Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

Микас 11 ЕТ-3 провал при ускорении

Рекомендуемые сообщения

дуксон
И куда за перепрошивкой обращаться и сколько это счастье будет стоить?Подскажите,кто знает.

Мне племяш с сайта на флешку скачал поеду предлагать на диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chainik
И куда за перепрошивкой обращаться и сколько это счастье будет стоить?Подскажите,кто знает.

Зайдите на сайт микас-сервис http://www.mikas-service.mags.ru там написано если у вас нет возможности перепрошить самому, либо сделать это на сервисе (а сделать это не возможно без спец. оборудования), то высылайте по почте в микас-сервис блок управления и стоить вам будет только пересылка до москвы и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Я поступил как человек,которому 400 штук карман не тянут...написал заявление на обмен машины,указав все недостатки (благо их нарыть множество можно) обязательно завизировав его в папке "ВХОДЯЩИЕ"...дальше звонки были уже не от меня ,а ко мне. Машину я реально был настроен сдать.!!!! Но по истечении некоторого времени я понял,что эти глюки касаются всей первой партии машин (что будет дальше тоже неизвестно) и просто перестал настаивать,так "они" меня достали просьбами чтоб я приехал...я говорю мол давайте батарейку и я все прощаю. И все довольны...Тут ведь как рьяно ты сам настроен или сомневаешся...со стороны видно. Я был уверен в своей правоте на все сто. (я и сейчас уверен,что завод должен менять такие машины !!!)

М О Л О Д Е Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
И куда за перепрошивкой обращаться и сколько это счастье будет стоить?Подскажите,кто знает.

У нас уже делают за 1500 руб,но надо блок снимать,разбирать, а мне пока просто физически некогда. И есчо хотелось бы дождаться когда УОЗ смогут газовый выставлять,а то по нескольку раз ездить неахота :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
У нас уже делают за 1500 руб,но надо блок снимать,разбирать, а мне пока просто физически некогда. И есчо хотелось бы дождаться когда УОЗ смогут газовый выставлять,а то по нескольку раз ездить неахота :unsure:

замечено что по диагностике очень не стабильно шьются ителмовские М11ЕТ, с автэлами проблем практически не было, а вот с ителмой 2 из 3 точно вскрывать приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Нашел прошивку в Питере за 2500 плюс обновления от Микаса.Сказали что лямнды и катализаторы можно отключить также и датчики неровной дороги и еще что то не помню.Насколько в курсе все это вроде не вредно.Или все таки нежелательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Нашел прошивку в Питере за 2500 плюс обновления от Микаса.Сказали что лямнды и катализаторы можно отключить также и датчики неровной дороги и еще что то не помню.Насколько в курсе все это вроде не вредно.Или все таки нежелательно?

Прошили мозги из улучшения только запуск без проблем и чуть повеселей бегать стала.Провалов тоже пока не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Прошили мозги из улучшения только запуск без проблем и чуть повеселей бегать стала.Провалов тоже пока не замечал

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! везет блин.Слушай,а есть возможность при перепрошивке УОЗ поставить газовый ?

Изменено пользователем stalom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! везет блин.

Рано его поздравлять, у него на газу работать не хочет.

А что у вас в Твери у диагностов нет такого программатора CombiLoader 2.6? Дешевый и самый надежный. Шьет почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Прошили мозги из улучшения только запуск без проблем и чуть повеселей бегать стала.Провалов тоже пока не замечал

Когда прошивали ЭБУ вскрывали или нет? А про запуск мне кажется сейчас рано говорить-тепло на улице. То что нет провалов большой плюс. Молодец первопроходец! В ближайшее время буду устанавливать метан . Всю башку изломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Когда прошивали ЭБУ вскрывали или нет? А про запуск мне кажется сейчас рано говорить-тепло на улице. То что нет провалов большой плюс. Молодец первопроходец! В ближайшее время буду устанавливать метан . Всю башку изломал.

А ты почитай сообщение под № 30. Там все описано. А вскрывали или нет, то тут бабушка на двое сказала. Если пыль в глаза пустить, то можно и вскрыть за хорошие деньги. А самое надежное отправить клиента на пару часов кофе пить, что бы не мешал.

