилось путем поочередной зачискти всех контактов, релюшек, проводов,. короче зачищал и вултузил все, что имеет отношение и к газу и к бензину,. х.з. но все стало на свои места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

Спасибо колега!так и поступил! посмотрел как "баран" и начал трести все что связано с подачей топлива!вроде все заработало,пока не беспокоит! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
and946320
Братья!помогите советом! Утром поставил мешину на прогрев,и ношёл домой!Прихожу через 10 минут,а она молчит!Завожу-ни в какую!Выключил зажигание и слышу как работает бензонасос!Пошевелил реле под капотом,все, на тот момент ещё не знал какое есть какое! ни какого толку!Пробую заводить, а она не заводится!машина на газу, вроде блокировок нет, сигнализация приметивная! :(

У меня была такая же фигня на одной из машин (работает наемник) и вот он жаловался что мотор на газе иногда троит. Все смотрели, а жужащий бензонасос не услышали. И вот он заметил как бензина в баке нет и троить перестает. Однажды я забрал у него машину на газе работает переключаю на бензин зарядка вдруг падает и машина глохнет. Начал разбираться, оказалось из-за китайского предохранителя стоявшего в цепи бензонасоса сплавилась вся проводка до него и сам насос превратился в уголек (как только не взорвался), но это было только начало, заменяю насос и проводку заливаю бензин на бензине работает на газе троит из трубы валит черный дым. Услышал что насос на газе работает ничего не понял, раньше он всегда отключался. Поехал в сервис крутили вертели деньги содрали, спалили эмулятор сказали было дело в нем. Дома поставил с другой машины тоже самое искал, искал нашел! Оказывается некоторое время назад когда меняли газовый клапан поставили не такой как был, а другой фирмы с которым шел небольшой минусовой проводок и при замене его поставили, а тот минус который стоял на клапане просто остался болтаться, а с него масса шла на кнопку переключения газ-бензин и на эмулятор, в итоге массы на кнопке и эмуляторе не стало и она пошла через провод по которому "+" с кнопки идет на реле бензонасоса. В итоге реле срабатывало и бензонасос включался и бензин поступал вместе с газом. Отсюда и черный дым из трубы и мотор троит или глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboishik
Проще поменять или ваще забить если глаз наметаный я так лично по кампу определяюсь а он у меня от датчика не зависит

не спеши с датчиком я на своей поменял и не какого результата пошевелил фишку на преборке и все заработало видать контакт плохой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55

Всем добрый вечер,ребят подскажите пожалуйста . Проблема в том что вчера ездил весь день на газу после остановке на длительный срок я переключаю с газа на бензин, ну короче прошло минут 20 я начал заводить машину на бензине она не заводилась до тех пор пока принудительно не перевел на газ ..сейчас насос не подает признаков жизни , но по проводки ток идет все как положено.Ладно покупаю новый насос попробовал его подключить не вставляя в бак он тоже молчит???((( пробывал и корпусом на массу и так и сяк не работает, попробовал через прикуриватель подключить + - все нормально начал жужжать!! в чем может быть проблема????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
мож реле бенза??!!

Не рэле а предохранитель посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

Оно на моторном шите.ближе к акб..там их 3 шт в ряд..вот среднее оно..

 

Не рэле а предохранитель посмотри

мда..тож надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Если на насос подать и плюс и минус,то он должен заработать,если не работает,значит нет одного,либо плюса,либо минуса,если лампочка горитна месте насоса,то и последний тоже должен работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55

предохранитель нормальный стоит 5, реле я тоже думаю рабочее я проверял тестером при включении зажигания тестор пасу секнд показывал 12 v потом щелчок и все на нули(((( я уже и не знаю вчем дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Если на насос подать и плюс и минус,то он должен заработать,если не работает,значит нет одного,либо плюса,либо минуса,если лампочка горитна месте насоса,то и последний тоже должен работать .

там получается 3 провода которые постоянно показываю напряжения (при вкл зажиг) а один минус это черный. желтый основной + на моторчик блин все работает как положенно но скатина насос молчит((((

 

какие еще могут быть подводные камни??? в бензо системе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
какие еще могут быть подводные камни??? в бензо системе???

может кнопка газ-бензин мозги пудрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G.T.
там получается 3 провода которые постоянно показываю напряжения (при вкл зажиг) а один минус это черный. желтый основной + на моторчик блин все работает как положенно но скатина насос молчит((((

 

какие еще могут быть подводные камни??? в бензо системе???

Может масса херовая, попробуй массу отдельно повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
может кнопка газ-бензин мозги пудрит?

кстати у меня эта кнопка действительно мозг делает :o она у меня иногда пищит то сама с газа на бензин переключает и пищит будто в машине сверчок завелся...только я понять не могу каким она боком к насосу оношение имеет????

 

кстати у меня эта кнопка действительно мозг делает :o она у меня иногда пищит то сама с газа на бензин переключает и пищит будто в машине сверчок завелся...только я понять не могу каким она боком к насосу оношение имеет????

я завтро обязательно с кнопкой разберусь что к чему.!!!! спасибо за идею!!!я даже честно и не подумал про нее...хотя она тоже к бензу подключенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коляныч78

Была такая же беда все облазил пока не дошел до массового провода бензонасоса оказалась хреновая масса.Он крепится к раме под бензобаком,и о чудо бензонасос наконец то зажужал снова.Так что проверь его может от мозг компосирует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chaus55
Была такая же беда все облазил пока не дошел до массового провода бензонасоса оказалась хреновая масса.Он крепится к раме под бензобаком,и о чудо бензонасос наконец то зажужал снова.Так что проверь его может от мозг компосирует!!!

Спасибо братуха за совет!!!!точно это масса я провод минуса накинул на прямую и тут все заработало за бак пока не лазил в выхожные полезу... спасибо за совет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бизон

Уменя такой вопрос, когда включаю зажигание бензонасос долго качает, почти 1 мин. Авто Газель Бизнес 2010 г, до этого была Газель 2008 г закачивал быстро 10-15 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егорыч18

Всем привет! Ребята посоветуйте что искать. Время от времени при запуске двигателя не работает бензонасос. При чем иногда если заводить на скорости, машина дергается и заводится. Иногда просто постоит какое то время и заведется. С каждым разом эта неисправность появляется все чаще и продолжается дольше. Что странно происходит это только в момент запуска двигателя, то есть на ходу не отключается и не глохнет. при чем сегодня заметил, что в такой момент на газу тоже не заводится. Самое неприятное, что случается все это неожиданно и непредсказуемо, и не как не могу поймать удобный момент чтобы продиагностировать и выявить в чем дело. Вчера 2 часа завести не мог, притащил на веревке к электрикам и "о чудо"в сервисе машина завелась как ни в чем не бывало. Замучался блин, то на трассе где -нибудь прихватит, то дома но ночью. Может кто знает в чем дело может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
Как-то у меня был отказ бензонасоса. Проблема оказалась в разъёме, в баке. Контакты окислились. Ну я провода на прямую спаял.

У меня тоже так было,но все некогда спаять напрямую.А сколько народу насос меняло не подозревая об этой хитроой коварности.Одно время стучал щеткой по баку сверху,чтобы контакт появился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...