То что запуск стал лучше, так прошивку по запуску поправили не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А ты почитай сообщение под № 30. Там все описано. А вскрывали или нет, то тут бабушка на двое сказала. Если пыль в глаза пустить, то можно и вскрыть за хорошие деньги. А самое надежное отправить клиента на пару часов кофе пить, что бы не мешал.

То что запуск стал лучше, так прошивку по запуску поправили не много.

А как определить что вскрывали?У меня просто снял диагностист и увез к другу через пол часа приехал и все.Честно сказал что в интернете нашел тем и прошыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

дуксон а ты не грузись, главное результат. И он у тебя положительный. А больше тебе это не надо. Скажу одно, что бы прошить Микас 11 необходим програматор, и он у них видимо есть. Если начнет что то барахлить, то ты знаешь куда ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Дуксон,как я понял у тебя провалы исчезли?

То есть исчез стук пальцев и потеря мощности?А то я уже 2500 накатал,и чувствую,начал к этому привыкать.

Но,черт возьми,хочется уже и нормально ехать,а не ждать когда начнут эти обороты набираться.

Кстати,как с первого так и до сегодня у меня запуск-без проблем.

ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Я как то не уверен а АБСОРБЕР может влиять на работу двигателя? Я когда бак открываю о он пшикает,может Абсорбер как то херово работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Дуксон,как я понял у тебя провалы исчезли?

То есть исчез стук пальцев и потеря мощности?А то я уже 2500 накатал,и чувствую,начал к этому привыкать.

Но,черт возьми,хочется уже и нормально ехать,а не ждать когда начнут эти обороты набираться.

Кстати,как с первого так и до сегодня у меня запуск-без проблем.

ттт.

Провалы исчезли пободрей стала.Но стал зависать газ.Глючит щиток приборов.Стук пальцев наооборот появился особенно четко когда рано переключишся.Раньше не было.Считаю что все таки получше встало.Но особого восторга нет.Сейчас грешу на несоответствие педали газа и мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Сейчас грешу на несоответствие педали газа и мозгов.

Как бы нареканий по электронному дроселю не было. По крайней мере на штайерах. Ходят по 200 - 300 тыс. А конструкция и изготовитель один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Народ подскажите датчик скорости автомобиля находится на коробке?ИЛИ Еще где то? Пишет неисправность0500 что нет сигнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yrvik
Народ подскажите датчик скорости автомобиля находится на коробке?ИЛИ Еще где то? Пишет неисправность0500 что нет сигнала

Находится на коробке. У меня тоже БК пишет что неисправный датчик скорости. В основном это происходит на кочках. Разьемы на нем почистил вроде пока прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Народ подскажите датчик скорости автомобиля находится на коробке?ИЛИ Еще где то? Пишет неисправность0500 что нет сигнала

Ты лючок на полу кабины который крепится 6 саморезами сними и увидишь его во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
А что у вас в Твери у диагностов нет такого программатора CombiLoader 2.6? Дешевый и самый надежный. Шьет почти все.

Приглашает меня хороший мастер,но мне физически некогда...уже перед ним стыдно-сам напросился и не еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Все походу повезло.Чуть чуть доделали тюнинг по мозгам и вот оно счастье.Машина просто поет.Прошили друга на апрельской машине так у него с 17 кубовым фургоном просто порхает.И это все на газу.Просто не верится что с мозгами разобрался.Работы велись по УОЗ и времени лямбды.Осталось разобратся с ходовой.Но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Работы велись по УОЗ и времени лямбды.Осталось разобратся с ходовой.Но это мелочи.

Что именно делалось двойная прошивка или октан -корректор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Что именно делалось двойная прошивка или октан -корректор?

 

 

не знаю что но не двойная это точно.Но результат отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Все походу повезло.Чуть чуть доделали тюнинг по мозгам и вот оно счастье.Машина просто поет.Прошили друга на апрельской машине так у него с 17 кубовым фургоном просто порхает.И это все на газу.Просто не верится что с мозгами разобрался.Работы велись по УОЗ и времени лямбды.Осталось разобратся с ходовой.Но это мелочи.

Душа-то поёт??? Наверное даже больше чем когда новую пригнал.

Мои поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...